16

Герой, которого заслуживает этот город

Сегодня 22.10.2017, в центре города заметили вот такого супергероя, иркутский Бэтмен

В видео присутствуют маты! Клубничку, думаю, не нужно?

Герой, которого заслуживает этот город Иркутск, Герои, Картинки, Видео, Необычное, Спор, DC Comics, Бэтмен

Дубликаты не найдены

+3
Это что за хрень???
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Это и есть детонатор

раскрыть ветку 1
+1
+2

-Зачем?

-ПОТОМУ ЧТО Я БЭТМЕН!

раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 1
+1
О какая встреча!! Мой друг все так же жаждет услышать от тебя истории как жена тебя регулярно стегает плеткой и шпилит резиновым хреном))

#comment_98070854

+1
(под эпичную музыку тизера на блокбастер): Этому городу нужен новый герой...
+1
Если слон хобот поднимать не будет, то клубнички не надо.
раскрыть ветку 1
+1

Он, похоже, и так скукожился от холода.

+1

Бэтмен прилетел спасать Иркутск, и нечаянно нарвался на гопников )))

0
0
Всегда найдется мужик который будет кричать, сигналить и ржать как лошадь, привлекая к себе внимание.
+1
Почему одно ушко такое маленькое?
раскрыть ветку 1
+2

Как это низко, указывать другим на их недостатки!

0

Никаких матов в этом видео нет.

0

Спас сотни тысяч жизней простых американцев от сумасшедших злодеев, но стоило один раз выгулять слоника в глухой российской Сибири, об этом через час узнал весь мир!!

Друзья, будь те же снисходительны, героям тоже надо иногда расслабляться, у них тяжелая и не простая работа. Каждый отдыхает по своему!

0

после того, как я увидел фото, прямо загорелся в ожидании тега "Иркутск"

0
Проспорил?
раскрыть ветку 1
0

Был бы долбоебом, то врядли маску одевал бы.

0

У бетмена пидарский прикид.

0

хмм.... а это точно герой?

0

чет дичи много в Ирке стало

0
Он чё морж? Или этого Бетмена гопанули в Иркутске?
раскрыть ветку 3
+2
Может быть наоборот, он был совсем голый, а потом отжал у кого то слоника
раскрыть ветку 2
0

"мне нужна твоя маска, твой слоник и мотоцикл"

0
Не, Бетмен отжать не может, он же законопослушный)
-1

У кого то был костюмированный секс

Похожие посты
1543

Случаи из практики 57

Мужчина 30 лет:

— Я – Бэтмен! – уверенно заявил он.

— В каком смысле? - я сразу же напряглась. - Вы ассоциируете себя с этим героем?

— Я, конечно, не Брюс Уэйн, и не миллиардер, но можно сказать, что я - его питерский заместитель, - ответил мужчина и с гордостью добавил. - У меня даже костюм есть!

— Может быть расскажете, как вы пришли к этому?

— Честно говоря, мне стыдно об этом говорить.

— Поверьте, здесь вам нечего стесняться.

— И с чего мне начать? – он глубоко вздохнул. – Я геймер со стажем и частенько со своей компанией посещаю игровые выставки. На одной из них, лет пять назад, во время конкурса косплееров увидел очень красивую девушку в образе рыжей вампирши из старой игры про нацистов. Вы знаете, кто такие косплееры? Хорошо. Так вот, я выяснил как ее зовут и что она тоже из Питера. Оказалось, что у тех, кто занимается крафтом, есть что-то вроде клуба по интересам, хотя многие шьют в одиночку. В общем, если опустить подробности, я сумел пробиться к ним в качестве новичка.

— Я полагала что ваша цель пригласить ту девушку на свидание, а не начать заниматься косплеем?

— В том-то все и дело – у меня просто не хватило духа. Она – богиня, а я всего лишь очередной воздыхатель. Я пытался сделать что-то свое, но не особо охотно, больше помогал ей создавать образы: доставал материалы, красил детали в гараже у товарища и все в том же духе.

— И долго это продолжалось?

— Сколько я лизал ей пятки? – усмехнулся клиент. - Три года. Даже мои друзья перестали издеваться, называя королем френдзоны – они просто хлопали по плечу и звали с собой. А я все отнекивался, вырезая очередной наплечник для Светки. Но потом все-таки решился предложить ей встречаться, и она меня довольно грубо отшила, причем при всех.

— Что же вы сделали после этого?

— Напился, что же еще? А потом надел собственноручно изготовленный костюм Бэтмена и пошел прыгать с крыши. Но и тут у меня духа не хватило... Представьте, как это выглядело со стороны: посреди ночи на крыше старой пятиэтажки стоит вусмерть пьяный мужик в костюме летучей мыши и раскачивается из стороны в сторону.

— То еще зрелище... Что же удержало вас от прыжка?

— Бабуля, - сказал он и тут же попытался объяснить. - Я увидел, как внизу по улице шла пожилая женщина, все время оглядывающаяся по сторонам. В какой-то момент на нее налетел парень в серой куртке и попытался выхватить сумку из рук. И тут я закричал, точнее попытался закричать – короче, вышло что-то вроде бульканья… Видели бы вы лицо того чувака – думаю он чуть не умер от страха, когда посмотрел вверх. Я еще никогда не видел, чтобы люди бегали с такой скоростью…

— А что бабуля?

— Она встала, глянула на меня, перекрестилась и пошла дальше. Тогда-то я и понял, в чем мое призвание.

— Стать защитником нашего города? – заключила я. – Вот только я не совсем понимаю зачем вы рассказали об этом мне? Разве не положено держать все в тайне?

— Ну, у Бэтмэна имелось несколько людей которые знали о нем правду.

— Допустим. И чем же я могу вам помочь?

— Дело в том, что я очень боюсь насилия и даже в армии не служил. Подумал, может быть вы поможете мне справиться с этим страхом? Что скажете?

10630

Ответ на пост «Это почти что как найти в упаковке доширака две пачки перца, два суповой основы, и две вилки...:)» 

Отец рассказывал. Пишу по памяти. Могут быть неточности.

Приехал он из института домой на каникулы домой. Отдохнул. Собирается ехать обратно. Мать  ему в дорогу (помимо всего остального) корзинку яиц дала.

Возвращается в общагу. Все было как обычно, но тут он решил друзей подколоть.

- Давайте яичницу сделаем.

- Ну, давай.

- На сколько желтков делать?

- Ты хотел сказать - "На сколько яиц?".

- Нет. В одном яйце же два желтка.

- Как два? Да не бывает такого.

- Все бывает. В одном яйце два желтка. Вылупляется два цыпленка.

Разумеется друзья не поверили. Возник спор. Отец разешил его довольно просто:

- Ну, хорошо. Давайте так. Бью 10 яиц. Если там оказывается 20 желтков вы проставляетесь. Если нет, то я.

Берут самую большую сковородку и проводят эксперимент. Все 10 яиц оказываются с двумя желтками. Приятель, что орал громче всех, молча берет в куртку с шапкой и идет за коньяком.

Секрет был прост. Выбраковка с завода. Там яйца просвечивают и те, что с двумя желтками, проверку не проходят. Вот корзинку именно таких яиц Отец и получил в дорогу.

6873

Отец похищенной девочки лично поблагодарил школьника, который помог спасти его дочь от насильника

В продолжение поста https://pikabu.ru/story/v_irkutske_arestovali_muzhchinu_pyitavshegosya_pokhitit_devyatiletnyuyu_devochku_7067774

В Иркутске мужчина насильно усадил в салон своего автомобиля девятилетнюю девочку. Крики ребенка услышал проходивший мимо 16-летний школьник Вячеслав Дорошенко. Он позвал взрослого мужчину, который находился неподалеку, и помог спасти девочку.

Источник ТАСС

5003

Иркутянин через соцсети и СМИ разыскал спасителей своего маленького сына

Иркутянин Евгений с 6-летним сыном прогуливались по мосту, ведущему на остров Юность, когда маленький Егор проявил непослушание и спустился на бетонный откос к Ангаре. Не успел отец оглянуться — сын уже барахтался в воде, и его уносило течением реки. У этой истории мог бы быть грустный конец, если бы не помощь неравнодушных иркутян. Случайные прохожие, среди которых чудом оказались пловец и сотрудник МЧС, спасли и мальчика, и отца, прыгнувшего в воду вслед за отпрыском, обогрели и поделились сухой одеждой.

Иркутянин через соцсети и СМИ разыскал спасителей своего маленького сына Иркутск, Дети, Герои, Спасение утопающего, Длиннопост

Накануне Евгений объявил о розыске героев. И они нашлись. После публикаций в СМИ и соцсетях в МЧС начали звонить их родственники и знакомые.

Иркутянин через соцсети и СМИ разыскал спасителей своего маленького сына Иркутск, Дети, Герои, Спасение утопающего, Длиннопост

В тот злополучный вечер Эрика и Назим Каримовы прогуливались по мосту.

«Супруг предложил остановиться и немного передохнуть, — рассказала Эрика. — Мы оперлись на перила, смотрели на воду и разговаривали». Внезапно супруги услышали крики и увидели мальчика, упавшего в Ангару.

«Муж отреагировал мгновенно. Скинул мне на руки куртку и бросился в Ангару. Я в оцепенении наблюдала, как он плывет в сторону ребенка, — поведала супруга героя. — Их сносило течением. С парапета в воду прыгнул парень, чтобы успеть перехватить мальчишку. Мужу удалось поймать мальчика за куртку. Пловцам пришлось преодолеть быстрое течение, прежде чем все они добрались до берега. В несколько рук вытолкнули ребенка на бетонный парапет. Я же помогла выбраться супругу. У него свело судорогой ноги — даже идти не мог».

Чтобы спасти ребенка, 50-летний Назим проплыл 300 метров в холодной воде. Несколько месяцев назад мужчина перенес операцию на позвоночнике, но увидев тонущего мальчика, об этом даже не вспомнил. Егору и его отцу повезло, что именно Назим оказался рядом в момент ЧП: мужчина — прекрасный пловец.

«Я очень хорошо плаваю, всегда принимал участие в соревнованиях, когда-то спокойно переплывал Витим. И в такой ситуации просто сработал какой-то внутренний ресурс», — поделился Назим Каримов. Усталость он ощутил только на берегу, когда мальчик был уже спасен.
«Я понял, что он на берегу в безопасности, но сам вдруг резко обессилел. Сказалось и волнение, и, конечно, очень холодная вода. Мы проплыли около 300 метров. Еле добрались с женой до автомобиля, где долго пришлось приходить в себя», — рассказал он.

Вторым спасителем ребенка оказался начальник караула пожарно-спасательной части № 5 старший сержант внутренней службы Геннадий Федоров. Его личность так бы и осталась неизвестной, если бы не друзья, которые написали о его геройском поступке в соцсетях.

Геннадий также прогуливался с женой и дочкой. Супруга заметила ребенка, плывущего по Ангаре (напомним, на плаву мальчик оставался благодаря куртке, которая сыграла роль своеобразного спасжилета).

«Обернулся и увидел мальчика. Как сам оказался в реке — даже не помню. От берега — метров тридцать, глубина большая. Пацанёнка поймал за куртку мужчина, с ним вдвоем его и вытаскивали», — рассказал сотрудник МЧС.
«Одному справиться вряд ли бы удалось — течением затягивало, — отметил Геннадий. — По очереди мы подталкивали мальчика к берегу. Мысль в голове была только одна: удержать его на поверхности и плыть. На берегу ждали мои жена и маленькая дочка».

На помощь мальчику поспешили еще несколько человек. С моста в ледяную воду прыгнули четверо, включая отца. Увидев, что ребенок спасен, они спасали уже друг друга. Поразительно, но Евгений бросился в воду, не умея плавать. Тем временем на берегу очевидцы уже снимали с себя верхнюю одежду, укутывали рыдающего мальчика и помогали промокшим до нитки спасителям.

Отец Егора встретился с теми, кто помог сохранить жизнь его ребенка. Сейчас он корит себя за то, что разрешил малышу подойти к воде так близко.

Назима Каримова и Геннадия Федорова представят к награде за спасение на воде. Государственные инспекторы по маломерным судам уже готовят для этого документы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Источник

Показать полностью 4
73

Архангельский мальчик награжден за спасение друга. Продолжение и подробности.

Меня зацепил пост о знакомых мне местах: https://pikabu.ru/story/postupok_6600492 Вкратце: мальчик награжден за спасение друга, который травмировался на горке, на острове Хабарка в дельте Северной Двины. Пацан тащил товарища 2 км на ватрушке до дома.

В комментах разразился нешуточный спор по поводу - надо было ли тащить раненного, а не оставить на месте, вызвать скорую, обратиться к взрослым. Это все правильные и разумные предложения! Но я и другая сторона, доказывали, что случаи бывают разные, что место удаленное, что хз был ли у мальчика телефон, что скорая бывает совсем не скорая (поминали Сямозеро)

Я чуть порылся и нашел более подробную статью о произошедшем: http://priderussia.ru/spasenie/letnii-shkolnik-arhangelska-s... Вкратце: пацаны катались в безлюдном и опасном месте. Травму один получил в голову и не мог стоять/ходить - падал (в исходной статье "не мог двигаться"=повредил позвоночник). Третий пацан УБЕЖАЛ, испугавшись ответственности за баловство (это для тех, кто психологию мальчишки знает по романам Крапивина). Телефона у ребят НЕ БЫЛО. И самый цимес: он просил о помощи взрослых - ему отказывали.

Мне, к сожалению, знакомо последнее: в 1989 мы с друзьями тащили на саночках товарища с горки на Никитова в 4 больницу, только что открытую. Это на другом конце Архангельска. Тащить так то очень тяжело, тропинки на нечищеных тротуарах узки, а сугробы вокруг глубоки. Друг со сломанной ногой плакал, а взрослые говорили нам: "Не балуйтесь", "Вон больница дотащите сами", "Пионеры, идите нах..."

Ну и я оказался не прав - все происходило рядом с переправой и ледовой дорогой на остров Хабарка, там ездят машины и скорая могла доехать физически. Но я могу рассказать историю, как скорая в ЛО отказалась ехать без адреса, на километр трассы. И две истории как приехала. Так что и тут не так однозначно.

И главное: врачи утверждают, что раненного доставили вовремя. Сотряс и перелом черепа, 3 недели в коме. Сейчас здоров. Так что инструкции инструкциями, но голову надо иметь будь ты 11 летний пацан с Хабарки, хоть воен интернету))

165

Самый убедительный антагонист.

Когда я думаю, почему «Темный рыцарь» — хороший фильм, в голову приходит простой ответ: благодаря Джокеру. Но в кино и до него были злодеи-психопаты — антагонисты, разрабатывавшие сложные, неожиданные планы, но именно в Джокере есть нечто особенное. При этом только одно присутствие Джокера не всегда автоматически улучшает фильм,  имея в виду «Отряд самоубийц».

Самый убедительный антагонист. Бэтмен, Джокер, Разбор, История, Сценарий, Злодеи, Герои, Фильмы, Длиннопост

Но что особенного в Джокере из «Темного рыцаря»? Дело только в том, что это просто лучшая роль Хита Леджера? Или же в чем-то большем? Сегодня я бы хотел исследовать эту тему — рассмотреть функцию антагониста в истории и выяснить, почему Джокер — идеальный противник для «Темного рыцаря» (сценарий Джонатана Нолана и Кристофера Нолана, создатель комикса о Бэтмене — Боб Кейн).

ДЖОКЕРУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ХОРОШО УДАЛОСЬ ЗАДЕТЬ СЛАБЫЕ МЕСТА ГЕРОЯ

Цитата из книги Роберта Макки «Story»: «Протагонист и его история могут получиться настолько интеллектуально захватывающими и эмоционально правдивыми, насколько такими их сделают антагонистические силы». Поэтому антагонист должен быть сильным. Чем сильнее он будет, тем сложнее препятствие для героя. А если препятствие будет сложнее, то история получится убедительнее. Но в этом мало конкретики. Что в контексте означает — быть сильным?

У Джона Труби есть хороший совет, как создать сильного антагониста: «Придумайте такого противника, который сумеет исключительно хорошо задеть самые слабые места героя». Джокеру удается «исключительно хорошо» надавить на такие точки Бэтмена. Могущество Бэтмена во многом заключается в его способности запугивать. Например, своей физической силой. А Джокеру удается создавать ситуации, в которых физическая мощь Бэтмена оказывается бесполезной: например, когда в заложниках оказываются Рейчел и Харви Дент.

БЭТМЕН

Где они?

Бэтмен снова УДАРИЛ Джокера. Джокер СМЕЕТСЯ.

ДЖОКЕР

У тебя ничего нет. Ничего, что могло бы меня запугать. Ты ничего не можешь сделать.

Джокер обращает силу Бэтмена в слабость. Он делает это, потому что не боится смерти. На самом деле, он даже хочет, чтобы Бэтмен его убил. Потому что знает, что у супергероя есть единственное этическое правило — ОН НЕ УБИВАЕТ ЛЮДЕЙ.

Так что чем больше хаоса создает Джокер, чем больше людей убивает, тем лучше он понимает, что моральные принципы Бэтмена — его слабое место. Единственный способ остановить Джокера — убить его, но Бэтмен никогда не сделает этого.

Но в планах Джокера не просто победить Бэтмена, а показать Готэму его истинное лицо.

И делает он это, СТАВЯ ПРОТАГОНИСТА ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ

Согласно Роберту Макки, истинный характер героя проявляется под давлением: чем сильнее давление, тем глубже раскрывается характер, тем естественнее выбор, который делает герой. В каждой истории антагонистические силы должны сильнее давить на протагониста, усложняя его выбор. Этот выбор покажет истинную природу персонажа. Вынудить протагониста совершить выбор, который покажет его суть и станет его испытанием — это и есть план Джокера.

После 45 страниц довольно скучной завязки / установки / Set-Up на 46 странице сценарий наконец набирает обороты, когда Бэтмен сталкивается с первой головоломкой.

ДЖОКЕР

Хотите, чтобы в Готэме воцарился порядок? Тогда Бэтмен должен снять маску. Иначе каждый день будут умирать люди.

Бэтмен сначала отказывается выполнять это условие, и мы понимаем, что оправданно. Но Джокер доказывает, что готов идти до конца, и всегда оказывается на шаг впереди. На мой взгляд, эти сцены напоминают другой фильм с великолепным антагонистом — «Семь». Бэтмен и Гордон расследуют преступление. Они находят отпечатки, которые ведут их в квартиру подозреваемого, но затем понимают, что все это было частью игры злодея. Даже план Джокера, по которому его должны были поймать полицейские, похож на план героя из фильма «Семь».

По мере этого Бэтмен ощущает все большее давление, потому что люди продолжают умирать. Теперь жители Готэма настроены против Бэтмена. Когда давление оказывается непосильным, проявляется настоящий характер героя.

БРЮС УЭЙН

Сегодня я понял, чего Бэтмен не может сделать. Он не может выдержать этого.

Бэтмен решает раскрыть себя. Но единственное, что останавливает его, — неожиданное признание Харви Дента.

Самый важный выбор, который делает Бэтмен, — когда Джокер вынуждает его выбрать между Харви Дентом и Рейчел.

ГОРДОН

За кем ты поедешь?

БЭТМЕН

За Рейчел.

Выбрав Рейчел, Бэтмен показывает, что он не хочет жертвовать своим счастьем для блага Готэма. Но Джокер не так прост.

На протяжении всего фильма Джокер ставит Бэтмена перед выбором, который показывает, кто и что имеет для него значение. Бэтмена заставляют столкнуться со своей настоящей личностью.

Давайте рассмотрим один момент.

ПРОТАГОНИСТ И АНТАГОНИСТ ДОЛЖНЫ ИДТИ К ОДНОЙ ЦЕЛИ

Как понять, что антагонист подходит герою? Джокер может быть верным антагонистом для Бэтмена, но он совершенно не подходит для других протагонистов. Давайте вернемся к Джону Труби: «Герой и его оппонент должны вступить в прямое противостояние и делать это снова и снова по мере развития истории, а это значит, что их нужно заставить соревноваться в достижении одной и той же цели». Именно это качество определяет настоящего антагониста.

Почему Бэтмен и Джокер преследуют одну цель? У каждого из них свое представление о том, каким должен быть Готэм. Бэтмен сражается за надежду, за Готэм без преступников. За закон и порядок. А Джокер — за то, чтобы «поколебать порядок и все превратить в хаос». Бэтмен против Джокера — закон и порядок против хаоса. В совместной финальной сцене Джокер произносит реплику, которая проясняет смысл их противостояния: «Ты же не думал, что я рискну победой в войне за душу Готэма в самом первом столкновении с тобой?» Они оба сражаются ЗА ДУШУ ГОТЭМА, и победит только один.

Я хотел бы также указать на одну мысль, потому что она показывает, как одна локальная, но очень конкретно выраженная угроза может создать отличную интригу. В финале единственные жители города, которые находятся в опасности, — это несколько сотен людей на двух паромах. Бэтмен не пытается выиграть время, чтобы обезвредить «разрушительную машину случайного действия», созданную злодеем. Поскольку целью злодея является разрушение всего мира, на мета-уровне мы понимаем, что он не сможет ее достичь, потому что планируется сиквел. Но зато Джокер мог бы взорвать оба парома, и тогда у фильма будет финал в духе «Империя наносит ответный удар» — это могла бы быть крепкая Установка для следующего фильма. Опять же: Бэтмен и Джокер сражаются не за спасение людей, они борются за душу Готэма. Эти личные ставки на первом месте.

Теперь мы знаем, что Джокер умеет великолепно нажимать на слабые места Бэтмена, ставить его перед сложным выбором, что оба они борются за душу Готэма. И что же в итоге? Какая функция Джокера самая важная?

АЛЬФРЕД

При всем уважении, мистер Уэйн, возможно, вы не понимаете этого человека полностью.

На протяжении сценария Альфред намекает, какие уроки следует извлечь Бэтмену: «Есть люди, у которых нет логичной цели вроде денег. Их нельзя купить, запугать, вразумить, переубедить. Есть люди, которые просто хотят увидеть, как рушится мир». В начале фильма Бэтмен убежден, что преступники всегда просты: они гонятся за деньгами, что в их действиях есть логика. Он понимает, что врагов нельзя недооценивать, что его сила может стать слабостью. Бэтмен становится МУДРЕЕ благодаря Джокеру.

АЛЬФРЕД

Поймите, каковы пределы ваших сил, мистер Уэйн.

БРЮС УЭЙН

У Бэтмена их нет.

АЛЬФРЕД

Они есть у вас, сэр.

В ситуации давления антагониста Бэтмен понимает, что его сила небезгранична. Но заручившись поддержкой правильных союзников, он может решить любую задачу. Благодаря Джокеру Бэтмен становится РЕШИТЕЛЬНЕЕ.

БРЮС УЭЙН

Альфред, люди умирают. Что мне делать?

АЛЬФРЕД

Выдержать это испытание, мистер Уэйн.

А в битве за душу Готэма герой понимает, что способен сделать сложный выбор, который не каждому под силу (речь идет о том, что Бэтмен посмертно делает из Харви Дэнта героя): «Ты либо умираешь героем, либо живешь так долго, что понимаешь, что становишься злодеем. Я могу это сделать, потому что я не герой. Я такой, каким меня хочет видеть Готэм». Бэтмен становится ТЕМНЫМ РЫЦАРЕМ благодаря Джокеру.

«Темный рыцарь» — пример того, что может случиться, когда антагонистические силы становятся могущественнее благодаря протагонисту. Когда они тесно связаны. Когда они находятся на разных сторонах одной монеты. Джокер — гениальный злодей не из-за безумного смеха и непредсказуемых действий, а потому что он сложен и особенным образом влияет на историю и протагониста. Поэтому Джокер — идеальный антагонист для Темного рыцаря.

источник http://www.cinemotionlab.com/novosti/03961-kak_sozdat_samogo...

Показать полностью
4382

В Иркутске полицейский бросился в ледяную воду, чтобы вытащить спрыгнувшую с моста девушку

В  Иркутске полицейский бросился в ледяную воду, чтобы вытащить спрыгнувшую с моста девушку Иркутск, Спасение, Полиция, Герои

22-летняя девушка спрыгнула с моста из-за ссоры в семье. Температура воды в Ангаре в это время около 2-4 градусов, человек коченеет почти сразу. А за девушкой сначала доплыли до середины реки, а потом на себе доставили к берегу. Андрей Новиков и Дмитрий Аскаров на этом фото через 15 минут после спасения. 

Пруф: http://irksib.ru/index.php/allnews/13-incients/3882-sotrudni... 

2099

Школьники из Иркутска спасли бабушку, замерзающую в снегу

– Кто-нибудь, помогите! Я ногу подвернула, встать не могу, – стонала пожилая женщина. Поскользнулась на накатанном тротуаре одной из улиц Иркутска и упала. Мимо ходили десятки прохожих и даже не смотрели в ее сторону. Откликнулся на призыв о помощи только одиннадцатиклассник Никита Никифоров. Парень кинул школьную сумку прямо в сугроб и побежал к пенсионерке.

Школьники из Иркутска спасли бабушку, замерзающую в снегу Иркутск, Герои, Подвиг, Не проходите мимо, Доброта, Твори добро, Длиннопост

– На бабушку было страшно смотреть! – вспоминает десятиклассник Саша Губарев. Он, увидев, что со старушкой беда, тоже примчался на помощь. – Ее левая нога как-то неестественно болталась. Сначала думали – вывих, но когда пошла кровь, поняли – перелом, причем открытый. У нас шок, что делать!? С земли поднять скорее надо, на улице 30-градусныймороз. Ну, мы ее под руки взяли и до забора лицея донесли, чтобы она хотя бы опереться могла, пока ждем скорую.

Школьники из Иркутска спасли бабушку, замерзающую в снегу Иркутск, Герои, Подвиг, Не проходите мимо, Доброта, Твори добро, Длиннопост

Дозвониться до неотложки ребята не смогли – говорят, раз семь набирали номер, но не соединялось. И вдруг заметили машину ДПС.

– Я свистнул, что было сил, – рассказывает Никита. – Экипаж остановился. Мы им быстренько все рассказали, попросили довезти пожилую женщину до ближайшей больницы. Сотрудники полиции с нашей помощью посадили ее в машину и увезли в травмпункт.

Родители школьников своими детьми гордятся. Мама Саши Елена Губарева рассказала, что сын в тот день пришел домой взволнованный.

– Глаза большущие, кричит, мол: «Как же так, почему до скорой не смогли дозвониться!», – смеется Елена. – Мы сначала подумали, что с кем-то из его друзей беда. А потом он все рассказал. Вообще, он у нас парень отзывчивый, все бабушки во дворе его знают: кому сумки поможет донести, кому-то в магазин за хлебом сбегает. Очень горжусь своим сыном и его друзьями!

Несколько дней парни обзванивали клиники города в надежде узнать, как чувствует себя 83-летняя женщина. Безуспешно! Сработала только теория «шести рукопожатий». Одна соседка позвонила другой, та – старой знакомой со времен студенчества, а у нее нашлись связи в больнице. Так удалось выяснить, что пенсионерка с открытым переломом левой голени попала в травматологию городской клинической больницы № 3.

– Провалилась левой ногой в снег, а когда вытащила, поняла, что нога сломана, – рассказала Галина Авессаломова ребятам. – Боль такая, что и пошевелиться не могла. Ползком с горем пополам собрала вещи, которые выпали из сумки, стала кидать на дорогу, чтобы привлечь внимание. Слава богу, что вы меня заметили.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: