Gillette против "токсичной маскулинности"

Небезопасный контент

Маркетолухи Gillette решили, что компании пора присоединиться к борьбе с белыми угнетателями, сказав нет "токсичной маскулинности" и объяснив всем мужчинам, которые являются основными потребителями мыльно-рыльных товаров, что те живут неправильно, харасят бедных фемок и ваще так низзя!

Рекламная агитка в лучших традициях пропаганды: на видео только нигры и прочие латиносы поступают правильно, а почти все белые представленны агрессорами и мудаками.


Белые угнетатели совершенно ожидаемо не оценили нравоучений от пены для бритья, и сейчас видео подбирается к 150 тысячам дизлайков на YouTube, а Gillette активно трет все неудобные комменты под роликом. Даже те, что написаны в максимально уважительной форме, но просто не согласны с озвученной позицией компании.


Например, 14 раз был удален комментарий от женщины, высказавшейся, что все озвученные проблемы существуют не из-за переизбытка маскулинности, а из-за ее недостатка, т.к. на протяжении всего взросления парни подвергаются большему влиянию со стороны женщин, чем мужчин (матери, учителя в школе и т.д. и т.п.). Другие пользователи завалили этот комментарий лайками, начали копипейстить его, но эта позиция, судя по всему, Gillette не по нраву.


Самое смешное, что очевидный тролль-коммент «Ролик очень понравился парню моей жены! Спасибо вам!» Gillette оценили лайком. Ну, что тут еще сказать.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то ещё покупает их продукцию? Они же делают все что бы лезвия были из пластилина, а пена воняла дикой химией.
раскрыть ветку (105)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне "нивеявская" больше нравится.Но станок "ихний")

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нивея, на шаг впереди

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У немцев все уже рассчитано и записано.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера чудаканул, купил помазок и кусок примитивнейшего турецкого мыла Дерби. После раскрытия последнего в ванной на несколько часов была объявлена химическая тревога. )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

только детское мыло

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лезвия подделывают очень много

14
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь их станками, т.к не вижу хорошей альтернативы. Хотя цены у них очень высокие. Если кто-то подскажет нормальную бритву, буду очень благодарен.

раскрыть ветку (53)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шик из Кореи. На ибей найти можно. Стоит дешевле, функциональнее, на дольше хватает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шик - американские станки. Корейские - это Дорко
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй Muehle.

Непривычно поначалу, но бреет чище.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посоветовал такие, по сравнению бреют лучше чем джилеты с 5 лезвиями.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно хорошие, но самые что ни есть одноразовые, на второй раз уже больно бриться.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одного станка хватало на 4-5 раза, бреюсь раз в 2 дня. Дорогие жилеты кстати тоже самое, купил кассету, а после 5 бритья уже такое ощущение что нужно менять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бреюсь примерно раз в неделю, одноразовый биш у меня держится где-то с сентября. Перед новым годом немного подточил постой ГОИ. Бреет почти как новый.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты конечно экстремал, станок же копейки стоит, мне было бы лень точить)

Автор поста оценил этот комментарий

тоже такие иногда беру, или синие подобные, одноразовые. обычно даже новые сильно дерут, а не бреют. хотя вот сегодня впервые за пару лет попался станок бреющий так, что я даже не понял - бреюсь ли я или рукой вожу

10
Автор поста оценил этот комментарий
Т-образный станок. Лещвия стоят примерно нихуя, хватает очень на долго
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На али заказывать? Или в магазах есть обычных? Никогда внимания не обращал, пользуюсь лезвием и гелем от жилет, но цены кусаются, может стоит перейти на что-то подешевле((
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И на Али. Вейши "бабочки" (способ установки лезвия) недорогие и мягкие. Очень популярны копии немецкого Футур с регулировкой агрессивности. Продукцию Baili перепродают под своим брендом итальянцы. Ценники на все стартуют от 10$. Если порыскать по рунету можно найти совсем дешевые варианты от LORD, отечественных Рапира и Сайвер. Цена от 120 - 150 рэ. При взгляде на "настоящие" бренды вопрос дешевизны отпадает, там цены стартуют от 30$. Исключение пожалуй - Feather Popular (японская полупластиковая бабочка) и Wilkinson Classic (пластиковый станочек).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Джилет лезвия того же формата нормальные. В ашане были какие-то корейские тоже норм. Рапира откровенное гавно, бреюсь раз в неделю, хватает в лучшем случае на 2 раза. Даже Джилет которые в 5 раз дороже, по цене/качеству выигрывают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне как раз рапиры раз на 5 побриться хватает. Бреюсь каждый день.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот покупных джилет мне хватает примерно на месяц ежедневного использования
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Ali заказал - с регулируемой головкой. Пользуюсь больше года. На жилетку не вернусь.

Китайский помазок из Глобуса, крем - или Nivea или Свобода.


Дадим отпор Жилетовской маскулинности!

Автор поста оценил этот комментарий

на ebay глянь комплекты feather, например

Автор поста оценил этот комментарий
Станок Feather стоит 800р, + самые лучшие лезвия в комплекте. Попробуйте, если понравится, то почитайте обзоры) С али - рулетка. Может зазор с одной стороны быть больше, чем с другой. И получите порез
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Взял кушейв взял за 800 рублей комплектом бритва+подставка+дезвия. Регулируемый зазор, качество исполнения на высшем уровне
Автор поста оценил этот комментарий
На али. https://s.click.aliexpress.com/e/cWX5XC54 я вот эту брал. Лезвия найти сложно, но реально. 30-70 рублей за упаковку 5 штук. Одного лезвия хватает в худшем случае на месяц
Автор поста оценил этот комментарий

А яйки чем брить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пометь одну сторону и брей ей яйки, другой стороной лицо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так порежешься же :( Что ствол, что яйца имеют довольно нежную кожу (на фоне лица) и сложную форму. Т-станку такой не слишком хочется доверять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У кушейва, который у меня, настраивается угол атаки. Ручку покрутил и вперед. Ток смотри чтоб ручка не провернулась. Я себе так кусок кожи срезал. Не скажу где
7
Автор поста оценил этот комментарий

Т-образная Рапира за стольник, плюс крем рублей за 70, арко или нивея, или какой Вашей роже больше понравится. Пять лезвий в комплекте. Результату и ощущениям в процессе удивитесь, особенно сопоставив с ценой. Лезвия, впрочем, не лучшие, но всё равно несравнимо лучше mach-сколько-там-сегодня плюс их же ментоловый гель.

раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Купил, поюзал, заклеил все порезы, пошел купил мак3
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе не обьязательно. Если возникают порезы, возможно станок слишком агрессивный или (скорее всего) вы на него излишне давите. Т-образным бреются проводя их почти под собственным весом, без нажима. Как вариант можно попробовать станок с изменяемой агрессивностью (да хоть копию футара с али за 500 р) или лучше обратить внимание на технику. Бриться без порезов Т-образным станками абсолютно реально, чисто, дешего и просто приятно.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первые раз или два. Потом кожа привыкает. Совет реально хороший. Ни один мак3 рядом не стоял.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит как совет начать пользоваться айфоном, он же такой клевый и удобный. Только надо привыкнуть.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах. Блин, да. Чет и вправду похоже))
2
Автор поста оценил этот комментарий
я так в жопу начал долбится. Сначала как то фу а потом жопа привыкла
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем. Urakov долбится в жопу.
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, потому как мало кто в своих "моментальных советах" обращает внимание на агрессивность станка. Обычно советуют начинать с самых мягких. А это надо курить профильные форумы и опыт других людей. )

Автор поста оценил этот комментарий

Поначалу обязательно будешь резаться. Здесь действительно техника нужна. Примерно через 2 недели будет нормально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз порезался через месяц использования первого Т-образного станка. Слишком самоуверенно подошел к снаряду).  В среднем по порезу в месяц. После проб остановился на связке Parker Variant + лезвия Wilkinson sword.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, я девушка, т-образная бритва мне ну никак не подойдет.
Другие альтернативы есть? Просто реально надоело космические суммы выкладывать за бритвы, которые тупятся моментом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я своему дорко брала в подружке, вроде не жалуется, там и женские есть вроде. У меня для ног эпилятор,для остального говнючий жилет.

если кожа не очень чувствительная, можно попробовать воск или смолу. Мне воск не пошел, а смола вот топчик,она хороша для подмых и лобка, и для ног можно. Только морально надо готовиться,это просто охуеть как больно первые разы, просто ад нахуй я рыдала. Зато потом недели на 2 гладко и приятно,хотя волосы быстро растут, и без раздражений

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут кому как повезёт. После выдирания волосы у многих врастают только в путь, а ежедневно натирать лобок скрабами что-то не очень хочется
Автор поста оценил этот комментарий

Плохие у рапиры лезвия. Того же формата лезвия других производителей лучше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти год ими бреюсь - вроде норм. Хватает на 4-5 раз.

Сейчас закончится пачка попробую что нибудь еще. Правда выбор не велик - Спутник. Жилетт дорогой и быстро садится.

Астра - только через интернет.

Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не утверждал, что они прям хорошие. Но на пробу сойдут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сойдут чтобы выкинуть это говно нахуй и бриться дальше одноразовыми тяпками.

Автор поста оценил этот комментарий
А как у этих т-образных дела обстоят с бритьем не лица, а других мест?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Норм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С-слабак

ЗЫ лезвие переживёт тебя

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если будешь хранить в ванной, то не переживёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Schick Hydro 5

https://rushave.ru/shop/men

Или с Али, там выбор больше, но нужно покопаться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с сайта покупали, ну в смысле он вообще надежный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я брал с Rushave. Месяцев 10 назад. Прислали корейскую версию Шика, на коробке ни слова на русском.

В принципе, как уже выше написали, можно с Али взять такую же и ли чуть постарее и подешевле модель. Но я не хотел ждать просто.


Вот, добавил :) До сих пор пользуюсь третьим лезвием из четырех комплектных

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично! Конечно из Кореи или Японии брать комплект "бритва + 16 лезвий" дешевле (3000р), но тут не надо ждать, не сильно дороже. А станок с одним лезвием - ну кому интересно попробовать перед покупкой комплекта - дешевле и быстро!
Спасибо за ссылку!
Автор поста оценил этот комментарий
Шик, Дорко, Настоящий Мужчина - это хорошие кассетники с разным количеством лезвий на выбор. Но их по интернету заказывать. Я одно время с Gillette Fusion перебежал на Schick Hydro 5 и был рад как слон.

Так же есть куча хороших классических станков разной ценовой категории
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня оптимальный вариант это триммер. То бороду подровнять можно, или сбрить вообще и никакого геля после бритья и пенки не надо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже охуевал от цен на кассеты. Как только не старался сэкономить. В итоге заказал на Али Т-образный станок за 500р, в комплекте бритвы были, нормуль, не помню ток на столько хватило. Но когда они кончились прикупил на 150р различных бритв (Вилсон, и чёт японское на F), это было полтора года назад, ещё пользуюсь, очень доволен. Бреюсь раз в неделю. ПС: по началу резался пздц, но современем ничего, научился.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Станком их пользуюсь, но картриджи стоят дофига. А вот пена у них реально какаха

11
Автор поста оценил этот комментарий

Продукция, до сегодняшнего дня, была нормальная.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да отстой для масс маркета. Станки дорогие и ублюдские. Есть дешевле и лучше. Либо электробритвы.

Пены и гели туда же. Например нивея, мне нравится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хуй знает, я бреюсь не часто, меня всё устраивало. Правда, гели их не особо люблю, пользуюсь edge

8
Автор поста оценил этот комментарий

пока не увидел ролик?

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Что-то и вправду выбесило, хотя, обычно, мне на всё похуй. Буду менять бритвенные принадлежности.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахахахаха))))а ролик нормальность продукции изменив в худшую сторону? Браво, это великолепно)))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже 10 раз обсасывалось даже на пикабу что пена с пиздежом - газ кончается раньше чем даже половина пены выйдет зачастую

Автор поста оценил этот комментарий

Как появились станки с пятью лезвиями, которые тупились через неделю и стоили 500 рублей за пару, купил себе электробритву.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже купил бритву, но она не всегда бреет чисто. Иногда бреюсь остатками мак3)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет десять назад купил в штатах пачку кассет с двумя лезвиями, так вот одним станком можно было бриться два три месяца. Потом пошли эти дорогущие станки с пятью лезвиями, которые такие же дерьмовые, как и их реклама.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку