Гигантская клубника на подоконнике.

Заказывал пару лет назад на Али экспресс семена вот такой клубники для горшка на подоконнике. В описании было: клубника, большой, для дома, кулак.

Гигантская клубника на подоконнике. Ягоды, Урожай, Отзывы на Алиэкспресс, Длиннопост, Огород на подоконнике

Сейчас глянул, первый урожай. Только с размером обманули)))

Гигантская клубника на подоконнике. Ягоды, Урожай, Отзывы на Алиэкспресс, Длиннопост, Огород на подоконнике

Прогрессивное растениеводство

309 постов4.8K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший бизнес! Семена пришли, покупатель поставил 5 баллов за доставку и наличие семян, а пока эти семена прорастут, вот уже защита покупателя кончилась...

Оценку не изменишь, деньги не вернёшь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
277
Автор поста оценил этот комментарий

Да бесят эти дауны, ставящие 5 звезд за доставку, заходишь такой отзывы почитать, работает ли хреновина, которую ты хочешь, а там "пришло в мой мухосранск за неделю, упаковка хорошая, работоспособность не проверял, ставлю 5 звезд". Бесит бле.

раскрыть ветку (30)
68
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы себе представляете отзыв о семенах клубники?

- Всё супер. Пришли быстро, продавец общительный. Посадил позавчера, сегодня уже выросли листья, послезавтра начнет цвести, через неделю соберу урожай клубники и отпишусь!

Примерно так? Народ дает инфу хотя бы о том - пришло ли? У меня был продавец, которого я из интереса не закрывал около 160 дней и всё это время он утверждал, что уже вот-вот, уже почти, он уже другой товар выслал, уже с моей почтой созвонился и лично приезжал в мое отделение почтовое. И даже так пришлось открывать спор и через спор закрывать заказ. Читайте отзывы думая и будет вам Щастье.

раскрыть ветку (23)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Я все таки предпочитаю отзывы о товаре, а не о доставке. Заказать не говно важнее чем знать, что приедет, но хуй пойми что.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему, доставка тоже важна. Во-первых не все продавцы вообще отправляют товар, во-вторых их логика иногда очень слаба. Например мне сейчас отправили вентилятор для компа через почтовую службу латвии из китая, в латвии он собственно и потерялся. Один раз мне оправляли новогоднюю гирлянду, заказала ее в октябре, пришла она в апреле, когда уже не нужна была. Я не заказываю у продавцов, если пишут о доставке больше 2 месяцев, значит велик риск вообще посылки не дождаться
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доставка должна быть чем-то само собой разумеющимся

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что доставка бывает разная, с одной ценой товар может идти от недели, до полу года
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, писал на впечатлении от прошлых комментариев и от того не до конца прочитал ваш.
Сейчас прочитал полностью :). Могу сказать что на том же алиэкспрессе можно выбрать разные сервисы доставки, которые и стоят совершенно разных денег. Самые дорогие и товар за 4-7 дней привезут следующим самолетом и онлайн трекинг вам дадут. А самые дешевые (которые по умолчанию) по тихому могут идти от двух недель до нескольких месяцев. Обращали ли вы на это внимание?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, просто бывает что цена одинаковая и доставка бесплатная, а у одного продавца товар быстро доходит, а у другого нет, так как выбирают разные способы доставки.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже предпочитаю нормальных продавцов, порядочных покупателей и женщин, но реальность такова, что приходится крутиться и шевелить мозгами, чтобы найти хотя бы близко то - что предпочитаешь.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Складывается ощущение, что ты работаешь на невольничьем рынке

28
Автор поста оценил этот комментарий
Он говорит правильно, обо всех товарах пишут так. Хоть блендер закажи, просто включить в розетку проверить на минуту, так нет, «заказал, пришло, оо даже коробка есть, ооо все, отстаньте от меня». Ну нах вообще такие комментарии оставлять. Кого волнует какая упаковка?все равно закажет человек, надеясь на то, что «упаковка цела, ничего не помято», а в Твоем отделении криворучко возьмет да уронит и все.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть рейтинг отзывов, можете карму поправить тем кто отзывы пишет ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Частенько заказываю семена. Как придут - сразу же замачиваю, чтобы посмотреть на всходы. Пишу об этом в отзыве когда уже подходит последний день возможности отзыв оставить (если что дополняю потом). Соответственно семена, которые проросли - там ставлю нормальные звезды, а те, что сгнили за этот месяц или не проклюнулись - 2-ку максимум.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите что значит замачиваю? Я просто очень люблю зеленый лук, думаю вот заказать, но никогда ничего не выращивал, хочу вот в лоджии попробовать выращивать в длинном садовом горшке, ну или как они называются? В 90-е многие в них рассаду выращивали! Если не сложно можете описать хотябы азы, что нужно сделать чтоб лук вырос?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лук на перо выращивают из луковиц, а не семян. В промышленных масштабах берут лук-севок, для дома же можно брать любую зрелую луковицу и просто засунуть её корнями в банку с водой и поставить на окно - ему нужно много света

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! В общем погуглю что да как! Благодарю за отзывы

1
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ заказывайте семена/луковицы на Алиэкспресс! Семена, что дешевле российских, будут либо некачественными, либо вообще от левой травы. А те семена, что стоят много, проще купить у российских поставщиков, даже если не повезет с ними, то хоть не надо было ждать два месяца доставки.

Я заказывала семена редких суккулентов на али и у немцев, цена одинаковая, тот магазин на али в рунете называли честным. В итоге, у меня куча здоровых растений с точными названиями вида и подвида из немецких семян, и несколько штук непонятного хуйпоймичего с общим названием рода (которое не соответствует внешнему виду растений). Из одинакового количества семян. Был такой вот эксперимент-сравнение, больше никаких семя оттуда, китайцы продают мусор по сильно завышенным ценам (не только семена).

Мне не жалко мои деньги (получила таки суккуленты, только другие) у меня припекает от того, сколько бабла сраные китайцы делают на продаже пыли и сорняков, и сколько людей ведутся на эти бонсаи и синюю клубнику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет нет, я хотел заказать семена отечественные с агромира! Смысл покупать в китае лук блин)))

Автор поста оценил этот комментарий

Лук в принципе можно сразу в землю сыпать. А замачивание - это когда семена кладешь на мокрую тряпочку, заворачиваешь в нее и даешь полежать, пока ростки не дадут.

Вместо воды бывает перекись (для цветов для обеззараживания), бывает дистиллированная - для тропических. А еще можно замачивать в активаторе роста.

Автор поста оценил этот комментарий

Замачивание это выдерживание некоторое время семян просто в воде или в какими-нибудь стимуляторами роста/фитогормонами/удобрениями. Потом можно оставить их на влажной ткани в закрытом тёплом месте и дождаться наклёвывания, а потом уже сеять только те, что наклюнулись. При таком способе живые семена будет видно практически через 1-2 суток, а не ждать прорастания с неделю-две. Но подходит не для всех семян.
Вообще, выращивать овощи на балконах это не особо хорошая идея, но зелёный лук вполне легко вырастет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Овощи не собираюсь выращивать кроме вот лучка)

Автор поста оценил этот комментарий
Что нибудь приличное выросло?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока растет в парнике. Огурцы всходят очень хорошо и приживаются легко.

Автор поста оценил этот комментарий

Настроил бота для ответов.

Автор поста оценил этот комментарий
продлеваешь защиту на 30 дней, потом ещё на дополнение отзыва есть 90 дней. И того за 4 месяца можно результат увидеть. Только живут такие товары пару месяцев, распродался, удалил страницу, создал новый лот и по новой.
ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Саппорт на али мне очень не понравился, т.е. оператор в чате очень любезный но сами ТП это шляпа. Выиграл через приложение халявный товар, получил, написал обзор, а он не добавляется (как это удобнопиздец сделать с мобильного - отдельный разговор) . "Failure-30000" - ошибка очень информативная, сразу все понятно. Зарегистрировали заявку - две недели тишина (хотя ответ обещали в срок от 3 до 5 рабочих дней), потом ответ "у нас все норм, попробуйте еще раз". При этом я уж догадываться начал что собака зарыта в каких-то ограничениях, но не понятно в каких. Задавал прямо вопросы в чате "Какие ограничения по символам, по разрешению\по весу фотографий", но в ответ "не знаем - ждите ответного гудка ТП".

В итоге ужал обзор на треть - "заявка подана, ждет одобрения". Т.е. техподдержка почти месяц пинала фалосы вместо того чтоб за 5-10 минут посмотреть исходник, и написать решение. Кстати, до сих пор не отписались, хотя обзор уже лайки собирает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"Failure-30000"

Это ж, блять, какой задел на количество видов ошибок >_<

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот момент когда выбрал одно перечисление всех ошибок на весь фреймворк вместо одного перечисления всех ошибок на одну операцию :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Отзыв не мой, просто скрин ради примера)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да им насрать, они через год откроют новый магазин.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и никто там покупать не будет, т.к. ни отзывов, ни рейтинга. так что не насрать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будут, еще как, если цена будет на пять копеек ниже.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По моему опыту, люди лучше переплатят 500р и купят товар с 10к заказами и 5к отзывом
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
а вы что не замечали что у таких продавцов нет отзыва больше чем за полгода?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку