Геймпад vs клавамышь

По случаю большого количества времени в связи с карантином, решил купить себе геймпад, что бы играть было удобнее в гонки.


Попутно начитался отзывов, что с геймпадов удобно играть во все игры и тд, даже в шутеры, но нужно привыкнуть.


Запустил фаркрай, запустил rdr и... И чувствую себя криворуким инвалидом, направить ствол в сторону противника, например, труда не составляет. Автопроцел доделывает остальную часть работы, но вот о прицельных выстрелах речи не идёт вообще.


В связи с этим вопрос - удобно играть на геймпадах в шутеры потому, что работает автопроцел (тут особый мат), или реально со временем привыкаешь и без всяких автопроцелов возможна такая же точность наведения, как на мышке?


Или все это сказки, не стоит мучиться с привычкой и без автопроцела играть в шутеры на геймпаде нереально?

Лига Геймеров

44K постов88.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно сказки. Шутанят на падах только от безысходности. Все эти "дело привычки" - лютая чушь. Я около четырёх лет перекатился на консоль почти полностью, горизонтальный гейминг мне гораздо ближе. Но шутаню я только на пеке. Ещё соло можно потерпеть (именно потерпеть), но соревновательные шутаны только клавомышь. Не слушай никого.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку