Гидромет: опасно для жизни

Гидромет: опасно для жизни Длиннопост, Гидрометцентр, Рггму, ВУЗ, Санкт-Петербург

Друзья, у нас случилась беда. В наш милый и родной ВУЗ пришло коррумпированное и непрофессиональное руководство. Сначала все ограничивалось массовыми увольнениями и сокращениями зарплат, атеперь дошло до пожара по халатности. Нам запрещают общаться со СМИ, некоторые газеты даже проплачены руководством, дабы информация не дошла до общественности. Просим поднять в ТОП - помогите сохранить единственный ВУЗ данного профиля и жизни студентов!


Случилось то, к чему вело новое руководство - первое серьезное ЧП. Сегодня загорелось 1-е общежитие РГГМУ. Слава Богу, никто не пострадал. Сразу оговоримся, что в комнате, где возник пожар, жили вполне аккуратные девушки, т.ч. халатное обращение с нагревательной техникой можно смело исключить. А в чем же проблема? Проблема в том, что Михеев Валерий Леонидович экономит на всем. Сначала решил сократить гардеробщиц и уборщиц, а теперь урезал расход газа на обогрев жилых и учебных помещений. Естественно, студенты и сотрудники начали повсеместно пользоваться обогревателями. Вот проводка и не выдержала, вот и полыхнуло. А как иначе, если студенты даже спят в куртках, чтобы не замерзнуть. Преподавателей массово косит ОРВИ, кафедры пустеют, а в административном здании, где сидит ректорат тепло, светло и мухи не кусают. Что ж вы, суки, себя-то так любите?! Температура в общежитиях держится гораздо ниже положенных 18 градусов, о чем инициативная группа написала письмо в контролирующие организации. Руководству пригрозили проверками. Что сделал ректорат? Протопил здания? Нет. Отправил верного халдея Алтунина Александра Ивановича объяснять студентам, что все хорошо, и если кто спросит, то отвечать, что они, студенты, живут как у Христа за пазухой. Но, сколько не говори жара, уютней не становится. Вот и стали жильцы самолично протапливать квадратные метры. А дальше… дым, пожарные, всех эвакуировали.


Первым и единственным представителем руководства, прибывшим на место, стал проректор по учебной работе - Крылов Алексей Геннадьевич. Ректор присутствовать не смог - уехал греть телеса в теплые края. Кстати, второй раз в этом учебном году берет отпуск, хотя работает только 8 месяцев. Ректор у нас новый… еще масле… Мы им не пользуется, бережем для важного случая. К слову сказать, Лев Николаевич Карлин за 25 лет работы в отпуске был только 2 раза. И то по состоянию здоровья. И всегда был с коллективом, не то что этот …

Венцом маразма стало то, что руководство предлагает сделать, чтобы исключить возгорание в дальнейшем. Эти мудаки предложили запретить телевизоры и холодильники в комнатах, чтобы не перегружать электросеть. Запретить холодильники, Карл! Они там что, под спайсами?

И этот лютый трындец на фоне пафосной статьи в журнале “Морская политика России” (http://issuu.com/sersvop/docs/morpolross_16-2015/35?e=193350...):


“Особое внимание университет уделяет поиску путей совершенствования средств обеспечения безопасности людей в различных сферах трудовой деятельности. Поскольку наибольшую угрозу жизни людей в закрытых помещениях чаще всего представляют пожары, то поиски эффективных средств и способов пожаротушения – задача, на решение которой направлены усилия ученых и специалистов университета… Университет уделяет много внимания вопросам безопасности, где забота о сохранении жизни людей и экологии стоит на первом месте.”


“… Университет является единственным вузом в стране, ориентированным на комплексную специализированную подготовку кадров для нужд Арктической зоны Российской Федерации (АЗРФ). В рамках данной миссии РГГМУ инициировал процедуру передачи на баланс университета атомного ледокола "Арктика”.“


Уважаемые чиновники, вы хотите в Питере второй Чернобыть? Если Михеев умудрился допустить пожар в общежитии рядом с главным корпусом университета, то с атомным реактором под мышкой он вам покажет все красоты постапокалиптической Припяти. Только на берегах Невы.

Спустя сутки стали известны дополнительные подробности инцидента:


1. В общежитии отсутствует система противопожарной безопасности. В некоторых местах стоят датчики дыма, но они не подключены к единой сети и поэтому бесполезны;

2. Отсутствует система звукового оповещения о возгорании, что привело к необходимости обхода комнат для предупреждения жильцов. Некоторые закрытые двери пришлось выламывать, чтобы убедиться в отсутствии спящих, а это драгоценные минуты. Из-за неразберихи часть студентов была заблокирована в горящем здании, их пришлось снимать из окон;

3. Пожарный ход на 4 и 5 этажах оказался закрыт. Поняв это, жильцы были вынуждены пробираться через задымленный коридор, рискуя жизнью и здоровьем.


Только благодаря слаженным действиям спасателей удалось избежать жертв.


Руководству хватило времени снести и ПРОДАТЬ бассейн, а до общежития студентов, находящегося в 500 метрах от главного корпуса, так никто и не дошел.Хотя очевидно, что в любом университете студенты и профессоры являются главной содержательной компонентой деятельности. Но любую систему характеризует не ошибка, а реакция на ошибку. Что же предприняло руководство Гидромета в чрезвычайной ситуации? Ректор так и не появился, а имеющиеся управленцы первым делом начали заботится о прикрытии своих тылов:


1. Студентам строго-настрого запретили давать какие-либо комментарии в СМИ. Даже за фотографии пожара в соц. сетях погорельцы получили в свой адрес прямые угрозы от сотрудников отдела режима. Любые обсуждения причин и последствий преследуются и пресекаются.

2. Как сообщили дружественные спасатели в министерстве, руководство РГГМУ заплатило ответственным представителям МЧС за отсутствие проверки о причинах возгорания. Интенсивно озвучивается версия загоревшегося ноутбука. Однако, сами студенты говорят о том, что в каждой комнате работало не по одному нагревателю, перегружающих старую электросеть. Но всему виной –ноутбук! Так гораздо проще, можно обвинить владельца техники и назначить крайним его.


Таким образом, основной целью ректората является любыми средствами скрыть информацию о настоящем состоянии дел в РГГМУ. Чтобы лично посмотреть, в каких условиях живут студенты, рекомендуем посетить 3-е общежитие (бульвар Красных Зорь, 4). Тоже количество обогревателей, та же старая проводка и неработающие автоматы.

С другой стороны, по-другому и быть не могло. Давайте еще раз посмотрим, кто встал у штурвала Гидромета:


1. Михеев Валерий Леонидович (и.о. ректора) - глава специализированногоприродоохранного вуза, руководящий назло законам строительством в заповедной зоне на берегу Финского залива. Человек без профильного образования и без малейшего понимания специфики работы в области наук о Земле. В РГГМУ его можно застать всего несколько дней в неделю. Не проработав и 8 месяцев, уже второй раз берет отпуск и оставляет пост. Болен? Сиди дома, лечись, оформляй инвалидность. Тяжело? Иди на пенсию!

2. Крылов Алексей Геннадьевич (проректор по учебной работе с 15 мая 2015 года). Получил диплом кандидата наук только 3 декабря. Таким образом, в соответствии с требованиями единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих не имел права занимать место проректора, а его назначение - должностное нарушение Михеева В.Л. До этого Крылов А.Г. даже близко не занимался подобными вещами: был директором морского колледжа, потом проректором по организационно-воспитательной работе в ГПА. Как человеку, который отвечал за среднее (во всех смыслах) образование “школьников” и порядок в третьесортном псевдовузе, не имеющего профильного образования, не знающего даже школьных основ наук о Земле, можно было доверить ведение (де-факто) всех дел Гидромета? На нем все вопросы функционирования ВУЗа – от набора абитуриентов до стратегий развития учебного процесса и прикладных научных исследований. Искренне не понимает необходимость диссертационных советов и собственного издательства, что твердо указывает на то, что диссертацию защищал не сам и не свою.

3. Мушкет Иван Ильич (проректор по работе с государственными органами и филиалами) - один из самых одиозных коррупционеров Петербурга. Только наличие компромата на коллег уберегло полковника/начальника таможни/профессора/зам. главы администрации района от реального срока, хотя прокуратура просила 9 лет. Назначен на пост ответственного по противодействию коррупции. Большего надругательства над здравым смыслом представить сложно…

4. Леонтьев Денис Валентинович (проректор по развитию) - компаньон Михеева В.Л. по строительному бизнесу в заповедной зоне.Говорит на «чисто конкретном» языке.Не имеет образования в области наук о Земле. Постоянно отсутствует на рабочем месте. Никаких предложений по развитию университета не представлял Ученому Совету. В настоящий момент в отпуске с декабря по февраль. До этого был проректором по развитию в ГПА. Судя по результатам, больше преуспел в деградации.


И это далеко не все. Сейчас в РГГМУ 5 проректоров и бесчисленное множество помощников. В том числе и сильно приближенные, такие как Алексеева Екатерина, назначенная на пост ученого секретаря без соответствующего уровня образования; жена проректора по УР Крылова А.Г., занимающая непонятный и не нужный пост, и многие другие. Таким образом, за счет сокращения действительно ценных кадров руководство максимально обеспечило приличной зарплатой себя и своих близких. Естественно, такая некомпетентность не могла не принести соответствующих результатов.


Все обещания, даваемые на ученом совете, обратились в тлен. Ничего не выполнено. Давайте освежим их в памяти:


1. Сохранить филиал РГГМУ в г. Ростов-на-Дону (его собирался отстаивать Мушкет И.И.). 3 декабря 2015 года приказом №1422 Минобрнауки он был ликвидирован;

2. Получение грантов от изучения Арктики до участия в разработке доктрины продовольственной безопасности РФ;

3. Совместно с европейскими и российскими компаниями открытие специализированных лабораторий на базе РГГМУ, оснащенных по последнему слову техники;


А не рассказ ли это великого комбинатора о международном шахматном турнире в Васюках, с целью изъятия денежных средств у доверчивых граждан? Можно добавить еще и историю с атомным ледоколом «Арктика», которую угодливо поведал нам на страницах журнала «Морская политика России» один из сотрудников университета.


Команда ректора еще год назаддоказала свою некомпетентность: Михеев был назначен в качестве кризисного управляющего в Полярную академию, которая была признана неэффективной. Получилось у него что-то сделать? Нет, спустя год Поляркавновь в черном списке. Тогда следует разумный вопрос: зачем его допускать к управлению действительно хорошим университетом? Это или целенаправленный саботаж, или …


Назначение полностью некомпетентного Михеевана должность сопряжено в условиях всероссийской борьбы с коррупцией с огромными рисками, и поэтому представление последнего в выгодном свете перед министром Ливановым Д.В., а также лоббирование назначения Михеева на пост ректора объединенного РГГМУсвидетельствует,по нашему мнению,о наличии серьезной заинтересованности со стороны ответственных чиновников департамента государственной службы, кадров и управления делами Минобрнауки РФ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
311
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одного пригорает, когда читаю такие новости? Вот ты занимаешь руководящую должность с неплохой зарплатой, но все равно ведешь себя как ебаный мудак. Зачем?

раскрыть ветку (31)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше денег есть,тем больше хочется.Вот и пилят кто как может.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Пиастры, друг мой.
111
Автор поста оценил этот комментарий
В России так сложилось, что людям кажется будто бы руководители должны большие деньги получать, а не работать, в итоге человек стремится к должности всеми возможными способами, официальными и не официальными (знакомства, взятки, шантаж), а в итоге только для того, что бы получать деньги.
раскрыть ветку (7)
63
Автор поста оценил этот комментарий

начал читать, смотрю, знакомое имя Михеев В.Л., был начальником нашего ГМА Макарова, до объединения с ГУВКом, к счастью он не стал ректором объединённого ВУЗа... Для Михеева ГМА была средством дохода, а не работой. Нам говорили вот, объединяют нашу Макаровку со второсортным ВУЗом ГУВК, но каково было наше удивление, когда мы увидели хорошо оборудованные классы информатики, по сравнению с нашими (наши компьютеры с трудом тянули 2 одновременно запущенных MS Word файла), тёплые аудитории, уборщиц (в ГМА роль уборщиц выполняли курсанты, а что, экономия) и прочее. Отдельная история это учебный городок в Стрельне, где попросту невозможно было жить без обогревателя, щели в окнах со стороны комнаты были забиты снегом и льдом, мы тоже пользовались обогревателями, иначе жить было невозможно. Постоянно выбивало пробки, дошло до того, что мы просто выдрали автоматы из щитка и соединили провода напрямую. А иначе спишь в шапке, куртке и этого недостаточно, ночью просыпаешься от холода. 

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь михеев тырит деньги в РГГМУ

Автор поста оценил этот комментарий
А когда я учился в ГУВКе для меня было радостной новостью объединение, и один профессор по секрету сказал что как бы мы вас поглощаем, т.к. у вас плачевная ситуация. Хотя весь поток думал иначе, ведь это же Макара) в итоге закончил СПбГУМРФ, чему очень рад)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ахах, интересно) а нам наоборот преподаватели говорили, что в ГУВКе была плачевная ситуация, чуть ли не то, что вас закрывать собирались, и дабы спасти братский вуз, мы объединяемся) Хотя я не спорю, что у нас в вузе плачевная ситуация, к примеру, людей до последнего держали, у парня 12 долгов за 2 предыдущие сессии, а он к новой допускается, а всё из-за того, что вуз получал гос дотации за каждого бюджетного студента, и руководство сверху строго-настрого приказало никого не отчислять. Догадываюсь от кого исходили подобные приказы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А по поводу общаги, с закрытыми окнами спать было невозможно, к батарее руку прислонить можно было максимум на секунду, иначе ожог )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, сейчас сижу в общаге, батареи -агонь) тепло) 

Автор поста оценил этот комментарий

А еще учебные корпуса по соседству на Новочеркасской и ГМА тоже горела...

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они ебанные мудаки, а ебанные мудаки не могут перестать ими быть. Таким ноги надо ломать.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это тоже для меня загадка. Наверно, нужно обладать такими качествами, чтобы попасть на подобную должность. Просто, как мне кажется, даже не шарящий в теме человек при желании будет управлять более адекватно, чем такие мудаки. Будет разбираться в тематике, будет пытаться сделать что-то адекватное, а не тупо использовать служебное положение на всю катушку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

обычно сажают того,кто вышестоящим хорошо и преданно лижет задницу

5
Автор поста оценил этот комментарий
Порядочный человек в это болото не полезет. Поднимаясь по государственной карьерной лестнице, рано или позно уткнёшься в ступеньку, начиная с которой придётся или воровать как все, или увольняться. Круговая порука.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вся страна такая. Это не исключение
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Денег много не бывает" - типичное мнение типичного жителя...

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в ВолГУ ректор с поста уходить не хотел, так он сделал себя президентом ВолГУ. А хули бы нет?=)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку