3

Герой хита

Герой хита Домашнее насилие, Муж бьет жену, Феминизм, Семья, Длиннопост

«Посмотри, ведь это рядом наша Панда,
мы бежим с тобой, как будто от гепарда»

Шедевр изящной словесности от CYGO теперь преследуют меня каждый день.
Есть у кого знакомые семьи, где благоверные поколачивают жёнушек своих?
Я не про "клинику", когда у мужа кукушки решили сменить прописку.
Я про семьи, где пересчёт женских рёбер и проверка кулаком наличия зубов за пухлыми женскими губками не имеют регулярной основы. Где благоверные выхватывают от случая к случаю. Может раз в полгода. А может год будет удачным, урожай «люлей» не поспеет и "пронесёт".
И происходит это уже долго. Ни год, ни два и даже не пять.
Со стороны – жизнь их счастлива и прекрасна. На зависть соседям, коллегам по работам, подружкам дочери и родителям из школьного родительского комитета (хотя, может, это от того, что всегда вовремя сдают деньги на новые шторы и цветы для классного руководителя на День учителя).
Лишь ограниченный круг друзей в курсе, что супруге изредка, выразимся так: прилетает. Порой это может происходить шумно и даже визгливо. Порой - с боем посуды и полётами «на бреющем» телефонов над головой.
Но через день они уже отвешивают друг другу поцелуи в очереди на кассу в супермаркете. И новое стекло на разбитый вчера iPhone с утра заказано и уже в пути с «AliExpress».
Не понять, то ли это чувства, то ли болезнь.

С одной из подобных пар я дружу уже много лет. Когда ты в лоб не сталкиваешься с ситуацией, то даже умудряешься пошучивать с ними на эту тему. Само-собой, после того, как все бури и шторма утихнут. И вдруг ты случайно оказываешься на подобном ринге. Точнее – в октагоне ММА. Так как правил здесь нет. А ведь ничего не предвещало. Ты в гостях у твоих старых и добрых друзей. Хороший алкоголь, хорошая беседа, завтра выходной.
И вдруг посреди чудесного вечера ты становишься свидетелем того, о чём раньше только знал из рассказов.
Конечно, сначала идёт небольшая артподготовка в виде взаимных претензий, плавно перетекающих в оскорбления. Надо бы валить с этого поля брани. Но тут...
Ей прилетает. Сначала от удара в ухо она падает со стула.
Встревать или не встревать в семейные разборки????
В те, где началось применение физической силы.
Не лезь в выяснение отношений в чужой семье. Зарок, который проникает в нас, начиная с построения своих самых первых отношений и наблюдениями за строительным процессом у других.
Я встрял.
Теперь сижу дома и напеваю дурацкие песенки.
У каждого мужчины есть инстинкт, что женщину надо защитить. Включая мужа из той семьи, где жёнам достаётся. Но в этом случае он не активирован.
Когда дело происходит на улице, то всё предельно ясно: выбор мужчины «не встревать» означает только одно – трусость.
А вот когда это происходит дома между двумя родными людьми и твоими друзьями?...
А ты при этом знаешь - это не первый, не второй и не десятый раз.
Чем заканчивались все предыдущие?
Клятвами в вечной любви, обещаниями умереть в один день и трахом до утра.
В конце концов, может им адреналина в отношениях не хватает? Кто-то свингер-клуб посещает, а кто-то в спарринг встаёт.
Жёнам, сбежавших с подобного октагона, может нравится ночью зимой при минус 20-ть в пижаме сидеть на детских качельке во дворе? Телефон сел или она, уворачиваясь от тумаков, не успела схватить его. Успела только шубейку накинуть на исподнее. Сидит на качельке, ёжится и ждёт первого ночного прохожего, чтобы позвонить родителям: заберите меня. Ролевые игры у них такие.
Может им в кайф тональники да бодягу скупать чаще крема для рук?
Тем более, некоторым после подобных процедур нет-нет, да перепадает колечко с якутским бриллиантом. А, если ещё и актёрский талант присущ, да парочка накладных ногтей в пылу «игрищ» оторвано, то, глядишь, и целый гарнитур можно отжать.
И тут ты такой со своим донкихотством.
Мордой своей на ветряные мельницы чужих семейных разборок.
КУДА? ЗАЧЕМ?
Он её дубасил пять лет назад, он её сейчас дубасит, он и ещё через пять лет будет дубасить. И через десять.
Да, сейчас она мечется по дому в поисках щели, в которую от него забиться. Так бесполезно это. Он её по мокрому следу, замешанному на ядерной смеси из соплей, слёз, поплывшей туши и крови, найдёт в самой "дальней-дальней Галактике". И "Сокол тысячелетия" ему для этого не надобен. И скафандр не потребуется.
В безвоздушном пространстве найдёт, вытащит, словно кутёнка, за шкирку. И продолжит с ней мирную беседу о своём понимании семейного счастья. Изредка свою позицию аргументировать будет дворовыми и армейскими навыками.
Так это ж по любви.
Подумаешь, выглядит она сейчас так, что даже отборочный тур на звание "мисс Бомжиха 2019" не пройдёт.
Никто ж не видит.
Зато дом - полная чаша.
Детишки - сыты, обуты и посещают престижные секции, где экипировка стоит несколько зарплат.
Машина - когда она за рулём, на светофорах мужчины из соседних авто вспоминают про функции бытового прибора под названием "пылесос".
Зачем ты лезешь?
В этот момент тебе кажется, что ты поступаешь благородно и по-мужски. Но…
В любом поступке должен быть смысл. В чём смысл встревать в чужие семейные разборки?
Ты всё равно ничего не изменишь своим донкихотством.
Он её убьёт?
- Ерунда! Он вполне контролировал до этого допустимый уровень нанесения механических повреждений на тело своей любови. И вообще - это просто необходимая профилактика. Небольшая ручная подстройка шкалы уровня семейного счастья.
На него снизойдёт озарение, что девочек бить нельзя?
- Ерунда! Он и без тебя прекрасно осведомлён. В такие моменты у человека очень серьёзная внутренняя аргументация "правильности" его действий. Такая, что даже Лобачевский не в состоянии будет ему обосновать сумму 4 при умножении 2 на 2.
Она по-другому посмотрит на него?
- Ерунда! Она за столько лет совместной жизни, изучила его лучше него самого. Он давно уже ею облуплен, аки яичко на Пасху. Но она продолжает с ним жить.
Ты ровным счётом своим поступком не изменишь ничего.
Ни-че-го!
В моём случае они через день снова ворковали голубками.
А я на три недели магаданские дожди буду рассматривать сквозь тёмные стёкла солнцезащитных очков. В образе Терминатора сквозь туман и дождь ловить понимающие улыбочки сочувствующих прохожих.
Мужья, не бейте жён своих при друзьях.
Вам что? У вас с ними через пару дней опять любовь-морковь, в Facebooke розочки с сердечками и шумное примирение в постели до утра.
А другим из себя шпионов изображать, скрывая за тёмными очками последствия своего донкихотства.

Пы. Сы. Подумал, что если открутить время, то ничего бы не поменял.
И опять бы встрял.
Всё же некоторые поступки не должны иметь смысла.

(случай произошёл в июле и тогда же написан пост, на Пикабу не было меня тогда ещё, фотка из интернета, но видон у меня был более впечатляющий)

Дубликаты не найдены

+2
Причем тут панда?
раскрыть ветку 1
0
Морда лица у меня была после вмешательства, как у панды.
+2

Нахер такие друзья,которые тебя в грош не ставят.

раскрыть ветку 1
0
Почему не ставят? Прилетел мне удар с локтя случайно, я держал мужа со спины, он вырывался и случайно саданул мне локтём со всей дури в глаз.
+1
Упаси бог судить супругов.и тем более лезть в их разборки.то, почему они вместе, в плане интимности ,практически секс. Им будет дальше хорошо, а вы окажетесь хуевым. Проходили.
раскрыть ветку 3
+1
Смотреть, как лупит жёнушку?
раскрыть ветку 2
0
Автор, ты хороший человек. Просто потому, что задаешься трудными вопросами. Ответа на них нет. Но рефлексия - это показатель человечности.
А "любящие супруги" может, и остудят слегка пыл своих разборок, перенесут их на более интимный уровень. Иногда нужно освежать в памяти, чего нельзя делать, или хотя бы чего надо стыдиться. Для жены это не меньший позор.
0
Да и делать выводы, что ты забыл в этой ситуации.))
0

Начинающий алень.

0

"Клятвами в вечной любви, обещаниями умереть в один день и трахом до утра. "              Всё как у всех.

раскрыть ветку 1
0
У них точно именно так. По крайней мере, сами потом в красках рассказывают. И угорают. И ты с ними. А вот угораздило оказаться непосредственно в процессе и... Смешно точно не было.
0

ХЗ, кому как. Ударил один раз девчонку ещё в школе, до сих пор противно вспоминать. Хотя, не спорю, иногда желание бешеное имеется.

раскрыть ветку 3
0
Он потом сам не помнит, что бил. И ему реально стыдно и не знает куда себя деть дома. Но вот случается подобное.
раскрыть ветку 2
0

Блин, всегда поражаюсь с напивающегося до скотского состояния и творящего херню быдла, которое потом просит простить их.

раскрыть ветку 1
0

«Посмотри, ведь это рядом наша Панда,

мы бежим с тобой, как будто от гепарда»

В смысле "панда"?? Разве не "банда"??
раскрыть ветку 1
0
Банда? 🤔🤔 надо загуглить 😂, вроде Панда была)))
Похожие посты
151

Мать моя женщина. Пост № 2. О роли ПГМ в семье

Продолжение (Мать моя женщина. Пост № 1. Начало конца)

Немаловажную роль в нашей жизни играли мамины родители. Бабушка и дедушка - глубоко православные люди, прожившие всю жизнь вместе и вроде даже без единой ссоры. В их паре бабушка была и остаётся абсолютной главой семьи, её энергии позавидует реактивный самолёт. Дедушка же человек непритязательный и спокойный, не склонный к резким телодвижениям. Насколько мне известно, их брак действительно гармоничный. Не могу назвать их счастливыми, поскольку счастливым человеком нужно уметь быть, а они же обладают только навыком христианского смирения.

Помимо моей мамы у них есть ещё одна дочь, младшая. И мама, и тётя воспитаны абсолютно одинаково неподготовленными к жизни. Поскольку в их семье никогда не было ссор и скандалов, то они и не думали о том, что брак может быть несчастливым. Поскольку в СССР секса не было, то сексуальным просвещением в их семье тоже никто не занимался. Моя мама была тем самым человеком, который не знал, что такое месячные и, впервые столкнувшись, она думала, что умирает.

Воспитала ли бабушка нарочно обеих дочерей абсолютно беспозвоночными, или это случайность, я не знаю. Мама говорит, что тётя унаследовала бабушкин характер и всю добрачную жизнь была занозой в заднице. Сейчас при взгляде на тихую забитую тётю мне в это абсолютно не верится. Особенно страшновато слышать, что я очень на неё похожа. То есть, я могу стать однажды такой же? Надеюсь, нет.

Судьба тёти в общем-то такая же, как и у мамы. Никаких романтических отношений до взрослого возраста. Хотя я так понимаю, что они обе в общем-то к этому и не стремились. Моя мама вышла замуж в возрасте 25 лет, но она хотя бы хорошо знала, за кого шла замуж. Как можно было за 7 лет знакомства не рассмотреть психопата, я так и не поняла. Но замуж она вышла отчасти потому что родители настояли, отчасти потому что хотела от них переехать. История тёти аналогична. Только мужа своего она знала намного меньше. Он старше её лет на 12, как воевавший в Афганистане, получил квартиру, контузию и алкоголизм. Квартира однокомнатная, ремонт там никто никогда не делал, живут они вместе с дочерью, моей кузиной на 3 года меня младше. По её словам, когда отец семейства сидит на кухне, они идут в комнату, а потом наоборот. В квартире они обе не прописаны, а папенька завещал жильё своей сестре. Мораль такова, что если нет мозгов, то замуж по рассчёту выйти не получится. За последние 20 лет сей персонаж нигде не работал, пил и пропадал из дому. Плюсом идёт то, что он не особо агрессивный и бил их довольно редко.

Бабушка и дедушка - воцерквлённые христиане. В нашем детстве их любимым занятием было приходить к нам на выходных и проповедовать. Они любили рассказывать о том, что мы неправильно живём, что нужно молиться за своих врагов, что нужно всё принимать со смирением, а страдания очищают душу. Мама спокойно кивала, я это всё сильно недолюбливала, а папа просто приходил в бешенство. В итоге начинался скандал, бабушка орала, что папаша - Антихрист, а я вся в него. Отдельной темой шёл тот факт, что меня таки покрестили и пытались приобщить к церкви. Но был маленький нюанс: я всегда была немного агорафобом, что проявлялось в страхе толпы. А уж при попытке занести меня в церковь я от страха так орала и цеплялась за всё и всех, что бабушка решила, что нужно изгонять злых духов. К счастью, обряда эзорцизма в православии нет, одержимость считается следствием греховности, соответственно исправлять нужно греховность. В моём случае, поскольку я такая с младенчества, то греховность унаследована от папы. А значит, воцерквлять надо его. Ну и меня параллельно.

Исходя из всего вышеизложенного, каждые выходные мамины родители заходили к нам после церкви, рассказывали о том, что они за нас молятся. Стоило появиться в нашем городе какой-нибудь святыне типа мощей очередной Медузы Горгоны, они сразу начинали рассказывать, что меня нужно об них приложить, чтобы изгнать То Самое. Естественно начинался скандал, они уходили, хлопнув дверью, а папа после их ухода срывал зло на нас, раздавая трындюля за то, что они пришли. Выгнать их насовсем он не выгонял, поскольку бабушкина пенсия составляла ощутимую часть нашего семейного бюджета. В общем, бабушка и дедушка получали моральное удовлетворение, мы с мамой получали по голове, папа получал повод для разборок, вся семья получала немного денег. Так и жили.

Показать полностью
1222

Ответ на пост "Мудрость отца. Никогда не ругайтесь в присутствии детей"

Почитала два поста (не знаю получилось вставить ссылку или нет, но я попыталась) и хочу сказать что очень понимаю автора.

У нас ситуация была точно такая же.

Отец постоянно ругал и бил маму. В памяти как он наступает с ножом, а она задвинув нас с братом себе за спину пятится к двери.

Как она с грудной мной и мелким братом в одной сорочке в мороз убежала из дома и ночевала в сарае у знакомых. Как отец то чайник на неё выльет(холодный) то просто с ножом за ней бегает, то в коридоре её избивает а мы сидим в комнате как мыши тихонько плачем и пытаемся уловить хоть какой то звук от матери надеясь что она жива.

Очень тяжело вспоминать, если честно.

В итоге мать с ним развелась оставив квартиру и всё что в ней было и переехала.

Короче, мы за 9 лет сменили 10 мест переезжая с одного райцентра в другой. И везде он нас находил,угрожал и заставлял с ним жить(или у нас или к нему ехать). Один раз случайно встретил нас на дороге и при мне открывает дверь в автобус (работал водителем в маленьком автобусе типа маршрутки, возил работяг) и говорит "вот лежит топор, либо ты садишься и едешь со мной либо убью прям здесь".

Так и жили переезжая и скрываясь.

В итоге настолько спился что ударил топором своего собутыльника и попытался это скрыть поливая это каким-то растворителем. Короче, даже спустя месяца после этого случая придя в квартиру мы ощутили эту жуткую тошнотворную вонь сгнившего тела, что этот запах не ушёл даже после ремонта и я до сих пор вспоминаю его с содроганием.

Его адвокат сказал что у него проблемы со здоровьем(очень опухло тело ниже пояса, что он был уже не ходячим и осталось ему жить недолго) и он просит маму прийти к нему. Мама подумала что он хочет попросить прощения перед смертью и пошла. А он её просил принести какие-то лекарства, передать каким то его знакомым послание что он их ждёт, ждёт что они тоже помогут ему найти лекарство, что он вылечится и т.п.
Короче, умирать он не хотел до последнего, но умер так никому и ненужным.

Так что в нашем случае страх держал мою маму рядом с ним очень долго, и вздохнули мы только тогда, когда нас нашли то ли с ментовки то ли с каких-то органов чтобы сказать что он в тюрьме. И даже тогда мне не верилось в такое счастье. Я уже точно не помню, но сканчался он где-то в течении года после убийства.

Простите за ошибки, эмоции захлестывают хотя прошло уже двадцать с лишним лет. Хотела написать в комментариях, но очень длинный получился.
Всем адекватных родителей.
Пы. Мы. Моя мама так и не сошлась потом ни с кем, хотя отношения у неё были и замуж ей предлагали.

602

Дети и родители

Есть у меня одна знакомая.Назовем ее Аня. Обычная девушка 24 лет которая вышла замуж в 18 лет и родила ребенка. Муж ее пил, долгое время не работал и естественно бил ее. В общем классика. Потом они развелись и где то через три четыре месяца опять расписались. Видимо любовь подумали бы люди. Да как бы не так. Просто Аня очень любит пи**страдания как не любит ничего другого. Приходит Анечка на работу с опухшим синим лицом и начинает плакать что ее избил муж, что забрал последние деньги и укатил гулять. Тем же вечером Анечка позвонила мне поздно вечером и попросила занять срочно 5000 на такси чтобы забрать мужа с другого конца области. На резонный вопрос:"нахрен тебе это надо? " Она сказала что не может бросить человека в беде и вообще он обещал закадироваться. В итоге не знаю как но деньги она нашла и привезла мужа домой. Ровно через сутки он решил покататься с другом (естественно пьяные) и конечно прихватили с собой Анечку. В итоге попали в аварию и попали вдвоем в больницу. Ребенок которому 5 с небольшим лет был сутки один дома пока ее мама не забрала её к себе. Так вот за те два года что я знаю Аню он ей изменял и делал больно и морально и физически, только она к нему тянется как будто он самый последний мужик на земле. Я прям вижу на ее зареваном лице "счастье" когда он ей звонит и говорит "тварь я сегодня приеду, чтобы были деньги за такси" Так вот к чему я эту простыню накатала:раньше я жалела таких женщин которые испытывают на себе домашнее насилие но теперь понимаю, что большинство просто любят быть жертвой. Для них весь остальной мир не существует кроме этих мучений. К сожалению таких очень много. А еще к большему сожалению что на это смотрят дети и считают это нормой и это передается из поколения в поколение. Все таки Аня сама выросла в семье с таким отцом....

1331

Вынужденная любовь

На днях у средней было день рождения. 4 года. Так как был будний день, то решили ограничиться аниматором в детский сад. А вечером просто попить чай с тортиком.
Но вдруг свое желание поздравить внучку изъявила бабушка. Бабушка нас визитами не балует, появляется 1 раз месяц, иногда реже. Ну чтож, милости просим.
Но случилось непредвиденное, именинница наотрез отказалась играть с бабушкой, даже не заходила в детскую, где старшая дочь во что-то с ней играла.
Характер у нее (средней дочери) не подарок, это маленький барашек если упрется, то сдвинуть его крайне трудно.
Так и в этот день случилось. У нас позиция простая - мы не заставляем, не хочешь - не играй. В общем, она сидела с нами и просто рисовала, пока бабушка в соседней комнате обижалась страшной обидой. Тут еще добавлю, что были манипуляции: я же бабушка твоя родная, мы же родственники, и я же тебе подарки принесла, что было мной пресечено, ибо я против, когда играют на чувстве вины.
Время позднее и бабушке пора домой. Мы вышли в коридор всей толпой ее проводить.
Барашек, соответственно, никуда не пошел. И на уговоры прийти и попрощаться просто вышла в дверной проем и все попытки более тесного контакта отвергла.
Бабушка наша разозлилась окончательно и ушла громко хлопнув дверью. Надо отдать должное мужу, который сохранил потрясающее спокойствие и увел упрямицу умываться. На том день рождения и закончился.
Но не история с упрямым ребенком и любящей бабушкой.
На следующий вечер мы остались со средней дрчерью дома вдвоем. И я, пользуясь спокойной обстановкой решила узнать, что все таки произошло.
И ребенок мне поведал, что с бабушкой ей играть не нравится, потому что она ее трогает и и целует. Ну целует и целует, воеде что в этом такого. Я им частенько рассказываю, что они не должны через силу обниматься и целовать кого бы-то ни было. Даже мы с мужем спрашиваем: можно я обниму или иди я тебя поцелую. И не устраиваем сцен если получаем отказ. Я считаю это нормальным.
Но не об этом речь. Я решила уточнить у старшей дочери, ей 6 лет, на сколько правдивы слова сестры.
И тут выясняется, что ей тоже не нравиться играть с бабушкой, потому что та ее тоже целует. В губы. Но, говорю, ты же играешь, не уходишь. А потому что она больше не принесет подарков. Шантаж? И вообще, мама, не могла бы ты с нами там сидеть, когда бабушка приходит?
Что там могло произойти. Баушку спрашивать бесполезно, у нее альтернативная реальность. И в ней происходит только то, что бабушке выгодно. С детей я больше я ничего не смогла выпытать.
Решила спросить совета у подруги, а ту как прорвало: у нее был дедушка, и дедушка этот обитал в комнате с креслом и телевизором, и редко выходил, но его надо было целовать при встрече, и вот этот дедушка брал ее голову в свои руки и целовал ее, не как дедушка. А разжимал ей языком губы и зубы. И это продолжалось до 8го класса. А рассказать она боялась, потому что ей могли не поверить.
И она ненавидела его за это и ненавидела мать, за то что та не могла защитить ее. И только в 8м классе она набралась мужества все рассказать матери. Столько лет пыток.
И я вспомнила похожую истори из своего детства. Мне было 11. Я гостила в деревне у своего сводного дяди. У его жены было день рождения. Были гости, шашлык и самогон. И где-то под ногами путались мы-дети.
И был там Игорь Белянов, какой-то родственник именинницы, был с женой и ребенком лет трех. Жена и ребенок ввиду позднего времени ушли спать, а он остался с мужиками допивать недопитое.
И я его встретила, когда пошла в туалет (на улице были удобства. Деревня ж). Не знаю как он оказался на улице тоже. Просто вышел или план у него был такой. Короче мы встретились. И он со мной заговорил. Я не чувствовала опасности. Я была в доме дяди и здесь не могло ничего произойти. Но произошло.
Мы седели на телеге около сарая. Было темно. Я видела окна кухни, где за столом сидел мой дядя и его жена и ее взрослый сын с женой и еще кто-то. Уютная такая картина. И тут он меня начал целовать. Совсем не подружески. От него пахло плохо. Он мял мою грудь и трогал между ног. Меня словно парализовало. Я не могла пошевелиться, не могла закричать. Потом я все таки начала его отталкивать, но он был гораздо сильнее. И я все так же видела в окне своих родственников, так близко и так далеко.
Я не помню что было дальше, как он остановился и как я вошла в дом. Но я никому об этом не говорила. Кто мне поверит.
Так вот это я все к чему: если бы хоть раз мои родители мне сказали, что никто не может меня трогать (не только в сексуальном плане) без моего согласия, что я могу прервать любое прикосновение, если мне неприятно, если бы они дали мне понять, что я могу им все рассказать и они меня защитят, что они мне поверят, если они мне дали понимание того что допустимо, а что нет, мне было бы проще и в том случае и в других, которые были в моей жизни.
И вот у меня сейчас дилемма. Как уберечь девченок от бескомпромисной бабушкиной любви, как объяснить бабушке, что недопустимо целовать и тискать против воли ребенка? И как сохранить приемлемые отношения с ней?

Показать полностью
166

Отец насиловал и избивал своих дочерей. Когда попытались сбежать, папаша пустил им пули в лицо

Не читайте, если любите хэппи-энды. В этой истории ужасно все.

Отец насиловал и избивал своих дочерей. Когда попытались сбежать, папаша пустил им пули в лицо Убийство, Семья, Дети, Домашнее насилие, Насилие над детьми, США, Длиннопост, Негатив, Криминал

В 1987 году 30-летний эмигрант из Египта Ясер Саид женился на 15-летней американке Патрисии Оуэнс. Пэтти выросла в не слишком благополучной семье, там только обрадовались, что так рано выпнули из дома иждивенку.

С муженьком Патрисии пришлось несладко – побои, унижения и это вот все. Но бежать было некуда. К тому же у Ясера водились хоть какие-то деньги, с которыми можно было забыть о нищете. Саид работал таксистом, но участвовал в темных делишках арабской общины и явно жил не на одну зарплату. Совершеннолетие Патрисия отметила в статусе трижды мамы: в 1988 году родился сын Ислам, в 1989-м и 1990-м – дочери Амина и Сара.

Отец насиловал и избивал своих дочерей. Когда попытались сбежать, папаша пустил им пули в лицо Убийство, Семья, Дети, Домашнее насилие, Насилие над детьми, США, Длиннопост, Негатив, Криминал

Детей Ясер муштровал в мусульманских традициях. Но если сын до сих пор благодарен отцу за воспитание, то дочери протестовали с самого начала. Никакой свободы, никаких друзей, за ослушание батюшка мог жестоко побить. Девчонки месяцами не ходили в школу, потому что иной раз походили на поверженных бойцов UFC. В больницы не обращались по настоянию матери, иначе папика закрыли бы всерьез и надолго.

Саид организовал круглосуточную слежку за дочерьми. Мотался за ними в школу и секцию, тайком снимая на видео. Когда не успевал следить сам, узнавал о каждом шаге Амины и Сары от многочисленных агентов из арабской общины.

Но побоями и слежкой отец не ограничивался. С раннего детства обе дочки стали частью его гарема. В сознательном возрасте Амина и Сара жаловались матери, что готовы сдать насильника полиции. Но все порывы разбивались о вопрос Патрисии: и как же мы будем без кормильца?

Дальше становилось только хуже. Однажды Сара устроилась в магазин, а после смены ее сумасшедший папаша потребовал видео с камеры наблюдения. Удостоверившись, что дочь была излишне улыбчивой перед покупателями, отец освежил на ней слой синяков.

По старшей дочери у Михаила Хачатуряна (зачеркнуто) Ясера Саида были серьезные планы. Когда Амине стукнуло 16, папулик свозил ее в Египет, где собирался выдать замуж за какого-то своего дружка. Ей чудом удалось соскочить с этой темы и вернуться в США. Но батя предупредил, что в следующий раз продаст дочек с аукциона в том же Египте. Мысли о щедром приданом приводили папашу в экстаз.

Несмотря на запреты, насилие и мрак, обе девочки были вполне коммуникабельными. Амина и Сара успели завести парней, с которыми общались шифрами и тайными записками. Отец это все контролировал и догадывался, что дочки не собираются ехать в Египет за семейным счастьем.

Но у Ясера был еще один рычаг для подчинения дочерей. Когда он понял, что можно остаться без приданого, пригрозил девочкам так называемым убийством чести. Это вполне распространенная практика у мусульман, когда легально умертвляются женщины, якобы опозорившие семью.

В конце 2007-го страх погибнуть от рук отца приобрел реальные очертания. Девчонки убедили мать, что их спасет только побег. Похоже, все было действительно ужасно. Впервые сердце матери дрогнуло: сразу после Рождества Патрисия усадила дочек в машину и вывезла к родне в Оклахому. Там девчонки купили новые сим-карты и безбоязненно созвонились с парнями, чтобы обсудить будущее.

Но Ясер не сидел сложа руки. Целую неделю он названивал жене и ездил по ушам. В какой-то момент безвольная Патрисия сломалась. Под видом поездки в Техас на могилку к бабушке, мамаша упаковала дочерей в машину. У Амины и Сары случилась истерика, когда они вновь увидели отца.

Ясера было не узнать. Он уверял, что все переосмыслил и простил дочек, а затем предложил Амине и Саре поговорить наедине и заодно перекусить. Саид усадил девушек на заднее сиденье своего такси и повез к придорожной забегаловке. Остановившись на обочине, он достал пистолет и выстрелил в лицо 18-летней Амине и 17-летней Саре.

Сара успела позвонить в 911: «Боже, отец стрелял в нас, я умираю». К приезду скорой обе сестры были мертвы.

Ясер Саид как сквозь землю провалился. Сейчас он входит в топ-10 самых разыскиваемых преступников США, а за информацию о нем ФБР сулит 100 тысяч долларов. Скорее всего, Саид заранее сделал себе поддельные документы. У сыщиков по нему две версии: либо он улетел в Египет, либо бомбит за рулем такси в Нью-Йорке. Мать девочек, фактическая соучастница убийства, избежала судебного преследования.

Другие свирепые истории в телеграм-канале «Пекло» и группе в ВК

Показать полностью 5
2724

Юная феминистка

Юная феминистка Феминизм, Хозяин, Супруги, Семья

Вез сегодня попутчиков по дороге на работу. На переднем сидении женщина лет 60, друг семьи. Сзади -молодая пара, лет по 20.

И в разговоре женщина своего покойного мужа называла хозяин. И после очередного раза молодая девушка решила сделать замечание, типа низко это называть супруга хозяином, типа занижая свою значимость и роль. Уже ж 21 век, все равны и бла-бла. Вот она своего избранника называет партнер.

Женщина улыбнулась, и говорит: "Мой муж построил бизнес ноля, купил сыну дом в Испании, дочке в столице. Обеспечил всех пассивным доходом от аренды помещений. Сделал хорошую пенсию мне. Он за всех нес ответственность и помогает даже после смерти. Он хозяин семьи. А пока вы просто тр..тесь -называйтесь партнерами".

Пара молчала дальше всю дорогу и думала о чем-то своем.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: