Геймдиректор Middle-earth: Shadow of War называет игру адаптацией

Геймдиректор Middle-earth: Shadow of War называет игру адаптацией Middle-earth: Shadow of War, Средиземье, Игры, Властелин колец, Monolith studios, Спойлер

К данному моменту многие уже успели пройти Middle-earth: Shadow of War, включая четвертый акт, после которого следует финальный трехминутный ролик, раскрывающий судьбу Талиона. Далеко не все остались довольны тем, как Monolith обыграла задумку с точки зрения правил вселенной.


В недавнем интервью с изданием VentureBeat геймдиректор Shadow of War Майкл де Платер рассказал, что люди должны расценивать эту игру как адаптацию, которой свойственны отклонения.

Спойлеры Middle-earth: Shadow of War


По его словам, Monolith определенно сконцентрировалась на темной стороне произведений Толкина, но это было нужно для того, чтобы правильно показать историю Талиона. По сюжету его постоянно преследуют назгулы, и он также узнает, как происходит процесс превращения в них. В финале игры то же самое происходит и с ним самим — Талион становится владельцем кольца Исильдура и в конечном счете поддается влиянию Короля-чародея, становясь одним из назгулов.


Когда читаешь "Властелина колец", возникает большой вопрос, ответ на который волнует больше остальных: что произойдет, если кто-то с властью возьмет одно из колец? Гэндальф искушен, Галадриэль искушена, Боромир искушен. В определенном смысле, Келебримбор — наш ответ на то, что произошло бы, если бы Галадриэль взяла кольцо и стала темной королевой вместо темного владыки. Талион своего рода пример тому, как если бы Боромир получил кольцо.

Де Платер заявил, что хотя команда старалась сохранить дух книг, она намеренно откланялась от хронологии и канона в целом. И он напомнил, что создатели фильмов сделали то же самое, вырезав, например, главу об опустошенном Шире.


Источник.

Лига Геймеров

44.1K поста88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

А что, кто то играет в эту игру ради сюжета? он и в первой части был не ахти с кучей несоответствий, во второй же вообще содомия кругом...

раскрыть ветку (38)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что за несоответствия? Не очень знаком с лором вселенной, было бы интересно узнать.

раскрыть ветку (33)
13
Автор поста оценил этот комментарий

По канону гарнизон Гондора никогда не охранял Чёрные врата. Отдельные отряды патрулировали близлежащую территорию, да и только. У королевства Гондор на тот момент просто не было необходимых военных сил, чтобы выставлять стражу у врат.


В мире «Властелина колец» души умерших эльфов после смерти отправляются в Чертоги Мандоса, где остаются навечно или могут получить шанс на возрождение в том же теле. Но вернуться в мир в виде духа они не могут. Тем более их нельзя призвать посредством ритуала жертвоприношения.


Но даже если бы дух эльфа мог возродиться, то всё равно непонятно, как он мог бы придать физическую форму Саурону, спасти от смерти человека и наделить его какими-либо способностями. Всё это на совести сценаристов игры.


Люди же умирают раз и навсегда, их душа после суда отправляется в неизвестное никому место и никогда не возвращается. Тут же мы видим, как человек застревает на грани жизни и смерти, соединившись с духом эльфа. Эта ситуация может разве что напомнить призыв Армии мёртвых Арагорном. Но те воины просто не выполнили свою клятву перед королём Гондора при жизни, за что были прокляты и не могли обрести покой в загробном мире пока не исполнят свой долг.


Наконец намёк на создание ещё одного кольца в финале — вымысел чистой воды. В текстах Толкина нет даже упоминаний о чём-то подобном.

Мопед не мой, а если могёшь в англицкий то вот: https://scifi.stackexchange.com/questions/70777/how-well-doe...

раскрыть ветку (31)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как же назгулы? Они не умерли, но и не живы. И они люди. Тема силы колец в ВК не раскрыта как следует.

Теоретически дух Келебримбора мог застрять т.к. он был связан с силой колец. Тут нет никаких правил которые сценаристы могли нарушить. Все это теоретически могло бы иметь место быть. Саруман мог отравлять разум и вселяться в тела живых людей, так почему бы и застрявшему духу внука Феанора не иметь такой возможности.


Люди же умирают раз и навсегда

Ну да, как же. У Толкина нет правил, как я уже сказал. Был такой чувачок, его звали Берен.

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

> А как же назгулы?

Их удерживает воля Саурона.

> Был такой чувачок, его звали Берен

Чтобы его воскресить потребовалось вмешательство Илуватара. Даже Валар не могут воскрешать людей, чей фэа уже покинул пределы Арды.


> У Толкина нет правил, как я уже сказал

Формально - да, напрямую игра каноны почти не нарушает, затрагивая их косвенно, без прямых противоречий. Но руководствуясь такой логикой можно зайти очень далеко.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не воля Саурона, а кольцо. Почему Гэндальф и Ко решили уничтожить кольцо? На совете ведь обсуждались и другие более вменяемые варианты. И вообще почему уничтожение кольца было губительно для Саурона? Потому что создавая его он выложил в него много своей силы и фактический часть себя. Только узнав про Кощея и его манипуляции с иглой, яйцами и кроликами, он решил просто сделать кольцо неубиваемым. Так вот раз сила кольца привязывала к бренному миру Саурона и подотчетных назгулов, то почему силы назгульских и гномячих колец не могли бы привязывать так же Келебримбора который их выковал при жутковатом подельничестве Аннатара? Вроде логичненько.
Не вмешивайте в дело Берена самого Эру - он в этих разборках не участвовал. Лютиэн своими соплями, то есть слезами и песенкой растрогала самого Мандоса, вот он и решил нарушить процедуру. Там вообще с умираниями все сложно устроено. Как бы там ни было бы, тут стоит отметить что и бессмертная девчонка смогла впоследствии помереть от старости, да ещё и в относительно небольшие сроки (спасибо ебучему Феанору и его булыжникам).

Конечно зайти в таких размытостях можно далеко, но я не считаю что сценаристы игры, возможно сами того не зная, далеко не ушли.
Между событиями хоббита и ВК 60 лет времени и есть резонный вопрос, а чем все это время занимался жуткий и ужасный Саурон и почему ему так долго пришлось ковыряться прежде чем начать херачить Гондор и его союзников. Напомню, что Саурон свалил из Дол-Гулдура, от белой банды под предводительством стремноватой в гневе дочери Финарфина. Однако это было частью его плана по возвращению в Мордор, где уже много лет велись работы по восстановлению Барад-Дура выигравшей тендер местной орочьей организацией. Все заправлял Король-Чародей из Ангмара, более известный как просто Король-Чародей. И делал он это из штаб квартиры в Минас-Моргуле... Упс, первая несостыковочка! Хотя этот как посмотреть, ведь в самой игре о времени действия нет ни словечка. Хотя можно найти среди барахла Идриль корону Эарнура, и вот тут уже можно докопаться, но оно кому надо? Мало кто знает, кто это вообще такой.
Так что объяснить 60 летнюю задержку большого Сэ, можно как раз тем, что кто-то очень настойчиво мешал ему прямо в Мордоре. А то что герой сознательно выбирает участь вечного раба своего врага, лишь бы время потянуть, и спасти всех кого можно, это та часть произведений Толкина, которую он возможно и хотел донести в своих произведениях. Фродо, Финрод, Хуор, Берен и многие другие шли к смерти осознанно, зная зачастую о ней из пророчеств. Талиона даже немного возвышает то как он отличается от них жутковатостью своего выбора. Самопожертвование одна из тех христианских ценностей заложенных Толкином в эпос, а ведь профессор был почитателем творчества Честертона, и даже считал его лучшим писателем в Англии.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

> Не воля Саурона, а кольцо

А в Кольцо Саурон что вложил? Сила, магия, воля - в данном контексте, это одно и то же.


>  то почему силы назгульских и гномячих колец не могли бы привязывать так же Келебримбора

Вот только ковались они по технологии, представленной Сауроном, поэтому у них изначально были совершенно иные возможности и способности.


> Вроде логичненько

Ага, сравнивать тёплое с мягким, потому что оба предмета круглые - очень логично.


> растрогала самого Мандоса, вот он и решил нарушить процедуру

Просто оставлю тут цитату из Сильмариллиона.

Но не было у Мандоса власти удерживать дух Людей, что умерли в пределах мира, когда время их ожидания закончится; не мог он также и менять судьбы Детей Илуватара. Поэтому отправился он к Манве, Повелителю Валара, который управлял миром под рукой Илуватара; и искал Манве совета во глубочайшей мысли своей, где открывалась ему воля Илуватара.

>  Там вообще с умираниями все сложно устроено

Что сложного? Эльфы в Чертоги, люди - за пределы Арды. Сложно с гномами, никто не знает, куда они уходят, но мы же не о гномах говорим. Порядок нарушался всего лишь дважды (Берен и Гэндальф), и оба раза при вмешательстве Илуватара.


> тут стоит отметить что и бессмертная девчонка смогла впоследствии помереть от старости... (спасибо ебучему Феанору и его булыжникам)

Прекрасно. Эру дал (через Манве) ей выбор, свалить в Валинор или отказаться от бессмертия ради воскрешения Берена, но виноват в её смерти почему-то Феанор. Какое-то "кляти нолдоры" получается.


> Так что объяснить 60 летнюю задержку большого Сэ, можно как раз тем, что кто-то очень настойчиво мешал ему прямо в Мордоре

Можно. Например тем, что ему мешал невидимый розовый единорог, пукающий радугой. А что? Канону напрямую не противоречит, да. Бредово? Ну, лично для меня ровно настолько же, как и создание нового кольца.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только ковались они по технологии, представленной Сауроном, поэтому у них изначально были совершенно иные возможности и способности.

Есть ГОСТ? Про их возможности все весьма туманно, да и не в них дело, а скорее в побочных эффектах порабощения воли владельца. С гномами не вышло, но и там стрельнуло.


Ага, сравнивать тёплое с мягким, потому что оба предмета круглые - очень логично.

Я ничего не слышал про мягкие кольца. Серьезно, ты уверен?


где открывалась ему воля Илуватара

Это прямо как папе римскому воля Христа открылась. Что до Гэндальфа, то вообще не припоминаю подробностей его воскрешения. Может потому, что он и не умирал? Его полегчавшую тушку Гваихир "отнес" в Лориен (тот что в Средиземье, а не в Валиноре) и там он сменил имидж на более соответствующий своей фракции. Про участие бедного Эру ничего не сказано. Ну разве что тут орлы появились, а орлы это фирменные петы Манвэ, но это же мы просто уже теоретизируем да?


но виноват в её смерти почему-то Феанор. Какое-то "кляти нолдоры" получается.

Вот не надо тут обобщать. Поклонник этого придурковатого урода? Вообще не понимал никогда тех кто симпатизирует Феанору и его (почти всем) уродам сынкам. Этот гандон зажал сильмариллы, потому что пипец как привязан к ним, а на народ свой насрать как они без света Древ будут. И вроде бы даже тут все понятно, но он ведь должен был сочувствовать другим рукастым дел мастерам, с такой же привязанностью к своим творениям. Но он как подлый пидор напал на тэлери, и поубивал кучу из них, за корабли которые те не хотели отдавать. Фактически пролил первую братскую кровь в Амане. Он же позвал с собой всех нолдор? И подло бросил их в Амане, за каким то хером приказав сжечь корабли. И большей части нолдор Финголфина пришлось топать через ебеня вздыбленные льды, где многие поумирали. А его ебанутая клятва стала источником почти всех братоубийственных конфликтов на пару тысяч лет вперед и как следствие гибелью целых королевств. Очень жаль только что этот гандон так быстро слился и не успел встретиться с Финголфином, который вставил бы ему Рингил прямо в полыхающую сраку. За что его там любят напомни? Сынки ничем не лучше, кроме разве что Маэдроса и Маглора, да и те отличились в итоге. Мало того что эти пидоры сами не в пытались даже отжать у Моргота свои булыжники как последние трусы, так они даже не то что не пытались помочь тем кто пытался это сделать, но даже пытались их убить. У Финрода пытались отжать трон, когда он кстати пошел исполнять свою клятву (помогая Берену достать их сраный булыжник), зная что идет на смерть. Пытались утащить Лютиэн и убить Берена. Про Дориат и гавани вообще лучше не говорить. Они пытались отжать камни у всех, кроме Моргота, который их спер и укокошил их дедулю. Уроды.


Например тем, что ему мешал невидимый розовый единорог, пукающий радугой

Оно конечно можно, но думаю что мертвый следопыт и дух создателя колец лучше подходят. Думаю многие согласятся со мной.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

> Про их возможности все весьма туманно, да и не в них дело, а скорее в побочных эффектах порабощения воли владельца.
Я честно не знаю, что ответить человеку, который считает основную задачу Колец "побочным эффектом". Вот честно не знаю.


> то прямо как папе римскому воля Христа открылась.

Это я тоже комментировать не буду. Если человек обвиняет Манвэ (!) во лжи - говорить тут не о чем.


> Может потому, что он и не умирал?

Действительно, в книге этот вопрос обойдён стороной, но в своих письмах и черновиках Толкин прямым текстом писал, что Гэндальф умер (настолько, насколько это слово применимо к бессмертному существу) и, по воле Эру, переродился в более могущественном виде.


> Вот не надо тут обобщать.

Окей, ещё одна цитата из Сильма.


...и искал Манве совета во глубочайшей мысли своей, где открывалась ему воля Илуватара.
И выбор, данный им Лютиэн, был таков. По трудам ее и по ее печали освобождалась она от Мандоса и должна была уйти в Валимар, и обитать там до скончания мира среди Валара, забыв обо всех горестях, которые знала ее жизнь. Туда Берен прийти не мог. Ибо не было позволено Валару удерживать Смерть от него, поскольку Смерть -- дар Илуватара Людям. Другой же выбор был таков: могла она вернуться в Срединную Землю и взять с собою Берена, и обитать там вновь, но без радости и без уверенности в жизни. Должна стать она тогда смертной, и постигнет ее вторая смерть так же, как и его; и вскоре должна она будет покинуть мир навсегда, и красота ее станет лишь памятью в песне.
Эту судьбу избрала она, оставив Благословенное Царство...

Пожалуйста, ткни меня носом, ГДЕ тут виноват Феанор? Может я как-то неправильно читаю?


> Поклонник этого придурковатого урода?

Не, ну точно "кляти нолдоры". Для особо непонятливых разъясняю: нет, я не поклонник Феанора и да, я тоже считаю его эпических размеров мудаком. Но это вовсе не делает его виноватым во всём подряд. Например, в смерти Лютиэн.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший прием: когда нет аргументации сказать с умным видом что-то типа "я такое даже комментировать не буду"!


Если человек обвиняет Манвэ (!) во лжи - говорить тут не о чем.

Это настолько дико звучит, что я такое даже комментировать не буду.


но в своих письмах и черновиках Толкин прямым текстом писал

Шта?? А можно узнать о каком издании писем и черновиков идет речь?


Пожалуйста, ткни меня носом, ГДЕ тут виноват Феанор? Может я как-то неправильно читаю?

Вообще легко. Во всем что было после гибели древ и принятия клятвы виноват Феанор. Так легче? Феанор не отдал камни Валарам. Феанор навлек на нолдор проклятье своей клятвой. Феанор перебил тэлери и украл их корабли. Феанор бросил Финголфина в Амане, что повлекло дальнейшую вражду между самими нолдор. Феанор завещал сыновьям выполнить клятву -> они выполняли ее также профессионально как и папаша - то есть никак и сражаясь против всех тех кто камни не крал. Камни попали к Морготу -> Тингол запросил камень за руку Лютиэн у Берена -> Берен сунул руку с камнем в пасть Кархароту и тот спятил от него -> Кархарот смертельно ранил Берена на охоте -> Лютиэн возвращает Берена, соглашаясь на смертную жизнь. Еще можно добавить, что Лютиэн носила под конец Наугламир в который вставили чертов булыжник, и это ускорило ее смерть.  И если в этой длинной и сильно упрощенной цепочке убрать первый пункт, то остальные сразу отпадают. Так что да, во всем виноват Феанор.


А почему кстати Илуватар такой мудак, раз его воля он мог бы предложить что-нибудь по веселее и без летального исхода, как например Туору и Идриль или Эарендилу и как-там-ее-забыл. Выглядит все вообще не очень, если все решения принимает Илуватар, а валар сидят типа с умным видом.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я тебе кидаю цитаты из Сильмариллиона, прямые цитаты блин, а ты начинаешь их оспаривать. Это не моё мнение, это не мои домыслы, это цитаты первоисточника. Либо ты не очень умный, либо ты очень зелёный и жырный. Предполагаю всё же второе. Но в обоих случаях, дальнейший разговор я конструктивным не нахожу. Так что давай, за тобой последнее слово, говори, что я слился, а ты подебил, и закончим этот фарс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все хотел спросить, почему уничтожение кольца Саурона в конце ВК позиционируется как уничтожение самого Саурона, что мешает ему через время вновь вернуться ведь он один из бессмертных майар. НУ и всегда интересовало откуда кольца брали силу, а то получается что Саурон из нечего сделал кольцо которое не просто подчиняет других владельцев младших колец (тут все понятно) так еще и самому Саурону дает процентную прибавку, я еще понимаю с Сильмариилами в них была влита сила древа, но кольцо то с нефига давало силу?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
почему уничтожение кольца Саурона в конце ВК позиционируется как уничтожение самого Саурона

Уничтожение не в смысле убийства, а в смысле полного изъятия сил. Дух его остался.

При создании Кольца Саурон вложил в него большую часть себя, аккумулировав силу в артефакт, связанный с другими кольцами и получив силу управлять ими. Фактически, он разделил себя на две части - Темного Властелина и артефакт. Темного Властелина несколько раз победили, растратив его силы, но осталась его часть в Кольце. Уничтожение Кольца, второй части Саурона, практически полностью уничтожило его мощь, оставив бессильным духом.

откуда кольца брали силу

Саурон раньше был талантливейшим учеником Ауле-кузнеца, Валар-творца, лучше других знавшего устройство мира. Возможно, кольца черпали силу просто из ткани бытия.

3
Автор поста оценил этот комментарий

При создании кольца Саурон вложил большую часть своих сил (вероятно часть себя) в него. Вообще-то даже с уничтожением кольца Саурон в принципе не уничтожен, а лишь что-то вроде мелкого духа который ничего не может. Главная фича кольца была именно в подчинении владельцев других колец. Но с гномами не вышло, т.к. они слишком упоротые упёртые, хотя все равно сделало их еще более алчными чем они были от природы. Впрочем я думаю, что кольцо в руках могущественного владельца могло бы починять и не имеющих к кольцам никакого отношения владык.

1
Автор поста оценил этот комментарий

яж писал, что мопед не мой, особенно не вдавался ибо далеко не фанат Толкиена

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, это хорошо. А многие пишут про расхождения с позиции экспертов, но все дело как раз в том, что особо там ничего нигде не расходится, если подумать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Назгулы не умирали и их не воскрешали. Назгулы развоплощены, потеряли тела. Келебримбор не был развоплощен, он был убит, тело осквернено. Эльфы не могу сами сбегать из Чертогов Мандоса и бестелесно шататься по миру. Ну или это первый прецедент.

Вечноалчная и вечноголодная Унголиата, отпускающая душу эльфа - тоже бред.

Какие-то микропалантиры для контроля территории; огнедышащие ящеры; второе Кольцо хз на каком топливе (в первое-то Мелькор изрядно своей силы вложил, а он, на секундочку, майар)... Как-то больше на фанфикшн похоже, чем на ВК. Короче, я пошел доигрывать.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Но но. Финрод прошел чертоги Мандоса после смерти и респанулся в Амане. Он не вернулся конечно, но кхм, а как же Глорфиндейл? Ну тот самый что уебал Балрога во время бегства из Гондолина, и чебуракнулся вместе с ним насмерть со скалы. Что не помешало ему потом спасти Фродо от назгулов пару эпох спустя. Как я уже сказал, у Толкина нет правил которые нельзя нарушить.
Да, Саурон майа, но это не значит что могущества нет у тех кто чуточку пониже ростом, вспомните Галадриэль. А Келебримбор, точнее его дух вполне мог быть привязан к земле силой колец которые он выковал при участии Саурона, так же как Саурон и назгулы были привязаны к ней. Что касается историй назгулов, то подробностей почти нет, так что тут тоже благодатная почва и версия с Исилдуром, очень даже впечатляет.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Глорфиндейл не противоречит фразе "эльфы не могут сами сбегать", Глорфиндейла вернули Валар. Так что нет, Келебримбор не должен был вернуться и он не родственнен назгул.

Саурон майар и только у него получилось выковать Кольцо Всевластья, он это делал с четкой целью и умением. Остальные были не столь сильны. А тут эльф-мастеровой, который кольца-то ковать у Мелькора и научился, случайно делает так же?. Потом проблема логики - три кольца, значит, надо прятать от Врага, чтоб не скорраптить, а одно, более могучее, давайте не будем?

О, а еще меня прям раздражает вот это вот дементорство, выпивание душ орков. Светлый Властелин, блджад, питающийся жизнью извращенных врагом существ. Антипод Унголиаты какой-то.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А тут эльф-мастеровой, который кольца-то ковать у Мелькора и научился

Шта?? Откуда это вообще? Мелькор ничего не умел создавать, только извращать созданное другими.


Феанор не был майа, но сделал палантиры и сильмариллы, одни из величайших творений. Саурон конечно сам выковал кольцо, но он не только делился опытом с эльфами Эрегиона, но узнал от многое, в частности то что необходимо было для создания кольца. Три кольца эльфов прятали не только потому что бы их уберечь от "скорраптивания", но еще и потому что их нельзя было использовать для противостояния, т.к. их сила не была предназначена для войны.


"Выпивание душ" да выглядит странно. Но с другой стороны там нигде не говорится что это души. Учитывая особенности кольца, я бы сказал что это скорее воля. То есть они поглощают волю скорее на душу. Но это опять же догадки. Светлый Властелин - наверное Талион был прав намекая на то, что не важно какого цвета Властелин, если он стремиться подчинить всех. К слову сказать аналогичное суждение высказывает и Галадриэль в оригинале, демонстрируя то кем бы она стала владея кольцом.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Опечатка, не Мелькор, Майрон. Всегда забываю это имя.

Про Феанора я вообще ничего не говорил, речь о Майроне и Келебримборе.

Кольца можно было использовать для сопротивления, так удерживался Лориэн - эльфы не угасали и сохраняли способность к военному сопротивлению.


Да суть не в душах, не факт, что у орков вообще фэа есть. Суть в том, что эльф питается хоть чем-то из извращенной орочьей сущности. У них расовая ненависть, это прямое нарушение лора.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде не говорится о том, что Саурон научил эльфов ковать кольца власти. У них был обмен опытом. Саурон у них также многие секреты перенял, а главное знания используемые для создания 9 и 6 колец использовал для создания мегакольца. Если он был такой продвинутый, то почему сам не сделал все кольца.
Три кольца не мыслились оружием, об этом прямо говорится в ВК, на совете у Элронда. Их создали для сохранения мира в первозданной чистоте и единственное хоть как то подходившие для "боевых" условий, фактически для них и использовалось - кольцо огня, которое Кирдан передал Гэндальфу.
Про Феанора ты не говорил - я всего лишь привел его в пример того, что не обязательно быть из айнур, что бы быть Мастером. А то ты так пренебрежительно сказал "какой-то эльф-мастеровой". А Келебримбор кстати внук Феанора.
Когда Талион становится под конец призраком кольца, поглощение чего бы там ни было, уже не выглядит так уж неправильно. Жаль что ему не выдали скиллов напугания орков до усрачки, вместо навыка изуверства.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На википалантире говорится. Под его руководством были созданы 16 колец власти (цитата Сильмариллиона: ...Саурон направлял их труды...), Одно он сделал сам, три сделал Келебримбор, получив опыт.

Никто не говорит об эльфийских кольцах, как об оружии, но помогать в сопротивлении Тьме они могли. Келебримбор - эльф-мастеровой, неумелый внук Феанора. Венец его самостоятельной работы, до прихода Саурона - ворота Мории.


Короче, ты пытаешься уйти куда-то в сторону от.

1. Келебримбор не ровня Саурону и не мог создать Великое Кольцо.

2. Келебримбор не мог сам вернуться в Средиземье.

3. Келебримбор не мог вернуть к жизни Талиона.

Игра противоречит лору. Dixi.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще в этих играх орки не едят человечинку :( Это меня особенно расстроило, нет этой животности орочьей. Во второй игре вокруг куча свежего сладкого мясца валяется, а они только какой-то "грог" пьют.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хз, я вот не люблю Толкиеновских орков, хотя в игре их прокачали, все же не мое, ну а в Вахе они вообще вид растений... Ну а так то причина исключения людоедства очевидна же, нужны более низкие возрастные рейтинги для большего охвата аудитории

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

*грибов

причина исключения людоедства очевидна же, нужны более низкие возрастные рейтинги

Ну не знаю, почему-то густая расчлененка и головы в виде украшения - норм, а человекоедение - плохо. Как-то странно. И ведь, главное, граугры-то орков едят ничтоже сумняшеся, показывают подробненько так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*грибов

Лишайников.

Автор поста оценил этот комментарий

Берен вернулся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так там англицким по белому написано, что это - исключение. Второго такого раза не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, достаточно познавательно.

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Я наоборот хорошо знаком с историей и хотел бы знать какие такие ужасные несоответствия тут обнаружились.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и не заявлял соответствие книге и фильмам
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И даже наоборот, заявляли о неканоничности.

...The story involves the Rings of Power but otherwise seems totally separate from Lord of the Rings canon...

http://www.ign.com/articles/2013/11/12/middle-earth-shadow-o...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О чем и речь. Я приветствую попытки привязать события игры к фильмам - я даже сам пытался - но ставить неканоничность в упрёк авторам игры это полный бред.
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения. А какие не соответствия были в первой части?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку