Геттобластер или когда мы стали старыми.

На заре своей юности, а это было приблизительно в середине 90-х мне подарили переносной магнитофон приблизительно такой -

Геттобластер или когда мы стали старыми. Портативная колонка, Аудио, Кассетный магнитофон, Без рейтинга, Общество, Coub, Длиннопост

Радость от этого приобретения не знала границ – теперь мы с друзьями могли слушать вместе любимые произведения и делится впечатлениями, также нахождение где либо доставляло нотку какого то ритма и делать все становилось на порядок веселее не говоря о какой-то скучной прогулке на пляж (километров 8) . Каково же было мое удивление когда я прямопропорционально своей радости наткнулся на негодование со стороны старшего поколения, на порядок старшего 50 и более лет. Все кто был в этом возрасте реагировали так что тебе приходилось делать тише а то и вовсе выключать – так как поток словесного поноса ещё долго преследовал тебя. Что самое интересное, так это то что в большенстве своем гуляя по вечерам мы слышали то тут, то там музыку и это никого не напрягало в принципе – буть то Надежда Кадышева либо Виктор Цой, повторюсь негодования встречались именно со стороны поколения 50+,незнаю, много кто из этого «кружка» начинал читать о моральних принципах и нормах поведения, но наше поколение встречало эти замечания больше с ухмылой и в большестве своем игнорируя, потом есстественно это доносилось матерям и нас лишали привилегии слушать музыку прилизительно на недельку вторую. Сколько я себя помню меня постоянно сопровождала музыка – будь то игра вечером в жмурки – небыло такого чтобы из какого либо окна не доносилось что либо, будь то посиделки вечером в картишки/домино – всегда что то фонило. Года идут технологии меняются поменяв пару магнитофонов и пронеся с собой бремя семьи, кредитов и ипотеки я стал кем я стал,и – каково теперь мое удивление что каждый абсолютно каждый не может переносить портативное аудио. Гуляючи в 30 с лишним со знакомыми обнаружил что у людей с похожими интересами(да я теперь общаюсь в «клубе по интересам») напрочь отсутствует здавый смысл – когда они накидываются на проходящих с портативным аудио подростков с настолько разьяренными лицами что тем бабкам из моего детства и не снилось. Я давно знал о негодование со стороны моего поколения в сторону портативного аудио но не задавался этим вопросом пока это не коснулось меня. Я попытался донести до товарищей мысль о том что все мы были такими же – но остановить я это не смог. После ихней перепалки с подростками мне стало интересно что повлияло на их негодование – было ли у них такое же детство как у меня, либо это был музыкальный концлагерь – где их заставляли слушать 24/7 проиведения которые превели к отторжению всего музыкального, либо что то ещё что мне непонятно. Но, нет – все было также как и у меня – маленький старый китайский мафон почти везде и всегда, на вопрос почему они тогда сейчас накидываются на молодежь они сказали что мол ты только послушай что они cейчас слушают – о чем я парировал что о вкусах не спорят. (да мне самому ненравится теперешний дабстеп – но также как и раньше не нравилась «ЗолКол» о чем я просто молчал). Теперь слушая музыку в машине чуть более чем на 15 процентах я все чаще и чаще встречаю имено те взгляды которые были тогда у поколения 50+ только теперь это можно обозначить как 20+. Кто то может подметить о наушниках, но, постойте – прослушивание наушников в машине запрешено – о чем гласят соответсвующие пункты мануала к любым из них. Кто то может подметить что в кварталах многоэтажек намного больше эхо, да это есть – но как мне кажется это притянуто за уши.Куда делась субкультура бумбоксов – таких масивных что они наваливали на пару кварталов, и что стало просто с танцами на улице(брейк-дэнс) или даже вот так.

просто интересно Ваше мнение. В общем что делать и как дальше быть я и хотел спросить – потому что считаю, что, что идет не по плану в этой жизни. На грамматику просьба не смотреть – у меня была тройка с натягом, пост без рейтинга посему коммент в потрошках этого поста. Вот как то так!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку