Гибкая настройка Steam Controller для игры в стратегии всех сортов!

Подготовил видеоролик, рассказывающий о возможностях Steam Controller в жанре стратегии. 

Признаваясь во всем, хочу сказать, что самое сложное при игре в стратегии с контроллера - привыкнуть, что двигать курсор должна не кисть, а большой палец. В остальном (по возможностям настройки горячих клавиш и гибкости настройки разных функций в разных стратегиях) геймпад превзошел мои ожидания. На нем можно играть в стратегии и на нем удобно играть в стратегии! 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько тебе платит Гейб?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

За каждый ролик присылает мне 1 минуту геймплея альфа версии Half-Life 3. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не думали устраивать трансляции (на твиче, ютубе или еще где), где вы будете играть в разные игры на СК и походу дела показывать что и как?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то нет. Опыт в проведении трансляций отсутствует у меня, поэтому над этим делом я задумаюсь дважды. Но за идею спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть бы пост запилил как его заказать без лишних сложностей..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже совсем: мало того, что некоторые меня в рекламе контроллера подозревают, так теперь еще в маркетингового посла  амазона запишут =)

А если без шуток, то на амазоне просто все. Жмете купить, вводите адрес, выбираете адрес доставки, вводите расчетный кошелек, оплачиваете и всё, сидите и ждёте посылки. Разве это требует гайда?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разницы нету, на самом то деле. Можно перенастроить кнопки как на боксовом геймпаде, так и на китайском ноунейме. Да что там, можно редактировать текст на гемпаде, можно играть в Dark Souls на барабане или гитаре. Можно гвозди ломом забивать и резать хлеб ложкой. 

Вопрос в другом, нахер все это надо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вклинюсь в вашу переписку. 

Я - не самый казуальный пользователь пк, я давно пользовался геймпадом от иксбокса и даж стояла на пк софтина по эмуляции в разных играх, где его поддержки не было.


Вопрос: есть ли разница со Steam Controller'ом? ЕСТЬ! Огромная! 

1) Трекпад - это не стик. Он ловит движения пальца куда четче и управлять курсором позволяет тоже куда точнее. 

2) Раскладки сообщества и раскладки от разработчиков. Запуская новую игру (для себя) я не просто сижу и втупляю что и как мне настроить, а сразу довольствуюсь возможностью "нажмите X чтобы открыть готовые конфигурации". 

3) Гибкий ребинд + существует возможность привязки одновременного нажатия двух и более клавиш к одной кнопке геймпада. Эта функция здесь присутствует, что просто офигенно.


Итого: лично для меня - разница есть и она колоссальная. Я - не самый казуальный пользователь ПК, но получить все гибкую настройку управления со всеми раскладками от разрабов/сообщества/валв это, блин, круто, и возиться со сторонним софтом у меня больше никакого желания нет. А вот играть со стим контроллером во все подряд и писать про это видяшечки на ютуб - есть. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе, он уже в продаже?? Где купить и сколько стоит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он в продаже уже с 10 ноября прошлого месяца. Где купить - зависит от того, где живешь. Лично я заказывал на амазоне.

 P.S. Загляни ко мне в профиль, там еще больше видеороликов про него!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в принципе, в стратегии вообще можно играть без использования кнопок - одной мышью. Особенно это актуально для походовых стратегий, где скорость реакции не так важна в общем случае.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Играть то можно, а только прикол? Все, кто играют в RTS онлайн играют с использованием горячих клавиш и особенностей фракции и они вас сделают еще до того как вы попытаетесь нормально построиться, увы :С

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я про амазон только по слухам слышал, ничего не заказывал.. Просто было подозрение что есть какие то нюансы с таможжней. Если все так просто спасибо за подсказку)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ньюансы с таможней - это уже головняк экспедитора. Если экспедитору что-то понадобится, то он с тобой свяжется. 

Автор поста оценил этот комментарий

Я не люблю когда за меня думает машина. Авто аим и тд...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ты и не позволяй думать машине за тебя: сам решай сложные математические модели, без помощи машины своди огромные финансовые отчеты, сам моделируй в удобных тебе условиях сложнейший эксперимент из физики элементарных частиц и даже не думай о том, чтоб воспользоваться помощью вычислительной техники.


А что до игр - сколько стрелялок за последние два года вышло, у которых присутствует полный и неотключаемый автоаим? А потом скажи, сколько из этих игр имеют автоаим в пк версии. Уверен, без гугла ты не сможешь назвать даже пол дюжины. 

Автор поста оценил этот комментарий

растёт поколение потреблядей а не геймеров

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один ты вырос илитарным ценителем шутеров, ага. Мы тебя поняли. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тут вопрос ребром поставлен не как... а нахуя нужно? шутер-мышь+клава збсь стратегия опять же нахуй нужно консольное говноуправление?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шутеры давно оказуалились. Посмотрите релизы последних лет. Вам не нужна точность мыши при игре в современные шутеры, ибо большая часть из них просто имеют горизонтальное построение уровней (чтоб меньше проблем при движении стиком на консолях было, ага) и упрощенный ИИ (как в последней колде, когда противников можно спокойно обойти и они даж не повернуться). Кроме 1й трипл-эй игры раз в 3 года, которая требует высокой точности от игрока не выходит ничего, где обязательным условием является клава и мышь. А в новом Just Cause вообще правая кнопка мыши отсутствует как класс.  


В связи с этим и появилась потребность (во всяком случае у меня она появилась давно) в устройстве с котором я смогу поиграть во все старые добрые хардкорные шутеры (т.е. устройство можно заребиндить + это будет чувствительный ввод, а не плавный стик, которым даже невозможно подавлять отдачу + получу преимущество хоть какое-то в казуальных стрелялочках). Steam Controller идеально вписывается в эту картину. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Баянчик в тему

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, в отличии от всех остальных постов с этой гифкой, здесь мы имеем хайрез. Плюсану хд

Автор поста оценил этот комментарий

Чел, как вообще ощущение от этой штуки? Стоит себе ее покупать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущения? Да строго положительные. Стоит ли брать? Решать тебе. 

Я не могу посоветовать однозначно, поскольку не знаю во что играешь, с чем играешь (геймпад? КиМ?) и какие у тебя личные предпочтения. Но как по мне - Steam Controller вышел вполне удачным и я уже давно убрал со стола контроллер от Xbox One. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Ну, и раньше некоторые на тачпаде ноутбука в стратегии играли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут весь вопрос был не в том, что ты можешь юзать трекпад (так, типа, четкие пацаны еще и на ноутбуках могли) а в том, чтобы суметь настроить управление на ограниченный набор кнопок. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ок! Я в мск, по месту реально купить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только если с рук у ловких парней. 

показать ответы