Геймпад vs клавамышь

По случаю большого количества времени в связи с карантином, решил купить себе геймпад, что бы играть было удобнее в гонки.


Попутно начитался отзывов, что с геймпадов удобно играть во все игры и тд, даже в шутеры, но нужно привыкнуть.


Запустил фаркрай, запустил rdr и... И чувствую себя криворуким инвалидом, направить ствол в сторону противника, например, труда не составляет. Автопроцел доделывает остальную часть работы, но вот о прицельных выстрелах речи не идёт вообще.


В связи с этим вопрос - удобно играть на геймпадах в шутеры потому, что работает автопроцел (тут особый мат), или реально со временем привыкаешь и без всяких автопроцелов возможна такая же точность наведения, как на мышке?


Или все это сказки, не стоит мучиться с привычкой и без автопроцела играть в шутеры на геймпаде нереально?

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Геймпад - прекрасное устройство и очень удобное. Но не в ФПС. Игрока с геймпадом от игрока с мышью в ФПС можно очень легко отличить по футажам и ничего ужаснее, чем целиться на стиках в шутере я в игровой среде не испытывал. Это просто психологическое страдание для меня было. На ФПС - только клавамышь, а всё остальное (кроме гонок) геймпад.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Приобрел геймпад от коробки360 (он отлично со всеми играми синхронизируется) когда вышла Dark Souls первая. Тогда было немного не удобно в начале, но я быстро привык и с тех пор действительно играю во все игры на геймпаде. Так удобней. Но только кроме шутеров. Это ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже геймпад на 1 соулсе осваивал. По сравнению с клавомышей это просто рай и комфорт был.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему гонки не для пада? Как раз сильно удобнее, чем на клавиатуре, правда, это если пад нормальный

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, я подразумеваю, что и кроме клавы)

Только руль.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати немного удивился что «купил геймпад для гонок» я вот пару месяцев назад логитек момо рейсинг взял на авито за пару тыщ. Ну песня!
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я год назад продал свой Logitech g27)


Геймпад для аркадных гонок в самый раз, но не для автосимуляторов) для тех да, только руль.


Потому катаю свои dirt 4 и Forza horizon 4 на геймпаде, этого за глаза хватает.

А руль просто места много кушает, не мобильный нифига

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тоже резонно, конечно) А я в dirt rally катаю. Думаю вторую часть прикупить если скидки будут, на пиратке прокатился пару раз - интересно
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро Dirt 5 выйдет. Интересно в какую сторону упор сделают. Симулятор или аркада?

Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, но без костылей от разрабов тут не только в фпс играть проблематично. Играют ли люди на геймпадах в соусл игры без лока камеры на противнике? Нет. А вот на клавомышке можно забыть об этой функции. Да и в гонках(хотя я в них не мастак, играл только в дёрты, сплитсеконд, и ещё пару попсовых гонок) как-то мне больше нравилась клава, даже с учетом руля.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторые игры с рулём играть не реально.

В симуляторы - пожалуйста.


А вот аркады, где нужно бешенное верчение рулём, проще на геймпаде.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку