Гетто в США глазами кабельщика

Вторую часть серии рассказов о своей кабельной жизни я хотел бы посвятить гетто и черным в США. Почему именно это? Потому что это наверное то, что я меня больше всего впечатлило когда начал работать кабельщиком(терпеть не могу это слово).


У каждого из нас есть свое сложившее мнение о США или из фильмов/сериалов или от знакомых которые уже побыли в Америке. Не знаю, как вы, но я себе представлял США как-то так:

New York, NY April 2018

Гетто в США глазами кабельщика США, Работа за границей, Гетто, Длиннопост, Кабельное ТВ, Видео

Ну а обычный спальный район как-то вот так:

Milwaukee, WI October 2018

Гетто в США глазами кабельщика США, Работа за границей, Гетто, Длиннопост, Кабельное ТВ, Видео

И вроде как оно так и есть, но кроме высоток и ухоженных домов на окраинах больших городов существует так же и гетто. я хотел бы показать, как это выглядит на карте города где я прожил больше года и проработал в тысячах домов.


Я скачал карту с википедии и обвел в круг самый бедный район и самый богатый в Milwaukee. Как мы видим находятся они по соседству и на машине из самого жесткого гетто в район с домами за миллион баксов ехать от силы минут 7-10.

Гетто в США глазами кабельщика США, Работа за границей, Гетто, Длиннопост, Кабельное ТВ, Видео

Я просто хочу, чтобы вы понимали, что biedota(pl.-бедные люди) живут не на окраинах, а практически в центре города.


Кстати, цвет точек на карте означает 25 человек определенной расы:

•красная - white

•синяя - black

•оранжевая - hispanic

•бирюзовая - азиаты


Так что же такое гетто? Это крайняя бедность, невероятно высокий уровень преступности, разбитые дороги и множество людей которые не видели ничего другого в своей жизни. Так как на работе мне запрещено делать фото домов изнутри(хи-хи) таких фотографий у меня совсем немного.

Гетто в США глазами кабельщика США, Работа за границей, Гетто, Длиннопост, Кабельное ТВ, Видео

В каждом(!) доме будет обязательный срач. То что фото это относительно богатый дом, но от своих привычок с гетто люди избиваться не могут. Конечно они обязательно скажут "We just moved in"(мы только переехали) или "I`m in a middle of cleaning"(я тут как раз убиралась) и пока ты делаешь свою работу они начанают делать вид что убирают. Такая картина впечатляла может первую неделю, потом стало пофиг.

Очень часто, что у таких людей живут нереально агрессивные собаки, однажды меня даже укусил питбуль, но об этом может в другом посте.


Если же мы говорим об уровне жизни в таких домах, то обычно из мебели очень старая, почти развалившийся комод/тумбочка, надувной матрас и все. Крайне часто бывает такое, что вокруг срач, все ужасно грязное, нет мебели, а посреди этого всего стоит огромный телек Samsung(хотя чаще самый дешевый бренд из Walmart) на 60 дюймов и звуковая система за 500$.

Взрослые в таких домах чаще всего не работают и поэтому даже посреди недели в обед будет полный дом людей которые ждут пока ты им установишь кабельное.

Дети же обычно ходят в школу где учатся с такими же как они сами. В детской комнате площадью примерно 10 кв.м может спокойной стоять две-три двухъярусный кровати и спать 8 детей. Иногда же бывает, что дети спят просто на простыне на полу. К такому за полтора года кабельного я так и не привык. Всегда их очень жалко, ведь они не виноваты что их родители ленивые и они живут так как живут. Кстати, эти дети обычно очень добрые и всегда хотят помочь. Черные дети обычно милашки до момента наступления половой зрелости, потом же многим гормоны срывают голову.

Гетто в США глазами кабельщика США, Работа за границей, Гетто, Длиннопост, Кабельное ТВ, Видео
Гетто в США глазами кабельщика США, Работа за границей, Гетто, Длиннопост, Кабельное ТВ, Видео

Обязательно в гетто все окна будут плотно закрыты от света. На фото выше мы видим пример. Но это опять-таки относительно багатый гетто-дом. Намного чаще окна закрываются просто полотенцем или грязной простыней. Или и тем и другим.

Иногда можна встретить разных зверей в подвале и наложить кирпичей в штаны

Гетто в США глазами кабельщика США, Работа за границей, Гетто, Длиннопост, Кабельное ТВ, Видео

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!! Не все черные живут бедно, многие живут в нормальных районах и абсолютно ничем не отличаются от белых. И именно по этому я считаю что люди с гетто сами виноваты в своих бедах.

В городе Milwaukee где я жил работу можно найти за один день, уровень безработицы крайне низок в США, особенно в северных штатах. А то что они живут, так как живут виноваты они сами. Ведь даже с минимальной зарплатой можно позволить снять себе более или менее адекватное жилье и жить хоть и бедно, но не в говне.


Обычные улицы в гетто. Milwaukee, WI.

Гетто в США глазами кабельщика США, Работа за границей, Гетто, Длиннопост, Кабельное ТВ, Видео
Гетто в США глазами кабельщика США, Работа за границей, Гетто, Длиннопост, Кабельное ТВ, Видео

Вы скажете, что внешне вполне ничего. Отвечу, что в жизни выглядит хуже, так как на фото плохо видно насколько дома ветхие. А так же, что самый сок все же в том, что внутри, а не снаружи.


В заключение хотел бы сказать, что как люди они в основном добрые и вполне адекватные. Главная проблема это лень и страх вылезти из своего круга общения.

Кто-то может спросить опасно ли находиться в таких районах? Ответ — опасно. Но если ты кабельщик, то тебя никто никогда не тронет, так как за кабельное некоторые готовы маму продать(шутка). Они просто обычно уважают простых работяг, поэтому проблем не будет. Правда однажды я работал на одной улице, а позже в этот самый день там был застрелен полицейский. Буквально в соседнем доме.

Часто можно увидеть наркотики(трава не наркотик) и оружие в таких домах.


Но несмотря на это все, я обожаю работать в таких районах, так как для кабельщиков это самая легкая работа. Обычно уже все проводка есть, а если нет, то черным пофиг как ты ее проложишь, ли ж бы работало.


Мораль сей басни такова, не верьте американским фильмам, IRL все иначе. Но и не нужно говном поливать Америку, так как я все равно считаю что это лучшая страна на земле. Так как плюсов гораздо больше.


У меня просьба, сильно в меня говном не бросаться. Я ни на что не претендую, высказываю свое личное мнение со своего личного опыта.

P.s на русском писать не умею, все переводил в гугл переводчике, так что граммар-наци идете в попу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в скольких странах вы побывали, прежде чем выбрать лучшую?

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Почти вся западная Европа. Около 15 стран
раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку