Гигантские сомы в пруду-охладителе ЧАЭС. Взгляд изнутри

Подводная съемка в пруду-охладителе Чернобыльской атомной электростанции. Гигантские сомы и другие рыбы. Рыба радиоактивна из-за ила в пруду. Туристы их постоянно подкармливают хлебом и им там живется вполне комфортно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Плиз, кто будет делать следующую съемку, киньте в воду метровый кусок доски, ну реально хочу знать сколько они в размерах вымахали.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я там был, наш проводник рассказывал, что они вполне способны утянуть ребенка на дно. Кидал им полбуханки хлеба- проглатывали за раз.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Капчагае такие же, а в озере Балхаш и крупнее встречаются, без всякой радиации. Для рыбы живущей в чернобыльского отстойнике, имеющийся там уровень радиации уже давно стал естественным. И это не более чем местные байки для завлечения туристов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут реально, при такой съемке, не понятно на сколько они огромные, а так есть много видео про этих сомов!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я их видел, так например можно попробовать по буханке хлеба прикинуть размер, но хочется реально сравнить с чем-нибудь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку