43

Герой или лошара?

Наткнулся на пост, где девушка просила опознать уродов (их трое было), которые хотели изнасиловать некую женщину и ранили ножом ее мужа, который эту женщину спас от утырков.

И я немного охерел от нынешних нравов.

Герой или лошара? Люди, Длиннопост, Мнение, Скриншот, Комментарии на Пикабу

Дико как то!

Дубликаты не найдены

Отредактировал RolandDeschain71 129 дней назад
0

Во-первых. Вы можете защищать третьих лиц даже в рамках нашего закона. Но с теми же проблемами.

Во вторых. Почему вы выбрали вариант напасть и победить всех и вся? Кричать, звать на помощь, кинуть камень в их сторону, выстрелить в воздух.. Помешать изнасилованию можно просто снимая на телефон.

Больше похоже на оправдание(

показать ответы
-1

Никто же не говорит, что нужно на нож лесть. Стоять в 50-ти метрах и орать "Насилуют, полиция!!" Можно? Это уже 90% что для жертвы все закончится хотя бы жизнью!

Про "не удивился" - я начитался комментов, тоже бы не удивился. Я сейчас удивлен, что все такие слабые стали!

-1

ну изнасилование и неподобающее воспитание вещи резные.

Мне в таких случаях интересно, вот насилуют твою жену/мать/сестру. Ты бы хотел чтобы хоть как то прохожие вмешались? Или и им следует подумать о возможных последствиях и пройти мимо?

показать ответы
-1

нет, по моему мнению вы просто ищите оправдания своей трусости

показать ответы
-1

Спасибо за адекватность. Я не предлагаю умереть во имя прекрасной незнакомки. Но помешать то можно. Вы правильно сказали - кричать, снимать на видео. Этого с головой хватит. Один с троими не справится - это факт. Но комментарии типа.. да не моя проблема, пошел я дальше - вот что расстраивает!

показать ответы
-2
А вас сколько раз посадили?
показать ответы
-2

у меня был опыт несколько похожий. парни бухую девку (знакомая через кого то) в клубе усаживали в авто. Она немного очухалась и начала вырываться уйти - ее сажают насильно. Хватило просто подойти и сказать чтобы прекратили. И это было до эры телефонов, когда снять их морды можно.

Девку благополучно передал ее друзьям, они домой довели.

И я не здоровяк. Дрищ был тогда - люлей могли дать влегкую, но это уже слишком заметно и нахер не нужно

показать ответы
-2

можно. Это в принципе одно и то же. Доказать необходимость обороны одинаково сложно в обоих случаях.

-2

немного не так. оружие то берите - гладкоствол хоть завтра, а вот завалить злодея, который в дом лезет - нельзя!

показать ответы
-2

при том, что НЕ русские как раз друг за друга, а русские как видишь!

показать ответы
-3

Да, она нихера не ангел, но я не смог смотреть как ее запихивают в авто. вопрос не в ней, вопрос в себе. Я чувствую, что поступил правильно, а она.. это ее жизнь!

показать ответы
-4

но кто то все-таки крикнул "милиция"

показать ответы
-4

А у меня 1 из 1 был. Девка нажралась и ее типа покатать усаживают в авто. Ну мнутся что то, уговаривают, но когда прямо запихивать стали и головой о авто долбанули - не сдержался и вмешался. Им хватило просто разговора, никаких драк и прочего. Но девку знакомые целой домой отвезли.

показать ответы
-5

2х от смерти, 1 от изнасилования, человек 3-4 от избиения и пьянь всякая. нежный какой.

показать ответы
-6

но 3 то предотвратили.

показать ответы
-6
Я так по молодости на карьере купался, лет 25 было. Он не сильно большой, но и не маленький. Переплыл на ту сторону, отдышался и поплыл обратно. Вижу баба плывет синяя и с нею дитё на круге. Баба уже ели держится на воде. Думаю обоих не вытащу. Нет опыта, подготовки, да и страшно. Я как мог быстро к берегу (я туда-сюда плыл дрльше) и давай орать - помогите, тонут. С берега парни вдвоем бросились - обеих спасли. Бабу откачивали - ещё бы 2 минуты и все. Сам не решался, но спас однозначно своим вмешательством. На ражен лесть не стоит, но и мимо пойти - не по человечески!
показать ответы
-7

ну прости, попозже колбаска будет)

-8
Вы говорите все правильно. И другие комментаторы тоже правы. Просто я воспитывался на других понятиях. А большенство видимо на отличных от моих. Хотя бы знаю теперь что делать, если вдруг кому НЕ ДАЙ БОГ помощь нужна будет!
показать ответы
-8

вопрос разве о жертве? Покричать, вызвать ментов, кинуть пару камней... но ты уже в мыслях жертвуешь собой! Ну хули..

показать ответы
-10

я это понял. Живи счастливо.

-11
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
-12

То есть и за девочку? А если она обвинит в педофилии? Может лучше и за детей не заступаться? Вдруг чего?

-12

уверен? смог промолчать с чужим человеком - то сможешь и в другой ситуации. Ты то у себя один!

показать ответы
-13
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
-14

и сколько раз ты условку получил?

показать ответы
-14

их там в истории  3 было.. явно не мужья

показать ответы
-14

надеюсь не потребуется. И я то не о себе..

-15

так их плюсуют.. очень стремно

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: