Геймер сэндвич (чиабатта, стейк сювид и перечный соус)

Геймер сэндвич (чиабатта, стейк сювид и перечный соус) Стейк, Еда, Мясо, Рецепт, Геймеры, Dinoburger, Бургер, Длиннопост

Я люблю компьютерные игры, как и большинство людей наверное. Но не люблю всякие MMO и прочие доты, игра должна брать сюжетом, ну или, минимум графоном. Одной из любимых моих игр, которая совмещает оба необходимых критерия, является Скайрим. Многие часы жизни были потрачены на отправку вражин в Совнгард, но особенно я помню вступление, где надо спасаться от пламени дракона! После медитативного Морровинда, такое вступление показалось мне вершиной экшена! К чему я это веду, одновременно с тем как я запустил впервые Скайрим, я еще и пельмени поставил варить. И вот еду я в повозке, муторно создаю внешность в редакторе (основывался на Шанг Цунге из UMK 3, если интересно), то-сё, отрубание голов и "ИМПЕРСКИЕ УБЛЮДКИ!!!", короче к тому времени как напал дракон,я уже почувствовал запах паленого. Думаете я побежал на кухню и потушил пельмени? Нет, я подумал, что эффект погружения у игры просто охренительный! Даже запахи чувствую! Ну и естественно остался я без ужина. Бывало такое, только честно? Вот я и продумал рецепт, в котором допускается тянуть резину до последнего, а самые активные действия начинаются прямо перед подачей на стол! Честно говоря, я долго искал чиабатты в магазинах, однако клевых порционных не нашел и решил сделать сам, оказалось не так уж и сложно. А специальный хлеб для сэндвичей и тостов я не использую, он какой-то кислятиной пахнет :)

Для 3х-4х хрустящих чиабатт:

- 400 гр. муки


- 330 мл. воды, не из под крана, конечно же и тёпленькой. Тыкнете себе пальцем в рот, вот такой вот температуры. Не попадитесь никому на глаза, когда один палец у вас во рту будет, а второй в стакане.


- Чайная ложка дрожжей, это примерно половина маленького пакетика. Касательно дрожжей не страшно на пару граммов промахнуться.


- Чайная ложка соли.


- Опционально чайная ложка орегано, я добавил, потому что с ним получается вааааааааащеееееееее. А еще он полезен при лактации, это для некоторых тоже аргумент!


- Столовая ложка оливкового масла.


- Изрядный запас терпения.



Для начинки сэндвича:


- Говяжья лопатка, грамм 500, без кости.


- Помидоры, огурцы, салат, все самые любимые овощи, которыми вы отбиваетесь от авитаминоза.



Для перечного соуса:


- перец горошком, столовая ложка. Нет не покупайте пакетированный прах. Именно горошком, для ленивых можно взять мельницу, но лучше потратиться на ступку и чувствовать себя колдуном при готовке :)


- половинка луковицы


- жирные сливки, от 20% половинка стакана. Домик в деревне продаются в таких квадратных пакетах, его достаточно.

Геймер сэндвич (чиабатта, стейк сювид и перечный соус) Стейк, Еда, Мясо, Рецепт, Геймеры, Dinoburger, Бургер, Длиннопост

Делаем чиабатту, лучше начать её делать накануне вечером и поставить тесто на ночь. Смешиваем сухие ингредиенты в просторной миске/кастрюле/черепе врага(следите за герметичностью) и вливаем тоненькой струйкой воду, при этом в начале легонько орудуя ложкой или миксером, а потом разгоняемся до предела своих возможностей. Месить надо минут 10-15, это полезно для профилактики лучевого синдрома запястья. Тесто должно получиться липкое и жидкое, ЭТО НОРМА. Накрываем пищевой пленкой емкость с тестом, да обязательно пищевой пленкой, иначе заветрится и будет фигня, ставим в теплое место и бежим в Винтерхолд на 4-12 часов. Тесто не трогаем все это время, иначе дрожжи расстроятся и умрут.

Геймер сэндвич (чиабатта, стейк сювид и перечный соус) Стейк, Еда, Мясо, Рецепт, Геймеры, Dinoburger, Бургер, Длиннопост

По прошествии временного периода заходим в помещение, где у нас хранилось тесто и нас должен встречать аромат бухлеца. На стол сыпем муки и вываливаем тесто, да оно все такое же липкое, так что смажьте руки маслом или просто будьте аккуратны, как Брюс Ли, который тыкал пальцами в щиток. Суть в том, что нам не желательно обминать особенно тесто, суть чиабатты в крайне пористом мякише и хрустящей корке. Просто разделим на необходимое количество кусков и более-менее сформируем батончики. Накрываем полотенцем и пусть еще минут 40 постоит, можно пока наглому барду в Вайтране по лицу настучать.

Финальный аккорд, раскочегариваем нашу Небесную Кузницу до 220 градусов, на нижнюю полку ставим пиалку с водой, а на верхнюю чиабатты и печем до красивой корочки, это минут 30.

Геймер сэндвич (чиабатта, стейк сювид и перечный соус) Стейк, Еда, Мясо, Рецепт, Геймеры, Dinoburger, Бургер, Длиннопост

Дальше займемся мясом. Им вообще можно заняться, пока само тесто подымается, на него тоже можно забить по временным рамкам. Я редко смотрю кулинарных блогеров, боюсь всяких совпадений идей и прочего, так что если мой рецепт с кем-то совпадет, то это просто потому, что я не исследую матчасть. Однако про технологию сювид я узнал от Oblomoff'а и впечатлился, ведь это идеально для таких ленивых как я! =) Правда Славный друже там какие-то термометры использовал и про специальные сювидницы рассказывал. Я сделал проще, на моей духовке деления показываются температурой, если у вас так же, то респект и уважуха. Берем кастрюлю, берем мясо (идеально, если в вакууме, но если нет, то замотайте пищевой пленкой) , заливаем мясо водой и ставим в духовку разогретую на 70 градусов, в моем случае, можно и на побольше, но аккуратней, при 100 градусах, это просто вареной говядиной станет. Я поставил мясо на 4 часа и ушел клянчить крутой костюм у Цицерона.

Геймер сэндвич (чиабатта, стейк сювид и перечный соус) Стейк, Еда, Мясо, Рецепт, Геймеры, Dinoburger, Бургер, Длиннопост

Пока мясо готовится, мы подготовим всяческие овощи. Вся зеленуха и помидоры идут в сам сэндвич, а лук оставим для соуса.

Геймер сэндвич (чиабатта, стейк сювид и перечный соус) Стейк, Еда, Мясо, Рецепт, Геймеры, Dinoburger, Бургер, Длиннопост

По прошествии необходимого времени, достаем мясо из духовки, вытаскиваем из упаковки. Мясо будет розоватого цвета и довольно сочным.

Геймер сэндвич (чиабатта, стейк сювид и перечный соус) Стейк, Еда, Мясо, Рецепт, Геймеры, Dinoburger, Бургер, Длиннопост

Жарим его на сильнейшем огне, но недолго, нам только корочка нужна красивая.

Геймер сэндвич (чиабатта, стейк сювид и перечный соус) Стейк, Еда, Мясо, Рецепт, Геймеры, Dinoburger, Бургер, Длиннопост

Должно получиться что-то вроде этого. Еще раз на всякий случай повторю, можно его до любой вам удобной консистенции доводить. Не надо меня в комментах за сырое мясо ругать :)

Геймер сэндвич (чиабатта, стейк сювид и перечный соус) Стейк, Еда, Мясо, Рецепт, Геймеры, Dinoburger, Бургер, Длиннопост

Практически все готово! Займемся соусом, на оливковом масле пожарим лук и молотый перец черный, лук должен стать прозрачным, как намерения Ульфрика Буревестника, хе-хе.

Геймер сэндвич (чиабатта, стейк сювид и перечный соус) Стейк, Еда, Мясо, Рецепт, Геймеры, Dinoburger, Бургер, Длиннопост

Заливаем в лук сливки и солим по вкусу, далее поменьше огонь и выпариваем соус помешивая до необходимой густоты, но помните, что остыв он станет еще гуще, так что совсем не уваривайте.

Геймер сэндвич (чиабатта, стейк сювид и перечный соус) Стейк, Еда, Мясо, Рецепт, Геймеры, Dinoburger, Бургер, Длиннопост

Сборка!

Довольно сложный момент, разрезать чиабатту на две половинки вдоль, но я уверен, у вас все получится. В случае чего есть лайфхак, канцелярский нож, он даже вселенский континуум порезать может. На нижнюю половинку кладется салат, огурцы и помидоры, можно для пикантности полить овощи "быстрой заправкой", ложка лимонного сока (винного уксуса), ложка соевого соуса, три ложки растительного масла, все взбивается в эмульсию вилкой. На овощи выкладывается мясо и поливается перечным соусом, все дело закрывается второй половинкой чиабатты.

Геймер сэндвич (чиабатта, стейк сювид и перечный соус) Стейк, Еда, Мясо, Рецепт, Геймеры, Dinoburger, Бургер, Длиннопост

Для настоящего норда, уставшего бродить по ледяным равнинам скайрима, этот сэндвич будет настоящим подспорьем. Мало того, что он очень сытный, он еще и не зажаренно-вредный. А еще в нем прикольное сочетание консистенций, невероятно хрустящая корочка чиабатты, нежное мясо со сливочным соусом и волная свежака от овощей, все что нужно молодому тамриэльскому организму!



P.S. Бонусный рецепт, для тех кто дочитал! В бокале, который фигурирует в рецепте - коктейль, моей задумки. Я где-то читал,что ирландцы уважают гиннесс с черничным сиропом и отметил для себя этот факт. А потом как-то зашел в магазин, накупил сухого статута отечественного производства и очень неплохого, название серии пива начинается на "Х" и еще взял малинового сиропа, смешал 1 к 5 и мне очень понравилось. Из-за сочетаний двух таких разных компонентов я называл его "Гей - пролетарий" )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скайрим игра с хорошим сюжетом... Ну-ну... Я бы понял Морру, я бы понял Обливион, но
Скайрим - нет уж, это игра про что угодно но не про хороший сюжет. Из современных хочется выделить Ведьмака, но никак не Скайрим.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же взрослые люди и понимаем, что у всех вкусы разные?)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут конечно не вопрос) Но в принципе сюжет достаточно конкретная вещь чтобы иметь б.м. объективные критерии его оценки и вот глубина сюжета и его многообразие у Скайрима хромают. И речь идет не о мейн квесте, с ним то как-раз все неплохо, речь идет о бесконечных побочках большая часть которых списана одна с другой. Это очевидный неостаток, которым не обладают игры являющиеся классикой RPG жанра (Невервинтер, Врата Балдура, Фаллаут 2, Плейнскейп Тормент) и тот же Ведьмак 3.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну побочки тоже сочные есть в скайриме) Забухать в кабаке и очнуться в храме, под недовольное ворчание, побыть в голове мертвого императора, или когда тебя то в лошадь, то в собаку по квесту в Винтерхолде превращают, оборотнем опять же можно побегать) Тут такая ситуация, что если хочется видеть плохое, то только плохое и увидишь) Тогда какая объективность может иметь место?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что есть.) Но есть одно но. В Скайриме их как-то мало. Для примера возьму того же Ведьмака (его я хорошо помню). Я не нашел ни одного однотипного квеста.
Конкретно текущая твоя аргументация в комментариях выглядит гораздо более живо и логично, чем текст озвученный в посте. Здесь просто и понятно, что человек просто любит Скайрим за мелкие радости Скайрима собственно.))) А по посту: "Я не люблю игры с плохим сюжетом поэтому мне нравится Скайрим", - звучит гораздо хуже.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не цепляйтесь к словам!))) Там написано, что скайрим одна из любимых) Я так же люблю вышеназванный fallout и 1 и 2 и прочее и особенное место в моем сердце занимает Arcanum. Однако я в третьего ведьмака не играл, играл в первые два и они мне очень скучными показались, что не умоляет их достоинств, но не в моих глазах)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Третий, скорее всего, удивит. Очень хорош он у сд проджект вышел
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку