1

ГИБДД

Очень хотелось бы, что в моем городе органы власти соблюдали бы правила ГИБДД, речь не только об машинах с мигалками, но и правительственных машинах. Очень многие из них ездят не пойми как. И возвращаясь с обеда стоят они, пост ГИБДД, причем напротив нашего суда, где и так правила ни кому не писаны.

ГИБДД ГИБДД, Гаишник, Штрафы ГИБДД, Длиннопост

Так как знака впереди нет, что парковка по горизонтали разрешена , то и решил написать в ГАИ, спросить не нарушает ли данная машина пункт правил 12,2 "Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части". В итоге пришел ответ, что нарушения нет и если нет знака " Способ постановки транспортного средства на стоянку" тогда можно парковаться как угодно.

ГИБДД ГИБДД, Гаишник, Штрафы ГИБДД, Длиннопост

Пишу просто так, не ради плюсов.

Дубликаты не найдены

+3

Что за правила ГИБДД?

раскрыть ветку 3
0
Парковка по вертикали, видимо.
0
Сори не правильно выразился, правил ПДД
раскрыть ветку 1
+1

Тогда уж Правил ДД. Или просто ПДД.

0
Учите ПДД, чтобы корректно составлять письма.
раскрыть ветку 1
0
Составил достаточно корректно письмо, указал место, статью и все необходимые данные.
0

В чём интрига?

раскрыть ветку 1
0
В том что ни подчинённые, ни зам начальника не знают ПДД или просто не хотят признавать вину. Хотя в письме пункт ПДД привел. Или вы считаете, что где угодно можно парковаться горизонтально дороги если нет знака об способе подстановки на стоянку
Похожие посты
400

Куда обратиться

Сегодня, выходя из колледжа близ. М. Лефортово, застал картину как по пешеходной дорожке проезжает машина, движущаяся наперерез студентам.
Куда можно быстро обратиться с жалобой на этот номер без всякой бумажной волокиты?

Куда обратиться ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Автохам, Лефортово, Негатив, Москва
171

Ответ на пост «Развод от гибдд» 

Со мной произошла похожая история по дороге в Крым. Решили с семьей заехать в Темрюк искупаться на Азовском море. Не доезжая километров 40 собралась колонна, в голове которой ехал легковой автомобиль, но медленно-медленно на сплошной и ускорялся на прерывистой. Помня кучу поучительных историй о суровых сотрудниках  ГИ БДД Краснодарского края, правила не нарушал и тихонько обгоняя другие а/м побирался к головному. Когда наконец то встал сзади первого автомобиля, на очередном участке прерывистой пошёл на обгон. Ожидаемо первая машина ускорилась, и я немного не успел обогнав ее, вернуться на полосу.  Когда меня километров через пять остановили продавцы полосатых палочек, я уже понимал причину, и готов был расстаться с определённой суммой денег, но решил все же хотя бы выяснить способ развода.  Очень вежливый сотрудник поинтересовался, куда еду и откуда. Спросил кем тружусь и т.п.  Потом очень вежливо уведомил, что я нарушил пдд, и сказал как.  Так же он пояснил, что сзади меня ехала машина с инспектором, который фиксировал все нарушения на видеокамеру. Я сразу согласился с нарушением, чем заметно удивил его, затем рассказал о поведении и манёврах впереди идущей меня машины. После чего попросил показать видеофиксацию нарушения. Далее я-Я. Сотрудник ГИБДД - Г.  Г. - Вот смотрите. ( показывает на телефоне фото моего а/м, на котором видно корму моей машины, но из за дождя в Татарстане и Самарской области номер грязный и не читаемый. Думал отделаюсь штрафом за грязный номер).  Я - Спасибо. Но я хотел бы увидеть видеофиксацию.  Г - Сейчас позвоню сотруднику который на трассе, чтоб приехал и показал. (Звонит при мне Михалычу, который не может приехать т.к. уже оформляет нарушение. )))))).  Г— он сейчас занят. Но подъедет минут через 30, будем ждать?  Я - конечно подождём, время есть.( после моего ответа Г расстроился заметно и начал рассказывать о карах за нарушение. ).  Г - вы понимаете что штраф 5000?? Суд будет у нас в Краснодаре )))))). Вас лишат прав на срок от 2 до 4 месяцев? ( и что то в подобном роде. Устав от его компании спрашиваю его).  Я - как можем ускорить приезд Михалыча или отпустить меня ?  Г ( заметно оживившись) - Не знаю предлагайте сами. Нам нельзя решать на дороге .  Подойдя к жене попросил 500 рублей, но оказалось что есть 400 сотнями или пятитысячные. Вернулся к Г, объяснил что не крупных купюр нет и предложил перевести на карту его жены или родственников ))))) после чего, вежливо был отпущен в дорогу, с пожеланиями хорошей дороги.  Какой можно сделать вывод из этого развода. Легковой автомобиль с Г или не Г, выступает в роли собирателя колонны, но как мне кажется  действует он не один, т.к фото Обгона было сделано сзади меня на удалении.  После чего товарищи идущие в колонне скидывают данные гаишникам.  Друзья поток автомобилей на Юг огромный, будьте Внимательнее. Пока я стоял остановили помимо меня ещё машин шесть. И самое интересное, что останавливали три инспектора. Хотя обычно их дежурит по 2 человека. А тут прям конвейер стахановский!!!  Всем добра, а тем кто едет на Юг,  хорошей дороги и отдыха.  Пост писал с телефона, поэтому за ошибки и знаки не пинайте))))

3131

Видишь сплошную? А она есть!

Еду как-то себе, никого не трогаю. Впереди едет матиз, едет странно, то 30, то 50, то резко тормозит, то пытается разогнаться. Ну дело житейское, обойду, думаю. Знаков нет, встречек нет, полосы  просматриваются на сотню метров. Обогнали и забыли.

Проходит время проверяю штрафы на сайте ГИБДД, и на тебе – штраф за сплошную. 5000. Но если поторопиться, то можно дешевле))))

Откуда это, думаю. Смотрю фотку, а это штраф с того обгона матиза. Погода тогда стояла осенне-зимняя, и посыпали песком дорогу. Поэтому на дороге было вот так:

Видишь сплошную? А она есть! ПДД, Штраф, Отмена, Справедливость, Видео, Длиннопост, ГИБДД, Штрафы ГИБДД

Это фото с того самого места.

Собственно фото штрафа:

Видишь сплошную? А она есть! ПДД, Штраф, Отмена, Справедливость, Видео, Длиннопост, ГИБДД, Штрафы ГИБДД

Решено было сразу поехать на место, вдруг знак пропустила. Приезжаю – никаких знаков, и никаких условий, запрещающих обгон.

Есть у нас в городе общественная организация, занимающаяся проблемами дорог/водителей и тд. Ну, думаю, спрошу там, какие рекомендации, шансы и тд. И прямо Джек-Пот.

Оказалось, что они как раз собирали материал для своей передачи, про штрафы и камеры.

На следующий день мы встретились на месте того штрафа, отсняли пару слов о моей ситуации. Так как на тот момент это был первый штраф, который я хотела отменить, то они помогли мне составить жалобу в ЦАФАП ГИБДД.. Потом в ГИБДД проходила встреча со СМИ, общественниками и гражданами, там тоже поднимались вопросы камер и штрафов.

В итоге на почве всей этой движухи мне уже через пару дней перезвонили из ГИБДД, сказали, что всё ок, попросили довезти копии документов, продиктовали что как дописать, и спустя еще немного – пришел ответ, что штраф отменен:

Теперь проблема номер два.

Так как штраф немаленький, то не будучи уверенной в исходе дела, я его, на всякий случай оплатила, пока скидка работала. Хотелось бы вернуть свои 2500.

Как-то в одном комментарии на пикабу я написала в двух словах, что мол «как-то раз штраф отменили, деньги вернули», тут же один за одним меня попытались убедить, что всё котолампа, это ж всё через казначейство, а они, ух негодяи, бабки никогда не возвращают.

В ответе ГИБДД было разъяснено как вернуть штраф (потому как  они подсказали сами мне, что надо указать в заявлении просьбу разъяснить данный вопрос):

Ну и, собственно, возврат:

На месте, где сплошная повесили знаки «обгон запрещен», сразу два – слева и справа, чтобы наверняка.

Возможно, на почве этого всего (а это было в пару лет назад), мой второй штраф, пришедший недавно, мне удалось отменить уже самостоятельно, без общественников и  без проблем, деньги только еще вернуть не успела.

Ну, и кому интересно:

Выпуск по России1 про те наши штрафы (начало про штрафы с 4мин35 сек).

Показать полностью 3 1
4219

Один гаишник отправил под запрещающий знак, второй за это оштрафовал

Дело происходит на объездной трассе рядом с Казанью. Как написал сам водитель в соцсетях, стоявший на дороге регулировщик направил его на поворот под запрещающий знак. Сразу же за поворотом стоял другой сотрудник, который оштрафовал водителя на полторы тысячи рублей.

Примечательно, что гаишники зашевелились и признали свою неправоту только после обнародования информации.

Взято тут https://kazanfirst.ru/news/524893

61

Поделитесь опытом. Реально оспорить штраф?

Пост без рейтинга.

Вчера накатал про ПДД и наши законы. В комментариях было много срача, ни кто же не пострадал? Или сегодня прилетела карма?

Прилетело на почту письмо счастья, штраф пока еще 250 руб. Стал разбираться и вспоминать.

Через сайт запросил гибдд.рф данные. Посмотрел фото нарушения и удивился.

Я вспомнил этот момент. Видел этого лихача. Еще подумал, что ему штраф прилетит, может нарушать не будет.

Проезжаю КАЖДЫЙ день это место 1-4 раза. Дорога до офиса всего 4 светофора. Нарушать смысла то нет. +- 1 минута погоды не сделает.

По фото даже видно:

1 фото: стоят четыре машины на красный сигнал светофора.

2 фото: моя машина уже пятая по счету.

По форме фар габаритных огней видны отличия моей машины и нарушителя. И в конце концов, оттенок фар другой!

Но увидит ли инспектор?

Реально это нарушение обжаловать? Как доказать, что я не нарушал?

Поделитесь пожалуйста опытом.

Поделитесь опытом. Реально оспорить штраф? Штрафы ГИБДД, ГИБДД, Камера фиксации, Несправедливость, Длиннопост, Без рейтинга
Поделитесь опытом. Реально оспорить штраф? Штрафы ГИБДД, ГИБДД, Камера фиксации, Несправедливость, Длиннопост, Без рейтинга

Постскриптум

Стал гуглить вопрос "Как оспорить штрафы ГИБДД с камер видеонаблюдения" электронно.

Везде совет: через официальный сайт ГИБДД (нужно открыть раздел «прием обращений» и заполнить форму)

Но вишенка на торте на странице проверки штрафа:

"Данное право может быть реализовано путем направления жалобы"

Ну хотя бы написали куда жалобу направлять.

Или все-таки распечатать, подписать, отсканировать и отправить электронно?

Прошу сильно не пинать. Мне 250 руб оплатить не приятно, но ни фига не смертельно, но я за справедливость.

Показать полностью 3
131

Ответ на пост «Ответ на ответ про Обман системы. Добрая система» 

Владивосток.

~2008-2012г, за давностью лет могу немного ошибаться в датах.

Помню громадные очереди в ГАИ (больше тысячи человек), где из 20ти окон работало только одно (на приём и на выдачу), помню жизнь в машине на 2-3е суток (ибо очередь), помню продажу мест в этой очереди и списки (которые делали "активисты", с корыстным интересом, ещё более усложняя очередь и продавая места в ней). Периодические набеги блатных перекупов (которым надо было поставить и снять с учета очередную партию привезенных машин) не добавляли оптимизма т.к. единственное окно закрывалось для приема VIP-клиентов. В те времена (и задолго до этого) существовали коммерческие "автомагазины", где располагались рабочие места ментов. И был выбор - либо идёшь в государственное ГАИ и отстояв гигантскую очередь ты бесплатно (только пошлины) регаешь машину, либо идёшь в частную контору с теми же ментами и отдав сверху тысяч 10-15 + очередь поменьше (полдня) получаешь тот же результат.

Наверное все понимают почему в ГАИ работало только одно окно (ещё и с обедом).

В 2011г, регистрируя свой первый официальный автомобиль (до 18 лет ездил по деревне на каникулах на машине без документов (под её ПТС уже ездил свежий " конструктор"), потом с документами но снятой с учёта), ввиду очередей в ГАИ - поехал к комерсантам. Стоя в очереди (часа два точно) общался по телефону с отцом, на его вопрос "ты где?" я ответил "в ментовке я". Сие услышал товарищ милиционер за стойкой и после того как он все же соизволил принять мои документы - затребовал текущего собственника (дескать подпись ему не понравилась). Собственником был мой отец (17тилетний на тот момент Toyota Crown был куплен до того как я права получил, отец тогда продал свою машину и в ожидании новой - ездил на моей, записав её на себя и перевесив свои номера, т.к. тогда ещё нельзя было их сдать на хранение, либо перевес либо в архив). Так вот - ещё час ожидания и отец приехал, у него даже паспорт не спросили, сразу все доки оформили и выдали. Мент таким образом "отомстил".

Немного позже репортаж о огромных очередях во Владивостокском ГАИ попал на федеральный телеканал. На следующий день туда приехала проверка из Москвы и разворошила гадюшник. Кого-то уволили, кого-то пересадили из кабинета в СИЗО (начальству из Москвы стало интересно какого хрена инспекторы работают в коммерческих конторах). В этот же день в ГАИ открылись ВСЕ окна/рабочие места, а само заведение на пару недель перешло на круглосуточный режим работы.

45

Суд по 12.5 ч.1 и установка силового обвеса (часть 2)

Вторая часть приключений. Ранее я рассказал, как в теории надо узаконить силовой бампер. Если кому будет интересно, постараюсь рассказать в деталях, как это делал я.

Сейчас о том, как проходили приключения, связанные с жалобами, судом и пустой болтовнёй с гайцами (я бы тут другое слово написал). Наверняка кто-то из грамотных юристов прочитает пост и найдёт в нём много дичи с моей стороны. Ещё раз: я не юрист. Закончил бауманку и всё, что я знаю про административное право, нарыл сам в инете. Поэтому так.

Основная задача - помочь тем, кто столкнулся с тем же, с чем и я. Искал ответы и задавал вопросы на форумах: лэндкрузер-клубы, клуб владельцев пикапов, на каких-то оффроад-форумах, спрашивал у юристов - толку ноль. Никто ничего не сообщал, а юристы говорили, что административка - полная жопа. И что скорее всего шансов в суде и с гайцами у меня нет.

Как составлялся протокол: меня остановил один полицейский, оформлял протокол другой. Причём ни тот, ни другой не были техническими инспекторами. Это, как мне показалось, первый их косяк. Статью КоАП и статью Конституции мне тоже никто не разъяснял, о чём я поставил соответствующие пометки. Это их второй косяк. Остановили в месте, где остановка запрещена. При нашем разговоре я снимал происходящее на телефон (регистратор перестал работать некоторое время назад). Я рассказал инспектору всю душещипательную историю, мол, всё в процессе, обвес уже стоит для фотосессии в ПТИА-ФОНДА. Мне в ответ:"А покажи бумаги". Без проблем, всё на электронной почте. Вот письма в GMAIL. Мне снова:"Ну, с телефона я тоже много чего могу показать". Короче, выписали бумажку. Мне казалось, что всё должно разрулиться максимально быстро, ведь я же прав...

Первое, что я сделал - написал жалобу начальнику отдела ГИБДД.

Суд по 12.5 ч.1 и установка силового обвеса (часть 2) Суд, Штрафы ГИБДД, ГИБДД, Силовой бампер, Тюнинг, Длиннопост

После произошло кое-что, вернувшее мне веру в полицейских: позвонил начальник этих инспекторов и спросил, что именно я хочу и почему, собсна, протокол должен быть отменён по моему мнению. Я рассказал то же, что и инспекторам: в процессе, тра-та-та, обвес, тра-та-та, документы все есть, тра-та-та. Говорил ему про какие-то документы, законы. Он обещал почитать законы (!) и дать ответ. Прошло несколько дней, и на электронку падает письмо: инспектор прав, протокол оставить без изменений, идите нафиг. Вера в полицейских вернулась туда же, где и была. Если кому интересно, выложу и его: на четырёх страницах обычная отписка.

Ну, ок, чо. Пишем письмо в суд в том же округе, где находится отделение ГИБДД.

Суд по 12.5 ч.1 и установка силового обвеса (часть 2) Суд, Штрафы ГИБДД, ГИБДД, Силовой бампер, Тюнинг, Длиннопост

Да, ещё момент: с того времени накрылся жёсткий диск. Поэтому все документы сохранились только на бумаге. Приходится фотографировать.

И вот ещё одно письмо.

Казалось бы, у таких Ланцовых должно быть высшее образование. Юридическое в том числе. А письма они составляют через задницу: по результатам какой проверки? На основании чего? Мне казалось, что ситуация настолько ясная и простая для понимания, что достаточно просто приехать в МРЭО и объяснить: ребята, вы поторопились, у вас нет оснований. Ведь если я обдаловал постановление в установленный законом срок, то оно не вступило в законную силу, а значит, рано ещё снимать мой пикап с учёта. Однако на всякий случай подготовил письмо. Приехал в МРЭО. Ланцова ещё поди найди. По пути, судя по всему, я встретил начальника Всея Великая Организация, который спросил, зачем мне Ланцов. Коротко объяснил, закончив фразой:"Поторопился Ланцов". Тот начал на меня кричать (именно кричать), что я никто и звать меня никак, а Ланцов всё сделал правильно. Ну, что время-то терять на него? Нашёл товарища подполковника. Далее у нас с ним был разговор примерно на 45 минут, где я объяснял, почему тот был неправ. Среди прочего: на основании чего была проведена проверка? Что это за проверка? Где её результаты? И если вначале он твёрдо стоял на своём, то ближе к концу я уже сам видел, что Ланцов свой косяк понимает. И мне казалось логичным: ну, отмените решение, вы же ведь неправы! Однако тут снова твердолобость российского управления: если нам поступила информация, а мы по ней вынесли решение, то отменять его не будем; ну, потому что не хотим. Всё. Ладно, оставил письмо секретарю: пусть ответят человеческим языком, что за проверка, где результаты и прочее; и пусть отвечают на требование отменить аннулирование.

Получилось, что пока я ждал какой-либо информации от суда, пришло письмо из МРЭО. Поэтому в жалобе в суд нет слов о том, чтобы отменить аннулирование. Моё общение с господами подполковниками (а их там, ёма, двоё в этом отделе) - отдельная история, полная ужаса и битьём головы о бетонную стену. Всё наше общение сводилось в следующему: машину поставить на учёт без проблем (пишите письмо, снимайте обвес и СКОРЕЕ ВСЕГО учёт восстановим, но с другими документами). Я им снова: не хочу с другими, хочу, чтобы старые документы снова стали действующими. И так по кругу. Несколько писем. Интересно - выложу. Особенно рвать пятую точку не хотелось, потому что ещё неизвестно было, как сложится с судом по протоколу от гайцов, а он-то как раз и был основным оберегом у подполковников из МРЭО. Хотя и велась переписка с ними.

Пришло ещё письмо:

Логики в этом я не вижу, однако перенесли дело в другой суд: округ, где был составлен протокол, а не где находится отдел ГИБДД. Считал, что раз отказ пришёл от начальника отделения, то и жалобу надо составлять на него.

Долго ли, коротко ли, но состоялось заседание суда, где я рассказывал про законы, рекомендации правительства, какие-то встречи джиперов и правительства и т.д. Это было 19 апреля. Посчитайте сами, сколько времени прошло. Вот результат:

Тут бы и сказочке конец, только вот это далеко не конец истории.

В комментариях укажите, пожалуйста, на что обратить внимание или дополнить. Про ещё рассказать? Дальше напишу про общение с МРЭО.

Показать полностью 10
495

Как я осознал что не понимаю намеков

После прочтения истории Не дала взятку. Зря? вспомнился случай:

Года два назад не успел завершить маневр до начала зоны "Обгон запрещён".
По "счастливой" случайности, у бравых сотрудников ГИБДД там была установлена камера и естественно меня уже ждали капая слюнкой в пустой кармашек.
Далее я был приглашён в авто ГАИ, где я рассказывал о том, что работаю водителем, машина в кредите, и понятное дело без прав мне ну никак) Предложил инспектору выписать мне штраф за ремень и страховку.
Штрафы благополучно выписали и состоялся следующий диалог Я-Я, И-Инспектор:
И- Представляешь, стоим тут и даже поесть негде. А в соседнем кафе ну очень дорого
Я- Понял мужики, обратно поеду через час максимум, завезу покушать как полагается
И- Ты правда не понял? В кафе мы поесть хотим!
Я- Ааа, понял. Ща схожу, принесу

По итогу мне отдали документы и отпустили.
Только спустя минут 10 до меня дошло)

Быть умным - значит вовремя притвориться тупым. Ну или дуракам везёт

5618

Недействительный пропуск. Короновирус

Позвонил родственник. Час назад его остановили для проверки пропуска.

Только что его отпустили. В течении часа звонил по разным горячим линиям: справочная по короновирус, МВД, МВД региона, Роспотребнадзор, Роспотребнадзор региона и др. Все ничем помочь не могут.

События такие:

Возвращался с дачи и предъявил пропуск. Пропуск был заказан через СМС сообщение на номер 7377. Другого способа оформить пропуск родственник не имеет, он использует только кнопочный старый телефон.

Всегда этот способ срабатывал. И проверка проходила.

Сегодня ему сказали, что пропуска в базе нет. И стали оформлять. В объяснительной написал, что не согласен и как заказывал пропуск.

Я зашёл на сайт nedoma.mos.ru На этом сайте можно проверить действительность пропусков.

Пропуск действует и не заблокирован. Сотрудники ГИБДД отказываются его признавать.

Начал обзванивать горячие линии. Толку ноль.

У кого похожее было? Ждать штраф? Я говорю ему обжаловать сразу не дожидаясь и писать во все инстанции.

269

Попытка развода от инспектора ГАИ

В студенческие годы, подрабатывал частным извозом. В основном, по выходным. Возвращался домой обычно около 3 часов ночи.

И вот однажды в пятницу, буквально в одном перекрёстке от дома, меня останавливает сотрудник ГАИ. Судя по всему, у них был пятничный рейд по отлову пьяных водителей. А надо сказать, что я человек мало пьющий, ну а за рулём, тем более, не пью.

Началось все как обычно:

- инспектор такой-то, ваши документы...

С документами был полный порядок. Но сотрудник не спешил мне их возвращать. Он внимательно всматривался в меня и, наконец, воодушевился:

- Тааак, а почему это у вас глаза красные? Ну-ка пройдёмте к нам в машину...

Тут надо сказать, что водитель я был не самый опытный, особенно в плане общения с сотрудниками (всего пару лет за рулём), да и права качать я не умел. В общем, прошел к ним, сел.

Инспектор уже перешел на "ты":

- Ну давай рассказывай, что употреблял?

- ??? Ничего. С работы еду.

- Но у тебя глаза красные!

- Не удивительно. Сейчас 3 ночи, я спать хочу, еду домой...

- Но у меня же не красные! А у тебя явный признак опьянения!

Инспектор достает фонарик и светит мне в глаза. После чего начинается цирк:

- Ооо... Так у тебя зрачки на свет не реагируют! Это уже серьезно! Чем баловался?

Я хоть и был юн и неопытен, но от подобного выступа мне уже стало откровенно смешно.

А он явно ждал от меня какой-то испуганной реакции. Видя, что его слова должного эффекта не произвели, он решил продолжить наступление:

- Ну что, поедем на экспертизу?

- Как скажете.

- Ну ты же понимаешь, что анализ всё покажет!

Тут я, судя по всему, должен был начать просить его никуда не ехать, и предложить денег... Но я уже устал спорить и оправдываться. Просто ждал развития событий.

- Анализ всё-всё покажет!

Снова повторил инспектор, становясь все больше похожим на суфлера, ожидающего, что я, наконец, скажу нужную реплику, которую он мне подсказывает. Но я молчал как партизан и разговор зашёл в тупик. Я не понимал, что я должен сказать, чтобы он от меня отвязался, а инспектор явно не хотел меня отпускать просто так. Наконец, я сообразил. Говорю:

- Ну давайте тогда протокол составлять?

Подумав ещё пару секунд, он молча протянул мне документы и я уехал.

Самое забавное, что на следующий вечер у истории случилось продолжение. Вообще, я ни разу не видел, чтобы гаишники устраивали рейд два раза подряд в одном и том же месте, но мне "повезло" дважды.

На следующую ночь, уже в субботу, я снова возращался домой и они снова стояли на том же перекрёстке. Тот же наряд! С тем же инспектором! И его угораздило снова меня остановить!

На второй раз все разрешилось гораздо быстрее. Увидев меня за рулём, он сразу сказал "проезжай".

Даже обидно стало. А я уже начал мысленно готовиться ко второму раунду веселых переговоров, на тему моих не реагирующих на свет зрачков.

Показать полностью
1488

Странная ситуация

Езжу каждый день домой с коллегой по работе. Он высаживает меня на остановке недалеко от дома и едет дальше.

Но сегодня произошёл нестандартный исход событий, так сказать.

Уже подъезжая к этой самой остановке, мы увидели машину ГАИ и стоящих рядом с ней гаишников.

Пока подъезжая мы решали, где меня высадить, один из гаишников нас остановил.

Я подумала, что это как раз и возможность выйти и пойти домой. Уведомив об этом коллегу, когда машина остановилась, я ушла.

Мне было интересно, чем же закончилась эта история. Далее со слов коллеги.

Гаишник был в шоке от того, что я просто вышла из машины и ушла, что даже забыл зачем останавливал.

Гаишник: Вы че, приехали?
Коллега: Ну, она да...

Гаишник молча отдал документы и пожелал счастливого пути. Может подумал, что бросила...(:

3504

Списывают с карты долги другого человека

Сижу я такая в отпуске, и мне приходит из Сбера смс, что на мои деньги наложен арест. Они списали 500 руб. По исполнительному листу по запросу приставов. Сбербанк мне ничего пояснить не смог, ни что за исполнительный лист, ни за что, ничего!!! Отправил к приставам. К приставам в Мордовии, поселок Чамзинка. Что это такое я понятия не имею, родилась и всю жизнь прожила в Москве, в Мордовии никогда не была. В ходе кучи звонков выяснилось, что это судебная задолженность по решению суда, штраф ГИБДД. Прикол том, что у меня никогда в жизни не было и нет водительских прав и машины. Потом последовали обращения мои через электронную приемную ФССП. Долго разбирались и 500 руб.вернули. и знаете что они мне сказали, да и в ответе написали ? Что деньги они списывают просто исходя из ФИО и даты рождения. Все! Не паспортные данные, не инн, не прописка - ничего не волнует. Совпали ФИО и дата рождения = списали все долги с карты, не предупреждая. Нет, ну это ж реально капец! В общем месяц я тогда разбиралась, это произошло в августе. И вот прошло несколько месяцев, и опять я вижу на гос услугах судебные долги за превышение скорости... Это все происходит на этапе приставов, потому что в ГИБДД нет по мне никаких штрафов и не было. Опять написала им письмо, уж месяц прошел, только что пришел ответ "ответ направлении по почте России". По какой блин почте России? Куда? Я писала обращение электронно через сайт и указывала свою электронку, за время рассмотрения моего обращения я успела переехать, сменить прописку... Написала очередное обращение в ФССП... А вообще походу пора менять фамилию.
Один вопрос, нахрена мы заводим все эти инн, снилс, имеем прописки и паспорта, если деньги тупо по ФИО и дате рождения списывают?

OS: ты там, тезка моя из Мордовии Чамзинка, я о твоих постоянных неуплатах кредитов и штрафов ГИБДД наслышана, возьми уже себя в руки!!!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: