ГИБДД предлагает увеличить в шесть раз штраф за превышение скорости на 20-40 км/ч - до 3 000 рублей.

ГИБДД предложила увеличить штраф за превышение скорости на 20-40 километров в час до 3000 рублей. Об этом сообщил замначальника ГАИ МВД Олег Понарьин, передает РИА «Новости». Сейчас штраф за превышение скорости на 20-40 километров составляет 500 рублей. Уточняется, что данная инициатива будет рассмотрена на заседании Госдумы 10 апреля.


ГИБДД предлагает лишить водителей, регулярно нарушающих правила дорожного движения, возможности оплатить штраф с 50-процентной скидкой. Об этом сообщил замглавы инспекции Олег Понарьин.


"Мы предлагаем исключить для лиц, неоднократно превышающих скорость, возможность уплаты половины штрафа. Также, по нашему мнению, целесообразно ввести увеличенный размер штрафа для систематических нарушений скоростного режима, начиная с превышения на 20 километров в час", - сказал он.

https://meduza.io/news/2019/04/10/gibdd-predlozhila-lishit-p...


https://ura.news/news/1052380333

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, как. Немного говна на вентилятор, и покровы сорваны, господа. Под личиной милых, законопослушных, и правильных пикабушников скрываются сплошь нарушители общественного порядка, оказывается. Впрочем, ничего нового. А предложение хорошее. Мне нравится.

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь таких "порядочных" как вы всегда будет сопровождать этот милый знак. Как раз ваша скорость.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, но вы же неправы

С таким знаком и такой дорогой что +10, что +20 - все равно черепашья скорость, я на своем ведровеле побыстрей проехать могу

Но вот в городе разница между 70 и 80 - очень прилична. Пруфов не будет, но десятки статей есть на тему того, что увеличение скорости на 10 км/ч уменьшает шансы выжить у сбитого пешика чуть ли не в два раза

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На той дороге 80 нормальная скорость.  нет там ничего ужасного.  Чуть дальше кстати переход и ограничение 40 что вообще то логично, но хуй вот вам 20 и камера, плюс  все из себя такие правильные мудаки которые жаждут бальной системы и хотят всех поголовно лишить прав, не думаю о том что самим же в трамваях места будет не хватать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поставленный светофор на переходе через многополосную дорогу увеличивает вероятность наезда на пешехода многократно, а уж с какой скоростью - не важно.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Положи говно на место, выключи вентилятор, нравится ему...
6
Автор поста оценил этот комментарий
В СПб есть почти безсветофорный Витебский проспект. И на участке в 10 метров висит знак 20 и потом отмена знака. Это на 3 х полосной дороге. На изгибе. Обштрафуйся называется.кто не знает и едет 1 раз то офигивает почему все оттормаживаются в пол почти. И там просто изгиб дороги нет ПП.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То место где Воздухоплавательная изгибом в Витебский переходит? Или дальше сильно, где петля у колонки?

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Крайне забавно наблюдать, как одни и те же лицемерные мудилы сначала рвут на себе рубаху за чуть ли не смертную казнь для пьяных водителей, а в соседнем посте исходят на говно из-за того, что их заставляют соблюдать скоростной режим.


И особенно забавно, что к каждому втором посту про резонансный пьяный наезд идет прицепом пост, про то, что у преступника за год куча штрафов по ПДД и тд и тп и чуть ниже снова те же праведно негодующие комментаторы...

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас окружную построили 6-и полосную, рассчитанную на движение со скоростью 90 км. На участке длиной 8км
1,5 года там стоял временный знак 40км/ч(сейчас изменили на 60) хотя работ там почти никаких нет, а состояние дороги лучше большинства областных дорог с разрешённой скоростью 90км.
не всегда знаки стоят уместно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас калужское шоссе реконструировали, три-четыре полосы, разделители, никаких переходов, дорога прямая, в Лёвом ряду спокойно 120-160 едут, но ограничение 60, но и камер нет с другой стороны

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо мешать всё в одну кучу. Есть нормальные водители, а есть отбросы. Если для вас они одни и те же, то надо поискать лицемерие в себе. Если у человека много штрафов, то пусть и платит прогрессивный штраф, за каждое последующее нарушение в течение года умноженный на 2. Собираемость штрафов опять же вопрос.


По факту гонщики опять будут ничего не платить, да им насрать, хоть 10000, а попадаться будут норм водители, которые не заметили знак. Вот у нас например на 4 полосном автобане, участок со скоростью 60 км\час. Там стригут регулярно, камера как раз и стоит.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я буду соблюдать скоростной режим, если будут дороги) за одно если будут штрафовать вату, плетущуюся по середине дороги со скоростью пешехода, потому что шушлайку жалко
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку