Гимн России впервые прозвучал на чемпионате мира по боксу в Ташкенте в честь победителя мирового первенства Атаева

ТАШКЕНТ, 14 мая. /ТАСС/. Российский боксер Шарабутдин Атаев посвятил семье и стране победу на чемпионате мира в Ташкенте. Об этом он после финального боя заявил в воскресенье ТАСС.

14 мая Атаев стал первым чемпионом мира на этом турнире в составе сборной России, победив в финале весовой категории до 86 кг Альфонсо Домингеса из Азербайджана.

"Я посвящаю эту победу семье и всей стране, всем, кто за меня болел, - сказал Атаев. - Сейчас в моем селе 500-600 человек смотрели финал в доме культуры. Я очень рад стать чемпионом мира, здорово сделать это под флагом. Куда потрачу гонорар, пока не знаю, обсудим с семьей".

Атаеву 23 года, он является двукратным чемпионом России. Лучшим результатом россиянина на чемпионатах мира ранее был четвертьфинал в 2021 году. Атаев провел четыре боя на профессиональном ринге и одержал четыре победы, три из которых нокаутом.

Российские спортсмены участвовали в чемпионате мира в Ташкенте без ограничений - под флагом и с гимном страны.

Видео: ©Игорь Лазорин/ТАСС
Источник: ТАСС

Новости

26.6K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.