Герою Советского Союза, прожившему 925 лет, хотят установить монумент в Новокузнецке!(фейк)

Помни своих героев!


Назаров Илья Семёнович (по другим данным - Ситко Илья Всеволодович) - Герой Советского Союза, проживший более 925 лет, что на 9 лет меньше Адама, который прожил 932 года.


Илья Назаров по одним данным родился 2 августа 1018 года в семье крестьянина в Суздальской Земле во время Междуусобной войны на Руси 1015-1019 годов.

В возрасте 19 лет (1038) вместе с войском Ярослава Мудрого был отправлен в поход на ятвягов и литовцев, а затем и на ямь. После этого стал полноценным дружинником. В 1042 женился на Прасковье Владимировной - дочери одного духовного деятеля при Ростовской церкви.

1060 переехал в Киев как помощник местного попа. Ему было предложено возглавить славянское чистописание, однако он отказался.

В 1080 умерла его первая жена Прасковья. После этого он горевал и убивался по этому поводу. Спустя несколько месяцев после её смерти он ушёл в Киево-Печерскую Лавру и занялся изучением славянского чистописания, а также вёл учительский образ, помогал молодым и пожилым людям.

В 1119 году ему был уже 101 год. Василий Олегович, приближённый Князя Киевского Владимира Мономаха позвал его к себе, узнать дар долголетия. Однако Назаров ему ничего не поведал. И тогда уже сам Владимир II спрашивал его этот же вопрос, но также не получил ответ.

Спустя ещё 100 лет, Назаровым заинтересовался Мстислав Романович и его приближённые. Однако как и 100 лет назад, Назаров не поведал им своего секрета такого долголетия. Его заподозрили в нечистых делах, однако отпустили двухсотлетнего монаха с миром.

До 1225 года скитался по Руси и осел в Новгороде. Как раз тогда до него дошли сведения о битве на Калке. Однако участия в каких-либо действиях против ордынских войск не принимал вплоть до стояния на Угре в 1480 году. В период с 1225 по 1478 год имя его нигде более не встречается, известно лишь, что в 1270-1305, а потом и в 1350-1401 гг. входил в Народное Вече Новгорода.

В 1480 году отправился в поход вместе с войсками Ивана III на Оку и Угру. Там о нём быстро распространилась слава, как о самом пожилом воине Руси, однако большинство не верило в то, что ему более четырёхсот лет и откровенно смеялись над ним. Тут его имя стирается почти на сто лет. В 1576 году женился во второй раз на Анне Филипповне - дочери защитного дворянина, который хотел узнать секрет бессмертия Назарова. Однако брак этот был невечен и в 1607 году Анна умерла.

После этого Назаров вновь отправился в монастырь, на этот раз в Троице-Сергиеву лавру вплоть до прихода Петра I, который тоже заинтересовался такой колоссальным долголетием Ильи Назарова. И вновь секрет не был раскрыт и его на 200 лет забыли, а Назаров позже отправился в Сибирь.

Во время этих двухсот лет до 1913 года он вёл бедный образ жизни. В 1913 императорские придворцы отыскали его в Томской Губернии и позвали на трёхсотлетие Дома Романовых, куда он и поехал. В период 1913-1929 живёт в Петербурге/Петрограде/Ленинграде. Ведёт замкнутый образ жизни, никто его не знает и не интересуется. В 1929 переезжает в Кузнецкий край Томской Губернии. Там получает паспорт Советского Союза с датой рождения 7 ноября 1917 года, в виду того, что его данные не установлены. По этому вопросу был вызван в ВЧК, однако те, решившие, что дед свихнулся, отпустили его. С 1929-1941 проживал в городе Сталинске (Новокузнецк).

В 1941 во время войны добровольно попросился на фронт, однако на комиссии произошёл инцидент в связи его рождением, по паспорту ему было 23 года, но выглядел он стариком. Ему было отказано в военкомате. После этого, в 1943 им заинтересовались региональные власти, а затем и НКВД. Его насильно увезли в Москву для проверки возраста, т.к. всплыл его имперский паспорт, где на 1913 год ему было 895 лет.

Затем его отправили в НИИ для обследования и уточнения возраста. И тут учёные подтвердили, что перед ним действительно человек, которому более двухсот лет. Несмотря на это, его в качестве эксперимента отправили на фронт в состав 929-го стрелкового полка. При полке начали работать сотрудники НКВД и лабораторий НКВД.

В боях в Румынии у города Яссы, научными сотрудниками был предложен эксперимент, действительно ли бессмертен Назаров. Назаров был выделен в группу истребителей по уничтожению прорвавшихся танков противника под командованием старшего лейтенанта Степанова. После этого он бросился на танк PzKpfw VI "Тигр" Ausf E. с двумя гранатами. Эксперимент предполагал, что подорвав себя с гранатами, остановив танк, Назаров должен будет выжить. Однако Назаров пал. После боя, учёные, всё ещё не верившие в его смерть, отправили в лабораторию, где составили детальную опись физического тела, взяли образцы тканей, мозга, крови и отправили в архив МО с грифом сов.секретно.

Однако в связи с остановлением танков противника, Илья Назаров был награждён званием Героя Советского Союза.

В 2006 году Новокузнецкий военкомат опубликовал данные, согласно которым Назарову было более 900 лет, позже эту информацию подтвердил Отдел МО по архивации, где по различным исследованиями и раскрытым данным удалось установить приблизительный возраст, совпадающий со словами Назарова - 925 лет, назвав его самым старым Героем России.

В 2010 от Союза Ветеранских Организаций было предложено воздвигнуть ему памятник, однако эта затея быстро ушла на нет.

К 400-летию Новокузнецка, городские власти надумывают поставить монумент в честь Ильи Назарова.

Герою Советского Союза, прожившему 925 лет, хотят установить монумент в Новокузнецке!(фейк) Новокузнецк, Бессмертие, История, Россия, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
От души) улыбнуло)
Только наши НКВДшники, вместо изучения всех свойств организма такое человека, могли отправить его умирать под танк с двумя гранатами, в качестве эксперимента...))) Прям портрет советской власти))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чиво блять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если допустить, что такой человек потенциально бессмертный, что может быть и не так, то гораздо логичнее изучить его вдоль и поперек и всячески беречь. А тут нет, вот тебе гранаты, вон там танк - пиздуй подрывай, а мы тут посмотрим, что получится...))
ТОГО БЛЯТЬ)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку