Гейб Ньюэлл отмечает сегодня 57 лет

Немного фактов из жизни

Гейб Ньюэлл отмечает сегодня 57 лет Игры, Гейб Ньюэлл, Valve, Длиннопост
Гейб Ньюэлл отмечает сегодня 57 лет Игры, Гейб Ньюэлл, Valve, Длиннопост
Гейб Ньюэлл отмечает сегодня 57 лет Игры, Гейб Ньюэлл, Valve, Длиннопост
Гейб Ньюэлл отмечает сегодня 57 лет Игры, Гейб Ньюэлл, Valve, Длиннопост
Гейб Ньюэлл отмечает сегодня 57 лет Игры, Гейб Ньюэлл, Valve, Длиннопост
Гейб Ньюэлл отмечает сегодня 57 лет Игры, Гейб Ньюэлл, Valve, Длиннопост
Гейб Ньюэлл отмечает сегодня 57 лет Игры, Гейб Ньюэлл, Valve, Длиннопост
Гейб Ньюэлл отмечает сегодня 57 лет Игры, Гейб Ньюэлл, Valve, Длиннопост

https://vk.com/wall-72378974_5413840

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1627
Автор поста оценил этот комментарий

До третьей винды не дошёл. Ну ясно, он вообще цифру три не любит...

раскрыть ветку (282)
516
Автор поста оценил этот комментарий

Мало кто знает, но Гейбу сначала было 2 года, а в следующем году-уже 4

раскрыть ветку (31)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А Биллу Гейтсу и Тиму Куку было по 8 лет, а в следующем году - по 10
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

не, Гейтсу после 8 лет в следующем году было 8 лет и один месяц. А уж потом 10.

115
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с Иисусом, которому сразу год был, когда он родился? Oh wait... Получается Гейб - это второе пришествие?!

раскрыть ветку (24)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Ну точно не третье...
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если память не изменяет то, эта дата была вычислена в шестом веке Н.Э.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иисус родился самое позднее - в 4 году до Рождества Христова. В этом году как раз умер царь Ирод. Если мы, конечно, доверимся Библии, потому что иных, более достоверных источников о Христе у нас нет.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Иисус родился в 4 году до рождества Христова? По идее должен в нулевом

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По идее то да. Но по факту Ирод умер в 4 BC

49
Автор поста оценил этот комментарий
Если принять за то что библия достоверный исторический источник, то и книги толкиена описывают реальные исторические события мира.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь через пару тысяч лет откопают полное собрание сочинений наши потомки отброшенные третьей мировой к средневековью. Скажут что это летопись и будет новая религия во славу Эру Илуватара.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
за Элберет!
Автор поста оценил этот комментарий
Очень может быть.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Историки, летописцы и писатели каверкают историю добавляя каждый отсебятину, считая что его мнение все должны знать или просто давая оценку собитиям которые они не в силах осознать и объяснить. Потом приходит новое поколение писателей выкладывающих свое мнение по уже написаному, то есть искажая искаженное, в итоге это выливается в образование. Это делается со всем, и библия так же переписывается в новых изданиях и адаптируется под свое время. Так что хз что ьам было раньше на самом деле, то что писал Толкиен или может быть реально были битвы чужого против хищника? Хрен его знает...
Автор поста оценил этот комментарий

А кто вам мешает так считать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уголовный кодекс)
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Half-life 4 confirmed!

Автор поста оценил этот комментарий
Это как в школах некоторых нет 4 класса...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я учился у меня не было и третьего. Со второго сразу в пятый.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я с седьмого сразу в девятый перескочил. Это когда 11-летку внезапно ввели. Ну да. Школу закончил ещё при СССР. Только вышел в большой неизведанный мир - и тут хрясь! - развал Совка, неразбериха, инфляция и стриженные бандюки в кожанках. Веселуха ещё та...

212
Автор поста оценил этот комментарий

И сегодня 03.11...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
91
Автор поста оценил этот комментарий

electronic entertainment expo

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

На "Е целое меньше четырех, но больше двух"

24
Автор поста оценил этот комментарий

и только день рождения у него 3-го числа

раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Может тут собака и порылась?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве в три года ему не подарили тортик, а нанесли новый крем на старый?

14
Автор поста оценил этот комментарий

он календарь перевернул и снова третье ноября..

1
Автор поста оценил этот комментарий
И в этот день он узнал что cake = lie
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-гейб, почему ты хочешь уволиться, у нас же очень хорошие условия?

-я не хочу работать над windows 3

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
-я не хочу работать над windows меньше чем четыре, но больше чем два
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
-я не хочу работать..
913
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (194)
808
Автор поста оценил этот комментарий

Камеру вырубай нахуй.

раскрыть ветку (25)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:00
раскрыть ветку (21)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, блядь, блядь, ну всё. Я пошел переигрывать, а время между тем уже 2:51

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом году впервые прошел HL1, до этого застревал незадолго до Xen, то сейвы бились, то надоедало/винчестер слетал. Ни о чём не жалею. Звуки - топ.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё Blue Shift и Opposing Force всякие.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это на пенсию оставлю, если доживу хД Пробовал обе, так же забрасывал, они, имхо, намного скучнее. Но сама идея игры за охранника/спецназовца в той же самой игре, с тем же сюжетом - очень инновационна. Это как если бы сейчас сделали DLC к Ведьмаку, где нужно было бы за утопцев играть (RTS) и перебегать на новые земли, защищать гнёзда и прочее.

Автор поста оценил этот комментарий

Схоронил

18
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь может объяснить почему меня тошнит (в смысле укачивает как на лодке) от старых игр от первого лица, и от hl1, hl2 в том числе? Эти игры хорошие, но играть трудно из-за этого

раскрыть ветку (9)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какие все нежные пошли, томми

4
Автор поста оценил этот комментарий

Там угол обзора 75 градусов и поэтому организму так "весело". Тоже в свое время даже станцию не смог дойти, укачало.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй увеличить угол обзора
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк! Я когда пытался проходить первую часть, остановился на моменте в канализации(начало), не смог доиграть дальше этого момента, очень сильно тошнить начинало, и глаза болели. Зато на всяких там аттракционах мне норм
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да, эти игры своей графикой довольно сильно грузят мозги, от этого появляются тошнота, головокружение, сонливость и головная боль
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то болезнь связанная с дисбалансом высоты? Прыжки с высоты вызывают тошноту или потерю ориентации?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не прыгал с парашюта или тарзанки, а с небольшой высоты нормально себя чувствую. На на американских горках и прочих сильных аттракционах хорошо себя чувствую, например таком:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мир фантазий Айя))) Топ скан)
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, то фанаты HL переработали игру в HD и графон там нормальный (на уровне второго ведьмака). Вроде даже на стиме его выкладывали. Но это не точно, не проверял
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

здесь разработка запрещена

Автор поста оценил этот комментарий
стим самое худшее что случилось с пк геймингом, жаль что валв не обанкротились а гейб не стал слепым
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахаха как же в тему!)

111
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, посмотри на его недовольное лицо. Сразу всё ясно.

раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Это у него заболел третий глаз
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ему туда последние лет 10 бревном стучат и толку чуть...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

За такие деньги можно и потерпеть!

Автор поста оценил этот комментарий
стим самое худшее что случилось с пк геймингом, жаль что валв не обанкротились а гейб не стал слепым
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты так думаешь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что и за него новинки не выходят на дисках на пк, даже игры от валв стали паразитами. Позорище аликс

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем игры на дисках? О_о

Ты по дискетам и магнитофонным кассетам не скучаешь?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе сколько лет? Судя по тексту не больше 6)

Зачем стим? Ты же стороник прошлого

46
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати о HL3: она в планах на когда-нибудь вообще есть?

раскрыть ветку (152)
172
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, гейб же давал нормальный ответ про хл3. Они боятся разрушить ожидания фанатов, поэтому не делают хл3. Слишком много внимания, а ничего крутого пока предложить игрокам не могут

раскрыть ветку (113)
136
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно делают

раскрыть ветку (25)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я 10 лет ждал Дьяблу 3. Дождался, купил аккаунт в первый же месяц выхода, день поиграл и.. больше не играл до сих пор. Вообще не зашло, да простят меня фанаты третьей части.

раскрыть ветку (23)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты изменился с тобой осталось ожидание ради ожидания.

А "дух авантюризма"© уже ушел.

Слишком затянули с 3й халфой, варить надо было сразу, там любое говно бы прокатило.

А так, они на донат проекты много времени потратили. И поезд ушел. Сейчас те, кто ждёт ради ожидания, не примут вообще ничего, какую бы охуенную вещь, по современным меркам, Гейб бы не выкатил.

Потому что мы хотим не халфу, а ностальгическим по своей юности, по тем бурлящим чувствахм по тому воздуху, по тому вау эффекту, все это нам уже недоступно, а школоте этого не надо.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В целом ты прав, но Д3 это реально не то, что ожидали фанаты: изменился визуальный стиль- из мрачного средневековья сделали какой-то стандартный фентезийный мир, совершенно изменили прокачку персонажей, не проработали систему лута.

И это я не как ностальгирующий "раньше-было-лучше" говорю. Когда Д2 вышла мне было 10 лет, у моей копии не было руссификатора, а про горячие клавиши я не знал. В итоге игра показалась слишком сложной.

Поэтому Д2 я попробовал в прошлом году, уже после прохождения Д3. И если Д3 вообще ничем не запомнилась, то Д2 очень хороша даже сейчас, с разрешением 800*600.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас анонсировали д4, на первый взгляд напоминает д2, да и уверяют, что взяли лучшее из второй части. Так что ждем и надеемся) по поводу третий, хорошая часть, но я абсолютно против той системы прокачки(

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот хз что получится из Д4.

Вся старая команда ушла, синематик с бухающим друидом как-будто из первого сезона Ходячих мертвецов от TellTale, геймплейная графика на уровне третьей части(а ведь до выхода игры больше года, раз предзаказ не объявили).

Я настроен пессимистично.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну графика это все же совсем не то, на что стоит смотреть. Плюс ко всему, подтянуть еще успеют, ибо там много недоделано по их словам. (хотя мне графика понравилась, не знаю чего все психуют, ну да лан)

Я все же надеюсь что они не нахуевертят с итемами как в д3 (когда я радовался что белая\синяя шмотка выпала, ибо хоть разобрать можно), и что вообще играть будет круто. То что я увидел меня в принципе больше порадовало, чем расстроило.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть проект Д2 на движке 2го Старкрафта, если интересно поиграть не в 800х600.

Да и на саму диаблу есть мод мультирес, который позволяет её запустить вплоть до 1080р

3
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, я даже схороню этот комментарий

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про школоту не надо) сын прошёл обе части, застал его вчера роняющимся в стенном шкафу с дисками, ищу, говорит, 3 часть, куда ты ее сныкал. Ну что, welcome to the club, buddy)

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. сына значит уже в состоянии пройти обе халвы, а от охулиарда мемасов и срывов покровов ожидателей 3 части чудесным образом увернулся? Ты его в подвале без интернета держишь, а из игрушек только батин шкаф с дисками?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сыну 10 лет, мемасы его стороной прошли, у него и ВК то пока ещё нет

Автор поста оценил этот комментарий

А может он там и вправду искал третью часть?.. ..."3д секс виллы".

:D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю.
Халф-Лайф3 ждут не ради прорыва, а просто ради окончания истории.
Фанаты, включая меня, будут рады даже игре на технологиях 2007 года, когда вышел Второй эпизод.

Вон Дум 12 лет ждали с момента выхода неоднозначной Третьей части.

И ничего, смогли. Да еще как!
Одна из лучших игр за последние 10 лет.
Причем угодили и  старым фанатам, и современным игрокам

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так иногда ищу какой нибудь сервер Lineage 2, чтобы окунутся в то самое время, но все не то

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятное дело что так. Но, охота же узнать что случилось с Горданом Фриманом. Логический конец же должен быть какой-то. Тем более они предпосылки делали, на третью халву. Да и "Вторая эпизод 3" как то кончилась резко. Уже и не вспомню че там было.
До уровня графики как то в принципе пох. Я бы и в старой графе играл полюбому.
Думаю для них с современными возможностями не проблема будет красивый графон запилить. Движок новый написать. Колду вон штампуют тоже про капитана прайса. Но там сюжет как то не цепляет.
Просто пусть продолжат уже и сделают финал этой истории.
Я не знаю с чем сравнить. Это как сериал смотреть и на самом интересном месте тебя нах послали. А до вонючей школоты как то фиолетово. Пускай играют в игры своего времени.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз прошел Халву вторую лет 10 назад. Буквально месяц назад перепрошел еще раз. Мне вообще все равно на соответствие графония ХЛ2 современным стандартам, я просто хочу узнать продолжении истории, получить ответы на вопросы о Фримэне и Жмэне, о вселенной в целом. Так что, если Гейб выкатит новую ХЛ3 на старом сурсовском движке, то меня это ничуть не будет смущать. Главное, чтобы не подвел сюжет. Даже, если он боится запороть сценарии, то ведь всегда можно нанять первоклассных сценаристов. Имхо, ХЛ3 Вэлв все же делают, но молча, медленно, не спеша, тщательно выверяя каждую деталь. Как говорится: "лучше опоздать, но покакать, чем приехать вовремя и обделаться".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

99% - ничего они там не пилят. Учитывая организацию труда в Valve, проще паре фанатов к ним устроиться и пилить халву лично для себя. Хотя для этого и Valvе не нужна, нужен только сценарий дать разработчикам Блэк Месы.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну Дибилу нехило так допилили надо сказать.

А по первости это был треш, сплошные вылеты, недоступность серверов авторизации, ошибки только с кодами, которые ничего не говорят. Да и по игровой части было уныло, дропа нет толком, весь шмот только с аука, ибо нихрена не падает.

Игру сильно изменило введение легендарок 2.0 и испытаний с порталами.

Автор поста оценил этот комментарий
Дай акк погонять вопрос чисто на шару вдруг не жалко) поиграю отдам обратно.
Автор поста оценил этот комментарий
Дай акк погонять?) вопрос на шару вдруг не жалко)
Автор поста оценил этот комментарий

Или неправильно.
Ведь ожидания все равно разрушатся. В конце концов фанаты помрут от старости.

64
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже самое думаю про GTA. 3 и VC норм, остальные - это уже ДРУГАЯ ИГРА, просто с тем же названием. Как и Wolfenstein RTCW, дальнейшие вульфы это уже совершенно другие игры.
P.s. меня заминусуют

раскрыть ветку (30)
47
Автор поста оценил этот комментарий

а почему ты выбрал из серии гта только третью и ВС? потому что ты их первыми в своей жизни увидел?

то же самое можно было бы сказать о 3 и вс по сравнению с 1 и 2.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая супер была 👍

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух мы баталии в общаге устраивали )

Особенно стебно было выкинуть противника из танка, а потом заминировать его. Когда обозленный чел прибегал обратно и пытался танк угнать уже у меня - я нажимал детонацию и выскакивал, там как раз хватало отбежать и насладиться извержением под стулом соседа, когда он взрывался :)

Эхъ...

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, я обожаю и первую и вторую gta, а в третью и дальше играть уже не смог, не то.
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, что значит "не то"? ГТА пизже с каждой новой частью - сюжет, графика, физика, возможности. Я понимаю, ностальгия по прошлому и все в этом роде, но не понимаю этого: вот раньше в марио и танчики гоняли - вот это вот было заебись, душевно. А современное - это все не то.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Про физику ты загнул, конечно. По сравнению с четверкой, пятерку значительно так порезали. В сторону аркадности и ради онлайна. В четверке физика явно превосходит пятерку.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сюжет в СА лучше чем в 5
1
Автор поста оценил этот комментарий

и сюжет в 4-ой лучше, в 5-ой только цирк с конями

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, он пошутил.

Но все таки предпочесть марио гташке - это я понимаю. в конце концов концепт марио в разы проще. Вон например когда мы заимели комп, мне друг занес кучу игр, среди который были гоночки, слешеры, поле чудес на винду 95 и т.п.. Но моей маме на глаза попалась только игра digger, потому что именно в нее она играла у папе на работе в детстве. И она продолжила катать в эту игру. Про гта СА она как-то высказалась "вот это графика!!! почему наш телевизор так не показывает, можешь починить его?", но не притронулась к этой игре ни разу. Еще помню, как мой дядя высказался про ГТА ВС - "игра про дурачка. ходит убивает, смысла нет". Он даже и не думал читать там какие-то подсказки в углу, вникать в диалог. Он не ждет этого от игры. Игры - это ж тетрис там, яйцелов, какие там километры текста могут быть.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав. Мне 27 лет, и я начинал играть с VC, 3 просто побегал немного.

36
Автор поста оценил этот комментарий

В целом ты прав. Серия и вселенные одни, а вот геймплей уже совсем отличается. Если сравнивать GTA 3 до той четвертой части, то уже в четвертой части разворачивается целая криминальная мать ее драма. А вот в третьей все намного проще. Если брать Вульфенштены до последний от Беседки, то тут вообще небо и земля. Первые Вульфы были в первую очередь стелс-экшенами, впоследствии которые были доработаны до шутера. А последние Вульфы в первую очередь шутеры местами со стелсом, а местами и разрывом жоп демонам фашистам. Халфа была по своему прорывом в те времена, когда вышла, с неплохим сюжетом, до конца не раскрытом. Но на сегодняшний день если не добавить туда, что то эдакое, то современный игрок может начать минимум зевать, а максимум еще и поливать гавном, крича за что он отдал 4 косаря.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Первые вульфы были стелсами? В каком месте Wolfenstein 3D и Spear of Destiny стелсы??? 🤔

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Castle Wolfenstein именно что стелс.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это уже другая игра, не канон

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Самый каноничный канон как он есть.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот канон

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Wolfenstein 3D - это далеко не первый Вульф. Вот первый. И да, это был типа стелс

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первыми двумя играми серии были Castle Wolfenstein и Beyond Castle Wolfenstein, которые были именно стелс-экшенами.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт последней части Вольфенштейн многие ещё жалуются что теперь в игре идиотская система уровней, и теперь в игре экшен работает совершенно иначе - нужно постоянно всаживать магазин за магазином во врага, чтобы снимать разными патронами слой за слоем защиту. А если враг выше тебя уровнем, то хоть вагон патронов на него потрать - даже не поцарпаешь
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про то кооперативное недоразумение? Я бы его за вульфенштейн не считал, если бы не название. По сути это спиноф, и вряд-ли основная часть серии будет брать из него какие-то механики.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Первые вульфы были псевдо-3д шутанами, если чо.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если что первыми двумя играми серии были Castle Wolfenstein и Beyond Castle Wolfenstein, которые были именно стелс-экшенами.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Почему VC и SA - разные игры? Тематика схожая же. Или погодите-ка, чем это пахнет? Расист, расист!

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он также упоминал, что "эра сингловых игр прошла", хотя имхо, она не уйдёт лет 5 ещё точно

раскрыть ветку (28)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да пиздежь. Я, к примеру, до сих пор не прочь погамать в fear или сталкера. Да и CoD хорош.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
outer worlds, witcher 3 прекрасно доказывают, что отличные истории в отличныхиграх очень востребованы
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что топовые синглы выживают, даже у них заметна посадка из-за пиратства.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Operation Flashpoint форэве

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Arma...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он это говорил в плане заработка денег. Теперь если сингл делать - то сразу же не ставить на заработок, а "чисто так, ради искусства".


Хотя вон, ведьмак вышел...

Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор рублюсь в фолыч 2 братство стали на виртуалке:))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я с женой Лару крофт сейчас все три части прохожу. А до этого с удовольствием все части uncharted прошли.   А еще купил  и с удовольствием проходил lasf of us, metal gear 5 и хитман. Я бы сказал, что слухи про смерть сингла несколько преувеличены

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не помешает встроить туда шапки, co-op и начать продавать подписки. Вон близарды старкрафты и вакрафт 3 во что превратили.... зашел тут в демку Дьяблы 3 и охренел от количества стаффа для мультиплеера - какие-то шапки, знамена, питомцы и апогей - без связи с сервером не работает. Угу, побегал синглом...

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас у кого-то нет интернета? Это какой-то вымирающий вид пекарей, ибо не совсем ясно нахрена нужен комп без интернета. Вы явно не целевая группа игроделов.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, на дачах и в командировках интернет просто збс.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на дачу и в командировку с собой пекарню возишь? По мне так это невероятно редкий случай, чтобы на дачу со своим компуктером ездили. Или командировка была в месте, где ну совсем нет интернета, но есть полноценный комп для игр.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, люди уже 20 лет как возят с собой компьютеры, называется это чудо - ноутбук. Берут и едут куда надо - хош на дачу, хош в отпуск, хош к черту на рога. И второе открытие не все игры требуют i9 и 2080S, тадааам, не все играют в новинки ААА. Я вот хотел в дьяблу 3 порубиться - один фиг в лесах делать нечего будет, но эта скотина валится при отсутствии интернета - придется голосовать рублем.

Ну и бонусом:

Интернет в роуминге может и быть, но будет сцуко дорогой - раз. Второе, бывает приходится сидеть в атономке - два. Третье он (интернет мобильный) через 1.5 км от КАДа может показать Ежа, а это хрен тебе, а не подключение.


А так конечно да - если дальше мкада не выбираться - то интернет везде есть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у старкрафта 2 был замечательный сингл

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и остался, но это не мешает близардам продвать аватарки и прочий стафф в нем/для него.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть продают. Главное чтоб не заставляли силой это покупать

Автор поста оценил этот комментарий
Какую именно Лару?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Tomb raider2013, Shadow of Tomb raider, Rise of Tomb raider

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну такое себе. С сюжета Rise of tomb raider вообще смеялся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но в мире, где живут древние японские самураи, монстры- индейцы и проклятые византийцы - все возможно

Автор поста оценил этот комментарий

Это я еще про ведьмака не упомянул

1
Автор поста оценил этот комментарий
Sony с ним не согласны, наоборот они хотят выпускать больше сингл игр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что на консолях онлайн как таковой не нужен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
PS plus тоже надо продавать, а меня жаба душит платит за возможность играть онлайн, хотя игру уже купил
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эра проходит исключительно потому что не выгодно делать сюжетную игру без онлайна, т.к. кейсики, дропбоксы, и доннаты даже в посредственной онлайн игре, приносят гораздо больше, чем невероятные сюжетные повороты в однопользовательской.

6
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же фанаты халвы уже состарились, а новых игроков нечем удивить будет. Метро эксодус очень напоминает продолжение второй халвы, когда играл, мысль была что такой могла бы быть 3я халва.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Упаси
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с нашими политиками. С каждым сроком обещают одно и то же и не выполняют. Потому что если выполнят, то обещать уже нечего будет
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так наоборот не обещает, он сказал не ждите. Если смогут, то выпустят, но ждать не стоит

ещё комментарии
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ БУДЕТ,  оправдать ожидания фанатов нереально, только имя испортит своё

30
Автор поста оценил этот комментарий

Если только у Габена совсем все плохо будет. Ожидания от халвы настолько высоки, что даже 10000 Хидео Кодзим не смогут вытянуть.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А если будет разработкой будет заведовать Хидео Кодзима совместно с CD Project RED?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
О, польско-бурятский халфлайф
11
Автор поста оценил этот комментарий
То это будет игра тысячилетия 10000000000/10
9
Автор поста оценил этот комментарий
У них на обоих три пальца
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя за коммент 3 плюсика

2
Автор поста оценил этот комментарий
Гребенщиков с каким-то казахом?
17
Автор поста оценил этот комментарий

Есть конечно. Инсайдеры сообщают, что она выйдет где-то в 3030 годах.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, в 3333 году - 3 марта
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А я слышал что 33 февраля
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

3 сентября

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
В 3 часа ночи, 3 минуты и 33 секунды
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

hl всегда показывал невероятные возможности движка на свое время, посмотри презентацию демки hl2 2003 год и как люди пускают слюни от увиденного. До нормального внедрения VR даже не стоит его ждать.


тем не менее, фанаты пилят project borealis на unreal engine 4 по черновикам главного сценариста hl2:


https://www.projectborealis.com/

Предпросмотр
YouTube12:06
раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хоть раз было чтобы фанатский проект "выстрелил" на уровне оригинала хотя бы?

раскрыть ветку (19)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

hl -> cs

w3 -> dota

arma -> dayz, тушино / аналоги

portal -> Portal Stories: Mel

bf2 -> project reality -> squad

раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий
К арме ещё баттлрояль добавь, который вообще создал жанр. (И не надо мне напоминать про оригинальную книгу, я именно про игровой жанр)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а про фильм можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про какой?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насколько я знаю жанр баттлрояль создал H1Z1

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя, ты совсем того? А как же мод PLAYERUNKNOWN's Battle Royale для второй, а впоследствии и для третьей ArmA?
5
Автор поста оценил этот комментарий

скорее bf1942 -> мод modern combat -> BF2

а из армы еще PUBG вышел, был мод от автора и я в него когда-то играл, но сам мод не зашел

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я имею в виду "без поддержки разработчика"? Хоть какой-то мод на игру можно назвать не менее годным, чем сама игра?

Так-то примеров полно типа bms но там разрабы брали к себе моддеров и давали им инструментарий.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так сначала моддеры показывают результат, потом разрабы впечатляются идеями и зохавывают этих моддеров в себя

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эндерал на скурим, на облу аж несколько, но я уже забыл названия.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, кстати Эндерал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

дота. я имею ввиду не доту 2, а именно доту. в нее людей играет больше, чем в сам варкрафт.

и на маунт энд блейд куча таким модов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про доту заслуга не игры, а гибкого движка. Вон для Doom 1993 даже мод на героев делают и старкрафт портируют (если не забили), но это не меняет того факта, что это уже совсем другая игра будет, мало похожая на Дум.


Я изначально немного другое имел в виду. Моды примерно как ДЛЦ для ориг. игры, в духе и стиле, вот такое. Тотальные конверсии типа Доты или DayZ взлетают за счет непохожести на оригинал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну таких еще больше. соул сторм на вархаммер даун оф вар. если кто-то хочет поиграть в даун оф вар, то имеют ввиду скорее всего соул сторм, а не оригинал. это оф дополнение

1
Автор поста оценил этот комментарий

Dota, была популярна ещё задолго до вальве. Авто чес, из нового

Автор поста оценил этот комментарий
DotA 2?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Первая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, точно. Просто по привычке 2 написал)
1
Автор поста оценил этот комментарий
CS, DayZ
Автор поста оценил этот комментарий
Вон, на мониторе у Гейба же. Он в нее сам играет...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это WOW
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуёв
Автор поста оценил этот комментарий
Как деньги начнут кончаться...
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь увидеть ее релиз? Выбирай нож...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще на фотке с ножами есть надпись халва3 на мониторе. Если не фотожоп то халве быть.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее Гейб тролль

5
Автор поста оценил этот комментарий

А выпусти тогда win3.0 всё сложилось бы иначе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот откуда все это началось
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот я тоже обратил внимание на монитор на этой фотке... Что бы это значило ? Опять скотина тролит ?
13
Автор поста оценил этот комментарий
Он даже 3 операцию на глаза не делает, настолько человек привержен идее
15
Автор поста оценил этот комментарий

Он и до третьего курса не проучился, видимо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И поступио со второго раза

27
Автор поста оценил этот комментарий
Бог любит троицу, Гейб - нет. Стоит задуматься?🤔
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Люцифер — Несущий свет — Радиация — Полураспад — HL

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так Люцифер - Фримен или хедкраб в итоге?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гейб любит курицу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А он вон на фото ваше в wow задротит, ему не до халфы )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если Бог любит троицу, а Гейб нет, то кто этот засранец, черт побери?!?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже дота только 2 у него
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, жалко, что так и не вышел Half Life 3.
Обалденная, в своё время, была игра.
Автор поста оценил этот комментарий
Глянь повнимательнее на фото с ножами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С подключением!!!
Этому баяну уже черти знает сколько.

Автор поста оценил этот комментарий

Так на него тогда и пало это проклятье.

Автор поста оценил этот комментарий

На последнем фото есть ключ разгадка. Как получить от Гейба цифру 3... он показывает 2, а гений 1!

Автор поста оценил этот комментарий

блин эта шутка старая как гавно мамонта, когда ее перестанут повторять...

Автор поста оценил этот комментарий
"Не реви!" © Карлсон
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не реву (оттуда же)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и не реви! (туда же)
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто сразу 4ю часть выпустить?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ШТО?

Топовый коммент на пикабу, просто ПОВТОРЯЕТ ШУТКУ ИЗ ПОСТА, ПОД КОТОРЫМ НАПИСАН?


Этому сайту пизда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же пизда? Публика моложе, критерии юмора чуть шире, всё нормально.
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку