Героическая наглость индивидуумов

Ух, камрады-пикабушники, расскажу историю о человеке, наглость которого можно брать как образец. Эдакая сферическая наглость в вакууме.

Живу я в жилом комплексе (ЖК), который находится на удалении от остановки общественного транспорта. Путь до дома примерно 2 км. Большинство жильцов передвигаются на своих машинах, но личный авто есть не у каждого. Поэтому по этой узкой, тёмной по вечерам дороге с колдоёбинами без тротуара ходят люди. И я чертовски горд за жителей нашего ЖК, потому что добрая половина моих соседей-водителей подвозят до дома людей с сумками, детьми, да и просто одиноких, но таких уже знакомых путников.

Я подвожу в основном женщин и многие барышни меня уже запомнили и с улыбкой садятся в машину. Но частенько, руководствуясь безопасностью барышни оправляют меня ехать в одиночестве. Но что-то я отвлёкся.

Вчера мне посчастливилось подвести весёлушку, лет 50, с двумя огромными пакетами, наполненными шмотьём. Эдакая не умолкаюшая Елена Степаненко (в детстве я ловил знатные хохотуны с её монологов, поэтому никого негатива в её образ не приплетаю)

Сегодня же, в 6:13 утра меня будит звонок с незнакомого номера. Привожу почти полную стенограмму разговора с
Охъшей весёлушкой в сферическом Вакууме (ОВВЕВ)

Я: слушаю!
ОВВЕВ: Доброго вам утречка! Спите что ли ещё?! хихих (как бы я не старался, когда меня будят, мой голос скрипит как после зимней спячки)
Я: (пока ещё вежливо) Да, женщина, сплю, время 6 утра, по какому поводу вы звоните?
ОВВЕВ: вы вчера так замечательно мне помогли, довезли меня до дома. Я хотела узнать, вы сейчас сможете довести меня до подруги, мне нужно забрать у неё несколько пакетов.
Я: (не понимая ситуации) А где живёт ваша подруга?
ОВВЕВ: В пяти остановках к центру.
Я: (начиная кипятиться) а когда вам нужно?
ОВВЕВ: я же сказала сейчас!
Я: т.е. вы предлагаете мне вылести сейчас из кровати и отвести вас к подруге? Почему вы вообще звоните мне, а не в такси, или знакомым хотя бы.
ОВВЕВ: (очень раздражительно) я в городе всего пару недель, у меня нет номеров такси!
Я (малость охъев от осознания наглости) а откуда у вас мой номер?!
ОВВЕВ: я взяла у вас в машине табличку....

Дальше я грубо оборвал её и расписывать мой монолог я не буду. Ничего искромётного в той гневной тираде нет.

Сейчас, после написания поста и просмотра видео с регистратора, который снимает обстановку сзади и весь салон (нет, я не таксист), я опять трясусь от злобы, ну как так?! У неё даже не возникло мысли, что незнакомец спит, что ему нахрен не упёрлось куда-то ехать в 6 утра.

На видео видно, как она сначала с интересом разглядывает табличку с номером телефона (если моя машина мешает - позвоните) в кармане двери, я рисовал её сам в фотошопе, распечатывал и ламинировал. А затем, прикрывшись одним пакетом, берет табличку и засовывает её в другой пакет. С мыслями по типу: наконец - то, это тот самый Лох, который будет возить меня, как такси, только бесплатно!

В общем на этом моя ужасная история подошла к концу, пишите комментарии, ради общения и ваших историй я тут на пикабу и сижу, велкам)
И на всякий случай:

Героическая наглость индивидуумов Наглость, Текст, История, Реальная история из жизни, Длиннопост
Героическая наглость индивидуумов Наглость, Текст, История, Реальная история из жизни, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше я грубо оборвал её и расписывать мой монолог я не буду. Ничего искромётного в той гневной тираде нет

Ну как так то??? На самом интересном месте =))) Мне вот интересно что сказал бы другой человек в такой ситуации =) Моя речь например звучала бы примерно так: Ах ты е... тв..., ты что с.. совсем о..? Животное е... б..! В психушку в 6 утра позвони т... безм... б.. пусть приедут тебя заберут!!! Очень за вас переживаю, вдруг вы не смогли донести до нее всего ужаса, обиды и недоумения от такой несусветной наглости. Просто такие тетушки лучше понимают непечатное.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если коротко, я послал её далеко, используя местные идеоматические выражения :))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку