1853

Геймеры

А вы тоже собирались у кого нибудь компанией с компами, поиграть по сетке, три часа настраивали сеть и только час играли, потому что уже было поздно?

Дубликаты не найдены

+92
Нет, нормально все работало
раскрыть ветку 21
+24
Дессвительно, чего там настраивать три часа то?
Они контроллер домена, с проксей и хитровыебанной radius авторизацией чтоли поднимали?
раскрыть ветку 9
+12
Бывают ситуации... У нас получалось соединить 2 компа коаксиалом + еще один комп через нуль-модем(тупо у чувака сетевухи не было). Даже Дябла работала по сетке на всех трех, если создать игру на том к которому нульмодемом подсоединен последний комп.
ещё комментарии
0
айпишники настраивали и игры перекидывали друг другу.
+3
Да норм было)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+3
Тоже по традиции до сих пор иногда собираемся в кс пострелять. А проблема бывает не в настройке сети, а в синхронизации версий игры
раскрыть ветку 5
+2
Недавно собирались у друга, поиграть в StarCraft2. Интернет в квартире работал. Начали подключать ноутбуки в сеть. Модем заглючил, хозяин хаты его перезагрузил. Интернет пропал. После трех часов танцев с бубном выяснилось, что чувак не заплатил за инет. То есть, сначала инет был, как только перезагрузили модем - отключился за неуплату. Пришлось красноглазикам играть в SC Brood war :)
раскрыть ветку 1
+2
Ну, я бы не сказал, что стало хуже)))
0
На консолях в компании полет всегда нормальный, собственно для этого их и придумали.
0
Господи да и сейчас те же проблемы) уже всей компанией шутим ) мол "нельзя так просто собраться и поиграть"))
+30
Это какая хата должна быть.Другое дело в клубе,командой..Вот это были времена эх..
раскрыть ветку 8
+5
Даа, было время(
раскрыть ветку 4
0
Консольку купите. Клево в trine проиграли, в файтинги нередко зарубаемся. В диаблу можно было бы, но третья друзьям не понравилась.
-5
мы и сейчас так делаем) у каждого есть нэт
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3
ВОСЬМОЙ, ВРЕМЯ!
И ты такой пошкондылял домой грустный, а посоны еще играют...
0
Я когда в школе учился, летом работал у родителей приятеля в компьютерном клубе админом. Незабываемое время. У меня тогда дома и компа то не было. Сидишь, все вокруг знакомые, кайфуешь и получаешь бабки. Эх.
0
гарена, и всё норм
+17
Я с приятелем в Red Alert по диал-апу играл. Куча непонятных настроек. Дозвон и коннект раз на 20й. Еще и телефонная станция была по пульсовому набору, не по тоновому. Приходилось для модема в коммандной строке запускать команды, последовательность набора. Потом, правда, стабильно держало до получаса игры. А если кто звонил по межгороду - сразу выбивало. Но было нереальное ощущение. Что не сам играешь, а с кем то. Это было, если правильно помню, в 1997 году. Тогда только инет по диал-апу начинал появляться. У нас, в провинции)
раскрыть ветку 4
0
Нифигасе, мажоры. В девяносто седьмом час интернета стоил как деревообрабатывающий станок.
раскрыть ветку 2
0
Интернет уже тогда цепляли у нас к телефонному номеру стационарному. Стоимость была высокая. Причем, тарификация была не по Мб, а по минутно.
А за прямое соединение - с телефона на телефон в пределах города тогда не платили. Была месячная абонплата.
Хотя, до сих пор теплые воспоминания о старой релейной АТС городской, и о том, как модем usrobotics sporter дозванивался и с шипением связь устанавливал. Он еще перепрошивался, с макс скорости 33600 до 57000. Было интересно.
раскрыть ветку 1
0
дозваниваешься, дозваниваешься, а потом мама заходит в комнату и говорит, чтоб выключил модем, а то сейчас бабушка звонить будет)
+10
Quake 2 и Starcraft до утра, с перерывами на туалет. Было такое дело) Сеть настраивать сложно в первый раз, потом руки сами всё помнят.
+4
+2
Какая сеть? Мы через com или lpt порт с другом рубились) Вот это реально олдскул.
раскрыть ветку 4
+1
Мммм)) Нуль модем)) помню эти извращения)))
раскрыть ветку 1
0
2 и 3 ножку разъема накрест, 5 напрямую.
Мы даже провода сами паяли.
0
Олдскульней чем одним джойстиком, по очереди, впятером играть?
раскрыть ветку 1
0
И такое было. Только вот таким:
+2
к нам так друг с компом приехал на выходные, поиграть совместно. уже 7 месяцев живет...

Иногда мне уже кажется, что у меня два мужа...
раскрыть ветку 2
+2
Два задрота в доме на хрупких плечах одной женщины, это уже слишком по моему)
раскрыть ветку 1
+1
Ну, мой будущий муж не такой уж задрот)) Играет довольно редко)
А вот друг.. он дааа... он задрот)
+1
что там настраивать-то 3 часа?играли нормально, компы оставляли бывало на несколько дней.
а вот в то время, когда и сетевух-то не было у нас...
играли по нуль-модему. вот там был гемор
+1
Нет , все пришли с ноутами и законектились к роутеру )))
раскрыть ветку 3
+6
И три часа уйней страдали, пытаясь ввести пароль на учетку. Ибо были пьяные и перепутали ноуты. :)
раскрыть ветку 2
+2
И роутер... И квартиру...
раскрыть ветку 1
+1
Жили в девятиэтажке, четыре компа сеткой подключили и играли в Контру и Халф Лайф 2, это было круто)
+1
Мы с друзьями долго бились над Титан Квестом: пока я тангл скачала, пока настроили. Поиграли месяц, им расхотелось (а я уже в тот момент начала серьезно прокачивать свою друидку). Пришлось удалять. Позже меня позвали играть в Путь изгнанника. Только определилась с тем как буду качать свою фрост крит ведьму (знающие люди видели ЭТО ДЕРЕВО скиллов), как ТА ЖЕ история. Теперь я играю с подругой в Ориджинал Син, но и тут чую я, мы с ней рассоримся и не дойдем до конца...
раскрыть ветку 5
0
Поинтересуюсь, а на каком уровне в poe остановилась? Я как-то задумался над прокачкой на 24ом, после того как некоторые стайки мобов стали делать бо-бо. Так вот, нарыл гайд на инглише по фрост крит ведьме, так у мну башка кругом пошла от того что оказывается качать надо.
раскрыть ветку 4
0
Уровень уже не помню. Фрост крит была хороша, но призыватель из нее ни к черту(после заморозки мобы от удара разбивались и их уже нельзя было воскресить). У меня были гемы на аое и до меня вообще никто не доходил. Но у нас была команда призыватель-ведьма-лучник, потом выбыл лучник и присоединился милишник. Вечером могу найти ветку раскачки, которую я себе набросала, но я не какой-нибудь профессионал и не факт, что я лучше знаю механику игры, правдивее будет сказать, что делала я ее на свое усмотрение.
0
А вообще вариантов прокачки много. Я видела видео, где маг сносил толпы чисто Пауер Сифоном (на него можно поставить всякие дополнения, но тогда урон режется и само по себе заклинание наносит вроде физический, а не магический урон).
раскрыть ветку 2
0
дааа, собирались в гараже у друга. позже играли через телефонную сеть, но лагало ужасно)
раскрыть ветку 2
0
Не было в то время лагов)) О таком понятии даже не знали
раскрыть ветку 1
0
А что за школьник минусует?)) Спроси у папки, каково было.
0
а мы три дня планировали, весь день собирались и всю играли )
0
Да.
Бывало такое ещё зачастую во времена диал-апа, когда пытались по телефону сетку создать в Age of Empires. Получалось крайне редко. Но было и такое, как в посте - в основном это запомнилось, когда собирались с друзьями в фифа 2005 играть на двух домашних компах )))
0
ну мы и настраивали достаточно быстро, да и остацца с ночевой на выходных никто не мешал. поэтому лютые зарубы в героев, ред алерт, старкрафт, контер, кваку и прочие хиты тех времён длились пару суток %)
0
В третих героев, кажется, ни разу не доиграли
0
нет, мы не рукожопы и играли по часов 10
0
Там был я. Быстренько настраивал(воткнуть 4 провода в роутер и подключить буки по Wi-fi не настройка, но так я организовывал локальную сеть) и потом всю ночь играли, попивая различные энергетики(non alcohol) и пиво.
0
Было года я четыре назад. Поехал с друганом на свадьбу моей родственницы в деревню, и, дабы не скучать взяли пару ноутов и вай фай роутер. На свадьбе особо ничего интересного не было, а вот в самой деревне мы создали подобие компьютерного клуба: ноуты племянников (2 шт.), ноут одного общего Другана и два наших. Вечера коротали за контрой.
0
Сейчас во вафле сетка делается в три клика)))
0
Сейчас та же проблема.
Одна произошла на прошедших выходных:
Купили с корешем через Origin, command & conquer.
Живём в разных странах. Настраивали 3-4ые часа, так и не настроили игру через инет.

Второй случай, год-два назад:
Решили сыграть у кореша в батлу 3 по инету, у него как раз была отдельная комната для игр, а у меня лишаковый комп. Обустроили всё, пытаемся запустить, но сеть не держит двоих одновременно, всё перепробовали. В итоге пришлось подключить дополнительный инет через 3G модуль.
раскрыть ветку 2
+1
можно играть в нее через хамачу.

А так, надо дополнительно регистрировать профиль EA
раскрыть ветку 1
0
Регистрировали, там вообще какой бред...
По крайней мере я бухал, и мне было тяжело соображаться что к чему у них. Кореш через американскую тех.под. ЕА коек-как запустил, на моём компе не прошли те же манипуляции.

А так спасибо, попробую поюзать хамачи.
0
На днях пытался настроить хамачи на 3 компах, что бы поиграть в bordanlands 2, друг живет этажём выше) спустя 2 часа мы просто плюнули, потому что он меня видит, но не может подключиться к игре, я его вижу, но тоже не могу подключиться, а 3 комп отказывался видеть хоть кого то из нас)
раскрыть ветку 3
0
tunngle выручает)
раскрыть ветку 1
0
К сожалению с танглом вечно мозго..бство, из за того что инет подключается не напрямую а через роутер.
0
Борда идеально работает через таннгл) Через него часов 200 в нее наиграл.
0
тащить куда-то свой комп? впн не проще ебануть? или хаманчи какой-нибудь? а раз тащили компы, то это из тех времён когда мониторы были толстыми. вам проще было к 1 провайдеру подключиться, а если во времена модемов, то тогда комп клубов было жопой жуй. не понимаю желания переть на 4 часа комп с монитором к другу, что бы там поиграть...
раскрыть ветку 5
0
Интернет не всегда и везде есть, мой юный друг)
раскрыть ветку 4
0
нашёл кому рассказывать, в компьютерных клубах час 15 рублей стоил в начале 2000ых
раскрыть ветку 3
0
Когда был мелким, в 1998-м году по диалапу играл в старкрафт в баттлнете. Думал, что играю бесплатно. 2 недели прошли как в сказке, затем родителям пришел счет за телефон, равный половине их месячной зарплате. На этом сказка закончилась :)
раскрыть ветку 2
0
Сильно унижали после этого?)
раскрыть ветку 1
0
Отец по заднице ремнем прошелся и поставил новый пароль на комп)
0
Было. Только финал немного другой. Все обычно уже в гавно к тому моменту когда настроили.
0
У нас, помнится, такой случай был: с другом пытались поиграть по lan, один комп другой (хост) видел и даже якобы успешно подключался, а вот хост клиента ни в какую не замечал. Промучались часа 4 с настройками, от безысходности решили кабель (витая пара) тупо развернуть, если можно так сказать. И voila! Заработало! Пакеты пошли идеально в обе стороны!
С тех пор, не смотря на то, что неплохо шарю в компах, всегда проверяю самые безумные предположения.
0
Мы так пиратский Killing Floor устанавливали... 5-6 компов... И у каждого какая то хрень. В 5 собрались на хате, в 9 вечера, нихрена не сделав, сидели на кухне пиво потягивали...
0
самым сложным всегда было подружить между собой одинаковые пиратки игры с одинаковыми ключами
0
Не знаеманама, у меня были только консоли.
0
это не геймеры - это ламеры :)
0
мы так на дачу в НГ собрали 2 компа,ещё с ЭЛТ мониторами... учился я в комп.сетях,так что настроил быстро,и шпилили в старкрафт,андерграунд 2 и конечно же вешали шторку чтоб не мониторить в КС
0
Это пост из девяностых? :)
0
Блять, это попадание в точку. Я как то просил ключик на батлу здесь. Не дали. Подарили на Одесском форуме (премиум). У меня был шаровый при раздаче, отдал куму, хотел поиграть в совместном. Так у него, сука, КОМП не потянул. Это было самое большое разочарование в жизни. Я, мля, унижался, ключ просил, и в конце- не идет.
0
Я вспоминаю свои с другом посиделки. Брали его системник(да, даже так), тащили ко мне, подключали свободный моник(а почему тогда тащили системник? - железо на 2м, родительском, никуда не годилось), порой покупали карточку с интернетом на 8 часов, соеденяли железки напрямую по ethernet'у(а так как знаний по распайке проводки было 0, то часа 2 убивали на подключение... порой со сносом винды, компутерщегы же!... пока не запускалась сеть) и рубились до утра варик\ред алерт\т.д.
0
Фигня,как то к другу поехали играть в сегу,взяли лыжи,сегу,санки,портфель и пошли в путь,жил он не далеко,около1 км,но этот 1км мы шли 3 часа,поиграли 15 минут и мне нужно было уходить
0
нет. Мы играли в героев
0
С покупкой вайфайного роутера проблема отпала.
0
Только вчера сам вспоминал. Но, суда по множеству комментариев, большинство пользователей пикабу даже не знаю что такое нуль-модемное соединение. И уже точно не поймут, что такое настраивать такое соединение на 3-4 компьютера.
0
Мы обычно собирались с ночёвкой, поэтому гамали гораздо дольше, чем собирали сеть
-1
А у меня всегда под рукой кроссовер на такой случай...
И никакого геморроя.
А если больше двух, то максимум- 10 минут.
-1
В наше время "у кого нибудь" не было такого интернета чтоб там несколько человек подключалось к сети, там то и для одного интернет был не ахти. Совсем другое дело было в интернет кафе. Иногда по 5-6 часов, эххххх, вспомнилось)
раскрыть ветку 2
+1
А интернет то здесь причем?
0
собирались играть не по интернету в онлайн игры, а по СЕТИ друг с другом, диблу например, старкрафт,варкрафт на развитие и тд и тп
-1
настраивали за полчаса, ибо в свободное время чинили компы за колу и чипсы в комп фирме, 3-4 компа, 2-3 дня, пока предки не приедут. эмм Дьябло 2, Квейк 3, CS, Тотал Аннигилейшн и даже 3ие герои
-1
Прикольно было бы так в детстве поиграть , но у меня монитор падла 25 кг весил и до друга у которого был комп нужно было идти километр полтора. Так что в детстве только с денди ходил к друзьям
-1
Потому что уже перехотелось
-1
А у вас тоже? Хуёже, в чем смысл вообще поста? Ставь тег "ностальгия", ебана рот.
-1
-2
да. лан пати - такое лан пати -_-'
раскрыть ветку 1
-1
Опаньки! Первый пришёл со школы и поставил минус прямому ответу на прямой вопрос топикстартеру. Молодец.
Поколение стима, блин.
-3
геморрой когда у кого то хр у кого то семеркаа и пока их настроишь можно состариться
раскрыть ветку 1
+1
Друзья ping и tracert спасут тебя от старости, а их собрат DHCP спасет тебя от непредвиденной рукожопости.
-6
Нет. Мы собирались вместе, бухали и щупали телок.
-16
На плойках играли всегда без гемора, это удел пека-детей
раскрыть ветку 1
+5
Ник прямо в тему.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: