Гидроручник на грузовике

я так думаю, на случай отказа пневмосистемы. Сделано из тормозного диска и суппорта от какого - то мотоцикла

Гидроручник на грузовике Ручник, Грузовик, Лайфхак
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

А может эта хрень используется для имитации блокировки межосевого дифиренциала

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это тупо ручник. У меня такой с завода, только барабанный и с другой стороны кардана.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда задняя ось превратится в мертвый груз, который надо будет тащить преодолевая силу трения

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видать далеки от шоферского мастерства

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не намертво же ее хватать, на какой-то процент тяги, который пойдет на другую ось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже склоняюсь к этому варианту. Если забуксует задняя ось, чтобы передняя вытянула.

Автор поста оценил этот комментарий

ну, какая то грубая имитация. на любителя. попытаться перекинуть весь крутящий момент на другой мост, затормозив другой...может какой-то самоделкин и заморочился. вот бы автор взрыл вопросец? и просветил население )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У бмв x-drive так работает, но только на одной оси. Буксующее колесо блокируется тормозами

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У всех современных машин с системой стабилизации оно именно так и работает. Только делает это штатным гидравлическими тормозами, давление создает специальный насос, а блок АБС распределяет его между тормозными механизмами. В народе это называется иммитация блокировок. Дополнительные механизмы для этого не нужны.

Автор поста оценил этот комментарий

о! а тут целый мост. разница есть. осевой и межосевой дифференциалы. )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку