Гигантская клубника на подоконнике.

Заказывал пару лет назад на Али экспресс семена вот такой клубники для горшка на подоконнике. В описании было: клубника, большой, для дома, кулак.

Гигантская клубника на подоконнике. Ягоды, Урожай, Отзывы на Алиэкспресс, Длиннопост, Огород на подоконнике

Сейчас глянул, первый урожай. Только с размером обманули)))

Гигантская клубника на подоконнике. Ягоды, Урожай, Отзывы на Алиэкспресс, Длиннопост, Огород на подоконнике

Прогрессивное растениеводство

309 постов4.8K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Странно , что на али семена кто то заказывает? Покупается на дешевизну? Во первых из- за границы запрещено ввозить семена её и заказывать. Тут видимо как с gps трекером . Пока не будет резонанса так и будут покупать. Во вторых Присылают всякую хрень вплоть до карантинных сорняков. Типа заразихи. Отзывов полном на самом али и на сторонних сайтах. Понятно , что роза китайская в магазине у нас стоит семенами 5 семечек 40 рублей. А там за 20 можно килограмм разноцветных радужных купить)) ничего не смущает? Даже калибр семЯн поражает. Пишут гортензия куст, и в отзывах на фото горох в пакете. Все благодарят как быстро пришло и как много! А ничего , что у гортензии  семена пыль? И вес идёт на 0,01? Вот я и думаю всегда , почему люди покупаются на аттракцион невиданной щедрости? Халява?

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные цветы типа петуний нормально растут. Отвёз весной в деревню к бабушке, она посадила. Цветут уже
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее по незнанию. Я, к примеру, ничего из того, что вы написали, не знаю. Я не хочу идти в магазины, искать семена, я хочу заказать на Али. Да и даже если бы я знала, что цены у нас на порядок выше, сомнений бы не возникло, т.к. на некоторые товары с Али у нас такая же наценка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы в России, заказывайте лучше на местных сайтах. Тоже можно доставку почтой выбрать. Зато хоть будешь уверен, что вырастет то, что на картинке.

Я на балконе выращиваю помидоры-черри, семена покупаю на сайте seedspost.ru

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сам заказывал подобные семена... И цветы, и овощи и бамбук... Знал, что шансы на успешный итог близки к 0. Но это делал не ради экономии, а исключительно из любопытства... Делал несколько заказов (суммарно около 50 видов семян), учитывая стоимость пакетика 5-10р, удовольствие получил незабываемое от эксперимента) Повторил бы ещё раз, но когда знаешь финал - уже не интересно)

Я не думаю что люди делают подобные заказы ради экономии, а по причини авантюризма)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... Семена Канабиса очень авантюрно пахнут.
Автор поста оценил этот комментарий

я заказывал. перец халапенью ( могу название неправильно написать ). больше нигде не нашел.


и... он взошел но потом сдох, но это уже мой косяк.


отзывы на али были что ни у кого не взошло - но там его проращивать в наших широтах очень хитро надо а люди судя по всему не парились.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку