Гигантский крокодил-людоед, длиной 8.6 метров, застреленный охотниками в Австралии. 1957 год.

Гигантский крокодил-людоед, длиной 8.6 метров, застреленный охотниками в Австралии. 1957 год.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

попахивает древним пиздежом

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вики:

Густав — крупный самец нильского крокодила, проживающий в Бурунди. Он печально известен тем, что является людоедом и, как утверждается авторитетными источниками, только за последние несколько лет убил более 200-300 человек у берегов реки Рузизи и северных берегов озера Танганьика[1]. Хотя фактическое число трудно подсчитать и проверить, Густав приобрёл в регионе статус, близкий к мифическому: практически все местные жители знают о нём и очень его боятся[2].

Густава назвал Патрис Файе, французский герпетолог, который изучал и исследовал его с конца 1990-х[2]. Большая часть того, что известно о Гюставе, описано в фильме PBS, вышедшего в мае 2004 года "Capturing the Killer Croc", который документировал неудачную попытку захвата и исследование Густава[3].


Но это нильский. А вот солти (морские крокодилы):

Гребнистый крокодил[1] (лат. Crocodylus porosus), также известный как морской крокодил, крокодил-людоед, подводный крокодил, солти (saltie), устьевый или индо-тихоокеанский крокодил[2] — самое крупное современное пресмыкающееся, относящееся к семейству настоящих крокодилов, а также самый крупный в мире наземный или прибрежный хищник, находящийся на вершине пищевой цепи на территории всего своего обширного ареала. Самцы этого вида могут достигать 7 м длины, при весе до 2000 кг[3] и являются единственными современными крокодилами, регулярно вырастающими более 5.2 метров.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывали даже случай как рыбаки видели бой между солти и белой акулой, где солти её съел.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку