Гейзер Строккюр за секунду до извержения.

Гейзер извергается каждые 4-6 минут, выпуская воду на высоту до 30 м ( Исландия)

Гейзер Строккюр за секунду до извержения. Гейзер, Извержение, Исландия, Природные явления
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

а что там в воде светится? голубенькое?

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, эффект Вавилова-Черенкова, что что то это не слишком похоже на активную зону ядерного реактора
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы это на полюсе было, то куда ни шло. А то, кто эмиссию творит?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А хуй его знает, товарищ майор! Единственное, что приходит мне в голову: вместе с водой на поверхность выходят какие то нестабильные элементы (или продукты их распада), которые и эмитируют электроны, возможно даже не эмитируют, а просто электроны переходят на более высокую орбиталь, испуская при этом лучистую энергию в виде свечения. А может там каким то образом появляются анионы воды. Не знаю, не физик-ядерщик я, так инженер-механик всего лишь
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
При переходе с орбитали на орбиталь, электроны излучают только электромагнитные кванты. А для черенковскоро нужен ещё и поток электронов в среде, где их (электронов) фазовая скорость превысит таковую для света, что, в свою очередь, породит то самое излучение. Я ваще медсестра кабинета ЭКГ.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ниуя не понял но звучит убедительно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего сложного. Электроны в воде могут двигаться быстрее света. Вот они и излучают конус излучения.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это пузыри
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему они светятся?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Солнечный свет, проходя через верхние слои воды, попадает в пузырьки и подсвечивают их.
Автор поста оценил этот комментарий

как будто там подсветка мать ее!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

LED подсветка из преисподней...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Температура?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку