Героин. Как я понял что пора остановиться. Как я переломался. Часть 3

Всем привет! Моим подписчикам тоже всем привет!
Начну наверное с того , что прочёл огромное количество комментариев , по поводу того что "Бывших наркоманов не бывает" , "Сорвешься" , "Вернешься" .
Да я и не зарекаюсь , может быть все что угодно, но даже то что я с Вами делюсь и рассказываю листочки своей жизни , мне помогает ничего не употреблять и трезво смотреть на мир . А еще я безумно рад что Вас подписчиков все больше и больше , и у меня есть возможность доносить до вас насколько это мерзко , быть зависимым от наркотиков . И знаете я иногда дико жалею что принял решение принимать их . Но тот факт , что я нашел в себе силы для решимости и отказа от них , сделал меня немного сильнее .

Шестые трое суток :
Вроде новый год скоро . Настроение такое что , нет то чтобы не "новогоднее" , да вообще никакое. Спать снова не получается , пью чай. Смотрю сериал , интересный такой, отечественный. Странно появилось еще проявление эмоций , я начал плакать , улыбаться , переживать , пришли более и менее адекватные мысли. Боли стали слабее что-ли , не было такого сильного дискомфорта. И хорошо помню , это первый день , когда я был рад тому, что самое сложное позади. Какой же я наивный . Остальные два дня , я пытался спать и читать.
Кстати пока переламывался , дочитал Солженицына.

Седьмые трое суток:
Курить уже гораздо приятнее , попиваю кофе , сейчас у меня другая проблема , примерно раз в час-полтора , на минут 10-15 начинаются кумары , прям точь в точь , как в первые дни .
Я понимаю что пока рано покидать этот гараж , который стал уже родным. Кофе я пил с лимоном , всегда его добавлял . Обычно от кофе поднималось давление , а у меня рабочее пониженное , и это в комплекте с ломками , выдавало убийственный эффект. Бодрящего чего-то хотелось , лимон помогал стабилизировать его. Я правда думал что мучения позади. Да стало намного легче. Но знаете каково это,я вроде обрёл крылья и уверенность, но при этом периодически мне очень плохо. Будто героин что все время был во мне, вырывают клещами. И вот настал заветный день. Утро 31 декабря. Я выхожу из гаража вместе с отцом. С диким желанием попить Red Bull. Который я перестал пить совершенно недавно. Мы поехали в клинику сдавать анализ крови. Проверка печени. Клиника семьи. И большой подарок на НГ. Отсутствие всяких болезней, пострадал только иммунитет, который я восстанавливал витаминами,здоровой едой и тренировками.

Заключение:
Мне очень повезло, что я не заразился опасными болезнями. Буквально через пару недель, проснувшись и услышав лай собаки и приятное чувство голода, которое я не испытывал больше двух лет, я был счастлив. Берегите себя и своих близких.
Следущий пост будет посвящён начальной стадии употребления, который можно обнаружить и предотвратить. Проще говоря, как определить наркомана.

Спасибо Вам что читаете меня. Вы тоже помогаете мне жить трезво теперь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Написал бы тоже "исповедь" только про спиды, но вот увы вспомнить не могу ничего
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Та же херня. А если и всплывает, то всякое говно.
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и слишком быстро события проскочили. 10 месяцев без остановки, год как слез :)

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, за год вообще нифига не запоминается, разве что по цифровому следу. Молодчинка)
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Память вообще когда-нибудь насчёт работать как раньше?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если будешь над этим работать и грамотно реабилитироваться - да.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что с неспособностью концентрироваться делать?я даже сериал не могу смотреть, ни на что не отвлекаясь:/п.с чист пару месяцев

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Учиться заново фокусироваться, лучше всего подходит: мелкая ручная работа (шарфик себе свяжи, лодочку выстругай), медитация (на ютубе полно), любое интересное занятие в сочетании с таймером (не комп.игры, мастурбация и алкоголь). Про таймер - ставишь его на то время, которое тебе сейчас точно ок. Ну, открыл книжку, читаешь три минуты. Через несколько дней пять. Через несколько 10. И так далее.

Рассеянное внимание от недостатка эндорфинов/дофамина/серотонина. Мозг привык к большой порции, и если ты не получаешь то, чего хочет мозг, он говорит - парень, нам скучно, пошли другого вола ебать.

Начни учиться чему-то, иностранный язык, хотя бы в формате лингвалео/дуолинго. Там игровая форма, несколько раз в день по 10-15 минут, и мозги постепенно будут "настраиваться".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Медитация помогает
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу, отвлекаюсь постоянно. И пол грязный, начинаю мыть-приходится всю комнату разгребать-отвлекаюсь- пиздец. Пикабу вообще хуже наркотиков и синьки. Лежу полтора часа уже читаю, дел навалом, не заставить себя встать. В остальном состояние нормальное, а вот мозг только на получение быстрого кайфа от чего бы то ни было настроен:/

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушай голову свою. Просто вставай и делай. Беги в душ, встряхнись, тренировки. Твоя голова сделала тебя наркоманом. Харе её слушать. И не сиди на месте
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

встряхнуться и потренироваться-не проблема, делаю регулярно. Проблема заставить себя делать то, что делать не хочется

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нет ссылок на реабилитацию?

А то всё вернулось в норму уже, кроме памяти.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если только кроме памяти, то гугли ноотропы и тренажеры для мозга. Ноотропы лучше подбирать с невропатологом, из тренажеров мне нравится Брейнландия.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ноотропы использовал, эффект не особо. Мне пару раз помог семакс 1% хоть он и не доказан; правда эффект оказался временным.

Вот за тренажёры спасибо большое, не задумывался почему-то в этом направлении, хотя результата без тренировки быть не может :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, слушай, ноотропы тема, но они не работают без тренировок. Это как протеин без качалочки жрать, и надеяться на то, что мышечная масса увеличится)) Поэтому тренажеры для мозга, иностранный язык хотя бы на дуолинго (любой, которого не знаешь), стихи и вообщн обучение чему-то новому:) Успехов, пищи если что :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я это примерно и хотел сказать.

Спасибо, и тебе не хворать :)

Автор поста оценил этот комментарий

Не знал  про этот ресурс, спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку