1447

Героин. Как я понял что пора остановиться. Как я переломался. Часть 3

Всем привет! Моим подписчикам тоже всем привет!
Начну наверное с того , что прочёл огромное количество комментариев , по поводу того что "Бывших наркоманов не бывает" , "Сорвешься" , "Вернешься" .
Да я и не зарекаюсь , может быть все что угодно, но даже то что я с Вами делюсь и рассказываю листочки своей жизни , мне помогает ничего не употреблять и трезво смотреть на мир . А еще я безумно рад что Вас подписчиков все больше и больше , и у меня есть возможность доносить до вас насколько это мерзко , быть зависимым от наркотиков . И знаете я иногда дико жалею что принял решение принимать их . Но тот факт , что я нашел в себе силы для решимости и отказа от них , сделал меня немного сильнее .

Шестые трое суток :
Вроде новый год скоро . Настроение такое что , нет то чтобы не "новогоднее" , да вообще никакое. Спать снова не получается , пью чай. Смотрю сериал , интересный такой, отечественный. Странно появилось еще проявление эмоций , я начал плакать , улыбаться , переживать , пришли более и менее адекватные мысли. Боли стали слабее что-ли , не было такого сильного дискомфорта. И хорошо помню , это первый день , когда я был рад тому, что самое сложное позади. Какой же я наивный . Остальные два дня , я пытался спать и читать.
Кстати пока переламывался , дочитал Солженицына.

Седьмые трое суток:
Курить уже гораздо приятнее , попиваю кофе , сейчас у меня другая проблема , примерно раз в час-полтора , на минут 10-15 начинаются кумары , прям точь в точь , как в первые дни .
Я понимаю что пока рано покидать этот гараж , который стал уже родным. Кофе я пил с лимоном , всегда его добавлял . Обычно от кофе поднималось давление , а у меня рабочее пониженное , и это в комплекте с ломками , выдавало убийственный эффект. Бодрящего чего-то хотелось , лимон помогал стабилизировать его. Я правда думал что мучения позади. Да стало намного легче. Но знаете каково это,я вроде обрёл крылья и уверенность, но при этом периодически мне очень плохо. Будто героин что все время был во мне, вырывают клещами. И вот настал заветный день. Утро 31 декабря. Я выхожу из гаража вместе с отцом. С диким желанием попить Red Bull. Который я перестал пить совершенно недавно. Мы поехали в клинику сдавать анализ крови. Проверка печени. Клиника семьи. И большой подарок на НГ. Отсутствие всяких болезней, пострадал только иммунитет, который я восстанавливал витаминами,здоровой едой и тренировками.

Заключение:
Мне очень повезло, что я не заразился опасными болезнями. Буквально через пару недель, проснувшись и услышав лай собаки и приятное чувство голода, которое я не испытывал больше двух лет, я был счастлив. Берегите себя и своих близких.
Следущий пост будет посвящён начальной стадии употребления, который можно обнаружить и предотвратить. Проще говоря, как определить наркомана.

Спасибо Вам что читаете меня. Вы тоже помогаете мне жить трезво теперь.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 3 месяца назад
+47

Друг, ты просто красавчик. Ты молодец, не сдавайся. Запомни как ты себя сейчас чувствуешь, что переживаешь, и главное - не забывай где ты был и как шёл к твоему теперешнему состоянию. Есть очень много в жизни такого, что с лихвой заменит тебе галлюциногенный угарный мир. Вдесятикратно, стократно. И дай бог тебе терпения, мудрости и силы оставаться разумным человеком, хозяином самому себе и своей жизни, теперь уже - новой жизни.

Пробуй потихоньку какой-нибудь спорт для души. Только потихоньку, не насилуй организм чрезмерно и резко. Меня сын подсадил на спортивное ориентирование, это когда есть карта, компас и контрольные пункты. И надо их все найти. Я просто кайфую когда бегу по лесу, вдыхаю полной грудью чистый воздух, и нахожу очередной кп, отмечаюсь и дальше бегу. В мои 40 я далёк от призовых мест, сам вел далеко не примерную жизнь, но когда ты сам, один на один с природой - и ты не теряешься, ты знаешь где ты, тебя никто не достаёт, ты - сам для себя, ни для кого более. И ты сам себе доказываешь что можешь и хочешь... я весь там, каждые выходные, каждые старты, и классика, и кросс-лонг, и спринт, и особенно - кросс-выбор, когда сам выбираешь какие пункты брать и как маршрут строить. А ещё рогейн... рассказывать долго и интересно.

В общем, выбирай сам что тебе нравится. Есть лыжи, сноуборды, яхтинг, плавание, что угодно!! Главное - действуй. Держи марку, старайся, чтобы было в кайф, в драйв, и чтобы было что показать, рассказать и чем удивить детей (они же будут обязательно, ведь так??)))

Пиши если что..

раскрыть ветку 3
+15

Безумно приятно это читать . Спасибо!

раскрыть ветку 2
+4

Когда физический кумар проходит, начинается психологический. Дурацкие мысли, типо, я ж спрыгнул, разок можно, я ж теперь в систему уж точно не залезу. По-моему, моральная составляющая зависимости самая страшная, ведь Кумар длится не так уж и долго, да и страдания можно существенно снизить, а вот дурацкие мыслишки могут оставаться годы.

раскрыть ветку 1
+71

""Бывших наркоманов не бывает" , "Сорвешься" , "Вернешься""

Не обращай внимания. Я уже почти 20 лет всё никак сорваться не могу) Главное держись первый год,  потом даже вспоминать не будешь.

раскрыть ветку 83
+28

У меня много таких друзей и знакомых. Из групп анонимных. По 20 лет в завязке, семьи, дети.

Так что ерунда это все насчёт срывов.

раскрыть ветку 20
+67

Я хоронил своих друзей, умерли от передоза. Мне было 20, они +- также.
Со временем умирали другие. Мне 35 а я их помню и люблю.
Блядь как мне их жалко до сих пор - крутые парни которых сломал порох.
Автор, пиздец как я хочу чтобы у тебя все сложилось. ПОЖАЛУЙСТА не начинай. Это могила.
Будет хуево - пиши мне.
Я знаю что эти слова в нужный момент даже не вспомнишь, но тогда просто знай что не всем на тебя похуй. По крайней мере есть близкие. Живи для них

раскрыть ветку 19
+9
Подтверждаю, но на алкашку присел
раскрыть ветку 21
+13

Я пью очень редко , так и не смог себе отказать в нефильтрованном разливном пиве)

ещё комментарии
+17

в 90е годы когда я ходил в школу у меня в подъезде жил парень лет так на 15-17 старше меня, и был он комерсом (батя у него где то в городской администрации работал , был большой шишкой и крупным комерсом, и подарил сыну бизнес , а сам уехал в Мск на повышение) и вот как только батя у него уехал в мск в 94-95г, он стал торчать , но не каком то дешевом героине , а как Винсен Вега из "Криминального чтива" (это я потом узнал) только самый дорогой и чистый гердос насколько это возможно, не каких коришей торчков, вмазывался один всегда, соблюдал стерильность, торчал 12 лет , но при этом бизнес не просрал, в 2007г, когда мы готовились к переезду в новостройку он куда то пропал, как потом выяснилось ездил в Швейцарию на лечение. Однажды я был возле своей старой кв. в 2013г. мне уже 28 было , и встретил этого Игоря ему 45 жена сын 4 года. Ну и не боясь спросил как ты не умер после 12 лет сидения на игле. Он ответил так, ему врачи сказали что ему повезло что он сидел почти на чистом героине без примесей и соблюдал гигиену употребления , только печень посадил иммунитет подсадил и выработал зависимость

не знаю правда нет, как можно 12 торчать , даже на очень чистом продукте и не помереть !

раскрыть ветку 7
+8
В общем и целом, в этой среде очень многие мрут от грязного товара и антисанитарии. А он, по рассказу, не был вмазан до невменяемости 24/7, соблюдал гигиену и юзал максимально чистый товар. Урон организму будет сильный в любом случае, но не смертельный. Так вполне можно и 10 и 15 жить. Только нужно ли?
раскрыть ветку 4
+6
Знал мужика, что 20+ лет торчал, причём человек не богатый. Но никогда не воровал и прочее, работал и торчал. Повесился в итоге, правда.
0

Сказки-сказочки)

Хмурое было примерно одинаковое для всех и везде. Бодяжили димедролом и "мелом" даже "элитные" барыги. Вопрос только в том,  чем бодяжили.

+11
Ничего подобного. Первые полгода - год действительно тяжеловато. Но это скорее не желание употребить, а какая-то пустота, которую подсознательно..мм.. В общем это не самый трудный период. Трудный период ещё впереди. И самое главное - это не общаться с торчками. Ни с какими. Даже с растаманами. Иначе сдержать себя будет очень тяжело. Очень. Почти, как слезть с иглы.
раскрыть ветку 15
+3
у вас большой опыт?
раскрыть ветку 13
0

КМК, у всех по разному по срокам и это даже от стажа не зависит.

Да,  самое-самое важное — менять круг общения и никаких торчков.

+3
Ну как сказать, 9лет чистый, а сны снятся
раскрыть ветку 2
0

Даже не снятся. Х.З., может просто все люди разные? ))

0
Уф. Сочувствую
0
а с чего конкретно слезли, если не секрет?
раскрыть ветку 3
+20

Хмурое. 2 года. А потом появилась любимая женщина и я решил,  что надо делать выбор. Вот так как-то, если коротко.

раскрыть ветку 2
-14

Ау ребят, это наркоманский @apres.

раскрыть ветку 8
0

Поясни.

"Пруф или пиздабол", как говорили лет 10 назад.

раскрыть ветку 1
0
С чего такие выводы?)
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+206

Так и знал, что Солженицына только наркоманы читают

раскрыть ветку 11
+66
))) Ахах
раскрыть ветку 7
+24
Вы большой молодец, держитесь! Не могу даже представить как это тяжело... Вы сильный человек, все будет хорошо! Удачи и крепкого здоровья:)
+12

Рад за тебя искренне, пхни дальше, трезвая жизнь охуенна, чистый от разной дряни 7 месяцев, даж анальгин не пью

раскрыть ветку 4
0

про Солженицына и наркоманов Spiegellord не шутил

+21
Пересел с героиновой иглы на лицо России.
раскрыть ветку 1
+2
Россия на коленях, алло, как же ей на лицо сесть
+4
лол
+18
Мой муж сидел на амфетамине 3 года. Жил со мной и детьми, а мы не подозревали даже. Все время работал. И ночами тоже. Толком не ел, но конфеты жрал, как не в себя. А мне казалось, что он просто такой.. ебанутый немного. Даже мыслей не возникало проверить его на наркотики, хотя сейчас это сделать проще простого-в любой аптеке тесты продаются. Когда его поймали гаишники и все открылось-он уехал на месяц к матери в деревню, где не было всего этого дерьма и соблазна. Спал, ел и работал. Делал все, что только можно-копал огороды, делал матери ремонт в доме, восстановил сарай, даже ходил помогать строить храм в соседнюю деревню. Лишь бы руки были заняты. И знаете, ТС, он тоже смог! Смог уйти от зависимости. Вернулся совершенно другим человеком. Удалил все номера из свой наркоманской, прошлой жизни, много времени стал проводить с семьей и детьми. Я его поддерживаю, как могу, мы стали разговаривать (раньше такого не было). Если бы он рассказал мне все еще в самом начале, то в любом случае я бы сделала все возможное, чтобы вытащить его. Так что не бойтесь признаться, лучше раньше, чем позже.
Вы молодец, ТС! Жизнь или судьба дала вам шанс-не повторяйте своих прошлых ошибок. Вы знаете как "там" было плохо и теперь вам есть, с чем сравнить. Удачи вам в новой, яркой и такой независимой жизни!
раскрыть ветку 1
+4
Спасибо Вам. Да, Наркоман умеет любить, и если она есть, он возвращается к жизни.. Счастья вашей семье.
+18
Не начни бухать только. Опасная вещь. Да, и что бы там не говорили, мысли поставиться приходят. Иногда. Держать себя в руках. 15 лет не употребляю.
раскрыть ветку 4
+12

Да я к бухлу всегда был  не особо .

раскрыть ветку 2
+8
Да я тоже. Раньше. Было чем заняться. А потом, накатывала пустота, а её надо чем-то заполнять. И ещё. По пьяни, особенно на ранних стадиях чистки, особенно хочется врезаться. Не пьёшь - умница. Просто многократные примеры прошли перед глазами и на шкуре своей испытал. Перебор практически гарантирован. Не болей дружище.
+1

Угу, поэтому и употребляли. Пьющих за людей не считали. А потом сами за несколько лет в хроники.

0

Да мать же ш вашу, ребята! "Мысли поставиться приходят"... Мысли получить удовольствие естественны для организма! И неважно от чего - наркоты, курева, жратвы в конце концов (шоколад, мммммм))) Воспринимайте эти мысли как данность, не надо их бояться. Страх заставляет концентрировать все мысли на предмете. Захотелось? Ну да бля, хочется, но это же не значит, что я побегу это делать.

А по пьяни вообще всех тянет на всякую херню, не только наркоманов. Так что не пейте, ну его нах. И позитивного настроя вам.

+16
Написал бы тоже "исповедь" только про спиды, но вот увы вспомнить не могу ничего
раскрыть ветку 19
+6
Та же херня. А если и всплывает, то всякое говно.
раскрыть ветку 18
+3

Да и слишком быстро события проскочили. 10 месяцев без остановки, год как слез :)

раскрыть ветку 17
+10

Мой знакомый понял, что пора остановится, когда ему вич и гепатит подтвердили. Чуваку резко жить захотелось ;)

раскрыть ветку 5
+11

Вот мне и повезло ... что нет ничего ..

раскрыть ветку 4
0
Стаж употребления большой?
раскрыть ветку 2
-7
у всех есть цешка, не верится чтото
ещё комментарий
+16

Тс, продолжайте пишите, просвещайте, это может спасти чьи-то жизни.

раскрыть ветку 1
+13
Благодарю.
+12

Вы большой молодец. Конечно, ваше прошлое со всеми ошибками навсегда останется с вами, но то, что вы сами приняли решение жить по-другому и смогли преодолеть все трудности отказа от наркотиков без лекарств и врачей, вселяет оптимизм и надежду, что вы справитесь и дальше.

раскрыть ветку 1
+7
Спасибо большое.
+6
Обязательно пиши. Это реально помогает идти дальше тебе и, если остановит хоть одного - оно того стоит!
+5
Физиологическую зависимость ты победил, респект, серьезно. Но что сейчас заменяет тебе наркотики? Что поддерживает тебя, вдохновляет, служит источником радости в твоей жизни?
раскрыть ветку 2
+10

Работа , общение , девушки , иногда пиво .

Книги , прогулки . Спорт. А когда совсем плохо , сплю)

раскрыть ветку 1
-1

Ох сколько на синечку потихоньку с пороха зашли)

+5

Сильно грустно жить теперь? Временами хочется дозу?

раскрыть ветку 7
+13

Не сильно грустно . Есть спорт и девушки)

Дозу хочется всегда ...

раскрыть ветку 6
+5
С годами будет легче
+3
Всегда... Оно как будто преследует, как будто тень. холодок по телу пробегает и горлу подходит
раскрыть ветку 4
+4

Вы молодца ! Желаю Вам навсегда остаться бывшим , благо опыт у Вас небольшой. Подписалась. Жду(просьба) пост про описание как Вашу болезнь переживали близкие?(про отца читала, НО Вы описываете не всё , далеко не всё.) Может Вы не помните? Или просто не замечали? Простите, куча вопросов, это не праздное любопытство. Жила с наркозависимым много лет .Пишу реву. Вы очень сильный, раз сюда написали( хотя описание прихода, думаю лишнее).

+10

Парень, ты дико крутой. Нужны действительно стальные яйца, чтобы пройти то, через что ты себя протащил из воли к жизни. Постарайся, пожалуйста, не просрать такой опыт и не сорваться. Респект тебе.

+3

Пожалуйста, дружочек, держись! Ради родных, ради верящих в тебя людей!

+3

моя юность(14-18 лет) пришлась на конец 90х - начало 00 - у нас в Екб это было самое Адское время. У меня было всегда 2 компании - одна школьная и одна районная ( в районной человек 40-50 было). Дак вот в районной компании 7 ребят из 10 сидели на герыче. В начале 00ых я на похороны ходил чаще чем на ДР. Сам я никогда ничего крепче плана не употреблял ибо 1 - видел лично как люди становятся животными или умирают от передоза. 2 - я сыкло и мне сыкотно что у меня будет зависимость. Из всех кто употреблял героин и остался живой я могу только за двух поручиться что они избавились окончательно. И хоть я с той компанией не общаюсь с 2002 года - иногда до меня все равно доходят разные новости, что остальные то бросают то снова садятся. Порог трех лет они не переступили. Но за двух я уверен точно что они завязали (уже больше 15 лет) и хочу пожелать автору чтобы через пару-тройку лет кто-нибудь так же мог бы сказать о нем.

+3
Главное продержаться первые три года. Потом даже не будет вспоминаться. (стаж 4 года, 21 год как бросила, 15 лет как не пью спиртное. Осталось побороть курение... На данном этапе использую айкос). Не тянет, не хочется. Ну и круг общения играет колосальную роль.
раскрыть ветку 1
+2

подбодрил Ваш комментарий меня! спасибо) аж легче стало)

+3
Вспомни все случаи в своей жизни, когда ты испытывал страх, сильный страх.
Кто-то крадётся сзади, когда ты думаешь, что один, и кричит, чтобы напугать тебя.
Шайка хулиганов смыкает вокруг тебя кольцо.
Ты падаешь во сне с большой высоты или стоишь на самом краю отвесной скалы.
Кто-то держит тебя под водой, ты чувствуешь, что дыхание прерывается, и рвёшься, пробиваешься, хватаешься руками, чтобы выбраться на поверхность.
Ты теряешь контроль над автомобилем и видишь, как стена мчится навстречу твоему беззвучному крику...
Собери в одну кучу все эти сдавливающие грудь ужасы и ощути их сразу, одновременно, час за часом и день за днём. Вообрази вдобавок всю боль, когда-то испытанную тобой: ожог горячим маслом, острый осколок стекла, сломанную кость, шуршание гравия, когда ты падаешь зимой на ухабистой дороге, головную боль, боль в ухе и зубную боль... Сложи их вместе — защемление паха, пронзительные вопли от острой боли в желудке — и почувствуй их все сразу, час за часом и день за днём...
Затем подумай обо всех перенесённых тобой душевных муках — смерть близкого человека, отказ возлюбленной.. Вспомни все неудачи и стыд, невыразимо горькие угрызения совести...
Добавь к ним пронзающие сердце несчастья и горести и ощути их все сразу, одномоментно..час за часом и день за днём.
Всё это и есть ломка при прекращении приёма героина. Ломка — это жизнь с содранной кожей.
раскрыть ветку 1
+2
Ник у тебя говорящий.
+3
Здоровье тебе крепкого, и терпения.
+3

Держитесь

+3

В герыче страшна "волна" вроде бы слез, ломка прошла, я такой молодец справился, а через пол года или раньше он о себе напомнит...

раскрыть ветку 1
+10
Я о нем и не забыл.
+3
Наркоманы бывают бывшие. Знаю пару. Вопрос в том, сможешь ли ты найти замену этому кайфу.
раскрыть ветку 4
+5

Да , замену не найду . Скорее что-то замещающее . Нашел к счастью .

+3
Вспомнился знакомый чел, который с гордостью заявил, что бросил пить и теперь только амфетамином иногда балуется. Вот что у человека в голове, интересно?
раскрыть ветку 2
+4
Приоритеты у всех разные, наркотики выходного дня не редкость
0
Сказочный долбоеб
+2
Россия занимает первое место в мире по потреблению героина!!!
Печальный факт.
+2

ТС, держись, не тормози, не зацикливайся. Сверху столько теплых слов, что мои как бы лишние, не употреблял (кроме легких), но зато алкоголик со стажем. И сейчас понимаю, как нужна эта социальная отдушина, куда можно сказать что-то, крикнуть, и люди откликнутся. Подписался, буду читать и делать выводы. В жизни всегда может случится жопа, и вылезти очень тяжело, тем более с системы. Удачи!

+2
Желаю Вам найти свое счастье и больше не оборачиваться в прошлое! Пусть все будет хорошо!!!
+3

Напиши как ты начал. Это тоже думаю будет полезным. Что толкнуло, почему гера?

раскрыть ветку 2
+2
Я писал об этом в предыдущих постах
раскрыть ветку 1
+9
Но, там не понятно. Был на какой то свадьбе, позвонил знакомому... Взрослый человек, имеющий неплохую работу, наверняка в живую видел наркоманов, общался, читал подобные посты откровения, ролики в ютубе. Ладно те малолетки в 90-х которые еще ничего этого не знали, можно понять. Сейчас уже все разжовано и наглядно показано, в голове не укладывается.
+1

Дружище здравствуй, помоги советом,есть знакомый который плотно сидит на гердосе,недавно обратился ко мне за помощью, вплоть до того что бы пристегнуть его к батарее. Есть дети,семья рушится и и т.д. Сам не может бросить.

раскрыть ветку 3
+2
Если у него есть готовность спрыгнуть. Настоятельно советую попробовать переломаться самому.
Если по каким то причинам не получится, то лучше в реб центр, их по России очень много. Главное чтобы не было религиозной направленности.
Не советовал бы через медиков, захочет ужалиться потом ещё. Надо делать резко, без всяких там, я по чуть чуть. Там где я переламывался не было реб центра, думаю я бы пошёл туда. В реб центрах анонимно и безопасно, спрашивал у ребят, есть знакомый сейчас вообще в аппарате президента работает. Если сам не сможешь, оставлю контакты. Поговорю с ним сам.
раскрыть ветку 2
+1

Дело в том что он уже сидел на иголке лет в 18 потом сам соскочил. Сейчас ему 35-36. Год где то плотно сидит. Стал в конченого превращаться. Хотя руки откуда надо растут и голова на плечах тоже есть,по этому наверное и обратился.

раскрыть ветку 1
+1

Очень информативно и познавательно, все посты перечитала Ваши, и с нетерпением жду следующего!
Держитесь, все получится, со всем справитесь!
УЖЕ получилось, Вы просто еще этого не замечаете и не осознаете ;)

+1
Молодец)))
+1

Мой муж сидел на разных веществах в своё время. Экстази, лсд, трава, мет, кокаин. Я не знаю, как он слез, говорит - сам, просто захотел и слез, и когда пару месяцев назад к нему пришёл его барыга с травой, он усилием воли послал его нахер. Честно говоря, я до сих пор боялась, что что-то случится и он снова будет на этом дерьме, но посты и комментарии меня убедили, что бывшие наркоманы все-таки бывают. Спасибо.

раскрыть ветку 1
+3
Знаете, почему на самом деле говорят, что бывших не бывает? Не потому что они начинают, а потому что даже завязав, человек не выходит из группы риска, и если он однажды решит что вылечился, и можно снова употреблять - пиздец ему. Это как аллергия без лечения - всю жизнь помни, что тебе нельзя рыбу, а то ласты склеишь.
+1

У людей много аддикций и вытекающих проблем. Героин другие тяжелые наркотики это жесть, про это все знают и опасаются. Но есть вещи о которых люди даже задумываются и начинают что-то понимать когда становится уже не так просто все изменить. Вот 2 мои истории.

1. Я жирный, и вечно борюсь с лишним весом, с переменным успехом но борюсь и понимаю, что начни я лет в 15 а не в 30 было бы сильно проще. Но пороки побеждают, раз за разом деля на 0 все успехи. О чем это я? Ну вот всю рабочую неделю я бегаю, я занимаюсь с собственным весом, делаю растяжку, считаю долбанные калории и вот они выходные, выходные в которых к вечеру воскресенья я себя ненавижу и презираю. А все начинается стандартно - чо го по пивку. Да не ребят, я на минералке. И понеслось - да ты заебал, чоты сиси мнешь, мы тут по литрушке... цать часов спустя, во мне плещется уже 6й литр пиваса, мы дожираем по 5му бигмаку и мой калькулятор калорий говорит - чувак ты въебал уже 10к калорий тыж понимаешь, а утром ты еще будешь гундеть как сука, что тебе херово, болит бошка, мутит, а ночью ты нарыгал в камин падла.

Не большая ремарка. Мы вроде не алкаши, просто любим жизнь ну такую, что принято называть гедонизмом и к сожалению, да пожалуй подчеркну в СОЖАЛЕНИЮ у нас есть на это деньги, но и их порой не хватает ибо бывает, что веселье заходит слишком далеко. Как-то на утро субботы после очередного, а мож погуляем, мы обнаружили что просидели в кабаке за ночь на 3х человек 54к... 54к которые можно было бы потратить на что-то реально полезное и нужное, а они просто сгорели в синем пламени. При этом ни я ни друзья не маргиналы и уже в понедельник мы ответственно выполняем свою работу не позволяя себе прийти с опухшей рожей. Но я устал, мне тяжело ходить, я чувствую как брюхо тянет к земле, проблемы с давлением, гастрит, мигрень, упало зрение, изжога и нагрузка на суставы.

2. Развился лекарственный ринит, как? Да хрен бы его знал, уже не помню. Зато до сих пор бросает в дрожь от последствий. Пользовался сосудосуживающими каплями ибо нос забивало, ну думал насморк, пройдет. Не прошло. Капал по вечерам перед сном ибо нос вообще отекал, дышать невозможно, потом вечером и утром, и вот когда дошло до того что я капал в нос каждый час, и без капель не мог выйти из дома ибо я не могу дышать я пошел в больницу. Ага это сейчас лазером все быстро и аккуратно лечится, но я лег под нож. Проснулся с 2мя огромными резиновыми хуями страпонами тампонами мать  их в носу, и еще неделю дышал исключительно ртом (одновременно есть и дышать, при этом у еды нету вкуса, ну такоооое) сейчас даже при реальном насморке сосудосуживающими не пользуюсь.

2 проблемы которые на первый взгляд не вызывают проблем и дискомфорта в конечном итоге жутко подпортили жизнь, одну из проблем буквально вырезали ножом, а со второй необходимо бороться как-то самому.

Да замечу у ребя таких проблем с лишним весом нет, совсем другой обмен веществ, они могут жрать и зиливать как кони и им хоть бы хны. Я за 2 выходных набираю столько же а то и больше и труды всей недели на смарку.

раскрыть ветку 1
+2
Пищевая зависимость - тоже зависимость.
+1

Простите, а можно вопрос? Я в наркотиках не разбираюсь, ну в смысле слышала, что есть такие-сякие, не в этом суть. Вопрос - а что это ломка? Это болит что-то и почему? Не понимаю связи, если колол, курил, нюхал, не знаю что там еще, я понимаю, что может хотется еще, а болит почему?

Наверное, вопрос наивный или дурацкий, если не сложно разьясните, только не обижайтесь, я не пытаюсь приколоться, просто не понимаю.

раскрыть ветку 5
+5

Суть любого привыкания - изменение обмена веществ. Героин - мощное обезболивающее, организм пытается включить болевые рецепторы, чтоб хоть как-то себя оцифровывать, потому он делает болевые ощущения мощнее, вот и ломка - если не употреблять героин, к которому организм привык, болевые рецепторы работают, даже когда у них особо нет раздражителей. Кроме того, он угнетает и процессы в мозге, поэтому без героина тяжело уснуть и т. д. Ломка - это и боль и тошнота, а, самое главное, некуда себя деть. Плохо по всем фроентам, а выход только один. Бросить тяжело потому что организ очень долго перестраивается обратно. Есть еще и один момент - организм вырабатывает естественные антидепрессанты - эндорфин и иже с ним. На игле эндорфин вырабатываться без стимуляции веществом прекращает, поэтому почти все наркотики, за редким исключением, при прекращении вызывают синдром отмены - без вещества ничто не вызывает радость и человек погружается в чернющую депрессуху.

раскрыть ветку 4
+1

Нет, депрессуха и синдром отмены,  я поняла, а болит то что? Просто любая часть организма произвольно начинает болеть - рука, нога, спина, голова? А обезболивающие, типа кетанов, найс, кетарол, не помогут?

Я не издеваюсь, просто ударился рукой, болит ушиб, все понятно, ногой - нога болит. Тут же ничем не ударялся. Или это какие-то прям блуждающие боли?

Хотя если героин - обезболивающие, наверное, кетарол и найс не помогут....

раскрыть ветку 3
+1
Держись, не слушай никого, ты молодец!! Я в тебя верю
+1
Отличная история. Держись, друг! Всего наилучшего!
+1
А мне вот интересно на сколько сильны и приятны ощущения когда ты под герычем? Что он такого классного даёт что ради этих ощущений люди готовы выносить всё сопутствующее дерьмо
раскрыть ветку 1
+4

в фильме На Игле говорится, что героин круче чем твой самый лучший оргазм, ну и представь что по времени он растянут.

0

Седьмые трое суток?! После полугода употребления? Боже, какой бред #рукалицо...да чтобы так кумарило, надо жрать по несколько грамм в день чистого гердоса, в течение нескольких лет. ТС сказочник ппц. Кстати, почему "чувство голода, которое я не испытывал больше двух лет", если торчал ты всего полгода?

0

Не была тут зарегистрирована, вашу историю мне просто показало в яндекс дзене. Зарегистрировалась только для того, чтобы сказать вам о том, что вы совершили невероятный поступок и можете собой гордиться. Не слушайте никого, кто будет говорить вам, что вы вернётесь к наркомании. Правду говорят, что от зависимости избавиться нельзя, но ее можно перевести в другое русло. Были наркоманом? Может стать книгоманом, сериаломаном, или лучше постоянным посетителем тренажерки.

В любом случае, это уже решать вам по вашим интересам. Но вы молодец, вы достойны тем, чтобы вами гордились. Все совершают ошибки. И лишь единицы могут их признать и исправить. Будьте счастливы).

0

Охренеть, хмурый нарик набирает столько плюсов!

раскрыть ветку 1
0

это плохо? плохо что человек сумевший бросить и призывающий к этому других делится своим опытом в этом?

0

Я с тобой, бро

0
Я желаю Вам никогда к этому ужасу не возвратиться. Но есть вопрос: если надумаете создать семью-скажете ли будующей жене о своей бывшей зависимости? Мне вот муж ( бывший правда) не сказал. Там правда травка была. Или я еще чего так и не узнала, тк друг его близкий от передоза умер. Для меня эти признания стали шоком. Знала бы- никогда бы не связала с ним судьбу. Вы что для себя решили? Или еще не думали об этом?
раскрыть ветку 8
+4
Знала бы- никогда бы не связала с ним судьбу.

Не самый лучший способ поддержать бывших нариков )
Но зато честно.

раскрыть ветку 1
+4
Ну так хочется прожить свою жизнь, а не его, вытаскивая из притонов, мотаясь по больницам, живя без денег, помощи и т.д. Это мое мнение,у кого-то иное.
+7

Хоспаде, из-за травки жизнь бы не связала. Бедный мужик, с кем ОН связался.

раскрыть ветку 3
+1
Травка успешно заменилась (или присоединилась) алкашкой. Так что успокойтесь-ОН без радостей жизни не остался. Итог-без нормальной работы, с отключенными коммуникациями, сын в этом году таскал его вшиваться. Хотя руки у человека золотые и умеет почти все. Прожили вместе 20 лет, но всему есть предел.
раскрыть ветку 2
+2
Думал. Скажу. Говорил и говорю.
раскрыть ветку 1
+1
И это правильно.
0
Про АН, ни чего не слышал?
раскрыть ветку 2
0
Слышал.
раскрыть ветку 1
0
Зайди к ребятам на группу, там бывает интересно.
0
Вы большой молодец. Ведите эту войну до конца и ни на минуту не расслабляйтесь.
0
Сейчас уже сколько в завязках?
раскрыть ветку 7
+8
С 10 го декабря 2017 го.
раскрыть ветку 6
+5
Если вдруг захочешь поболтать о чем угодно, хоть о прошлом, хоть о будущем — вэлкам. Без шуток:)

Пробежалась по постам, на словах о том, что с утра наркоман ищет бабки, днем барыгу, вечером вены — вспомнила всех любителей чесаться.
раскрыть ветку 2
+4
Молодчина, без срывов, всухую?
раскрыть ветку 1
+3
Красавчик! Удачи тебе дружище!✊
-1

не легче ли было лечь в муниципальную больницу и отмучаться от ломок там под капельницами и уколами

раскрыть ветку 4
+7
И попасть на учёт, не уметь найти работу, поставить крест и объяснять доблестным сотрудникам, что со мной не так.
раскрыть ветку 3
-1

А если какая нибудь приходящая медсестра или не государственная больница?

раскрыть ветку 2
-2

Да хмурый щас хрен достанешь,а вот меда полно.Я завязал давно,но че то тянет,тоскую я по этому дерьму,а если еще и с тропиком ,мммммм

раскрыть ветку 1
+3
уу, аптечные ковбои подтянулись:)
-2

Продавали б на каждом углу как бухло и сигареты, мы бы посмотрели на этих молодцов. Реально кривая система. Тыщмр, пришлите лейку, у вас есть на это ресурс? Ресурс есть, мозгов нет.

раскрыть ветку 1
+3
Был такой эксперимент в Бразилии. Почитайте если интересно. А предположить можно что угодно.
-3

Перешёл с наркотиков на иглу рейтинга, пост три абзаца, 10 частей.

раскрыть ветку 2
+3
Зависть это плохо
+3

Хе, да ради бога, хоть 100 частей.

-4

Читаю комменты и каждый 3-й ставился ХМУРЫМ! И слова поддержки льют вёдрами.

Все были малолетками, у нас мыслей не возникало даже, чтобы употребить что-то сильнее плана или гарика.

Понятно, что в голове дерьмо, так оно не выветрится и по сей день.

Почему вы не выражаете признательность типу, который раньше трахал маленьких мальчиков, а сейчас уже держится 2 года, иногда бывают ломки)

раскрыть ветку 4
+1

потому что губить свое здоровье, и губить жизнь трахаемого мальчика немного разные вещи. если ты считаешь любого наркомана конченым уёбком, который не имеет права на нормальную жизнь, то вот тебе пример - я бывший наркоман, сидевший на быстрых, у меня своя мастерская по ремонту электроники, у меня двое детей, 2 породистых собаки, два охуенных кота, умница жена - которая была со мной до конца, потому что верила, что я справлюсь, я зарабатываю в день по 8-9к рублей в день,  в провинциальном городишке с населением в 15к человек и даже не думаю употреблять. и я, простите, считаю, что достоин уважения. а как у вас? вы смогли справиться с чем то более серьезным в этой жизни? любой из бывших - колоссальной воли человек, потому что многие даже курить бросить не смогут до конца дней, а что такое настоящая зависимость - невозможно передать никакими словами. жизнь сложная штука и ты не знаешь куда она тебя заведет.

0
Пруфните типа, который трахал мальчиков и перестал, я и его поддержу.
раскрыть ветку 2
0

На голову православнутый? Главное помолиться и все забудется и грехи отпустятся.

раскрыть ветку 1
-4

С герыча нельзя слезть, можно только сделать перерыв.

раскрыть ветку 1
+1
Главное — оставаться трезвым только сегодня.
-7
И большой подарок на НГ. Отсутствие всяких болезней, пострадал только иммунитет

После всего, что пережил, не будет ли обидно в итоге умереть от какого-нибудь рака легких, который подарят тебе маленькие дымящиеся палочки смерти?

-15
Уколись, не слушай никого, хмурый наше всё
раскрыть ветку 1
-2

ееее, плюсую. Но это же так нечеловечно, что же ты дитятку не жалеешь, который ставился хмурым

-16

У меня к вам, как бывшему наркоману, вопросы.

1. Сдали ли вы в полицию всех барыг, которых знали. Если нет, то почему их укрываете? Эти люди заслуживают смерти.

2. Зачем начинали употреблять героин? Ну я понимаю если бы кокаин, или травку покурить решили. Но героин - это самое дно. Почему именно такой выбор?

раскрыть ветку 55
+7

1. Это не мое дело . А на самом деле , один из моих барыг умер . Далее , они все на крючке у полиции . И я бы так не говорил , если бы не знал точно . Если всех барыг правительство захочет убрать. Она справится и без моих "Сдал".

2. Описывал в первых постах . Знаю что дно. Но там я думаю есть ответ . Если нет , пишите отвечу более развернуто .

ещё комментарии