Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Гибель пенсионерки под колёсами Лексуса в Абакане

На перекрестке Кирова-Щетинкина «Лексус» переехал пешехода. 49-летняя женщина-водитель, похоже, даже не притормозила перед поворотом, судя по видео с камер наблюдения.


В момент аварии два пешехода подходят к переходу, только ступают на него на зеленый свет, как тут же попадают под колеса «Лексуса». В итоге, автомобиль сбил и переехал передними колесами 61-летнюю женщину. Она была с внучкой, которой явно повезло, 10-классница получила только ушибы, и, конечно, психологический шок. А чтобы достать женщину, прохожие поднимали автомобиль, но пенсионерку не довезли до больницы, она умерла в машине скорой.


Когда наша съемочная группа приехала на место ДТП женщина, управлявшая «Лексусом» из него уже не выходила. Стоящие рядом мужчины скрутили номера с машины, ничего не комментируя. Полицейские говорят, водитель была трезва и оправдала себя тем, что, якобы, отвлеклась на велосипедиста, который также подъезжал к перекрестку, боялась аварии с ним. А вот пешеходов не заметила. Пользователи соцсетей пишут, что водитель говорила по телефону за рулем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная ошибка водителя-дилетанта, увеличивающего скорость, чтобы опередить опасность, вместо того чтобы скорость сбавить. И нормальный там перекрёсток, всё прекрасно видно, если не нестись.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перекресток может и нормальный, а вот именно пешеходный при повороте налево отнюдь. Изначально пешеходов прилично так закрывает ствол дерева, а затем левая стойка авто мешает (у каких-то авто несильно, а у каких-то весьма прилично ограничивает обзор при повороте налево).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ехать с безопасной скоростью, всё успеешь увидеть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На видео лексус едет с вполне себе безопасной скоростью, которая очень сильно не дотягивает до разрешенных в городе 60км/ч. И тем не менее...


P.S. Если у бабушки будет х*й, то она будет дедушкой... речь о том, что если порой далеки от объективной реальности. А если доведется заниматься программированием, то очень хорошо осознаете, что "если" далеко не самый лучший вариант.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, недостаточно медленно. В комментариях кто-то уже написал: "вплоть до полной остановки".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку