ГИБДД предлагает увеличить в шесть раз штраф за превышение скорости на 20-40 км/ч - до 3 000 рублей.

ГИБДД предложила увеличить штраф за превышение скорости на 20-40 километров в час до 3000 рублей. Об этом сообщил замначальника ГАИ МВД Олег Понарьин, передает РИА «Новости». Сейчас штраф за превышение скорости на 20-40 километров составляет 500 рублей. Уточняется, что данная инициатива будет рассмотрена на заседании Госдумы 10 апреля.


ГИБДД предлагает лишить водителей, регулярно нарушающих правила дорожного движения, возможности оплатить штраф с 50-процентной скидкой. Об этом сообщил замглавы инспекции Олег Понарьин.


"Мы предлагаем исключить для лиц, неоднократно превышающих скорость, возможность уплаты половины штрафа. Также, по нашему мнению, целесообразно ввести увеличенный размер штрафа для систематических нарушений скоростного режима, начиная с превышения на 20 километров в час", - сказал он.

https://meduza.io/news/2019/04/10/gibdd-predlozhila-lishit-p...


https://ura.news/news/1052380333

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы привязали размер штрафа к размеру дохода/стоимости автомобиля и плюсом прогрессивное увеличение суммы за каждое последующее нарушение вплоть до конфискации автомобиля (типа как предмет совершения административного правонарушения)

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас транспортный налог и то к стоимости не привязан, о каких штрафах речь? Я плачу налог в несколько раз больше, чем те, у кого машины в несколько раз дороже. Вот и прогрессивная система.

Правда я не видел, чтобы на мой налог дороги делались...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они через ндс по больше тебя платят))

Автор поста оценил этот комментарий

Купи оку, хули)

4
Автор поста оценил этот комментарий

если тачка за 8 лямов,но стараешься не нарушать, и тут случайно на спидометр не посмотрел-штраф,но бля такой штраф что у гонщика на жиге за всю его жизнь за 1000 штрафов денег меньше заберут ,это че за хуйня будет?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я ж не только к стоимости, но и к количеству нарушений. Первый штраф одинаков для всех, а второй уже для жиги и для бентли будет различаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чет слишком сложнааа, проще влепить обоим по 10к и норм

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально для цивилизованных стран.

Иначе богачи могут сразу на счет закидывать 100к и гонять как хотят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
привязали размер штрафа к размеру дохода/стоимости автомобиля

Простите, но мне кажется, что вы малость охуели

Какая нахуй разница, сколько стоит моя машина?

На 130кмч пешеход рассыпается как от Бентли, так и от Москвича 1980 года выпуска

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в том, что для водителя 35-летнего москвича 3000 руб - половина пенсии, а для водителя бентли, хоть такого же возраста, хоть нового - сумма, оставляемая на чай.
Штраф должен иметь одинаковый эффект
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И? Что это меняет?

То есть если я нищеброд - я могу ездить 160 по городу и платить пару тыщ, а если у меня Бентли и я отвлекся и проехал по отличной дороге 83 при ограничении 60 - плати 20к, ибо нехуй тут буржуям рассекать?

P.s. Ну и пенсий 6к уже давно нету, да и при оплате за 20 дней будет лишь полтора рубля, что вполне подъемная сумма даже для пенсионеров, которые могут себе позволить автомобиль

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не отвлекайся - не будешь платить. Ну и раз полторашка, по твоему мнению, вполне норм для пенсионера, то тебе на бентли будет норм червонец заплатить, по моему мнению. В конце концов, у водилы из зарплаты вычтешь :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а хуле пенсионер отвлекается и превышает, почему его отвлечение должно ему обходиться дешевле, чем владельцу Бентли?

А может я копил на Бентли лет 15-20, плавно переходил по ступенькам Жига-Корея-Фольц-БМВ и наконец продав последнюю подкинул взятые в кредит пару лямов и купил мечту. Так какого хуя я должен платить больше, чем некий пенсионер, которому его типа нищебродской пенсии хватает на содержание авто? А ведь он может быть нищебродским пенсионером лишь по документам, а в серую в свои 62 еще и подрабатывать на 30-40к, а старый Москвич у него - "Вот раньше нормальные тачки делали, а сейчас какое-то зализанное дерьмо из фольги"


Давайте и всю административку привяжем к доходу. И сажать тоже надо бедных на полгодика условно, а "буржуев" - сразу пожизненное, хули мелочиться. Если что - водитель отсидит

1
Автор поста оценил этот комментарий

в швецию скатайся. Или финку. Быстро забудешь и +19 и прочий бред.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут +19(на самом деле +21)?

Я тут как бы про другое говорю. Или в Швеции бедные за +10кмч платят 150 евро, а богатые 15к?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

тебя гугл забанил? Ключевые слова: Швеция, король, штраф. Думаю справишься.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в рот тебе ноги, ты можешь повнимательней почитать предыдущие камменты?

Я против бредовой идеи зависимости штрафов от дохода/крутости машины гражданина

И тут ты мне рекомендуешь почитать новость о том, что обеспеченный король был оштрафован ровно на ту же сумму, что и простолюдин. Логика, блять, торжествует

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас "королей" давно штрафовали? 

Ну гугли финляндию тогда.


Максимальный штраф за нарушение ПДД в 116 000 евро был выписан финской полицией в 2001 Ансси Ванйоки, одному из топ-менеджеров компании Нокиа.
Впрочем, он сумел доказать в суде что доходы его не настолько высоки, реально оплатив штраф в 6 000 евро.
Миллионер Юсси Салоноя в 2004 году попал в книгу рекордов Гиннеса: ехал по Хельсинки со скоростью 80 км/ч при разрешенной скорости в 40 км/ч. Полиция выписала штраф в 170 000 евро, подача апелляции в окружной суд уменьшила сумму до 100 000 евро.
Яри Сарасвуо в 2009 году газанул на 150 000 евро и лишился прав за езду со скоростью 99 км/ч по дороге, где скорость ограничена 50 км/ч. После уточнения суммы доходов Сарасвуо заплатил в десять раз меньше, 15 000 евро. Именно по этому там все ездят аккуратно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, молодца, нагуглил Суоми

А еще десяток хотя бы стран слабо назвать?


P.s. Ну и я погуглил чуть получше тебя. В Финляндии незначительные штрафы - это фиксированная сумма. И первый и второй штраф за превышение - фиксированные суммы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не сотню стран для примера? Чем тебе страна с нормальной культурой вождения не нравится? Не вписывается в твою парадигму?

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку