1738

Герой из Китая

Китайский таксист остановил машину на полном ходу без водителя. Ради спасения людей.

Ху Вэнган скучал на светофоре, когда услышал страшный крик. Потом мимо него промчалась машина. Мужчина успел разглядеть напуганных пассажиров — женщину и двоих детей.

Не хватало только человека за рулём. Отец семейства запамятовал поставить тачку на ручник. Пришлось тачку догонять — босиком по горячему асфальту, он запрыгнул в салон на полном ходу и спас людей.

Источник: https://t.me/breakingmash/13057

Дубликаты не найдены

+338
У пассажиров так себе сообразительность
раскрыть ветку 112
+89

Однажды был свидетелем подобного. Спускался с крутой горки, как передо мной, с парковки начала отчаливать нива. Пришлось резко затормозить. Я захотел взглянуть в глаза этого водятла, а его за рулём не оказалось. Зато на пассажирском месте сидела баба с выпученными глазами и рожей полной охуевания от происходящего. Как только машина преодолела половину дороги, с парковки подорвался мужик с голым пузом. По всей видимости рулевой сей яхты и по совместительству мастер спорта по пиву. Только сделать он ничего не успел. Разве, что только подсчитать новую диету, на которую придётся сесть, чтобы выправить чужую иномарку. 

ещё комментарии
+19
-Мам, а что если дернуть ручник? -Сын, херню не неси)
раскрыть ветку 1
-2

В Ниве можно дернуть «ручник» а в авто с ножным стояночным тормозом? Попробуй переберись с пассажирского сидения!

+18

Не все пассажиры знают устройство автомобиля. И механизм / принцип его работы

раскрыть ветку 6
0
Но про наличие педалей газ/тормоз то знают все старше лет 8)
раскрыть ветку 5
+32

Представляешь, а бывают машины у которых ручник ПЕДАЛЬ.

раскрыть ветку 81
+57

И че? Прелесть на сидение водителя религия не позволяет? Явно быстрее будет,чем сидеть и ждать, что кто-то мб догонит...

раскрыть ветку 27
+3
Ножник.
раскрыть ветку 1
+4
А бывают машины у которых водители-ручник!!! О_о
+13

А рулить, чтобы хотя бы на встречку не выехать тоже педаль помешала? Скорее всего чувак просто не воткнул паркинг, и машина покатилась, то есть можно было и ручку перевести в положение парковки. Не очень круто, но все же.

раскрыть ветку 19
0
У которых стояночный тормоз - педаль
0

а еще бывают авто у которых ручник - кнопка, иногда без нажатия тормоза она вообще не срабатывает

раскрыть ветку 2
0
Батя недавно каренс 2011 года купил и там педаль
0
Но тут не такой случай.
-5
Согласен, почти весь правый руль с педалью ,,ручника,,.
раскрыть ветку 3
-7

Сразу видно кто на мерседесах не ездил)

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+2
В экстримальной ситуации люди ведут себя по разному, многие впадают в ступор - это не говорит о сообразительности. Сидя на диване, в комфорте, только кажется, что "ты бы уж точно спас бы всех и мир", вот только это далеко не факт...
0

Ничего бы с пассажирами не случилось, так что по факту он просто спас машину от ремонта.

-1

прям анекдот бородатый про блондинку на буксире =)

-4
Тоже подумал о том что ручник дёрнуть прям немного мозгов и усилий нужно , с пассажирского сиденья не сложно .
раскрыть ветку 13
+6

А вдруг там ручник педалькой ставится?

раскрыть ветку 12
+33
Нихера он Форест Гамп.
раскрыть ветку 2
+1

Беги, Лес, беги!

раскрыть ветку 1
+4
Лес которым управляют
+32
Батя так хотел избавиться от семейства, а какой то мужик помешал.
+14
На тему "забывальщиков" . У нас в городе практически в центре на пригорке припарковал один уникум газик для разгрузки. А внизу была остановка где постоянно много людей ну и дорога от нее шла к тому месту проишествия. Так этот газик пролетел по газону, снес забор, задавил тетку и еще снес один забор.
раскрыть ветку 3
0

Посадили?

раскрыть ветку 2
+6

Кто ж его посадит? Он же газик!

0
Честно говоря не знаю, не следил за ситуацией.
+25
Ну и описание, такое ощущение что текст писала истеричка.
раскрыть ветку 5
+42
Особенно " на полном ходу" порадовало
раскрыть ветку 3
+23

Ага.  Не менее 120 км/ч

+10

Может автор имел ввиду что китайский таксист был на полном ходу, а не шёл в развалочку. При этом ему не понадобилась помощь водителя.

+3

Полный ход у этого ведра ок 7кмч

+5

Мама, меня фура убивает!!!!

+9

Ох уж эти ебаные писаки......."промчался"...бля...такой скорости не было, что авто промчался.так сложно написать "проехал"

+8

он запрыгнул в салон на полном ходу и спас людей.

😲
Он гепард? Да даже гепарду не подсилу развить такую скорость. Полный ход - это максимальная скорость транспортного средства определенная заводом изготовителем. У меня семёрка, максималка 140. Гепард уже не дотягивает. А это, если не ошибаюсь, Ауди и максималка у нее 200 км/ч + -.
Вопрос был риторический. Так, мысля в слух.

раскрыть ветку 2
+3

Скорее всего кривой перевод и имелась ввиду скорость самого ккитайца.

0

"Вопрос был риторический"

Я так и представляю, ветку с этого коммента без уточнения:

Он что, гепард? ...

А тебе все в ответ:

- нет, с чего ты взял?

- видно же, что человек.

- нет, не гепард.

+20

Секта свидетелей "Зачем на ручник ставить? Я всегда на передаче оставляю и мне норм"

раскрыть ветку 12
+20
У меня был случай - сорвало передачу, обломив зубцы в коробке и порвался трос ручника.вот я тогда охуел так охуел.
раскрыть ветку 8
+4

Был большой уклон или кто-то большой облокотился на авто?))

раскрыть ветку 7
+1

Я еще и на Паркинг ставлю :)

0

как хорошо что у меня ручник не работает) постоянно на передачу оставляю

0

Чтобы она ещё и завелась, когда покатится.

+2

как говорится

изо всех сил не растерялся

:-)

+2
Такси на ходу остановит, тупых пассажиров спасёт
+3

Написано как будто локомотив на ходу остановил, да молодец, но последствий не было бы каких либо серьезных.

раскрыть ветку 4
+3

Ну например машина могла выкатиться на перекресток перед фурой. Но да, китайцем больше, китайцем меньше, для почти полутора миллиардов никаких последствий.

раскрыть ветку 3
-1

но по видео ничего этого не произошло. А расписали что прям геройский поступок.

раскрыть ветку 2
+2
Так было тут уже, там еще пассажир с задней двери выпал
раскрыть ветку 4
+10

где?

пруф есть?

раскрыть ветку 3
+4

Кто, бля, вас минусует? Эти люди умрут если увидят ссылку на тот пост, или что?

раскрыть ветку 2
+1
Ну это ж китайцы. Как то гуляла видюшка, про тренировки китайской армии. Четыре чела стоят кругом вокруг люка типа канализации, из гранаты дёргают кольцо и начинают её швырять друг другу, на последней секунде гранату в люк и сами падают.
+1
Так много вопросов... Один из них: почему "спаситель" босиком?
+1

Интересно, "на полном ходу" это сколько км/ч

+1
зачем босиком?голодранец?
раскрыть ветку 1
0
Чтобы показать нам весь героизм поступка.
Босиком, ппо горячему асфальту, под палящим солнцем, запрыгнул в машину на полном ходу.
0

Вот почему быстро бежал по горячему асфальту

Иллюстрация к комментарию
0
Это не На полном ходу
0

Я бы не догнал

0

Когда твой социальный рейтинг в жопе ;D

0
Вы не поверите, но многие люди не имеющие прав вообще не секут где какая педаль и за что там дергать...
0
Китаец молодец. А что бабп не могла ручник дернуть
0

Один раз тоже так остановил машину и потом даже нашёл хозяина, который кроме большого пальца вверх ни как даже не отблагодарил💁🏼♂️

0

а потом подъехали полицейские и штрафанули таксиста за езду по встречке:)

0

Был бы это негр, ему бы вменили угон

0

Это было его такси?

0
Переживал, тяжёлое видео
0

Прочитал "Китайский танкист"  и подумал "Хм...надо посмотреть видео как он это танком сделал....а тут...скука :-D

0

Красавчик :)

-5
Нашу бы ответочку им... Бабу.. И коня на скаку..
-7
Прямо на полном ходу , да ещё и босиком , и асфальт такой горячий что яичницу можно готовить. Он ещё без руки был , не замечаете ?
раскрыть ветку 5
+16
Новость конечно расписана слишком, но парниша все равно красавчег.
раскрыть ветку 4
+4
Спас людей от неминуемой смерти!
раскрыть ветку 1
+1

Героям слава! (?)

-4

А ты себе представь, какое мясо бы было, если бы машина на такой скорости въехала бы в изгородь! Или, не дай бох, в столб! Кровь, кишки, распидорасило!

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: