Герой хита

Герой хита Домашнее насилие, Муж бьет жену, Феминизм, Семья, Длиннопост

«Посмотри, ведь это рядом наша Панда,
мы бежим с тобой, как будто от гепарда»

Шедевр изящной словесности от CYGO теперь преследуют меня каждый день.
Есть у кого знакомые семьи, где благоверные поколачивают жёнушек своих?
Я не про "клинику", когда у мужа кукушки решили сменить прописку.
Я про семьи, где пересчёт женских рёбер и проверка кулаком наличия зубов за пухлыми женскими губками не имеют регулярной основы. Где благоверные выхватывают от случая к случаю. Может раз в полгода. А может год будет удачным, урожай «люлей» не поспеет и "пронесёт".
И происходит это уже долго. Ни год, ни два и даже не пять.
Со стороны – жизнь их счастлива и прекрасна. На зависть соседям, коллегам по работам, подружкам дочери и родителям из школьного родительского комитета (хотя, может, это от того, что всегда вовремя сдают деньги на новые шторы и цветы для классного руководителя на День учителя).
Лишь ограниченный круг друзей в курсе, что супруге изредка, выразимся так: прилетает. Порой это может происходить шумно и даже визгливо. Порой - с боем посуды и полётами «на бреющем» телефонов над головой.
Но через день они уже отвешивают друг другу поцелуи в очереди на кассу в супермаркете. И новое стекло на разбитый вчера iPhone с утра заказано и уже в пути с «AliExpress».
Не понять, то ли это чувства, то ли болезнь.

С одной из подобных пар я дружу уже много лет. Когда ты в лоб не сталкиваешься с ситуацией, то даже умудряешься пошучивать с ними на эту тему. Само-собой, после того, как все бури и шторма утихнут. И вдруг ты случайно оказываешься на подобном ринге. Точнее – в октагоне ММА. Так как правил здесь нет. А ведь ничего не предвещало. Ты в гостях у твоих старых и добрых друзей. Хороший алкоголь, хорошая беседа, завтра выходной.
И вдруг посреди чудесного вечера ты становишься свидетелем того, о чём раньше только знал из рассказов.
Конечно, сначала идёт небольшая артподготовка в виде взаимных претензий, плавно перетекающих в оскорбления. Надо бы валить с этого поля брани. Но тут...
Ей прилетает. Сначала от удара в ухо она падает со стула.
Встревать или не встревать в семейные разборки????
В те, где началось применение физической силы.
Не лезь в выяснение отношений в чужой семье. Зарок, который проникает в нас, начиная с построения своих самых первых отношений и наблюдениями за строительным процессом у других.
Я встрял.
Теперь сижу дома и напеваю дурацкие песенки.
У каждого мужчины есть инстинкт, что женщину надо защитить. Включая мужа из той семьи, где жёнам достаётся. Но в этом случае он не активирован.
Когда дело происходит на улице, то всё предельно ясно: выбор мужчины «не встревать» означает только одно – трусость.
А вот когда это происходит дома между двумя родными людьми и твоими друзьями?...
А ты при этом знаешь - это не первый, не второй и не десятый раз.
Чем заканчивались все предыдущие?
Клятвами в вечной любви, обещаниями умереть в один день и трахом до утра.
В конце концов, может им адреналина в отношениях не хватает? Кто-то свингер-клуб посещает, а кто-то в спарринг встаёт.
Жёнам, сбежавших с подобного октагона, может нравится ночью зимой при минус 20-ть в пижаме сидеть на детских качельке во дворе? Телефон сел или она, уворачиваясь от тумаков, не успела схватить его. Успела только шубейку накинуть на исподнее. Сидит на качельке, ёжится и ждёт первого ночного прохожего, чтобы позвонить родителям: заберите меня. Ролевые игры у них такие.
Может им в кайф тональники да бодягу скупать чаще крема для рук?
Тем более, некоторым после подобных процедур нет-нет, да перепадает колечко с якутским бриллиантом. А, если ещё и актёрский талант присущ, да парочка накладных ногтей в пылу «игрищ» оторвано, то, глядишь, и целый гарнитур можно отжать.
И тут ты такой со своим донкихотством.
Мордой своей на ветряные мельницы чужих семейных разборок.
КУДА? ЗАЧЕМ?
Он её дубасил пять лет назад, он её сейчас дубасит, он и ещё через пять лет будет дубасить. И через десять.
Да, сейчас она мечется по дому в поисках щели, в которую от него забиться. Так бесполезно это. Он её по мокрому следу, замешанному на ядерной смеси из соплей, слёз, поплывшей туши и крови, найдёт в самой "дальней-дальней Галактике". И "Сокол тысячелетия" ему для этого не надобен. И скафандр не потребуется.
В безвоздушном пространстве найдёт, вытащит, словно кутёнка, за шкирку. И продолжит с ней мирную беседу о своём понимании семейного счастья. Изредка свою позицию аргументировать будет дворовыми и армейскими навыками.
Так это ж по любви.
Подумаешь, выглядит она сейчас так, что даже отборочный тур на звание "мисс Бомжиха 2019" не пройдёт.
Никто ж не видит.
Зато дом - полная чаша.
Детишки - сыты, обуты и посещают престижные секции, где экипировка стоит несколько зарплат.
Машина - когда она за рулём, на светофорах мужчины из соседних авто вспоминают про функции бытового прибора под названием "пылесос".
Зачем ты лезешь?
В этот момент тебе кажется, что ты поступаешь благородно и по-мужски. Но…
В любом поступке должен быть смысл. В чём смысл встревать в чужие семейные разборки?
Ты всё равно ничего не изменишь своим донкихотством.
Он её убьёт?
- Ерунда! Он вполне контролировал до этого допустимый уровень нанесения механических повреждений на тело своей любови. И вообще - это просто необходимая профилактика. Небольшая ручная подстройка шкалы уровня семейного счастья.
На него снизойдёт озарение, что девочек бить нельзя?
- Ерунда! Он и без тебя прекрасно осведомлён. В такие моменты у человека очень серьёзная внутренняя аргументация "правильности" его действий. Такая, что даже Лобачевский не в состоянии будет ему обосновать сумму 4 при умножении 2 на 2.
Она по-другому посмотрит на него?
- Ерунда! Она за столько лет совместной жизни, изучила его лучше него самого. Он давно уже ею облуплен, аки яичко на Пасху. Но она продолжает с ним жить.
Ты ровным счётом своим поступком не изменишь ничего.
Ни-че-го!
В моём случае они через день снова ворковали голубками.
А я на три недели магаданские дожди буду рассматривать сквозь тёмные стёкла солнцезащитных очков. В образе Терминатора сквозь туман и дождь ловить понимающие улыбочки сочувствующих прохожих.
Мужья, не бейте жён своих при друзьях.
Вам что? У вас с ними через пару дней опять любовь-морковь, в Facebooke розочки с сердечками и шумное примирение в постели до утра.
А другим из себя шпионов изображать, скрывая за тёмными очками последствия своего донкихотства.

Пы. Сы. Подумал, что если открутить время, то ничего бы не поменял.
И опять бы встрял.
Всё же некоторые поступки не должны иметь смысла.

(случай произошёл в июле и тогда же написан пост, на Пикабу не было меня тогда ещё, фотка из интернета, но видон у меня был более впечатляющий)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер такие друзья,которые тебя в грош не ставят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не ставят? Прилетел мне удар с локтя случайно, я держал мужа со спины, он вырывался и случайно саданул мне локтём со всей дури в глаз.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку