134

Геймеры решили объединиться для борьбы с коронавирусом

Призыв объединить мощности своих компьютеров для борьбы с коронавирусом опубликовало одно из ведущих международных сообществ любителей компьютерных игр «PC Master race» 16 марта на своих интернет-ресурсах.

Владельцы сообщества призвали своих участников включиться в программу Стенфордского университета «Folding@home», предлагающую всем желающим использовать мощности своих компьютеров для проведения распределенных вычислений в целях поиска средств борьбы с COVID-19.

Геймеры решили объединиться для борьбы с коронавирусом Nvidia, Геймеры, Компьютерные игры, Коронавирус

Для этого достаточно установить специальное программное обеспечение, доступное по указанному адресу и в настройках указать код группы для расчетов исследований по коронавирусу.

Впрочем, первый призыв администраторов сообщества о присоединении к проекту «Folding@home» был опубликован еще до вспышки COVID-19. В тот момент все желающие могли передать мощности своих ПК для расчетов исследований по болезням Альцгеймера и Паркинсона, а также лечения рака.

Возможность подключиться к исследованиям по коронавирусу появилась у пользователей 12 марта, о чем и было незамедлительно объявлено. Уже на следующий день призыв сообщества «PC Master race» опубликовала компания nVidia — крупнейший производитель видеокарт.

На сегодняшний момент к акции присоединились еще несколько крупных сообществ — любителей Xbox, PlayStation и других.

По информации проекта «Folding@home», на сегодняшний день к нему подключились уже более 1 млн 850 тысяч владельцев ПК из почти 100 тысяч команд. Интересно, что команда с названием «TSC! Russia» занимает 9 позицию в рейтинге по числу отданного для проекта процессорного времени.

сорсец ит-отдел ИА Красная Весна

Дубликаты не найдены

Отредактировал Tutankhamun 1 год назад

Лига Геймеров

27.1K пост71.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб

Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Подробнее
+9

Это не майнинг.  Это проект 2000х годов ещё, ДО всей этой фигни с биткоинами.

Существует несколько научных проектов: Rosetta - исследования белка, SETI (закрыт недавно) - поиск внеземной жизни, Einstein - гравитационные волны, LHC - коллайдер и т.д.

Вот сейчас могу ошибиться, но по-моему, расчёты происходит методом перебора, поэтому получить данные можно относительно быстро, а вот обработка требует большого времени. И можно помочь науке предоставив часть своих мощностей в фоновом режиме. В частности, у меня стоит прога Boinic.

Насколько помню, благодаря одному из этих проектов был расшифрован кусок генома. Про это писали и в Вокруг Света, и в Популярной Механике.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1

Когда упоминают про майнинг говорите что научные проекты возникли в 1999 и 2004
А криптовалюты только в 2009 и стали известны в 2013

+8

"Сбербанк представил самый мощный в России компьютер"

Самый мощный компьютер в России

простаивает же

раскрыть ветку 3
+1

"Мощный" - значит у него высокая мощность, он сильно греется и отдает тепло, может на нем можно вольфрам плавить. Не сказано же, что "быстрый" или "производительный"

раскрыть ветку 2
+29

Новый вид майнинга? ))

раскрыть ветку 9
+15

"Биток крутится, лаве мутится"...

Рак так уже лечили.

+5
Скорее старый, такой майнинг появился, когда и слова майнинг в тренд не вошло.
+1

Это не майнинг. Подобная прога (boinic) у меня стояла для проекта Сети (расчёты по космосу) и существовала она задооолго до всей этой фигни с биткоинами.

ещё комментарии
-10

Да, достаточно установить майнер и сразу коронавирус у всех пройдёт.

ещё комментарий
+4

Есть хотя бы парочка действительно крутых примеров, когда подобная система принесла пользу обществу? Именно в масштабном плане.

раскрыть ветку 15
+5

Была вроде игра логическая, и выпустили её в университете (каком - не помню), и стала игруха популярной, и с помощью неё нашли разновидость белка (название не помню)

раскрыть ветку 5
+1

Лю Цысинь уже описывал) книга называется "Задача трех тел"

-2

Ну, на самом деле, если бы люди всегда пользовались только проверенными инструментами, и никогда не пробовали новое без точных подтвержденных данных об эффективности - мы бы до сих пор добывали бы огонь с помощью молний.

раскрыть ветку 7
+12

а сколько надо компьютеров для расчетов ?  Принцип работы где можно почитать ? Что там считается ? Может биткоины майнит для универа ?

раскрыть ветку 2
0

Обычные компьютеры могут вычислять только маленькие белки. Количество белков бесконечное количество. Тут нужны квантовые компьютеры

-14

Майнит тот кто придумал этот пост)

ещё комментарий
+1

Как я понял это аналог недавно прикрытого SETI HOME?

0
Затея хорошая, НО почему, если всем так плохо от этого вируса, то не взять пару суперкомпьютеров и не решить эту проблемку? Мощностей у них будет поболее
0

А я помню, таким образом жизнь внеземную искали, давно это было. Нужно было анализировать кусочки сигналов.

-8

Где сраный тег коронавирус, блять? Ячо зря эту залупу в игнор поставил?

раскрыть ветку 4
-4

+1

-9
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
-1

А можно мне просто бабла на карту скинуть? Обещаю всё потратить на борьбу с вирусом! Ну как все, пойду пивом затарюсь, чипсами, бумаги накуплю

-13

Стенфорд -это гос. учреждение США (страны создателей и распространителей этого вируса).

Они там могут рассчитывать как направить эпидемию в нужное русло. Или как блокировать распространение именно на их континенте. Или, просто, майнить биткоины. Пусть нахрен идут! ))

раскрыть ветку 5
+3
0

О, рабочая неделя началась у вас) Пиздуйте в политоту,

0
Где пруфы, Билли?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-4

Задроты против вируса=)

-9
Вопрос: а что я с этого буду иметь? Нет, я не про деньги за участие. Я про результаты: получу я лекарство бесплатно или хотя бы без наценки? Получат его заболевшие окружающие на тех же условиях? (ибо если вокруг меня все здоровы - и у меня меньше шансов заболеть).
Или мы получим дядю, который за наш счёт сделал лекарство и теперь успешно делает на нем гешефт?
ещё комментарий
Похожие посты
159

Южнокорейская сеть кинотеатров решила сдавать залы геймерам

Южнокорейская сеть кинотеатров решила сдавать залы геймерам Китай, Геймеры, Кинотеатр, Коронавирус, Видео
Южнокорейская сеть кинотеатров решила сдавать залы геймерам Китай, Геймеры, Кинотеатр, Коронавирус, Видео
Показать полностью 2
291

У геймеров появился шанс помочь ученым в борьбе с COVID-19

У геймеров появился шанс помочь ученым в борьбе с COVID-19 Коронавирус, Наука, Геймеры, Помощь
У геймеров появился шанс помочь ученым в борьбе с COVID-19 Коронавирус, Наука, Геймеры, Помощь
Показать полностью 1
200

Короначивки, часть 2

Короначивки, часть 2 Графический дизайн, Коронавирус, Геймеры, Дизайн, Дизайнер, Длиннопост
Короначивки, часть 2 Графический дизайн, Коронавирус, Геймеры, Дизайн, Дизайнер, Длиннопост
Показать полностью 9
386

Достижения во время пандемии Коронавируса

Достижения во время пандемии Коронавируса Графический дизайн, Дизайнер, Коронавирус, Геймеры, Длиннопост
Достижения во время пандемии Коронавируса Графический дизайн, Дизайнер, Коронавирус, Геймеры, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: