30

ГИБДД или ах у ели "злые волки"

Добрый вечер, пикабу. Сегодня мне пришел штраф за парковку в неположенном месте, то есть под знаком, который выглядит таким образом:

ГИБДД или ах у ели "злые волки" Штраф, ГИБДД, Парковка, ПДД, Длиннопост

Дело в том что эта дорога с односторонним движением, и в неё "вливается" другая, по которой я ехал:

Получается что знак я никак увидеть не мог. Повернув направо я припарковался по левой стороне немного дальше:

Поэтому обращаюсь к Лиге Юристов. Что нужно делать в такой ситуации, куда обратиться или куда подать жалобу?
P. S. Нужно ли будет снимать доказательства для гибдд? Фото с гугл карт от 2016 года, но знак стоит на том же месте.

Дубликаты не найдены

+6
Даа, из шести человек написавших здесь, двое не знают элементарных правил остановки. Т.е. каждый третий не знает ПДД. Пиздец товарищи, как ездить то?
раскрыть ветку 1
-4
Уот так уот
+2

На втором снимке знак справа висит, ты его никак не мог увидеть?
Если все же решишь обжаловать, то нарисуй схему движения на карте. А затем по данной схеме сделай  фотографии или проедь по данному маршруту с включенным регистратором (как ты объяснил в посте не очень понятно). Если знака не видно, то ссылайся на статью 1.5 КоАП "4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица и 1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина."

раскрыть ветку 3
0
Знак действует по 1 стороне дороги, а другой я физически не мог увидеть
раскрыть ветку 2
0

Товарищ верно написал. На этих фото, что ты приложил знак видно, но может сейчас ситуация действительно поменялась, елка разрослась, например, или еще что закрывает обзор.

-1
а над ним случайно не висит знак односторонка? А если висит - то не все равно с какой стороны? Действие знака на всю дорогу, т.к. она односторонняя.
+1
Смирись.
Он не в елках и не залеплен снегом, так что если ты встал под ним не разглядев - в данном случае это проблема индейца.
раскрыть ветку 1
-2
Встал за ним, метрах в 15
+1
Мне кажется что надо сделать снимки также, как вытащены из Гугла и обжаловать. Сначала написать в ГИБДД, а если не отменят, то отправится в суд
0

Фотографии делай обзорные, считай как в посте разместил по ходу маршрута, чтобы было видно, что знак при движении по такому маршруту не виден, дублирующий знак не установлен. В описании указывай все как было, укажи если это имело место быть, что ввели в заблуждение припаркованные рядом автомобили и отсутствие в зоне видимости знаков. Замерь расстояние от места парковки до знака и сфотографируй знак с места остановки (чтобы показать, что выйдя из машины ты тоже не смог бы его заметить). Постановление будет вынесено не в твою пользу в суде обжалуй, может получится. Ссылки на пдд с требованиями к установке знаков сам думаю найдешь, свод правил один.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое
0
Зря ты пост запилить, теперь знак перенесут и все
раскрыть ветку 2
+2

Дык, все равно хорошо будет, больше никто не попадется.

раскрыть ветку 1
+1
Это да, но автора накажут
-1

Вы не указали, которая машина из изображенных -ваша. По первой картинке я вообще поняла, что именно та, что под знаком, и только из описания стало ясно, что вы проехали чуть дальше.

Поводов для оспаривания не вижу - действие знака "Остановка и стоянка запрещена" установлено по обе стороны дороги. Остановились вы в зоне действия. Профит.

раскрыть ветку 1
0
Гугл карты. Знак при повороте не видно.
-2

Сел за руль - ты обязан знать ПДД !!!

раскрыть ветку 1
0
Знак невозможно увидеть при повороте
-2

что делать ?

перестать врать.

раскрыть ветку 1
-2
В чем ложь?
-3

ну и что? Незнание законов не освобождает от ответственности, так что не отмажешься из-за того, что не мог видеть

у нас в соседнем городе ебанутый T образный перекрёсток есть с односторонним движением, там получается, что налево поворот запрещён, когда ты едешь снизу, там начинается одностороннее движение в сторону левого плеча Т, в стороне правого плеча Т двухстороннее движение иииии.... там когда ты едешь снизу нету знака только направо, вообще никаких знаков нету, а кирпич установлен таким образом, что его нихуя не видно, пока налево под него не повернёшь, я однажды чуть не повернул, включил поворотник, пропускаю пешеходов, тут мужик пешеход руками машет чёт, я окно открываю, он мне говорит, что мне налево нельзя, там кирпич

раскрыть ветку 1
+1
ну и что? Незнание законов не освобождает от ответственности, так что не отмажешься из-за того, что не мог видеть

ну вообще то в данном случае освобождает.

или ты хочешь сказать, что выезжая на одностороннюю дорогу без знаков, тебя должны лишать прав ?

-4
Видел не видел, кого волнует? Я как то запарковался на свободное место как и все в Павловске знак вдалеке видел, но подумал, что он не действует, так как после него идёт светофор с пешеходным переходом. Эвакуировали аж в другой город (Пушкин). Такси тут как тут "давай дорогой 500 рублей не дорого" до штраф стоянки)) Видел не видел кого волнует, один раз 6 косарей заплатишь, потом три раза проверишь можно парковаться или нельзя.
-4

То есть знак справа сразу за поворотом тебе ничего не сказал?

раскрыть ветку 3
+3

Разве знак остановка запрещена перестал работать только на ту сторону на которой расположен?

https://pdd.drom.ru/pdd/sign_3_27/

Зона действия:

1. От места установки до ближайшего перекрестка, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.
раскрыть ветку 2
-2

На втором снимке явно видно знак, установленный по ПРАВУЮ сторону дороги.

раскрыть ветку 1
-8

Судя по второй картинке для тех, кто поворачивает, там есть еще один знак, так что не отвертишься.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+6

Знак 3.27 "Остановка запрещена" запрещает остановку, а следовательно и стоянку всех транспортных средств, за исключением маршрутных ТС. Распространяет свое действие только на ту сторону проезжей части, на которой установлен знак.

+2
Знак запрещает по правой стороне парковаться. Там паркуются на свой страх и риск.
раскрыть ветку 1
0
Ну а по левой запрещается тот, что слева. Ну, в таком случае, конечно, следовало бы еще и жёлтую полосу нарисовать. Но у нас ведь всё через жопу.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: