Гидромет: опасно для жизни

Гидромет: опасно для жизни Длиннопост, Гидрометцентр, Рггму, ВУЗ, Санкт-Петербург

Друзья, у нас случилась беда. В наш милый и родной ВУЗ пришло коррумпированное и непрофессиональное руководство. Сначала все ограничивалось массовыми увольнениями и сокращениями зарплат, атеперь дошло до пожара по халатности. Нам запрещают общаться со СМИ, некоторые газеты даже проплачены руководством, дабы информация не дошла до общественности. Просим поднять в ТОП - помогите сохранить единственный ВУЗ данного профиля и жизни студентов!


Случилось то, к чему вело новое руководство - первое серьезное ЧП. Сегодня загорелось 1-е общежитие РГГМУ. Слава Богу, никто не пострадал. Сразу оговоримся, что в комнате, где возник пожар, жили вполне аккуратные девушки, т.ч. халатное обращение с нагревательной техникой можно смело исключить. А в чем же проблема? Проблема в том, что Михеев Валерий Леонидович экономит на всем. Сначала решил сократить гардеробщиц и уборщиц, а теперь урезал расход газа на обогрев жилых и учебных помещений. Естественно, студенты и сотрудники начали повсеместно пользоваться обогревателями. Вот проводка и не выдержала, вот и полыхнуло. А как иначе, если студенты даже спят в куртках, чтобы не замерзнуть. Преподавателей массово косит ОРВИ, кафедры пустеют, а в административном здании, где сидит ректорат тепло, светло и мухи не кусают. Что ж вы, суки, себя-то так любите?! Температура в общежитиях держится гораздо ниже положенных 18 градусов, о чем инициативная группа написала письмо в контролирующие организации. Руководству пригрозили проверками. Что сделал ректорат? Протопил здания? Нет. Отправил верного халдея Алтунина Александра Ивановича объяснять студентам, что все хорошо, и если кто спросит, то отвечать, что они, студенты, живут как у Христа за пазухой. Но, сколько не говори жара, уютней не становится. Вот и стали жильцы самолично протапливать квадратные метры. А дальше… дым, пожарные, всех эвакуировали.


Первым и единственным представителем руководства, прибывшим на место, стал проректор по учебной работе - Крылов Алексей Геннадьевич. Ректор присутствовать не смог - уехал греть телеса в теплые края. Кстати, второй раз в этом учебном году берет отпуск, хотя работает только 8 месяцев. Ректор у нас новый… еще масле… Мы им не пользуется, бережем для важного случая. К слову сказать, Лев Николаевич Карлин за 25 лет работы в отпуске был только 2 раза. И то по состоянию здоровья. И всегда был с коллективом, не то что этот …

Венцом маразма стало то, что руководство предлагает сделать, чтобы исключить возгорание в дальнейшем. Эти мудаки предложили запретить телевизоры и холодильники в комнатах, чтобы не перегружать электросеть. Запретить холодильники, Карл! Они там что, под спайсами?

И этот лютый трындец на фоне пафосной статьи в журнале “Морская политика России” (http://issuu.com/sersvop/docs/morpolross_16-2015/35?e=193350...):


“Особое внимание университет уделяет поиску путей совершенствования средств обеспечения безопасности людей в различных сферах трудовой деятельности. Поскольку наибольшую угрозу жизни людей в закрытых помещениях чаще всего представляют пожары, то поиски эффективных средств и способов пожаротушения – задача, на решение которой направлены усилия ученых и специалистов университета… Университет уделяет много внимания вопросам безопасности, где забота о сохранении жизни людей и экологии стоит на первом месте.”


“… Университет является единственным вузом в стране, ориентированным на комплексную специализированную подготовку кадров для нужд Арктической зоны Российской Федерации (АЗРФ). В рамках данной миссии РГГМУ инициировал процедуру передачи на баланс университета атомного ледокола "Арктика”.“


Уважаемые чиновники, вы хотите в Питере второй Чернобыть? Если Михеев умудрился допустить пожар в общежитии рядом с главным корпусом университета, то с атомным реактором под мышкой он вам покажет все красоты постапокалиптической Припяти. Только на берегах Невы.

Спустя сутки стали известны дополнительные подробности инцидента:


1. В общежитии отсутствует система противопожарной безопасности. В некоторых местах стоят датчики дыма, но они не подключены к единой сети и поэтому бесполезны;

2. Отсутствует система звукового оповещения о возгорании, что привело к необходимости обхода комнат для предупреждения жильцов. Некоторые закрытые двери пришлось выламывать, чтобы убедиться в отсутствии спящих, а это драгоценные минуты. Из-за неразберихи часть студентов была заблокирована в горящем здании, их пришлось снимать из окон;

3. Пожарный ход на 4 и 5 этажах оказался закрыт. Поняв это, жильцы были вынуждены пробираться через задымленный коридор, рискуя жизнью и здоровьем.


Только благодаря слаженным действиям спасателей удалось избежать жертв.


Руководству хватило времени снести и ПРОДАТЬ бассейн, а до общежития студентов, находящегося в 500 метрах от главного корпуса, так никто и не дошел.Хотя очевидно, что в любом университете студенты и профессоры являются главной содержательной компонентой деятельности. Но любую систему характеризует не ошибка, а реакция на ошибку. Что же предприняло руководство Гидромета в чрезвычайной ситуации? Ректор так и не появился, а имеющиеся управленцы первым делом начали заботится о прикрытии своих тылов:


1. Студентам строго-настрого запретили давать какие-либо комментарии в СМИ. Даже за фотографии пожара в соц. сетях погорельцы получили в свой адрес прямые угрозы от сотрудников отдела режима. Любые обсуждения причин и последствий преследуются и пресекаются.

2. Как сообщили дружественные спасатели в министерстве, руководство РГГМУ заплатило ответственным представителям МЧС за отсутствие проверки о причинах возгорания. Интенсивно озвучивается версия загоревшегося ноутбука. Однако, сами студенты говорят о том, что в каждой комнате работало не по одному нагревателю, перегружающих старую электросеть. Но всему виной –ноутбук! Так гораздо проще, можно обвинить владельца техники и назначить крайним его.


Таким образом, основной целью ректората является любыми средствами скрыть информацию о настоящем состоянии дел в РГГМУ. Чтобы лично посмотреть, в каких условиях живут студенты, рекомендуем посетить 3-е общежитие (бульвар Красных Зорь, 4). Тоже количество обогревателей, та же старая проводка и неработающие автоматы.

С другой стороны, по-другому и быть не могло. Давайте еще раз посмотрим, кто встал у штурвала Гидромета:


1. Михеев Валерий Леонидович (и.о. ректора) - глава специализированногоприродоохранного вуза, руководящий назло законам строительством в заповедной зоне на берегу Финского залива. Человек без профильного образования и без малейшего понимания специфики работы в области наук о Земле. В РГГМУ его можно застать всего несколько дней в неделю. Не проработав и 8 месяцев, уже второй раз берет отпуск и оставляет пост. Болен? Сиди дома, лечись, оформляй инвалидность. Тяжело? Иди на пенсию!

2. Крылов Алексей Геннадьевич (проректор по учебной работе с 15 мая 2015 года). Получил диплом кандидата наук только 3 декабря. Таким образом, в соответствии с требованиями единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих не имел права занимать место проректора, а его назначение - должностное нарушение Михеева В.Л. До этого Крылов А.Г. даже близко не занимался подобными вещами: был директором морского колледжа, потом проректором по организационно-воспитательной работе в ГПА. Как человеку, который отвечал за среднее (во всех смыслах) образование “школьников” и порядок в третьесортном псевдовузе, не имеющего профильного образования, не знающего даже школьных основ наук о Земле, можно было доверить ведение (де-факто) всех дел Гидромета? На нем все вопросы функционирования ВУЗа – от набора абитуриентов до стратегий развития учебного процесса и прикладных научных исследований. Искренне не понимает необходимость диссертационных советов и собственного издательства, что твердо указывает на то, что диссертацию защищал не сам и не свою.

3. Мушкет Иван Ильич (проректор по работе с государственными органами и филиалами) - один из самых одиозных коррупционеров Петербурга. Только наличие компромата на коллег уберегло полковника/начальника таможни/профессора/зам. главы администрации района от реального срока, хотя прокуратура просила 9 лет. Назначен на пост ответственного по противодействию коррупции. Большего надругательства над здравым смыслом представить сложно…

4. Леонтьев Денис Валентинович (проректор по развитию) - компаньон Михеева В.Л. по строительному бизнесу в заповедной зоне.Говорит на «чисто конкретном» языке.Не имеет образования в области наук о Земле. Постоянно отсутствует на рабочем месте. Никаких предложений по развитию университета не представлял Ученому Совету. В настоящий момент в отпуске с декабря по февраль. До этого был проректором по развитию в ГПА. Судя по результатам, больше преуспел в деградации.


И это далеко не все. Сейчас в РГГМУ 5 проректоров и бесчисленное множество помощников. В том числе и сильно приближенные, такие как Алексеева Екатерина, назначенная на пост ученого секретаря без соответствующего уровня образования; жена проректора по УР Крылова А.Г., занимающая непонятный и не нужный пост, и многие другие. Таким образом, за счет сокращения действительно ценных кадров руководство максимально обеспечило приличной зарплатой себя и своих близких. Естественно, такая некомпетентность не могла не принести соответствующих результатов.


Все обещания, даваемые на ученом совете, обратились в тлен. Ничего не выполнено. Давайте освежим их в памяти:


1. Сохранить филиал РГГМУ в г. Ростов-на-Дону (его собирался отстаивать Мушкет И.И.). 3 декабря 2015 года приказом №1422 Минобрнауки он был ликвидирован;

2. Получение грантов от изучения Арктики до участия в разработке доктрины продовольственной безопасности РФ;

3. Совместно с европейскими и российскими компаниями открытие специализированных лабораторий на базе РГГМУ, оснащенных по последнему слову техники;


А не рассказ ли это великого комбинатора о международном шахматном турнире в Васюках, с целью изъятия денежных средств у доверчивых граждан? Можно добавить еще и историю с атомным ледоколом «Арктика», которую угодливо поведал нам на страницах журнала «Морская политика России» один из сотрудников университета.


Команда ректора еще год назаддоказала свою некомпетентность: Михеев был назначен в качестве кризисного управляющего в Полярную академию, которая была признана неэффективной. Получилось у него что-то сделать? Нет, спустя год Поляркавновь в черном списке. Тогда следует разумный вопрос: зачем его допускать к управлению действительно хорошим университетом? Это или целенаправленный саботаж, или …


Назначение полностью некомпетентного Михеевана должность сопряжено в условиях всероссийской борьбы с коррупцией с огромными рисками, и поэтому представление последнего в выгодном свете перед министром Ливановым Д.В., а также лоббирование назначения Михеева на пост ректора объединенного РГГМУсвидетельствует,по нашему мнению,о наличии серьезной заинтересованности со стороны ответственных чиновников департамента государственной службы, кадров и управления делами Минобрнауки РФ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
238
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь в Гидромете, реально дичь творится: уволили старых владельцев столовой, ввели новых, еда стала отвратительной на вкус, находили в супе тараканов(!), салаты заветренные, им не меньше трех-четырех дней.
Сейчас в аудиториях безумно холодно, сдаем сессию в куртках и шапках. По термометру- 12 градусов. Это пиздец.
раскрыть ветку (34)
94
Автор поста оценил этот комментарий
А разве санэпидстанция не должна была уже закрыть из-за этого заведение? Может к ним обратиться как-то
раскрыть ветку (22)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Ну начались активные бурления студентов, в итоге повара поменяли, но осадочек остался.
раскрыть ветку (2)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я про температуру
раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Ну начались активные бурления студентов

Так больше тепла стало выделяться - не мерзнут.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Сказано же, что нужные люди куплены.

раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий

всегда можно пойти в высшую инстанцию

раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно ! К путину идем ! Он все разрулит 

Хотя прискорбно так жить, когда нарушения можно прекратить только через президента :(

раскрыть ветку (8)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть я и понял, что это сарказм... но напишу для минусов...

Нифига Путин не сделает... все так и останется...Это как с электричками - Путин выпендриться как обычно, на время восстановят всё, а потом опять все заглохнет...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может хоть пёсика детям подарит, не спросив родителей.
11
Автор поста оценил этот комментарий

не к путину а в сэс или что там над сэс, в прокуратуру, всех не подкупишь

у нас в городе я бы к меру пошел в такой ситуации

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
всех не подкупишь

Правильно говоришь, но лучше на пикабу запостить, чем идти в органы для этого предусмотренные.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, тут полюбому Медведев сидит, вот он то точно разрулит!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сижу я тут, но ничего разрулить не могу, ибо не премьер, а просто однофамилец))
1
Автор поста оценил этот комментарий
всех не подкупишь

конечно, ага.

см. скандалы на высших уровнях вертикали власти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не было бы никаких скандалов, если бы можно было подкупить всех :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

всех не купишь

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще как купишь, зависит от уровня.

внизу да, не купишь, ибо прослойка широкая.

наверху - легко, ибо прослойка узкая.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соль не в том, что они не продаются, а в том, что денег может не хватить. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это да. Если ты мелкая сошка, конечно не хватит. А если крупная..

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, у нас, в увау га такая дичь в столовой творится, что тараканами никого уже не удивишь. И санпидместанция закрывает на это глаза. И это считай в лучшем авиационном институте страны.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, МАИ - ЭТО Я, МАИ - ЭТО МЫ, МАИ - ЭТО ЛУЧШИЕ ЛЮДИ СТРАНЫ!

шютка

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

КАИ - пуп Земли!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оп, Казанские в треде.
24
Автор поста оценил этот комментарий

господа, маразму нет предела, за критику (в неофициальном паблике подслушано) в сторону действий руководства теперь приглашают на беседу путём блокирования магнитного пропуска. Беседу ведут два конченных быдлана которые всячески пытаются унизить и приписать тебе то, чего ты не говорил, а так же угрожают последствиями если такое повторится

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Диктофон тебе на что?)

Автор поста оценил этот комментарий
Какими последствиями, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отчислением, полагаю
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх читаю и грустно становится. Науку превращают в прибыльный бизнес и тем самым ее убивают. У нас в САФУ тоже ректор хороша. При наличии двух дачек во франции умудрилась на строительстве библиотеки еще пару милионов отпилить. Завели дело, сняли с должности ректора.... иии она год работала в нововведенной должности '''советник ректора'. Все бы ничего, но недавно с нее сняли обвинения с заметкой ''действовала на благо университета''. С ужасом ждем возврвщения солнцеликой на пост ректора
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое же горе - новый ректор, уволила половину педагогов, приняла всех своих братов сватов - сократила зп, обвешала все камерами. Страна долбаебов

4
Автор поста оценил этот комментарий
В сибстрине то же страх творится. Видимо, завтра длиннопост запилю. Ибо когда по документам стипуха 3800 а платят 2700...
Автор поста оценил этот комментарий

В 2002 мы называли его ГПХ (главное 3,14здохранилище), и поэтому фраза об "аккуратных девушках" меня немного улыбнула. Хороший вуз был, весёлая общежитие. Ээээх. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал где то жаловаться, кроме здесь? 

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал чем-то помочь, кроме "так"? 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Их там больше чем дохуя. И я не мёрзну. Пусть они сами подсуетятся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку