Героин. Как я понял что пора остановиться. Как я переломался. Часть 3

Всем привет! Моим подписчикам тоже всем привет!
Начну наверное с того , что прочёл огромное количество комментариев , по поводу того что "Бывших наркоманов не бывает" , "Сорвешься" , "Вернешься" .
Да я и не зарекаюсь , может быть все что угодно, но даже то что я с Вами делюсь и рассказываю листочки своей жизни , мне помогает ничего не употреблять и трезво смотреть на мир . А еще я безумно рад что Вас подписчиков все больше и больше , и у меня есть возможность доносить до вас насколько это мерзко , быть зависимым от наркотиков . И знаете я иногда дико жалею что принял решение принимать их . Но тот факт , что я нашел в себе силы для решимости и отказа от них , сделал меня немного сильнее .

Шестые трое суток :
Вроде новый год скоро . Настроение такое что , нет то чтобы не "новогоднее" , да вообще никакое. Спать снова не получается , пью чай. Смотрю сериал , интересный такой, отечественный. Странно появилось еще проявление эмоций , я начал плакать , улыбаться , переживать , пришли более и менее адекватные мысли. Боли стали слабее что-ли , не было такого сильного дискомфорта. И хорошо помню , это первый день , когда я был рад тому, что самое сложное позади. Какой же я наивный . Остальные два дня , я пытался спать и читать.
Кстати пока переламывался , дочитал Солженицына.

Седьмые трое суток:
Курить уже гораздо приятнее , попиваю кофе , сейчас у меня другая проблема , примерно раз в час-полтора , на минут 10-15 начинаются кумары , прям точь в точь , как в первые дни .
Я понимаю что пока рано покидать этот гараж , который стал уже родным. Кофе я пил с лимоном , всегда его добавлял . Обычно от кофе поднималось давление , а у меня рабочее пониженное , и это в комплекте с ломками , выдавало убийственный эффект. Бодрящего чего-то хотелось , лимон помогал стабилизировать его. Я правда думал что мучения позади. Да стало намного легче. Но знаете каково это,я вроде обрёл крылья и уверенность, но при этом периодически мне очень плохо. Будто героин что все время был во мне, вырывают клещами. И вот настал заветный день. Утро 31 декабря. Я выхожу из гаража вместе с отцом. С диким желанием попить Red Bull. Который я перестал пить совершенно недавно. Мы поехали в клинику сдавать анализ крови. Проверка печени. Клиника семьи. И большой подарок на НГ. Отсутствие всяких болезней, пострадал только иммунитет, который я восстанавливал витаминами,здоровой едой и тренировками.

Заключение:
Мне очень повезло, что я не заразился опасными болезнями. Буквально через пару недель, проснувшись и услышав лай собаки и приятное чувство голода, которое я не испытывал больше двух лет, я был счастлив. Берегите себя и своих близких.
Следущий пост будет посвящён начальной стадии употребления, который можно обнаружить и предотвратить. Проще говоря, как определить наркомана.

Спасибо Вам что читаете меня. Вы тоже помогаете мне жить трезво теперь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а можно вопрос? Я в наркотиках не разбираюсь, ну в смысле слышала, что есть такие-сякие, не в этом суть. Вопрос - а что это ломка? Это болит что-то и почему? Не понимаю связи, если колол, курил, нюхал, не знаю что там еще, я понимаю, что может хотется еще, а болит почему?

Наверное, вопрос наивный или дурацкий, если не сложно разьясните, только не обижайтесь, я не пытаюсь приколоться, просто не понимаю.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Суть любого привыкания - изменение обмена веществ. Героин - мощное обезболивающее, организм пытается включить болевые рецепторы, чтоб хоть как-то себя оцифровывать, потому он делает болевые ощущения мощнее, вот и ломка - если не употреблять героин, к которому организм привык, болевые рецепторы работают, даже когда у них особо нет раздражителей. Кроме того, он угнетает и процессы в мозге, поэтому без героина тяжело уснуть и т. д. Ломка - это и боль и тошнота, а, самое главное, некуда себя деть. Плохо по всем фроентам, а выход только один. Бросить тяжело потому что организ очень долго перестраивается обратно. Есть еще и один момент - организм вырабатывает естественные антидепрессанты - эндорфин и иже с ним. На игле эндорфин вырабатываться без стимуляции веществом прекращает, поэтому почти все наркотики, за редким исключением, при прекращении вызывают синдром отмены - без вещества ничто не вызывает радость и человек погружается в чернющую депрессуху.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, депрессуха и синдром отмены,  я поняла, а болит то что? Просто любая часть организма произвольно начинает болеть - рука, нога, спина, голова? А обезболивающие, типа кетанов, найс, кетарол, не помогут?

Я не издеваюсь, просто ударился рукой, болит ушиб, все понятно, ногой - нога болит. Тут же ничем не ударялся. Или это какие-то прям блуждающие боли?

Хотя если героин - обезболивающие, наверное, кетарол и найс не помогут....

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, раздражители не нужны, нервная система подстраиваясь под героин понижает болевой порог и все болит, все вообще. Все нервы подают ошибочный сигнал. Ну и плюсом идет системное разрушение организма, особенно печени.

Кетарол по сравнению с героином как игрушечная машинка по сравнению с бульдозером, действительно облегчение дает метадон, который в странах, которые на самом деле заботятся о своих гражданах (показательно, что мы занимаем первое место в мире по потреблению хмурого), используется при заместительной терапии. У нас же тяжелобольным опиаты врачи боятся выписывать, потому что наркополитика сверхнеадекватная.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на этот метадон не подсядешь?

Хмурый - это видимо героин?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подсесть и на сахар можно. Но слезть с метадона значительно легче, он гораздо менее токсичный и особо не прущий (по сравнению с герой), а под наблюдением врачей доза грамотно уменьшается, затем заменяется сам метадон на обезболивающие, с которых тоже аккуратно снимают. Хмурый, белый, гера, гердос, медленный - синонимы к героину. Еще много названий в зависимости от места обитания.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку