Дубликаты не найдены

+1

что вы прям, весьма вкусно получается на бутылке ;)

+1

хед-краб, однако... ))

+1

Ъуъ бля

+1

Отвратительное зрелище, с любой стороны.

+1

Я слышал что на бутылку сажают, но чтобы на банку...

раскрыть ветку 1
0

не просто на бутылку, а на МОЛОЧНУЮ (какие были в СССР) бутылку

0
Курицу насадили на банку смотреть онлайн без регистрации и смс с:
0

Сразу вспомнилось лютое видео, где мужик на банку садится

раскрыть ветку 2
0

Ты знаешь правила...

раскрыть ветку 1
+1

Тут стоит пренебречь данным правилом

0

Рождение тушенки.

0

П-поджигай.

0
На бутылку посадили
0

Горячая цыпочка

0

Роден же, только без башки )

0

@moclerator, тут жареным пахнет

0
Покакать присела
Похожие посты
1007

"Куриные леденцы" на гриле и в духовке

"Куриные леденцы" на гриле и в духовке Еда, Рецепт, Гриль, Курица, Кулинария, Вкусно, Dinoburger, Длиннопост

Привет!

Вы любите играть в шарады? Я вот очень :) Особенный кайф мне всегда доставляло привносить в игру немного абстракции и загадывать ИНТЕРЕСНЫЕ СОЧЕТАНИЯ. К примеру, попробуйте загадать человеку сочетание "куриные леденцы" и полчаса недоуменного кривляния вам обеспечено. Ну а если это загадали вам, штош, разжигайте гриль, сегодня я вам расскажу, как это правильно объяснить :)

Для приготовления ~ 15 куриных леденцов нам понадобится:

- 15 куриных ножек.

- 2 столовые ложки коричневого сахара.

- 1 чайная ложка соли.

- 1 чайная ложка паприки.

- 1 чайная ложка свежемолотого черного перца.

- 1 чайная ложка гранулированного чеснока.

- 1 чайная ложка орегано.

- Щепа для копчения.

Для соуса bbq

- 1 столовая ложка коричневого сахара.

- 1 чайная ложка соли.

- 1 чайная ложка гранулированного чеснока.

- 2 столовые ложки кетчупа.

- 1 столовая ложка уксусного острого соуса.

- Примерно половина стакана жидкости по вкусу, об этом подробнее напишу.

Порядок действий:

1) Как всегда смешаем РУБ, это смесь специй для гриля. Ингредиенты в верхнем списке, ну разве что, если готовите дома в духовке это, то паприку берите копченую, чтобы хоть немного дымком блюдо отдавало. Предупреждая вопросы насчет использования жидкого дыма - не знаю, я его вообще ни разу не использовал.

"Куриные леденцы" на гриле и в духовке Еда, Рецепт, Гриль, Курица, Кулинария, Вкусно, Dinoburger, Длиннопост

2) Самый геморройный пункт, нужно от куриной ножки отчекрыжить верхний сустав. Для этого надрезаем кожу ближе к мясу на ноге (на ноге курицы! КУРИЦЫ!) хватаем салфетку и выкручиваем сустав до щелчка. Кому не лень, как мне, могут остатки счистить с курицы, чтобы чистая кость осталась. Ну а те кто любят хрящи пожевать, оставляйте как есть, так тоже норм будет.

Курицу обваливаем в смеси специй и оставляем мариноваться на минут 40, час.

3) Пока курица маринуется сделаем сладкий соус барбекю. Для этого смешиваем все ингредиенты в сотейнике и увариваем до густоты. Касательно жидкости в рецепте, можно использовать вообще что угодно, ну в разумных пределах, конечно, с доместосом соус получится так себе. Лично я использовал американский доктор пеппер с вишней, захотелось курице придать легкий привкус конфетности, да и вкус вишни очень хорошо сочетается с копчением и в целом готовкой на гриле. Можно также использовать кока-колу, пиво, сухое красное вино, хороший портвейн, апельсиновый сок, вишневый сок, итд итп. Каждый раз будет получаться вкусный барбекю соус с разными оттенками, для экспериментов - огромное русское поле.

4) За полчаса до готовки замачиваем щепку в воде. Насыпаем уголь в гриль и поджигаем, даем полчасика, чтобы разгорелся. Я, как видите, насыпаю уголь полукругом, поджигаю с разных сторон и насыпаю щепу, имхо такой способ дает более стабильный и не совсем адский жар долгое время (4 часа точно). Как уголь занялся и щепа чуть-чуть начала дымить, ставим решетку и выставляем на нее куриные леденцы в зону непрямого огня, т.е. где нет углей, действовать надо быстро, иначе щепки загорятся. Если леденцы у вас стоят как рота солдат после суточного увольнения - ничего страшного, на вкус не повлияет.

Ну а если готовите в духовке, просто раскочегарьте ее до 180 градусов. Поставьте решетку, а под решетку противень с фольгой, чтобы соки и жир потом не отскребать.

5) Закрыли гриль, закрыли нижний обдув, оставили верхний обдув наполовину, нам нужно добиться температуры от 150 до 180 градусов, пусть курица млеет там минут 30-40. Спустя 40 минут нужно покрыть леденцы соусом барбекю. Я рекомендую вытащить все ножки из гриля, особенно если ветреная погода, иначе уголь так раскочегарится, что пока будете обратно выставлять курицу - обожжете к херам все руки. Курицу опять отправили в гриль на 30-40 минут.

Вот в общем-то и все, курицу снимаем с огня и сразу же подаем к столу. Можно еще по быстрому сварганить соус блю чиз, для этого надо смешать жирную сметану и сыр с голубой плесенью в пропорции 1:1 и добавить немного белого перца. НУ а кто сыр с плесенью не любит, просто смешайте сметану с чесноком и солью, тоже норм будет.

По итогам получается вкуснейшая подкопченая курочка гриль в сладковато-острой глазури. Уровень сочности и вкуса просто запредельный. По своему опыту могу сказать, что блюдо реально опасное, я не заметил как сожрал 6(!) ножек и потом просто как тюлень передвигался по дому не в силах даже сказать "памагити!", так что контролируйте потребление!

Приятного аппетита, в следующем рецепте будем изучать как показывать "Грибной пряник" :)

Как всегда:

Динобургер вконтакте , где я жду ваши рецепты.

А еще есть инстаграм , где все рецепты в укороченном варианте и моя мама пишет мне хвалебные комментарии :)

Показать полностью 6
87

Колбаски гриль свиные с куриной грудкой

Берём жирную свинину, у меня шея, подмораживаем и перемалываем через мясорубку, желательно с крупной решёткой.

Колбаски гриль свиные с куриной грудкой Колбаса, Гриль, Свинина, Курица, Приятного аппетита, Длиннопост
Колбаски гриль свиные с куриной грудкой Колбаса, Гриль, Свинина, Курица, Приятного аппетита, Длиннопост

Куриное филе тоже чуть подмораживаем и режем мелкими кубиками, примерно 1*1 см.

Смешиваем со свиным фаршем. Добавляем соль и специи. Соль нитритная, чайная ложка без горки на килограмм. Она сохраняет цвет и даёт колбасный вкус. Специи - паприка, перец черный и душистый, петрушка, чеснок. Добавим ещё чуть-чуть сахара, половину чайной ложки примерно на два килограмма. Очень хорошо вымешиваем до появления "белых нитей" и отправляем в пакете в холодильник на пару дней. Через два дня моем кишки и начиняем их ещё раз перемешанным фаршем. Даём полежать, а в идеале повисеть около трёх-пяти часов. Жарим на решётке на углях. Приятного аппетита!!!

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: