Героин. Как я понял что пора остановиться. Как я переломался. Часть 3

Всем привет! Моим подписчикам тоже всем привет!
Начну наверное с того , что прочёл огромное количество комментариев , по поводу того что "Бывших наркоманов не бывает" , "Сорвешься" , "Вернешься" .
Да я и не зарекаюсь , может быть все что угодно, но даже то что я с Вами делюсь и рассказываю листочки своей жизни , мне помогает ничего не употреблять и трезво смотреть на мир . А еще я безумно рад что Вас подписчиков все больше и больше , и у меня есть возможность доносить до вас насколько это мерзко , быть зависимым от наркотиков . И знаете я иногда дико жалею что принял решение принимать их . Но тот факт , что я нашел в себе силы для решимости и отказа от них , сделал меня немного сильнее .

Шестые трое суток :
Вроде новый год скоро . Настроение такое что , нет то чтобы не "новогоднее" , да вообще никакое. Спать снова не получается , пью чай. Смотрю сериал , интересный такой, отечественный. Странно появилось еще проявление эмоций , я начал плакать , улыбаться , переживать , пришли более и менее адекватные мысли. Боли стали слабее что-ли , не было такого сильного дискомфорта. И хорошо помню , это первый день , когда я был рад тому, что самое сложное позади. Какой же я наивный . Остальные два дня , я пытался спать и читать.
Кстати пока переламывался , дочитал Солженицына.

Седьмые трое суток:
Курить уже гораздо приятнее , попиваю кофе , сейчас у меня другая проблема , примерно раз в час-полтора , на минут 10-15 начинаются кумары , прям точь в точь , как в первые дни .
Я понимаю что пока рано покидать этот гараж , который стал уже родным. Кофе я пил с лимоном , всегда его добавлял . Обычно от кофе поднималось давление , а у меня рабочее пониженное , и это в комплекте с ломками , выдавало убийственный эффект. Бодрящего чего-то хотелось , лимон помогал стабилизировать его. Я правда думал что мучения позади. Да стало намного легче. Но знаете каково это,я вроде обрёл крылья и уверенность, но при этом периодически мне очень плохо. Будто героин что все время был во мне, вырывают клещами. И вот настал заветный день. Утро 31 декабря. Я выхожу из гаража вместе с отцом. С диким желанием попить Red Bull. Который я перестал пить совершенно недавно. Мы поехали в клинику сдавать анализ крови. Проверка печени. Клиника семьи. И большой подарок на НГ. Отсутствие всяких болезней, пострадал только иммунитет, который я восстанавливал витаминами,здоровой едой и тренировками.

Заключение:
Мне очень повезло, что я не заразился опасными болезнями. Буквально через пару недель, проснувшись и услышав лай собаки и приятное чувство голода, которое я не испытывал больше двух лет, я был счастлив. Берегите себя и своих близких.
Следущий пост будет посвящён начальной стадии употребления, который можно обнаружить и предотвратить. Проще говоря, как определить наркомана.

Спасибо Вам что читаете меня. Вы тоже помогаете мне жить трезво теперь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

""Бывших наркоманов не бывает" , "Сорвешься" , "Вернешься""

Не обращай внимания. Я уже почти 20 лет всё никак сорваться не могу) Главное держись первый год,  потом даже вспоминать не будешь.

раскрыть ветку (85)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня много таких друзей и знакомых. Из групп анонимных. По 20 лет в завязке, семьи, дети.

Так что ерунда это все насчёт срывов.

раскрыть ветку (20)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоронил своих друзей, умерли от передоза. Мне было 20, они +- также.
Со временем умирали другие. Мне 35 а я их помню и люблю.
Блядь как мне их жалко до сих пор - крутые парни которых сломал порох.
Автор, пиздец как я хочу чтобы у тебя все сложилось. ПОЖАЛУЙСТА не начинай. Это могила.
Будет хуево - пиши мне.
Я знаю что эти слова в нужный момент даже не вспомнишь, но тогда просто знай что не всем на тебя похуй. По крайней мере есть близкие. Живи для них

раскрыть ветку (19)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно порох?
сейчас перестал употреблять это дерьмо, их история интересна для мотивации не возвращаться
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое порох?
раскрыть ветку (16)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фен. Амфетамин
2
Автор поста оценил этот комментарий
В наше время порох - сленговое обозначение героина было. "порох", " белый", "хмурый", "гердос", "кайф".. Амфа появилась гораздо позднее, уже в нулевые. В 90-х царили чернушка и героин...
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Зашла в пост про борьбу тса с наркотой. Узнала все разновидности и рецепты, пересчитала наркоманов Пикабу. Развлекаемся
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое чернушка?)
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В наше время, несмотря на кажущуюся дешевизну и доступность героина в то время с точки зрения современного обывателя, стоимость его была немалой. 100 рублей за "чек" (он же "мозёл", он же " дозняк"). Стоимость грамма составляла от 500 до 1000 рублей за грамм. В честно взвешенном на весах продажном грамме было от 25 до 35 разовых доз. Наиболее предприимчивые наркоманы того времени изыскивали необходимый им наркотик путем приобретения "веса", то есть целого грамма, и распространяя его среди своего же "круга общения по интересам" более мелкими фракциями, получая таким образом и необходимое избавление от "ломки", и некую дополнительную прибыль, получив таким образом навыки предпринимательской деятельности (сарказм). Широкое распространение в 90-е получила так называемая "чернушка", производное опиумного мака, изготавливаемая на местах из подножного сырья. "Штырило" ничуть не хуже чем от чистого героина. Стоило в разы дешевле.
Контролировали наркорынок во многих городах России в те годы цыгане. Ненавижу, блядь, цыган...
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно (не сарказм). Это копипаста или ваше? Если первое, прошу ссылку, если второе - а расскажите еще что-нибудь?
Напомнило чем-то про грибных эльфов
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моё, к сожалению). Ошибки молодости. Опыт и хороший жизненный урок.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подписалась на случай если решите поделиться
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
опий-сырец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо друг . Сочувствую. Тоже многих нет .

18
Автор поста оценил этот комментарий

в 90е годы когда я ходил в школу у меня в подъезде жил парень лет так на 15-17 старше меня, и был он комерсом (батя у него где то в городской администрации работал , был большой шишкой и крупным комерсом, и подарил сыну бизнес , а сам уехал в Мск на повышение) и вот как только батя у него уехал в мск в 94-95г, он стал торчать , но не каком то дешевом героине , а как Винсен Вега из "Криминального чтива" (это я потом узнал) только самый дорогой и чистый гердос насколько это возможно, не каких коришей торчков, вмазывался один всегда, соблюдал стерильность, торчал 12 лет , но при этом бизнес не просрал, в 2007г, когда мы готовились к переезду в новостройку он куда то пропал, как потом выяснилось ездил в Швейцарию на лечение. Однажды я был возле своей старой кв. в 2013г. мне уже 28 было , и встретил этого Игоря ему 45 жена сын 4 года. Ну и не боясь спросил как ты не умер после 12 лет сидения на игле. Он ответил так, ему врачи сказали что ему повезло что он сидел почти на чистом героине без примесей и соблюдал гигиену употребления , только печень посадил иммунитет подсадил и выработал зависимость

не знаю правда нет, как можно 12 торчать , даже на очень чистом продукте и не помереть !

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В общем и целом, в этой среде очень многие мрут от грязного товара и антисанитарии. А он, по рассказу, не был вмазан до невменяемости 24/7, соблюдал гигиену и юзал максимально чистый товар. Урон организму будет сильный в любом случае, но не смертельный. Так вполне можно и 10 и 15 жить. Только нужно ли?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю довольно много личностей которые на всем подряд сидят уже лет 15-20.
раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот на Пикабу сижу

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

не  он 24/7 не ходил вмазанный,  некоторые вечером приходят бутылку водки выпивают  или  женщины бутылку вина, а он себе укольчик делал

6
Автор поста оценил этот комментарий
Знал мужика, что 20+ лет торчал, причём человек не богатый. Но никогда не воровал и прочее, работал и торчал. Повесился в итоге, правда.
Автор поста оценил этот комментарий

Сказки-сказочки)

Хмурое было примерно одинаковое для всех и везде. Бодяжили димедролом и "мелом" даже "элитные" барыги. Вопрос только в том,  чем бодяжили.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, но на алкашку присел
раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я пью очень редко , так и не смог себе отказать в нефильтрованном разливном пиве)

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного. Первые полгода - год действительно тяжеловато. Но это скорее не желание употребить, а какая-то пустота, которую подсознательно..мм.. В общем это не самый трудный период. Трудный период ещё впереди. И самое главное - это не общаться с торчками. Ни с какими. Даже с растаманами. Иначе сдержать себя будет очень тяжело. Очень. Почти, как слезть с иглы.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
у вас большой опыт?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт чего? Употребления?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Бросания.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
27 лет, как.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух. Я бы с вами чаю попила, послушала
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в каких краях? :)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Питер
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
При случае буду рада встрече:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Увидел ,что вы из Питера. Можно ли у вас кое какие вопросы по теме уточнить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кидания.

Автор поста оценил этот комментарий

КМК, у всех по разному по срокам и это даже от стажа не зависит.

Да,  самое-самое важное — менять круг общения и никаких торчков.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать, 9лет чистый, а сны снятся
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уф. Сочувствую
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не снятся. Х.З., может просто все люди разные? ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Всё ещё чист!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, бро. Есть повод гордиться 👍

Автор поста оценил этот комментарий
а с чего конкретно слезли, если не секрет?
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Хмурое. 2 года. А потом появилась любимая женщина и я решил,  что надо делать выбор. Вот так как-то, если коротко.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мое увожение, желаю вам счастьичка изо всех сил 💜
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибки)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку