356

ГИБДД предлагает увеличить в шесть раз штраф за превышение скорости на 20-40 км/ч - до 3 000 рублей.

ГИБДД предложила увеличить штраф за превышение скорости на 20-40 километров в час до 3000 рублей. Об этом сообщил замначальника ГАИ МВД Олег Понарьин, передает РИА «Новости». Сейчас штраф за превышение скорости на 20-40 километров составляет 500 рублей. Уточняется, что данная инициатива будет рассмотрена на заседании Госдумы 10 апреля.

ГИБДД предлагает лишить водителей, регулярно нарушающих правила дорожного движения, возможности оплатить штраф с 50-процентной скидкой. Об этом сообщил замглавы инспекции Олег Понарьин.

"Мы предлагаем исключить для лиц, неоднократно превышающих скорость, возможность уплаты половины штрафа. Также, по нашему мнению, целесообразно ввести увеличенный размер штрафа для систематических нарушений скоростного режима, начиная с превышения на 20 километров в час", - сказал он.

https://meduza.io/news/2019/04/10/gibdd-predlozhila-lishit-p...

https://ura.news/news/1052380333

Дубликаты не найдены

+96

Печёт. Проехал от Москвы до Барселоны и обратно на авто. Везде автобаны, за всю дорогу ни одного пешеходного перехода, все дороги за пределами городов (кроме Лиона во Франции). Все дороги с отбойниками. Даже нищая Польша имеет суперкрутые автобаны. Заехал в Россию - пиздец. Международное шоссе идёт по деревням, разделителя нет, постоянно пешеходные переходы без светофора через 6 полос.

А в одном месте откровенно «поймали»: деревня закончилась, лес уже кругом, но знак конца населённого пункта только через километр, а я уже 90 км/ч ехал.

раскрыть ветку 49
+62
Деревни тебя раздражают, говоришь? А как тебе светофор на магистрали, где ограничение 120 и светофор ты видишь максимум за 150 метров, а он без желтого и сразу в красный, а пешику пофигу-его не ебет, что 30 машин, среди которых пара фур, оттормаживаются в пол. А спящий полицейский на трассе с ограничением 90? Тоже ничего, да? Белоруские дороги, блеать!
раскрыть ветку 5
+10

У нас вообще посеред окружной дороги вокруг города воткнута белая табличка «Калуга» и сразу за ней фургон ГИБДД с камерой стоит. А поскольку нормальный человек по окружной едет минимум 90... результат немного предсказуем

+3
Пешику пофигу - ну дык водителей ведь тоже не ебёт, что людям надо дорогу перейти. На такой трассе можно либо час ждать окно (никто не уступит потому что), либо рисковать и лезть на дорогу...
раскрыть ветку 3
+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+4

Магистрали НЕ должны проходить через города

раскрыть ветку 1
-2

А вы, наверное не думали про размер страны, когда писали это.

Тем асфальтом, что у нас в России можно всю Польшу в 2 слоя покрыть.

"наследие союза" блядь.

раскрыть ветку 6
+6

И как это связано с увеличением штрафа за превышение на 20-40км/ч? Предлагаете у нас ограничения через деревни поднять до 120км/ч? От Ростова до Краснодара почти доделали М4, из 2-3 полос сделали 4 с разделителями, отбойниками, станицы отделили от трассы разделителями. Правда, теперь бабки платить нужно за проезд.

раскрыть ветку 4
+14
О, счастье какое, платная дорога с 4-6 будками оплаты. В сезон пробки по пол дня, шикарные платные "дороги".
раскрыть ветку 1
+5

Увеличивают штраф якобы для повышения безопастности, при этом есть куча вещей как сделать дороги безопастными не залазя в карман граждан.

Я не против суровости наказаний, но пусть при этом не будут стоять знаки 60 км/ч там где безопастно можно ехать 100.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-10

а я слоупок, меня 70 км устраивает, а автомагистрали и быстрая езда наоборот напрягают

раскрыть ветку 2
+7
На самом деле это весьма опасно. Даже груженые фуры держат 90 км ч. Гораздо безопаснее ехать со скоростью потока, в разумных пределах, конечно
ещё комментарии
-26

Протяженность Германии не превышает 600 км. Как в среднем и все остальные страны Европы примерно того же или меньшего размера. Польша очень молодец по протяженности дорог они на 14 месте. Россия на 4. Но делать дороги на расстояниях плюс минус 600км и на расстоянии плюс минус 5-6 тысяч это совершенно разные задачи. Вроде простые вещи, странно что нет понимания.

раскрыть ветку 15
+20
Только ты путаешь теплое с мягким. Не надо приплетать сюда все грунтовки в деревнях. В Германии общая протяженность автомагистралей 13 тыс. км, а у нас всего 2. Это просто позор для страны, победившей другую
ещё комментарии
+9

В центральном регионе России живёт больше людей, чем в германии, площадь меньше, дорог нет

ещё комментарии
+1

в этом то и дело. в Германии ты пол страны насквозь проехал, а в России считай как до работы и обратно скатался. Расстояния одинаковые, только скорость разная.

ещё комментарии
0

Протяженность Германии составляет 876 км с севера на юг и 640 км с запада на восток.

Превышает.

раскрыть ветку 1
-26

Вы по какой то ни той РФ ездите, чаще вижу обратную ситуации, идешь 118 км, и последний, все обгоняют за 140 - 160км, так как дорога идеальна, встречки разделены, по 4 полосы в каждом направлении, знак 90км и через каждый 5/3 км камера, добавят еще камеры через км.

раскрыть ветку 7
+15
по 4 полосы в каждом направлении

Ну да, у питерского КАД-а по 2 полосы на куче участков, а в глубинке уже давно по 4. Отстаём! :)

раскрыть ветку 2
+1

На лениенградке действительно куча пешеходных переходов, а населенные пункты есть почти на каждой федеральной трассе.

0
по 4 полосы в каждом направлении

Я думаю, таких дорог за МКАДом по пальцам можно пересчитать

раскрыть ветку 1
-1
Господин Премьер министр проснитесь - вы спите, бредите и обрсрались
ещё комментарии
+23

Скажу банальную вещь - повышать штрафы (и делать их прогрессивными) может и стоит, но надо работать над неотвратимостью наказания, а этого у нас, к сожалению, нет.

раскрыть ветку 7
+11
Только камеры. В финке висят муляжи. Но завтра например будет норм камера. И никто не рискует проверять. вот едешь ты в финку и пиздец обгоняют подрезают что тока не делают. Въезжаем в финку. Хлоп. И все законопослушные оказывается. Все по знакам. Парков по разметке строго.
+4

Значит, надо больше камер.

раскрыть ветку 1
+1

На это нужно больше денег, поэтому нужно повысить штрафы сначала

0

Не знаю, как в России, но в Москве и области наказание неотвратимо. Потому что очень много камер.

Я за инициативу, ездить надо медленно и с достоинством :)

раскрыть ветку 3
0

На выделенках недостаточно - вечно перед камерой толпы мудаков пытаются вклинится в общий поток...

раскрыть ветку 2
+29

Что за дебильная манера просто предлагать? Ну обоснуй, объясни людям зачем и почему... Предлагаю чтоб этот дурак хер себе отрезал. Вот просто так.

раскрыть ветку 28
+49
объясни людям зачем и почему...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+9

Исследование завершено, нужно больше золота

раскрыть ветку 4
0
Лучше бы они паркующихся на тротуарах эвакуировали по телефонному звонку ну или фото/видео, высланное на почту. Да с повышением штрафов. Сейчас 500р штраф никого не пугает, да еще задолбаешься, пока жалобу через их сайт отправишь. Затраченное время того не стоит, как я поняла на своем опыте.
+21

Такое объяснение устроит:

500 р как штраф уже не пугает. Вот 3000 уже может испугать.

Потому что очень много летунов. Вот и пытаются бороться штрафами.

раскрыть ветку 6
+14
Сколько у нас сейчас за стоп линию, за игнор запрета парковки, за двойную сплошную?
перестали нарушать? Очень надеюсь, что где-то это положительно повлияло, но точно не в моем городе.
раскрыть ветку 3
+2

Беда в том, что они забывают приписать - при скорости свыше 60 км/ч. У нас по городу натыкано везде знаков с ограничением в 40 км/ч. На велосипеде этот участок быстрее проезжаешь (за счёт объезда пробок), чем на автомобиле.

При этом стоят заборы у проезжей части и светофоры везде. То есть пешеходов там просто не может быть.

Ну и любимое, квартал знак есть, квартал знака нет. То есть, похер на пешеходов. Нужно создать ситуацию, при которой ты щёлкнешь и поедешь 60, там где ограничение 40 км/ч.

И в итоге ты везде на всякий случай едешь 40-50, так как знаки могут быть скрыты деревьями летом, припаркованными машинами. И хер дублируются.

+2

Ну хер его знает, меня и большинство знакомых пугает... Причем не сумма пугает, а просто сам факт штрафа не приятен) У меня в принципе штрафов больше 500р нет, всего 3 штрафа и те за превышение на 21-23 км/ч, на трассе... Последние три года без штрафов отъездил,  а на прошлых выходных машину купил, и когда перегонял умудрился в населенном пункте превысить, причем я прекрасно знал что там камера, и ехал обычно с запасом... Вроде и штраф 250р, а как напоминание что надо внимательнее быть - более чем работает, ибо я даже особо не понимаю как умудрился там превысить, может с непривычки недоглядел, там дорога пол спуск весьма крутой идет. А вот 3к за такое - ну, как то многовато...

Не, если сейчас вернут штраф за 10+, то разумеется и за 20+ должно быть повышение, но по хорошему тогда и градацию надо делать не 20-40, а 20-30 и 30-40, потому как 21+ и 40+ - это совершенно разные превышения, ибо первое еще можно допустить не целенаправленно (тем более при нынешнем пороге) , и за него достаточно штрафа повышающего внимательность, а вот второе превышение уже сложно не заметить, а штраф получается одинаковый и за ошибку, и за умысел. Разбить на 20-30, со штрафом где-то 1-1,5к и 30-40 со штрафом 3к, более адекватно мне кажется

+14
Справедливости ради, штрафы за превышения по камере в 500р смотрятся ну просто суперсмешно по сравнению, например, с 5000 за неправильную/неоплаченные парковку. Хотя вторая мало кому может нанести вред, максимум - неудобства.
ещё комментарии
+4

"за"

+4

посмотри статистику смертей на дорогах РФ, посмотри сколько из них из-за превышения скорости, подумай и не пиши хуйню больше

ещё комментарии
+1

только "драконовские" штрафы, а при их не выплате- конфискация авто, смогут донести до нашего народа что надо соблюдать правила дорожного двжения.

я двумя руками за такое увеличение штрафов...а то и больше. НО!

тут стоит проработать всю систему наказания, а не только поднять штраф.

разметка, знаки, соответствие знаков реальной дорожной обстановке, ну и самое главное- неотвратимость наказания.

раскрыть ветку 1
+1
я бы с последнего начал. остальное само в процессе подтянется.
+15

а когда гибдд предложит отремонтировать дороги ?

раскрыть ветку 4
+5

Ямы заставляют снижать скорость и не дают уснуть на прямых участках дорог.

раскрыть ветку 3
+3

а также перебирать раз в год полтора подвеску за свои же деньги , и учитывая что я не бухаю за рулём почему я должен страдать из-за этих бухающих чудаков на букву м ?

раскрыть ветку 2
+23

Народ запомнил где камеры стоят и в целом стал ездить намного медленнее. И весь этот "сам себе режисер" федерального масштаба перестал окупаться) Вот и повышают. Если бы о безопасности движения пеклись вопросов нет, а так гаденько все это.

раскрыть ветку 16
+5
Если бы о безопасности движения пеклись вопросов нет, а так гаденько все это.
Народ запомнил где камеры стоят и в целом стал ездить намного медленнее.
лол
раскрыть ветку 15
+6
Не лол. Что ж на Багдасарян не нашли управу? Ей что 500 что 3000 они 6значными цифрами жизнь считают, а то в случае чего и 7+. Едешь свои 70 и тут видишь, что херня и ускоряешься чтобы избежать столкновение. И едешь 81 и получаешь 3000 за то что избегаешь аварийную ситуацию. И на всякий случай у меня за 11 лет только 1 штраф на 500 р. И 2 раза остановили на проверку документов. И 1 раз за не пропуск пешехода и движение на красный свет. И мой аргумент о стоп линии и видеорегистратор в подтверждении слов сделали свое дело. Я живу в СПб тут много камер. Не так как в Москве. Но все же. Дак вот я хочу чтобы гбдд стояли в проблемных зонах. А так всем пох. В СПб все поворачивают со 2 ряда, заезжают на стоп линию. Перестроение с поворотники и пох пропускают или нет. Поголовное не знание помехи справа и когда работает. И я езжу и удивляюсь откуда у всех права и где гбдд и где штрафы. очередной ара или Яндекс такси разорится если все посчитать нарушения.
раскрыть ветку 8
+1

На хорошей трассе безопасность движения не зависит от скорости.  Соответственно камеры не панацея.

раскрыть ветку 1
-2

Еще один. Урок логики. Если народ уже ездит медленно, то зачем повышать штрафы?

раскрыть ветку 2
-3

вот и подтянулись умники из вк, которые чуть что ноют про камеры и то как из него высасывают таким образом деньги, а на безопасность типа не влияет это. До этих индивидов даже не доходит что

во-первых - никто его не заставляет превышать и тем самым платить, во-вторых - на безопасность как раз таки влияет - там где камеры там скоростной режим безопасен. Прикол в том что этот кадр сам это написал и признал.

+19

Недостаточно поднять штрафы, нужен более жесткий контроль за соблюдением пдд.

А всем несогласным: "Не нравятся штрафы - не нарушай".

раскрыть ветку 19
-1

например оснастить все автомобили блокиратором педали газа при превышении скорости?

раскрыть ветку 7
+8
Например чаще отправлять сотрудников на проблемные места.
раскрыть ветку 1
+1

ну это примерно как предложить оснастить всех людей мозгом и совестью. Утопия.

+1

Правильно, чтоб она блокировалась, и не отжималась обратно, нарушил раз - больше не нарушишь.

0

Превышением какой именно скорости? Или по gps отслеживать будут? Хммм...

-1

нет- просто добавить к штрафу еще и штраф стоянку и лишение прав.

попался на привышение скорости- штраф 5к+ ты должен машину на штрафстоянку на недельку поставить. не поставил? держи еще 10к штрафа и месяц стоянки..опять нет? лишение на год и машину на штрафстоянку.

раскрыть ветку 1
-21
Ну не спорю.. С автобуса /троллейбуса/трамвая (нужное подчеркнуть) виднее
раскрыть ветку 10
+13

Чего именно мне должно быть видней, тем болле из водительского кресла? Как каждый день мимо меня ездят всякие пидоры по обочине, а я потом на каждого из них жалобу в гаи отправляю, потому что мне не нравится когда кто-то считает себя умнее других?

ещё комментарии
+5

еще остались те, кто считает, что автомобиль, это круто, и купить его может любой желающий не особо напрягаясь?

+1

Да бля!!! Прикинь с автобуса/трамвая/троллейбуса/маршрутки виднее. А виднее знаешь что!? Как пидоры сидящие в своих охуенных коробченках, (кредитных) нбланят по дорогам с такой скоростью и в такой манере что сука за это надо не 3000р. брать, а ногу или руки отрубать.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+10

Какие штрафы?

раскрыть ветку 4
+1
Это че за покемон?
раскрыть ветку 3
+6

шмара багдасарян

раскрыть ветку 1
-1

Тётка которая едет ГИБДД как ей хочется.

+2

в цивилизованных странах штрафы просто ебейшие, очень быстро отучают превышать и ездить на красный. понять не могу, то ли россияне не хотят жить цивилизованно, то ли что, откуда возмущение-то? раз в 10 поднимать надо, и возвращать прогрессивную систему. первый штраф за год 5000, второй 50000, третий - машину на стоянку, самого в турьма. только тогда перестанут сбивать детей на переходах и во дворах.

раскрыть ветку 2
0

россияне просто по жизни всем перманентно недовольны. с этим ничего не поделаешь, нужно либо смириться, либо игнорировать

раскрыть ветку 1
0

есть такое, в зеркале постоянно наблюдаю. национальная черта.

+13

Грустно все это выглядит. Я про комментарии. "Как это меня штрафовать за то что я нарушаю, это же я! У меня уважительная причина ездить быстро". Может не нарушать и тогда как бы пофиг на все эти инициативы? Не, бред какой-то

раскрыть ветку 13
+5
Это так же и с велосипедами не ездите по тротуарам выше скорости пешехода. Не можешь ходи пешком. Остальное опасно. Человек может остановится резко развернуться. Ни у кого глаз нет на затылке. Ну ездят же. И штрафов за это нет. И даже если тебя собьют, то быстро съебуться нет же номеров. Мне вот так сумку испортили дорогую. На выброс. У меня гематома во все бедро и руку. А тот прыг на вел и уехал.
-4

Охуеннно когда под горку едешь а там 40 ограничение , причем у нас в Омске 40 ВСЕГДА с горки стоит. 

раскрыть ветку 4
+7

Так затем и стоит, что бы с горки не ебашили

+1

Погодите, я сейчас не доебаться!

А в чем проблема 40 под горку? Ну за исключением в край груженых грузовых?

раскрыть ветку 1
-8

Ну не хочешь ты ехать 40 км/ч, - ну ходи пешком, делов-то, господи.

ещё комментарий
-4
Грустно выглядят попытки оправдать любой тупой закон или ограничение словами: "не нарушай, есть закон" а то что этот закон придуман только для срубания денег мозгов догнать не хватает? Потому что делать развязки, подземные переходы, не продавать права это сложно. А в запреты играть не сложно. Плохо только, что не работает. Сейчас 5% ездят с закрытыми номерами, а будут 30%. Норм результат?
раскрыть ветку 6
+7

Грустно от того что летают наплевав на остальных. Сколько таких летунов посбивало народ? Почему они не соблюдают ПДД и закон? Развязки и подземные переходы тоже не везде есть возможность построить. А те кто катаются с закрытыми номерами должны ловить и забирать права, желательно пожизненно.

раскрыть ветку 5
+8
Сейчас 500 рублей это копейки, а разница между 40км/ч и 60км/ч очень существенная. В Казахстане за превышение ~13000тенге. Не нравится платить штрафы-не нарушай.
раскрыть ветку 1
+2

20 - 40 км/ч в 2 раза дороже.

+14

Пусть кортежей с мигалками себя лишат, слуги народа.

раскрыть ветку 6
+38
Эмм, кортежи с мигалками-единичные. Пидарасы на старых гнилых вёдрах, летающие 100 по городу-повсеместные.
раскрыть ветку 4
+27

Так это от них не избавит. В Томске, например нарваться на ДПС - дикая редкость, да и против камер есть базы данных и приборы.

А вот адекватные граждане пострадают, да. Есть у нас места, где на жирной дороге в 6 полос да с разделителем стоит 40 и камера. И даже не там, где часто бьются по тупости. А всё потому, что полотно по колейности не проходит ГОСТы, а чинить не могут потому, что принять дорогу еще не приняли, а спросить уже не с кого. В итоге идиоты как гоняли так и будут гонять, а уставший гражданин, проебавший знак там, где его не ожидаешь, получит наказание как стритсракер.

Почему поставили камеру именно там? Ну так чтобы бюджет оправдать, конечно. Биться пусть бьются, а вот денежка в бюджет это святое.

Лучше бы ГИБДД пиздило ногами городскую администрацию за весь такой пиздец. Если камера - так там, где опасно, а не там, где денежно. Если 40 - так пусть обоснуют. Если это из-за состояния полотна - пусть оторвут жопу от стула и разрешат все административные неурядицы и приведут полотно в порядок.

А штрафы-то повышать любой дурак может. Только хуль толку.

раскрыть ветку 3
-1

Опять будем оспаривать - как раньше и захлебнётся гаи вновь и снова будут вынуждены делать амнистию... Ну не дебилы?

+5

Лучше бы привязали размер штрафа к размеру дохода/стоимости автомобиля и плюсом прогрессивное увеличение суммы за каждое последующее нарушение вплоть до конфискации автомобиля (типа как предмет совершения административного правонарушения)

раскрыть ветку 20
+4

У нас транспортный налог и то к стоимости не привязан, о каких штрафах речь? Я плачу налог в несколько раз больше, чем те, у кого машины в несколько раз дороже. Вот и прогрессивная система.

Правда я не видел, чтобы на мой налог дороги делались...

раскрыть ветку 2
0

Они через ндс по больше тебя платят))

-4

Купи оку, хули)

-2

если тачка за 8 лямов,но стараешься не нарушать, и тут случайно на спидометр не посмотрел-штраф,но бля такой штраф что у гонщика на жиге за всю его жизнь за 1000 штрафов денег меньше заберут ,это че за хуйня будет?

раскрыть ветку 3
+2
Ну так я ж не только к стоимости, но и к количеству нарушений. Первый штраф одинаков для всех, а второй уже для жиги и для бентли будет различаться
раскрыть ветку 1
+3

Это нормально для цивилизованных стран.

Иначе богачи могут сразу на счет закидывать 100к и гонять как хотят.

-3
привязали размер штрафа к размеру дохода/стоимости автомобиля

Простите, но мне кажется, что вы малость охуели

Какая нахуй разница, сколько стоит моя машина?

На 130кмч пешеход рассыпается как от Бентли, так и от Москвича 1980 года выпуска

раскрыть ветку 12
+3
Разница в том, что для водителя 35-летнего москвича 3000 руб - половина пенсии, а для водителя бентли, хоть такого же возраста, хоть нового - сумма, оставляемая на чай.
Штраф должен иметь одинаковый эффект
раскрыть ветку 11
+3

Давно надо на манер финки штраф привязать к доходу, только у нас все безработные поэтому штраф привязать к стоимости авто. 20-40 превысил плати 2 процента, 40-60 4, больше 60 10 процентов.

раскрыть ветку 2
0

А по-моему проще всего было бы сделать систему множителей штрафов. На первый раз- 500р, во второй- 1000, третий - 2000 и т.д. А в конце года скидывать на 2 ступени ниже к примеру, продумать короче надо, чтоб равномерно было. А то доходы, стоимость и прочее ещё умудриться связать надо на техническом уровне.

И по хорошему если уж множители, то для тех, у кого не было штрафов за год- делать скидку на налог или ещё что-нибудь, пусть будет хоть какая-то система мотивации.

И может задумаются гонщики, когда штраф за 20-40 перевалит за 20тыс., а за парковку 50тыс.+ :)

раскрыть ветку 1
0

Можно совместить же. 😉

+3
А можно за езду по тротуару и парковку на тротуаре тысяч 100 сделать?
раскрыть ветку 3
+2

для начала хотя бы перестали бы закрывать на это глаза. А штраф и старый пойдет

раскрыть ветку 2
0
Штраф бы мотиватором был нехилым, чтобы ловить уебков.
раскрыть ветку 1
+8

Ух, как. Немного говна на вентилятор, и покровы сорваны, господа. Под личиной милых, законопослушных, и правильных пикабушников скрываются сплошь нарушители общественного порядка, оказывается. Впрочем, ничего нового. А предложение хорошее. Мне нравится.

раскрыть ветку 17
+12

Надеюсь таких "порядочных" как вы всегда будет сопровождать этот милый знак. Как раз ваша скорость.

раскрыть ветку 3
-3

Уважаемый, но вы же неправы

С таким знаком и такой дорогой что +10, что +20 - все равно черепашья скорость, я на своем ведровеле побыстрей проехать могу

Но вот в городе разница между 70 и 80 - очень прилична. Пруфов не будет, но десятки статей есть на тему того, что увеличение скорости на 10 км/ч уменьшает шансы выжить у сбитого пешика чуть ли не в два раза

раскрыть ветку 2
+4
Положи говно на место, выключи вентилятор, нравится ему...
+3
В СПб есть почти безсветофорный Витебский проспект. И на участке в 10 метров висит знак 20 и потом отмена знака. Это на 3 х полосной дороге. На изгибе. Обштрафуйся называется.кто не знает и едет 1 раз то офигивает почему все оттормаживаются в пол почти. И там просто изгиб дороги нет ПП.
раскрыть ветку 1
0

То место где Воздухоплавательная изгибом в Витебский переходит? Или дальше сильно, где петля у колонки?

+1

Ага. Крайне забавно наблюдать, как одни и те же лицемерные мудилы сначала рвут на себе рубаху за чуть ли не смертную казнь для пьяных водителей, а в соседнем посте исходят на говно из-за того, что их заставляют соблюдать скоростной режим.

И особенно забавно, что к каждому втором посту про резонансный пьяный наезд идет прицепом пост, про то, что у преступника за год куча штрафов по ПДД и тд и тп и чуть ниже снова те же праведно негодующие комментаторы...

раскрыть ветку 9
+5
У нас окружную построили 6-и полосную, рассчитанную на движение со скоростью 90 км. На участке длиной 8км
1,5 года там стоял временный знак 40км/ч(сейчас изменили на 60) хотя работ там почти никаких нет, а состояние дороги лучше большинства областных дорог с разрешённой скоростью 90км.
не всегда знаки стоят уместно.
раскрыть ветку 1
+5

Не надо мешать всё в одну кучу. Есть нормальные водители, а есть отбросы. Если для вас они одни и те же, то надо поискать лицемерие в себе. Если у человека много штрафов, то пусть и платит прогрессивный штраф, за каждое последующее нарушение в течение года умноженный на 2. Собираемость штрафов опять же вопрос.

По факту гонщики опять будут ничего не платить, да им насрать, хоть 10000, а попадаться будут норм водители, которые не заметили знак. Вот у нас например на 4 полосном автобане, участок со скоростью 60 км\час. Там стригут регулярно, камера как раз и стоит.

раскрыть ветку 5
-3
Я буду соблюдать скоростной режим, если будут дороги) за одно если будут штрафовать вату, плетущуюся по середине дороги со скоростью пешехода, потому что шушлайку жалко
+3

- За собаками надо убирать, как в нормальных странах

Логика Пикабу: Да-да-да, совсем охренели эти собачники, развели говна, а мы хотим как в Европе

- Парковаться надо по правилам - по разметке, не под знаком, не на газоне, оплачивая платную парковку по 380 в час

Логика Пикабу: Да-да-да, совсем охренели эти автомобилисты, машину купил а парковку не купил, а мы хотим как в Европе

- Давайте штрафовать, как в Европе. Хотя нет, вы охуеете, ну хотя бы вместо 20кмч халявных сделаем 10, ну и штрафы поднимем до нормальных сумм, а не смешные 250р со скидкой за 100км/ч возле детского садика

Логика Пикабу: Да вы че там, совсем ахуели, мы хотим ездить 80 по всему городу и превышать на загородной дороге до 130 за почти бесплатно. Пидарасы, а не депутаты

+4

Ну а как еще холопам объяснить кто тут главный и заодно денег собрать?

Про то что нарушил - плати, я согласен - это правильно. Но тут для меня есть как минимум три "НО":

1. не надо забывать, что тому кто СИСТЕМАТИЧЕСКИ нарушает будет вообще насрать 500 руб или 3000 - у него деньги есть. Отсюда получим еще один повод для ненависти друг друга. Может стоит рассмотреть вариант с неотвратимостью наказания для всех, чтобы отсеять пидарасов неправильных водителей (это сейчас фантастика)

2. ГИБДД изначально задумывалось как система, которая призвана ПРЕДОТВРАЩАТЬ правонарушения. Это типа встать на видном месте с мигалками для того чтобы на отдельном участке уменьшить количество ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ правонарушений. По факту сейчас это КАРАТЕЛЬНАЯ система с Патрульными Инспекторами Дорожного Регулирования по кустам.

3. Система камер - это отдельный пиздец. У нас есть участки, на которых в принципе нет ни светофоров, ни пешеходных переходов (да и случайным пешеходам неоткуда взяться), Но, блядь там поставили знак "40"  и две, ДВЕ, блядь камеры. Вопрос "Зачем?" остается открытым.

раскрыть ветку 6
+3

1) Сделать диффиренциальный штраф: в год 1 нарушение 500 р, второе нарушение 1000, третье 2000, четвертое - 4000, пятое - 8000, шестое - 16000 р.

2) Карательная система и нужна. Исправительная уже не работает.

3) ХЗ.

раскрыть ветку 3
+1

Да не карательная система нужна, а элементарная отмена принципа "палочной системы" внутри самой организации. Тогда у инспекторов и их руководства не будет голова болеть за количество "палок" по отдельным статьям. И они наконец займутся тем, чем и должны заниматься - предотвращением и контролем.

Плюс при таком раскладе вариант с "отстегиванием" ежедневно/еженедельно/ежемесячно N-й суммы руководству должен отвалиться.

раскрыть ветку 2
0

Под Питером есть трасса на которой в теченни 10 километров ограничение 40. И коло 12 камер. Вот это пополнение бюджета. Правильно стали тише ездить = меньше штрафов, значит нужно повышать

0
Ну, если почитать ФЗ#3 и 664 приказ, то не такая уж и "карательная"
+3

для начала знаки, развешанные не пойми как, пусть поубирают...

+1

В первую очередь нужно убрать эти +20км/ч погрешности, хотя бы в городе, дабы водители следили за скоростью. А сами штрафы должны быть дифференцируемыми в зависимости от количества нарушений водителя: больше нарушаешь - больше платишь.

+1

Однако инфляция?

0
А от 40 до 60 останется 1500-2000?
0

Ну изи же, прогрессия в помощь: за каждый нарушенный километр добавляем множитель нарушенных километров вместе с суммой предыдущих, то есть вот:

+20км/ч - 0₽

+21км/ч - 100₽

+22км/ч - 100+200=300₽

+23км/ч - 100+200+300=600₽

+24км/ч - 1000₽

+25км/ч - 1500₽

+30км/ч - 100+200+300+400+500+600+700+800+900+1000=5500₽

+40км/ч - 21000₽

+50км/ч - 46500₽

+60км/ч - 80000₽

А дальше лишение)

P.S.: если я когда-то и превышал ограничение, то моя скорость была не выше 50км/ч.

0

Все равно будут гонять там, где камер нет.

0
До 30 000 и лишение прав + пересдача теории и практики если с первых двух раз не дошло - вот это норм будет, а так-то все детские игры какие-то.
0
Да пошли в жопу, собаки драные.!
0

Я так понял, это лобизм пидарасов с частными камерами скоростного режима?

раскрыть ветку 4
-3

это горящие жопы сракеров городских

раскрыть ветку 3
0

Оригинальный комментарий...

Я смею предположить что у вас имеется сия чудная тренога с хитрым договором?  

Или, с какого хуя вы сею танка сочинили, ибо я нихуя не городской...

раскрыть ветку 2
0

Пиздец у меня горит от местных комментаторов. Имхо 3 тысячи слишком мало, пусть это будет на первое максимум второе нарушение в год, а больше надо въебать тысяч 50 сразу и камер напихать в каждый угол. Ибо если не можешь соблюдать знаки какого хрена у тебя вообще права.

Да конечно было бы неплохо и дороги в порядок привести но это слабо связано.

Ах да ещё и за обочину надо тоже тысяч 50 штраф поставить.

А вот когда народ приучится неукоснительно соблюдать все правила можно уже делать поблажки потихоньку лет через 5-10.

0
Ахуели!!
0
На самом деле все решается просто до ужаса. Есть лицензированный регистратор данные с которого пересылать можно в гбдд. Без фамилии заявителя просто номер регистратора, как на стационарных. И 10 % от суммы штрафа перечисляется собственнику регистратора, за активную позицию. И включится механизм, когда все живут не по понятиям, а потому что нарушен закон.
раскрыть ветку 1
-1
Да да да, эцилопы и их братва как нарушали, так и будут нарушать, номера компьютер вродь выдаёт, а почему-то всё равно ездят тонированные в хлам уебаны с номерами 777)
0
Да чего уж там мелочиться? Давайте сразу уже всю зарплату сразу в налоговую перечислять, а там в порядке живой очереди получать талоны на куриный бульон и буханку хлеба 🙂
раскрыть ветку 1
+1

подождите несколько лет

0

Ну да... как налоги со штрафами так мы можем повысить, а как зарплату так денег нет, но вы держитесь...

раскрыть ветку 2
+2

Так смысл в том, чтобы штраф по карману бил)

раскрыть ветку 1
+1

Так и я о том же...

0

За 40-60 штраф 1000, повторный 2000. Как за 20-40 можно сделать 3000? :))

раскрыть ветку 12
+3

Не переживай 40-60 тоже поднимут.

раскрыть ветку 11
-2

А я буду переживать, у меня штрафов много..:))

раскрыть ветку 10
0

Некоторые умники с чужими номерами ездят или буковки с циферками подтирают. Реальные владельцы разорятся, если не смогут опротестовать штраф.

раскрыть ветку 5
+2

И, полагаете, отмена штрафов за превышение решит проблему?)

раскрыть ветку 4
0

Нет. Отменять не нужно. Если не получилось доказать что с  номерами кто-то другой ездит и не отменили штраф, то не так накладно выходит. Сумму оставить такой же. А вообще одними штрафами проблемы не решить

раскрыть ветку 3
0