ГИБДД предлагает увеличить в шесть раз штраф за превышение скорости на 20-40 км/ч - до 3 000 рублей.

ГИБДД предложила увеличить штраф за превышение скорости на 20-40 километров в час до 3000 рублей. Об этом сообщил замначальника ГАИ МВД Олег Понарьин, передает РИА «Новости». Сейчас штраф за превышение скорости на 20-40 километров составляет 500 рублей. Уточняется, что данная инициатива будет рассмотрена на заседании Госдумы 10 апреля.


ГИБДД предлагает лишить водителей, регулярно нарушающих правила дорожного движения, возможности оплатить штраф с 50-процентной скидкой. Об этом сообщил замглавы инспекции Олег Понарьин.


"Мы предлагаем исключить для лиц, неоднократно превышающих скорость, возможность уплаты половины штрафа. Также, по нашему мнению, целесообразно ввести увеличенный размер штрафа для систематических нарушений скоростного режима, начиная с превышения на 20 километров в час", - сказал он.

https://meduza.io/news/2019/04/10/gibdd-predlozhila-lishit-p...


https://ura.news/news/1052380333

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 40-60 штраф 1000, повторный 2000. Как за 20-40 можно сделать 3000? :))

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай 40-60 тоже поднимут.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я буду переживать, у меня штрафов много..:))

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и мудак

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поучи жену щи варить:)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну в целом он прав, даже безотносительно стиля вождения. При том, что я езжу достаточнно быстро на тех участках, где нет переходов и когда ситуация на дороге позволяет, штраф дай бог 1 за год прилетает.


Так что, чтобы попадать на большое количество штрафов это реально постараться надо.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, все познается в сравнении..

Ты ездишь быстро, когда ситуация позволяет, а я, когда не позволяет.  Отсюда штрафы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть мудак на дороге. Все логично вроде

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотри: ты уже дважды оскорбил меня, а я еще ни разу. На дороге, такую же ситуацию наблюдаю. Те, кто едет типа по правилам и медленно, как правило, при самой незначительной  проблеме начинает хамить:))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты хамишь постоянно, по твоим словам. Ты ведёшь себя хамски на дороге, плюя на правила, которые существуют для всех.

И делаешь это сознательно

Не уважаешь никого, не заслужил уважения от других

Или я как то не так тебя понял?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, вы все так и рассуждаете. Для вас, хамство, что кто то делает не так как вы. И вы заранее готовы осудить всех, кто не в строю. Но ты же не знаешь, к примеру, что несмотря на то, что еду я быстро, проблем для окружающих я не создаю. Вообще. Всегда пропускаю соседние ряды при перестроении, не подрезаю, не создаю опасных ситуаций. У меня за 30 лет ни одного дтп нет.

Напротив, те, кто типа по правилам едет, ведут себя как слепые и отмороженные идиоты.

Но вам, типа моралистам от пдд, на все это начхать. Я бы очень сильно поспорил, кто меньше уважает других, я или остальные, но вы (моралисты) никаких аргументов не слышите, так что, бесполезное занятие.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку