Get Contact - ставим трояны на свои смартфоны добровольно...

Сейчас в России огромной взрывной популярностью пользуется приложение GET CONTACT, которое, при установке, покажет, как вы записаны у других людей в записной книжке смартфона. Огромное количество рекламы сервиса в соцсетях, фейсбук уже второй день завален огромным количеством скриншотов из приложения. И вот, что можно сказать...

Get Contact - ставим трояны на свои смартфоны добровольно... Спам, Троян, Вирус, Смартфон, Длиннопост, Getcontact

Можно сейчас искать людей, выкладывающих скриншоты из приложения и предлагать им любой развод. Поведутся. Только не забудьте в конце приложить какой-нибудь бонус смешной или интересный за действие.


Приложение Get Contact уже успели запретить в Казахстане и Азербайджане, из-за нарушения закона «О персональных данных и их защите». Проблема в том, что это настоящий добровольно устанавливаемый троян, Который собирает с вашего смартфона, с вашего же разрешения, всю информацию, и передает ее третьим лицам. Для самых догадливых: не только то, как смешно или оскорбительно вы записываете в телефонной книге разных людей.


Смотрели серию южного парка про человеческую многоножку от Apple?

Get Contact - ставим трояны на свои смартфоны добровольно... Спам, Троян, Вирус, Смартфон, Длиннопост, Getcontact

Вот и здесь, стоило хотя бы обратить внимание (пользователям андроид), какие разрешения вы даете приложению. Или почитать условия использования:


"GET CONTACT may share any personal and/or corporate information and date submitted electronically to GET CONTACT by the users with any third party. GET CONTACT may send newsletters through email messages, SMS or contact over the phone or perform marketing activities as allowed by the law and collect data from such communication activities through various tools and methods for statistical purposes. GET CONTACT may share the personal/corporate data and information submitted to it and also cooperate with third parties for the collection of such data/information; perform sales and allow them to be used. GET CONTACT may share the data collected from the users over 3rd party applications and obtain data from 3rd party applications in order to sustain and expand its services. Such data may contain phone books, contacts, social media accounts, photos, email addresses, İP addresses as well as call records."


Это лишь выдержка, с полной версией ,где всё еще веселее, можно ознакомиться по ссылке: https://www.getcontact.com/help/privacy


Кто не спик инглиш вэлл, поясню, что приложение собирает информацию с устройства пользователя, и далее может рассылать email, SMS пользователям с использованием любого стороннего приложения (т.е, условно, запустить со смартфона вашу почту и начать активно спамить и рассылать трояны от вашего имени вашим друзьям). Также приложение может делиться с любыми третьими сторонами собранной информацией. Включая имена и номера телефонов, аккаунты соцсетей, фотографии, почты, IP адреса и записи телефонных разговоров.


Ну что, у вас всё еще есть желание узнать, как вы записаны в телефонных книжках ваших друзей и коллег? Самое обидное, что, устанавливая это приложение, вы ставите под угрозу и передаете все свои личные данные третьим лицам, это одно, но еще и ставите под угрозу всех, с кем контактируете через смартфон, включая друзей в соцсетях и, конечно, ваших контактов из телефонной книги. Т.к они также попадают в спам-базы, которые в дальнейшем будут использоваться по назначению.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий

Да им все равно… думать-то нечем.

раскрыть ветку (29)
246
Автор поста оценил этот комментарий

- прикольно! Сейчас посмотрю как я у знакомых записан!!!

- ты что, дурак?? Это же троян!!

- хуян!

раскрыть ветку (28)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Фигадно! ®
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий

Кек, кстати если кому интересен перевод, то на 1 скрине автора (если это ее скрин) записали как "Наиля, Больная Психопатка, Не Отвечать".)

43
Автор поста оценил этот комментарий
Я, например, узнала, что муж у кого то записан как "Штрудилечик😍".
раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, мне так обидно за вас стало(

10
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший?
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нынешний пока
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимистично

4
Автор поста оценил этот комментарий

А кто у вас готовит в семье?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я🤔
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Может он в тайне от вас штруделя, пироги и т.п. запекает? Непонятно только зачем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Да , пирог он кому то точно запёк🤔
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте ему отомстим! Можете записать меня как "марципан".
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш номер он не будет проверять. Лучше вы меня как "Любимая моя"😂
Автор поста оценил этот комментарий

Не сознался еще?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Даже с паяльником не признается, я и не пытаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее не запекает , а жарит хорошо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
И с кем
Автор поста оценил этот комментарий

Жить теперь стало лучше!?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без мужа - значительно лучше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Год дали выдержку)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое штрудилечик?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький штрудель. Лодку мне
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лодки закончились,но можем вам предложить воздушное судно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

оно же в ангаре

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Среди всех суден, это не самое худшее. Поэтому, я согласен)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пирожочек с яблочками.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня каким то плохим словом записал, сейчас Я и узнаю!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку