-4

ГИА и ЕГЭ!

Дорогие Пикабушники!Суть поста в том,что я хочу узнать немного про ГИА,в этих ваших ''интернетах" ничего особенного не нашел.Через месяц сдавать уже экзамены,а многое еще не узнал(если что к экзаменам готовлюсь и нытья в этом посту не будет).Учителя пугают,что телефоны заберут,списать не получится,вы не сдадите экзамены и прочее...Так вот кто уже сдавал ГИА и ЕГЭ,вам наверное известно как все происходит...Многие говорят,что можно списать,а другие наоборот опровергают эту информацию.Случайно услышал из новостей первого канала,что во время ЕГЭ будут в каждой аудитории камеры,за которыми наблюдают ''бдительные чуваки'' из какой-то организации,которые кстати и устроили эту слежку во время проведения экзаменов,и,что если увидят,что вы списываете,то вас ждет ''анальная кара".
P.s. Всем добра и вкусных орешков :)

Дубликаты не найдены

+1
Фигня все это, если не тупой можно самому без списываний сдать.
0
После первой сессии все это покажется очень легким)
0
В общем так, ГИА больше нет, есть ОГЭ (Общий Государственный Экзамен). Но я успел сдать ГИА, и могу сказать- халява полная. Мне даже списывать не пришлось, задания лёгкие, хотя у нас все всё равно списали. Но говорят, что на ОГЭ всё будет жестче. Что же, поглядим...
0
ГИА - это было нечто в том году. Масштабный слив ответов.
Сдавал физику и географию, сдавались они в других школах. И то, и другое были довольно простыми.
Про математику молчу, когда в класс заходит учитель и вопрошает: "У кого нет ответов?" трудно написать плохо.
Так что не сцы, всё пучком будет. ОГЭ этот не так важен же, как ЕГЭ, тебе по нему не в ВУЗ поступать.
0
Чуток не по теме.
У нас в Беларуси вообще ГИА и ЭГЕ нету.Нам главное сдать нормально "Централизованное тестирование",оно тебе откроет дорогу в будущее.Не наберешь минимум по предмету,считай дорога в ВУЗ уже закрыта,а после 9 можно не парится особо =)
0
Я, как человек который никогда не списывает, все пишу сама. Принцип "нет шпаргалок-не полезешь списывать". Ну вообще на таких мероприятиях просят выключить телефоны и спрятать их в карманы, на столе оставить только ручку и лист-черновик (если нужно). Смотрящие ходят между рядов, но их штуки 3-5 на огромную аудиторию (в принципе списать можно). Первые вопросы всегда легкие, чтобы хоть 10 баллов да у тебя было (хотя знаю таких кто вообще по нулям), основную роль играет твой аттестат, от него и отплясывай, у меня школьный аттестат был почти 9 баллов (считай как 90 баллов), а нужно мне было всего 160, вот 70 разделить на 3, минимум по 25 баллов с каждого тестирования...Я набрала больше и при поступлении не волновалась.) Это было почти 5 лет назад, сейчас не знаю как что.)
0
Ну, в принципе, уже всё сказали, но я от себя всё же добавлю пять копеек. Про ГИА много не скажу, в год нашего выпуска из 9го класса её ещё только вводили, это было нечто экспериментальное, несмелое и неполное. А вот ЕГЭ шёл уже полным ходом. И если говорить про него... Если знания есть, если хорошо занимался человек - проблем не может возникнуть чисто физически, ибо задания решаются за час-полтора. Причём даже без особенной подготовки. Наблюдатели есть, смотрят полу-внимательно. О чём я? А вот: в нашем кабинете никаких эксцессов не было, смотрели тщательно. А вот в одном из соседних, по словам моего одноклассника, спокойно и беспалевно списывали с довольно крупной шпоры - ничего, не выгнали. Короче, всё, что вас пугают - это, в основном, действительно просто пугалки.
Главное, не психовать и очень внимательно читать вопрос. Одно коварное незамеченное "не" превратит белое в чёрное со всеми вытекающими.
Добра и удачи при сдаче)
0
Я одиннадцатиклассник ,мне сдавать егэ...Расскажу про гиа .Весь девятый класс учителя твердят нам что списать не удастся...Ночью перед экзаменом я даже не сумел заснуть..Прийдя в школу я охренел!Завуч выдал мне как одному из отличников ответы!Лично в руки!Смысл в том , что после 9 класса учителям главное-не испортить стаатистику, поэтому они делают все чтобы даже лоботряс наскреб тройку...
раскрыть ветку 1
0
Согласен, на русском у нас просто текст на стол положили и вышли из класса, списали спокойно
0
ГИА не сдавала о ЕГЭ было, я вот думаю что там можно списать? там же тесты? нас тоже пугали - фигня это все, приходишь и сдаешь
Похожие посты