Найдены дубликаты

+80

"Чёс" — так себе звукоподражание. "Шкряб" был бы лучше.

раскрыть ветку 24
+132

Поменял.

Иллюстрация к комментарию
+58

Вспомнился один "шкряб" недавний. Эти два слова, кстати, авторский перевод.

раскрыть ветку 20
+39
Хех, его уже так доебали что он стал подписывать свои переводы как "русская адаптация".
раскрыть ветку 3
+15
Почему то мне кажется, что это устройство работать не будет))
раскрыть ветку 12
+20

Ой, действительно. Только не авторский перевод, а русская адаптация.

Надеюсь, мой комикс со "шкряб-шкряб" всё же не станет для меня последним на Пикабу :)

раскрыть ветку 1
-2
Какое же паршивое название. “КИНА БУДЕТ”, видишь ли.
0

В таком случае и чесать следует изменить на шкрябать, нет? ""Пожалуйста прекрати шкрябать на своей заднице моей ручкой!!! А что же он шкрябает моей ручкой на своей заднице?"

раскрыть ветку 1
0

Нет, не следует. Учите тему "Междометия".

+11
Стиль письма такой,как будто он пишет Санте.
+20
Так было уже, разве нет?
раскрыть ветку 6
+11
3 раз уже кидает, минусомет в студию.
раскрыть ветку 1
+51
+3

Ага, было.

Задумался...

раскрыть ветку 3
0
Модер сам себя не вызовет.

@moderator, в студию
раскрыть ветку 2
+2
Пути передачи короновируса.
+2
... а Ватсон без трубки уже не мог
раскрыть ветку 1
+7

Hадоела Ватсону, что Холмс куpит постоянно, pешил он его отучить. Холмс куда-то ушел, Ватсон взял его тpубку, себе в задницу засунул, повеpтел и на место положил - вот, дескать, Холмс пpидет, решит, что от тpубки деpьмом несет и куpить не будет.

Пpишел Холмс, как ни в чем ни бывало, взял тpубку, покуpил. Hа следующий день Ватсон pешил повтоpить - эффект такой же...

Так повтоpялось целый месяц...

Холмс куpить так и не бpосил. Hо зато Ватсон так пpистpастился к тpубке!

+1
Тем временем ВКонтакте
+1

невысокая планка юмора у этого комикса. циник бы от такого не просто скатился, а проложил прямой туннель в австралию.

раскрыть ветку 1
+18
0
Есть контакт
0
Я так мерзкому начальнику сюприз устроил. Любил эта гнида ручку погрызть на собрании, когда орал на нас.
-2

@moderator, ну было уже!

раскрыть ветку 1
+7

Пересматриваем подход к баянам. Редактирование тегов, БАЯНЫ и комментарий по изменениям Данный автор давно переводит эту серию комиксов, так что может добавить свою версию, поставив тег Баян.

0

Кроме этого

-11

Однажды в начальной школе одноклассница задумалась и ручкой себе письку ковыряла.

раскрыть ветку 2
-1

проковыряла

-3

Теперь у неё точно на 1 дырочку больше, чем у мужчин...

ещё комментарии
Похожие посты
306

Лети прочь

Лети прочь Комиксы, Fredo and Pidjin, Юмор, Перевел сам, США

У комиксов Фредо и Пиджина много выпусков с целиком непереводимой игрой слов, которую иначе как в оригинале с пояснениями не опубликуешь. Пару часов назад на официальном инстаграм-канале вышел HD-ремейк выпуска, над переводом которого, я в своё время, думал довольно долго, но так ничего и не придумал.

Ну что, попробуем?

Фразу можно одновременно перевести как

— Стоять! Вы в списке запрещенных полётов*.

— Стоять! Вы в списке, где мухи запрещены.

Всё деле в игре слов - Fly в английском языке это и муха и полёт.

*Список запрещенных полетов - это список лиц, которым запрещено садиться на коммерческие воздушные суда для поездок в пределах Соединенных Штатов, въезда в них или выезда из них, созданный и поддерживаемый Центром по борьбе с терроризмом федерального правительства США.

Автор: Fredo & Pidjin

518

Фредо и Пиджину 15 лет!

Фредо и Пиджину 15 лет! Комиксы, Fredo and Pidjin, Перевел сам, Юмор, Длиннопост

Давайте вспомним, как всё начиналось!

Ранние выпуски не отличаются ни особым сюжетом, ни качеством рисовки, в них трудно узнать современных Фредо и Пиджина, но всё равно это часть истории, которая всем нам так полюбилась, поэтому я посчитал нужным перевести и опубликовать эти первые выпуски.

Ровно 15 лет назад, 30 мая 2005 года был опубликован так называемый "секретный самый первый эпизод" Фредо и Пиджина.

Фредо и Пиджину 15 лет! Комиксы, Fredo and Pidjin, Перевел сам, Юмор, Длиннопост

Сопровождался он следующим текстом:

Когда я начинал два года назад, я был уверен: поработай немного сегодня, еще немного завтра, и через два года сложится нечто значительное. И что бы вы ни делали, не стоит оставлять всю работу на последнюю минуту.
Я говорю сейчас о чертовом проекте, связанном с моей степенью магистра, который должен быть закончен примерно через две недели. И... сделал ли я все так, как и планировал? Нет. Так что прямо сейчас я завален домашней работой.
Это задержит запуск ПОТРЯСАЮЩЕГО ВЕБ-КОМИКСА, который здесь готовится, и персонажи тоже чертовски раздражены из-за этой задержки. И кто бы мог винить за это Фредо и Пиджина?

Второй эпизод вышел месяц спустя, 29 июня:

Третий  эпизод вышел 7 июля:

Четвертый появился 13 июля:

Пятый эпизод увидел свет 12 сентября:

В бонусе открытка, которую авторы в своё время нарисовали, отмечая два года с момента старта проекта.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: