Дубликаты не найдены

+6

Поддержка друга)
У меня тоже две собаки. Кобель боится грома и мечется по дому, а сука носится за ним и орет "Да че ты очкуешь, пошли им наваляем".

+12

И одеялом собака сама конечно же укуталась?

раскрыть ветку 6
+1

И кресло к стене отвернула. И шалашик из пледа устроила. Все так и было.

раскрыть ветку 1
0

И ещё сумку собрала!

Ну всякий случай.

+1

А почему бы и нет?

Видно же, что это не первый гром в её жизни.

раскрыть ветку 3
+2

А я в глазах ее прочитал "да не боюсь я грома, я тоже хочу посидеть в первом ряду, как Петуния...." ))

+1
У меня, кот во время грозы,просто сидит в туалете, не выгнать никак. Будет сидеть, пока гроза не уйдет. Ни одно животное до него грозы не боялось. Вот и сейчас сидит, страдалец)
раскрыть ветку 1
+8
Тег милота забыли)))) А сами собаки умильные до жути)))
раскрыть ветку 2
+1
не нужен он здесь...
0

Точно, забыла.

+3

Глазочки -то какие))) лапуля такая!!!

+1

Самое милое, что я видела за сегодня)

0
Это просто супер собака! Это просто любовь всей нашей семьи! Бульдожки это очарование!
Иллюстрация к комментарию
0
Это Ваши собаки? Расскажите, пожалуйста, об особенностях тх содержания. Хочу такого же песеля, но такие разные отзывы читаю...
раскрыть ветку 3
+3

Бульдоги ахуительны, но это один огромный комок проблем со здоровьем и хронических болезней, особенно англичане. Слишком искалеченная анатомия

+1

у меня были бульдоги английские.  да от старости они не умирают, но это лучшие годы быть семьёй с ними.

+1

Нет, не мои.

Хотя у моих знакомых был такой бульдожек, могу сказать только, что очень любви-обильный пёсель. Хозяева надеялись хотя бы на его лай, когда звонят в двери, но он не делал даже этого. Радостно всех встречал и так же провожал.

-7

Петуния это ведь конопля такая. Как она может бегать ?

ещё комментарий
Похожие посты
175

САМЫЕ ДОРОГИЕ СОБАКИ В МИРЕ

Есть целый ряд факторов, делающих собаку дорогостоящей. Главными из них считаются редкость и чистота породы, количество наград и титулов, состояние здоровья и экстерьер собаки. Очень сложно точно определить какая порода самая дорогая, так как цены сильно колеблются в зависимости от вышеперечисленных факторов, но, опираясь на среднюю стоимость в мире, можно составить примерный список пород, за которые люди отдают большие деньги.

САМЫЕ ДОРОГИЕ СОБАКИ В МИРЕ Собака, Познавательно, Комондор, Акита ину, Английский бульдог, Аффенпинчер, Бишон фризе, Самоед, Видео, Длиннопост, Породы собак

Видео-версия для тех кому лень читать)

Акита-ину

САМЫЕ ДОРОГИЕ СОБАКИ В МИРЕ Собака, Познавательно, Комондор, Акита ину, Английский бульдог, Аффенпинчер, Бишон фризе, Самоед, Видео, Длиннопост, Породы собак

Порода собак, появившаяся в провинции Акита на японском острове Хонсю. Долгое время эти собаки использовалась для охоты в основном на крупных зверей, таких как кабан, олень и медведь. В далёком прошлом акит, которых брали на охоту, называли матаги кэн что означает «охотник на крупного зверя». Собак этой породы можно охарактеризовать как сдержанных, умных, мужественных, благородных и очень преданных своему хозяину животных. Они имеют прекрасные сторожевые качества и легко поддаются дрессировке.

Тот, кто смотрел фильм «Хатико», не будет сомневаться в верности и преданности представителей данной породы.
Щенков породы акита-ину можно за 1000-3500 долларов.

Самоедская собака (самоед)

Одна из древнейших пород собак. Относится к примитивным породам. По одной из версий, самоед ведёт происхождение от ненецкой лайки или как ее еще называют (оленегонный шпиц). На протяжении более трёх тысяч лет самоедская собака была компаньоном в северных племенах народности самодийской группы (это общее название коренных малочисленных народов живших на севере России). Самоедов использовали для охоты, охраны, пастушества, транспортировки, а иногда даже в качестве нянек для детей. Существует достаточно распространённая версия, в которой название собак произошло от того, что раньше их запрягали в сани, и на фоне белого снега, когда сани ехали, собак было не видно. Издалека казалось, что сани едут сами, отчего их называли самоедущими или просто самоедами. Они отличаются спокойным характером, острым умом, жизнерадостностью, уравновешенностью и общительностью. Любят людей и с радостью идут на контакт.
Приобрести щенка данной породы можно за 600-1800 долларов.

Бишон фризе

Французская маленькая порода собак из группы болонок. Отличается кучерявой, густой, длинной и шелковистой шерстью, только белого цвета, бежевые или рыжеватые пятна могут быть только у щенков. Про них стало известно несколько веков назад. Эти маленькие, но очень смелые животные часто сопровождали итальянских и испанских мореплавателей, исполняя роль неутомимых крысоловов на корабле. Уже в XVI веке они приглянулись европейской знати и стали очень популярными при королевском дворе. В конце XIX века утратили былую славу, и некоторое время были обычными уличными собаками. Только по окончанию Первой мировой войны они вновь приобрели свой благородный статус. Характер у таких собак довольно сложный, но они легко находят общий язык со своими хозяевами и поддаются любой дрессировке. Стоимость такой собачки колеблется от 500 до 1500 долларов.

Аффенпинчер

Порода представляет собой карликовую разновидность пинчеров высотой 25-30 см. Порода имеет немецкое происхождение и восходит к началу XVII века. Своё название она получила из-за некоторого сходства в облике с обезьянами (в переводе с немейкого “affe” означает «обезьяна»). Выводилась эти собаки для борьбы с грызунами на кухнях, амбарах и конюшнях. На основе этой породы были выведены другие известные породы — цвергшнауцер и бельгийский гриффон. Аффенпинчеры прекрасные сторожи – в случае необходимости очень громко дадут всем вокруг знать о присутствующей опасности. Собаки данной породы обладают задорным нравом, активные, довольно любопытные и безгранично преданные своим хозяевам. Стоимость аффенпинчеров может варьироваться от 1500 до 4000 долларов.

Английский бульдог

Короткошёрстная порода собак типа мастифов. Современные английские бульдоги выведены во второй половине XIX века. Они появились в Англии и использовались как травильные собаки в «кровавом спорте»; главным образом, в буль-бейтинге — травле быков. Собственно, отсюда и возникло название породы — бульдог.

Английский бульдог обладает ярко выраженной индивидуальностью и считается национальной собакой Англии, воплощая черты, часто приписываемые «истинному джентльмену»: невозмутимость, основательность, даже некоторую флегматичность, элегантность и аристократизм. Английские бульдоги очень нуждаются во внимании, а их содержание требует большой ответственности, поэтому они не подойдут людям, не имеющим возможности уделять достаточно времени своим любимцам. Приобрести щенка данной породы можно за 600-2500 долларов

Комондор или венгерская овчарка.

По поводу названия породы существуют разногласия, но основными являются две версии: одни считают, что так венгры называли своих больших белых пастушьих собак, другие считают, что слово «комондор» произошло от итальянского «cane commodore», что переводится как «король собак». Что касается происхождения породы, то учёные считают, что комондор — результат скрещивания нескольких древних пород овчарок и волков.
Комондор очень хорошо приспособлен к работе овечьим пастухом: благодаря своей шерсти, он маскируется в отаре овец. Венгерская овчарка является одной из самых крупных собак в мире, рост в холке у кобелей составляет более 80 см, а длинная белая шерсть, свёрнутая в оригинальные шнуры, делает собаку ещё более массивной. Комондор — спокойная и основательная собака. Она обладает хорошим послушанием и быстро усваивает новые навыки. Стоимость собак данной породы составляет 1200-2000 долларов.

Норфолк - терьер

Это порода охотничьих норных собак. Родина этих собак — графство Норфолк. Первоначально, порода зародилась в начале 19-го века в фермерских хозяйствах, для охоты на крыс в конюшнях, сараях и амбарах. Приблизительно 100 лет норфолк-терьер и норвич-терьер считались одной и той же породой. Разница между этими двумя породами состояла в ушах — у одной породы они были стоячими, а у другой — висящими.
Норвич-терьер

Норфолк-терьер

Но в 1964 году было решено разделить эти породы. Норфолк-терьеры — это смелые, веселые и чуткие собаки. Хорошо приспособлены к жизни в городе, их можно содержать даже в небольшой квартире, но с учётом ежедневных прогулок и регулярных поездок на природу, где собаки смогут свободно побегать без поводка. Собаки становятся прекрасными компаньонами и сторожами. Стоимость щенков породы норфолк-терьер составляет 1000-2500 долларов.

Все не поместились, потом сделаю продолжение.

Показать полностью 23
118

Боязнь собак

Спускались с псовыми в лифте, на 5-м этаже лифт останавливается и на нас смотрит женщина с ребёнком. Я приглашаю поехать вместе, но она артачится, мол, не, не стоит, мы так-то собак боимся. Я после этого делаю уставшее "пфффф" и добавляю, что это ж ретриверы и в случае проявления какой-то агрессии, им сразу режут бубенцы и они больше не плодятся. И так 200 с хреном лет.

Зайдя в лифт, она очень робко спросила: А у ваших же бубенцы на месте, правильно?

Меня чуть не порвало от смеха, такого вывода и критерия оценки агрессивности собак я не ожидал от своей фразы.

Около подъезда разговорились и с женщиной и с дитём, которые начали самозабвенно наглаживать моих питомцев. Выяснилось, что их с малышом в своё время облаяла стая беспризорных дворняг, поэтому собак они стараются сторониться. Предложил им ежедневную терапию по выглаживанию и  общению с абсолютно неагрессивными собакенами :)

P.S.: Регулярно натыкаюсь на посты пикабушников и просто залётных товарищей, которые очень отдалённо осознают, что такое собаки и как с ними сосуществовать. Появилось желание написать серию постов про жизнь в целом, с точки зрения человека, который не болен собаками, но очень их любит, ценит и живёт с ними, но ещё и живёт с кинологом, соответственно, имеет чуть более прошаренный взгляд, чем у простого обывателя. Поэтому вопрос к прочитавшим  сей пост: как думаете, стоит время тратить?

293

"Чтобы голову не напекло"

"Чтобы голову не напекло" Сочи, Собака, Лабрадор, Косынка, Забота

В социальных сетях г. Сочи появилась фотография, на которой изображен сидящий на местном пляже Лабрадор в косынке. Хозяева заботливо обвязали платок вокруг головы пса, чтобы ему не напекло голову, чем показали достойный пример заботы о своем питомце.

Ссылка: https://yandex.ru/turbo/s/newkuban.ru/news/010835956/?promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com/?fromzen=searchapp

78

Когда становится очень страшно

Некоторое время назад я рассказывала историю обретения нами лучшей собаки на свете. Напомню, Лора)

Когда становится очень страшно Собака, Ветеринария, Болезнь, Страх, Йоркширский терьер, Лечение, Длиннопост

Все было прекрасно и замечательно. Но пять дней назад, вернувшись домой, мы увидели не счастливую собаку, а испуганную малышку и повсюду явные признаки того, что у неё началась диарея с кровью.
Знаете, я никогда до этого не сидела в три часа ночи в ближайшей ветеринарке, не понимая, что происходит.

Когда становится очень страшно Собака, Ветеринария, Болезнь, Страх, Йоркширский терьер, Лечение, Длиннопост

Анализы, капельницы, осмотр, приближалось утро, а мы все ещё ничего не понимали. Два часа в больнице и пять тысяч рублей. Следующая запись уже через несколько часов. И снова препараты, иголки и страх собаки. Ничего чётко не говорят. Мы проходим каждое утро и вечер на полтора часа. Но становится хуже. Собака начала отказываться от еды. Появилась рвота. Бедная малышка не успевает попить, как все выходит обратно.

Завтра снова узи и очередные анализы. Денег нет ещё после первого дня. Занимать больше не у кого. Я не знаю, зачем пишу. Просто сейчас я слишком в отчаянии. Малышке все хуже, а завтра мне просто нечем будет заплатить за её лечение. Мне очень страшно.

Показать полностью 2
46

История об умном и пугливом псе

Иллюстрация авторская. На картинке моей папа и тот самый пес Бимка

История об умном и пугливом псе Охота, Юмор, Испуг, Страх, Ружье, Утка, Природа, Собака

Случилась эта история лет пятнадцать назад. Был у нас пес Бимка, который отличался умом, сообразительностью и особой страстью к атрибутам охоты. Был у нас сосед – охотник, который в нашем Бимке души не чаял, и впускал к себе домой, как родного. И вот, будучи у него в гостях, Бимка первым делом, с наслаждением, обнюхивал охотничьи богатства. Патроны, ружье – это прямо как мекка для него было. Сосед охотник даже специально оставлял пару патронов на полу, чтобы наш собакевич лопоухий мог обследовать, обнюхивать эти богатства. Хотя сам он, пес наш, на охоте никогда и не был. И как то сосед этот и говорит папе:

- Тоскует он у тебя по охоте, может дашь его разок на утиную. Он как раз по этому делу специализируется (порода русский спаниель может и не по этой конкретно части, не знаю – даже в инет не заглядывал, но поплавать и что из воды принести – это прямо про Бимку).

- А что, а давай, а возьми, и меня тоже за кампанию – детство вспомню золотое, когда с деревни на утку ходил.

И поехали они втроем на охоту. Бимка, сосед, да папка. Итак, далее со слов моего дорогого родителя:

Утро, зорька, тишина, туман стелится, солнце багровое поднимается, тихо вода плещет о борт лодки, сами мы на середине озерка. Тишь. Ждем. Примечает Володя цель, встает в лодке, метится, Бимка на боевую стойку встает, следит, чует инстинктом своим охотничьим, что сейчас то его таланты и будут востребованы. Дядя Володя замирает на мгновение и в утренней тиши раздается эхастый раскат выстрела. И тут же Бимка с лодки, и едва ли не ушами загребает – прочь от этой шайтан палки, что так бахает.

Выскочил на берег и давай выть испуганно.

- Эй, ты куда! – кричит ему папка с лодки, - Вон – утка. Взять!

Бимка воет, в воду – ни в какую. Пришлось самим грести за трофеем. С тех пор Бимка на охоту больше не катался, а вот патроны все так же обнюхивал, ружья же – боялся.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: