Геймплейный трейлер Syberia 3

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

ООО!! Сибирь! Только недавно переигрывала!


Товарищи, а есть еще что-то вроде этой игрушки? Посоветуйте?

раскрыть ветку (61)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Самые любимые квесты:

Deponia - все части (4 штуки), концентрация юмора просто зашкаливает. Атмосфера очень располагающая. Очень советую.

Runawey (3 части) - приключения, интересные герои, интересные ситуации.

Sanitarium - игрушка очень старая (1998г), очень крутая, вот просто Хичкок по атмосфере, только с монстрами.

To the Moon - очень трогательная история, проходиться за вечер. Осторожно - пиксельная.

Black Mirror (3 части) - первая очень старая, её можно пропустить (игра хорошая, выглядит уж очень плохо). Во второй и третей играем за другого персонажа. История детективная, очень затягивает.

Still Life - (2 части), мрачный, детективный квест. Очень атмосферная игруха, как хороший триллер посмотреть.

Samorost (3 части) - очень самобытный мир, игра просто супер. Цепляет не только своей необычностью, но и головоломками. Особенно их решение) Это надо на себе почувствовать.

DreamFall (2 части, будут ещё) - самая близкая по атмосфере к Syberia. Понятный нам мир граничит со сказкой. В один момент герои открывают для себя сказочный, волшебный мир, где им приходиться действовать знакомясь с местной культурой, самобытными расами и местными конфликтами. Просто чудо.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Список плюсую, но как можно пропустить первую часть Черного зеркала? Она на голову выше продолжений.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, просто имею ввиду, что на понимание происходящего в 2 и 3 части это не повлияет. Запускал как-то первую на 7ке и выглядела она ужасно. Нужно танцевать с бубном, чтобы убрать все артефакты и исправить анимацию. Вместо лиц просто месиво у персонажей. В общем по этому и советовал поиграть в остальные, ведь нужно быть фанатом серии, чтобы возиться со старой игрой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю что за месиво, но сейчас на винте есть и иногда поигрываю. Win7, даже на широкоформатном мониторе смотрится вполне норм, со скидкой на то, что игра старая. Сибирь первая тоже кстати есть, и различий в графике (прям кардинальных) не замечено.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой вей, хороший вы человек, список себе записал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первое черное зеркало самое лучшее же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите мой коммент выше)

#comment_66147529

Автор поста оценил этот комментарий

Дримфал какой-то наркоманский. Даже первую часть не прошел -_- А в новой части того Принца Персии вообще геем сделали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну каждому своё) В первой части, по сути, открытый финал. Он просто говорит о том, что мол "ждите продолжения". Вторая часть вышла чуть ли не через 10 лет, подошли к ней с некой современной тенденцией. Геи и лесбиянки, которыми тычат в лицо. Время сейчас такое, даже Командора Шепарда могут отодрать, никто не в безопасности
Автор поста оценил этот комментарий

Етишкин свет помогите разобраться.. Какова последовательность серии игр Dreamfall: The Longest Journey? А то там книги еще какие то появились.. Я как то давно играл в какую то часть хотелось бы пройти все разом и по порядку. Играл я в ту часть где начало в каком то будущем у девушки шикарная квартирка футуристичная. Она встречается с каким то парнем/другом который потом пропадает и пошло поехало... Знаю коряво но как то так =D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Dreamfall: The Longest Journey" - это 3я часть "The Longest Journey", 1 и 2 очень старые, на любителя.


Та игра, что вы описываете так и называется "Dreamfall: The Longest Journey"

Затем идут книги по порядку:

1 Reborn (Перерождённые)

2 Rebels (Мятежники)

3 Realms (Царства)

4 Revelations (Откровения)

5 Redux (Возвращение) - ещё не вышла.


Если хотите качать с торрентов, есть резон подождать 5й книги, чтобы репаком все качнуть.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В депонии же три части.

Депония

Хаос в Депонии

Прощай Депония.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть новая! "Deponia Doomsday", доступна в стим и веселому Роджеру!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

O_O

5
Автор поста оценил этот комментарий

Dreamfall, Broken Sword

5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно по жанру(квест) или по тематике стим-панка?

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Таинственный остров очень понравился именно как квест

3
Автор поста оценил этот комментарий

по жанру и атмосфере/прорисовке.

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

По жанру мне нравятся квесты от telltale, прорисовка более "рисованная", атмосфера есть в каждой их игре и она особенная для каждой серии: The walking dead, The game of thrones, The wolf among us, Tales from borderlands. Фишка их игр в том, что т̶в̶о̶и̶ ̶д̶е̶й̶с̶т̶в̶и̶я̶ ̶в̶л̶и̶я̶ю̶т̶ ̶н̶а̶ ̶с̶ю̶ж̶е̶т̶ . Life is strange использует те же инструменты, что и игры от telltale, но здесь из-за способности главной героини отматывать время можно разглядеть сразу несколько вариантов своих действий и остановиться на одном.


Так же давно был квест: Runaway: A Road Adventure, для тех лет это был интересный квест.


С "Сибирским" стим-панком я могу сравнить только Bioshock. Но биошок не квест, а шутер, но сюжет в нем хуже от этого не становится.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Влияют на сюжет. Не зря зачеркнул. Играл только в ходячих, смысла от твоих действий = 0.0001%

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато Telltale умеют преподнести все так будто от твоих действий зависит все в игре, хоть это и не так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то делал пост на пикабу, про мои любимые адвенчуры. Кому интересно вот ссылка http://pikabu.ru/story/lyubimyie_kvestyi_3922207

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм....

Многие смешанные жанры могут дать гораздо больший эффект чем современные якобы "квесты" про девочек.

Та же популярная Амнезия, Зов Ктулху и.т.д.

Или просто всё упирается в синдром утёнка (хоть я и сам ему подвержен), мол только изометрия\пиксильхантинг\командная строка\101000111001?

Из относительно новых квестов "тех" чёрно-белый про вампиршу. Есть куча квестов классных от первого лица, но не путать со стимуляторами ходьбы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Черное Зеркало, конечно же

Автор поста оценил этот комментарий

Как относишься к японскому менталитету (у них есть годные и фанами переведённые на русский язык именно игры, не новеллы, портированные)? Но, с изюминкой...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хочется квестов в стиле "я ищу", чтобы можно было играть только мышкой, чтоб никаких "game over", с хорошей реалистичной прорисовкой. Японские игрухи как правило какие-то анимешно-мультяшные или фэнтэзийные.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Nibiru:_Messenger_of_the_Gods
Нибиру. Посланник богов.
Мне нравился в своё время. Геймплей как в сибири. Герой, который ходит туда-сюда, собирая ништячки и используя их там, где нужно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Paradise
PARADISE
От Сокаля, создателя Сибири.
На фоне Сибири слабоват проект. Сумбурный сюжет, концовка не понравилось, но это ИМХО. Многим зашло. Принцип геймлея тот же.

В более мультяшной сфере, крутейшие квесты Братья Пилоты, от наших разработчиков. В нескольких частях.

Петька. сам не играл, но пару раз видел.

Машинариум. Это шедевр, на самом дел шедевр.


Из "стрёмных" ака кровавеньких, выделю линейку игр

Post Mortem
Still Life
Still Life II

Квесты-детективы. Места преступлений кровавые, нужно быть готовым. Сюжеты пост мортема и первого стил лайфа хороши, как мне казалось в своё время. Во вторую часть так и не сыграл.

С большим количеством телодвижений с клавиатурой и мышкой выделю Fahrenhite. Сюжет отличнейший, но местами слишком "мясной".

Больше пока на ум ничего не приходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсик за стил лайф. Безумно понравился, даже больше сибири, честно говоря.

Второй стил лайф не идёт ни в какое сравнение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Sublustrum

Автор поста оценил этот комментарий

Еще хорошие из старых "Секретные материалы. Тунгуска", "Возвращение на таинственный остров", "Джек Потрошитель".

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри другие игры Бенуа Сокаля. Их не очень много, но, как по мне, все отличные: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сокаль,_Бенуа

Автор поста оценил этот комментарий

По данным критериям могу предложить квест от русских разработчиков в 2 частях:

Архивы НКВД — Охота на фюрера. Операция "Валькирия"

Архивы НКВД — Охота на фюрера. Операция "Бункер"

Звёзд с неба не хватает, но получить удовольствие можно. Это даже слишком классический квест, т.к. в нём очень много пиксельхантинга. Но, похоже, что вы это и ищете.

Автор поста оценил этот комментарий
Grim Fandango на ум пришло сразу.
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие такие игры?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Firewatch можешь посмотреть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Игра интересна первые два часа, то есть - как раз столько, сколько нужно, чтобы тебе отказали в рефанде. Про слитую в ноль концовку я и не говорю.

Автор поста оценил этот комментарий

Я понастальгирую вместе с вами?

Автор поста оценил этот комментарий
http://www.ag.ru/games/still-life

Это если нравится внешняя стилистика Сибири, от той же студии, но с другой темой.

4
Автор поста оценил этот комментарий
The longest journey
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй Paradise. Это тоже игра Бенуа Сокаля.
Еще быть может, понравится игра "Шерлок Холмс и проклятье Ктклуху" (не помню как точно называется), серия Нэнси Дрю (мои любимые- проклятье поместья блекмур и тайна хрустального черепа)
3
Автор поста оценил этот комментарий

gray matter - там антураж отличается, но в целом очень достойный квест. И Grim Fandango - выглядит старо, но атмосфера и персонажи настолько хороши, что хочется в этот мир вернуться снова и снова. Я раз 20+ перепроходил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
есть ремастер Grim Fandango с обновленной графикой
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

машинариум

1
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно Dreamfall.

1
Автор поста оценил этот комментарий

MYST любой. Красиво, но мозг загадками ломает напрочь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

разработчики Сибири сделали еще как минимум две схожие игры, тоже квест, тоже с обалденной прорисовкой и атмосферой, тоже "стим-панк", одна вроде Myth называется

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нашла в вики игры автора сибири:

L’Amerzone (1999)

Syberia (2002)

Syberia II (2004)

Paradise (2006)

Sinking Island (2007)

Nikopol: Secrets of the Immortals (2008) — выпущена студией Сокаля

Планируется к выпуску Syberia III (TBA)


есть чем теперь заняться)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Sinking Island отличная игра, главная цель которой-найти убийцу. Мне даже понравилась больше Сибири. Paradise тоже очень атмосферная и больше похожа на Сибирь. Играла еще в 2009, и на тот момент игрушки мне казались очень даже интересными. Рекомендую ознакомиться)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже любила все эти игры, а сейчас посмотрела на годы выпуска и поняла как давно это было. А в последнее время вообще выпускают подобные игры, квесты с хорошим сюжетом и красивой картинкой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, даже не знаю. Последний раз время на квесты у меня было еще в школе. Но после этого поста все же думаю заново все пройти, во время отпуска. Ностальгия!)

2
Автор поста оценил этот комментарий

в paradise играла, не затягивает так, как Syberya.

Автор поста оценил этот комментарий

Никополь не игра Сокаля! Атмосфера и близко не его. Она только сделана в его студии, он даже участия в ней не принимал. Пруфы тут http://vk.com/topic-6690132_24459198

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Memento Mori для тех кто устал от старых хардкорных квестов, в которых можно тупить по два дня на одной локации,  но хочет окунуться в эту атмосферу. Шикарнейшая игрушка, хоть не очень известная почему-то

Автор поста оценил этот комментарий

Мне еще запомнилась Journey to the Center of the Earth .

Автор поста оценил этот комментарий
Keepsake по мне тоже хороша, пожалуй Вы тоже оцените ее по достоинству
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй поиграть в Limbo, очень атмосферный платформер

https://ru.wikipedia.org/wiki/Limbo_(игра)

Автор поста оценил этот комментарий
Любой квест от daedalic. После выхода первой Депонии захлестнула волна ностальгии по рисованным квестам. Прошёл все их серии-все прекрасны, абсолютно разные, как и в сюжетном плане, так и эмоциональном. Меня больше всего зацепили Edna and Harvey( в основном из-за черного юмора)
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую серию квестов Черное Зеркало. Очень атмосферно.

Автор поста оценил этот комментарий
Бесконечное путешествие пожалуй очень рядом будет, хотя его советовали
Тунгуска. Тунгуска очень близка
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От этого автора (Бенуа Сокаль) был квест с названием Paradise
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку