Герой

Герой Уфа, ДТП, Спасение, Герои

Проезжающий мимо водитель в Уфе спас семью из горящей машины

Самоотверженность и мгновенная реакция Раиля Атимбетова спасли жизни четырех человек, которые 30 августа оказались в горящем автомобиле на автодороге Уфа-Оренбург. Семья с шестилетним ребенком в тот день ехала в такси. Случилась авария и машину выбросило в кювет, где она загорелась.

Раиль тут же ударил по тормозам, выскочил из автомобиля и бросился к загоревшейся машине. Он в считанные мгновения вытащил пострадавших пассажиров и водителя из автомобиля, погасив на них пламя. Среди пассажиров оказалась также шестилетняя девочка. К счастью, малышка не получила серьезных травм.

Медики отметили, что,если бы не Раиль, который вовремя успел вытащить людей из горящей машины, их вряд ли удалось спасти.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто бы проехал мимо?
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Был тут пост, про тонущего у берега в полынье мальчика. Там ещё его спас гулявший там мужчина, отец двухгодовалого ребенка. А два рыбака подумали и не пошли спасать. Так вот. Там написавших, данунахуй, я бы не полез, у меня семья, недайбог со мной что случится заплюсовали нехило. Так что есть те, кто бы не полез, и очень немало.

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Человек обычно неосознанно соизмеряет свои физические возможности  с желанием помочь.
Если человек не умеет плавать, или знает, что от холодной воды с ним случаются судороги - неужели вы думаете, что он хороший спасатель и его семье и обществу сегодня нужен его труп (помимо спасаемого)?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мужик думает: "Я ж из асбеста, не сгорю!" И давай в огонь лезть )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не такие физические возможности, а вообще возможность того, что ты можешь что-то сделать, при спасении утопающего и плавец может утонуть.

Например человек, который имеет проблемы со спиной и не сможет поднять ничего тяжёлого, вряд-ли бы полез. Я вот маловероятно, что полезу в воду ради не близкого мне человека (может сделаю попытки как-то доплыть), т.к. я не умею плавать, и гарантировано пойду на дно, придется спасать двоих.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А при горящей машине ничего случиться не может, например взрыв бензобака? Если бы спасение человека в таких серьезных ситуациях было бы, как два пальца об асфальт, никто бы и не обратил на эту новость внимание. Я это к тому, что не нужно думать, что это абсолютно рядовая ситуация.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Эти которые написали молодцы (плюс за честность). А вот сколько таких пишут, как бы они помогли да остановились, а в жизни повели бы себя по другому, неизвестно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Легко храбриться и осуждать с дивана.

Всё-таки есть грань между храбростью и глупостью, адекватной оценки ситуации и трусосостью

5
Автор поста оценил этот комментарий

И что эти два рыбака сделали не так? Они подумали, оценили свои силы и не пошли. Да, ребенка спасли, в этот раз повезло. А могло быть вместо одного трупа - два. Тут дейстует правило, не умеешь - не лезь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее три

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жертв могло быть и больше... рыбаков тоже кто-то мог ринуться спасать.... чернуха конечно, но такой вариант реален. Видел как один попал в водоворот... второй полез помогать... в общем-то нахлебался с помощью тонущего, да и сам себе уже не в силах был помочь... видео на две-три минуты (пробовал повторно найти, кучу другой жути нашел https://yandex.ru/video/search?text=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5...). С одной стороны не помог - куево! и такая помощь тоже нафиг никому не нужна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже не полез. Сколько таких случаев, когда вместо одного тонущего N+1 утопленников, где N это число "спасателей". Тем более зимой.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты не видел... Сколько видосиков на Ютубе. Стоят снимают вместо того что бы подойти и помочь. Хотя по честноку, большинство приходят на помощь. И это хорошо, не опаскудились мы окончательно.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы точно проехал мимо %) Ну в пожарку жену попросил бы позвонить, пускай едут, тушат. Может кто выживет. Мне оно не надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие. Возможно даже вы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку