Героическая наглость индивидуумов

Ух, камрады-пикабушники, расскажу историю о человеке, наглость которого можно брать как образец. Эдакая сферическая наглость в вакууме.

Живу я в жилом комплексе (ЖК), который находится на удалении от остановки общественного транспорта. Путь до дома примерно 2 км. Большинство жильцов передвигаются на своих машинах, но личный авто есть не у каждого. Поэтому по этой узкой, тёмной по вечерам дороге с колдоёбинами без тротуара ходят люди. И я чертовски горд за жителей нашего ЖК, потому что добрая половина моих соседей-водителей подвозят до дома людей с сумками, детьми, да и просто одиноких, но таких уже знакомых путников.

Я подвожу в основном женщин и многие барышни меня уже запомнили и с улыбкой садятся в машину. Но частенько, руководствуясь безопасностью барышни оправляют меня ехать в одиночестве. Но что-то я отвлёкся.

Вчера мне посчастливилось подвести весёлушку, лет 50, с двумя огромными пакетами, наполненными шмотьём. Эдакая не умолкаюшая Елена Степаненко (в детстве я ловил знатные хохотуны с её монологов, поэтому никого негатива в её образ не приплетаю)

Сегодня же, в 6:13 утра меня будит звонок с незнакомого номера. Привожу почти полную стенограмму разговора с
Охъшей весёлушкой в сферическом Вакууме (ОВВЕВ)

Я: слушаю!
ОВВЕВ: Доброго вам утречка! Спите что ли ещё?! хихих (как бы я не старался, когда меня будят, мой голос скрипит как после зимней спячки)
Я: (пока ещё вежливо) Да, женщина, сплю, время 6 утра, по какому поводу вы звоните?
ОВВЕВ: вы вчера так замечательно мне помогли, довезли меня до дома. Я хотела узнать, вы сейчас сможете довести меня до подруги, мне нужно забрать у неё несколько пакетов.
Я: (не понимая ситуации) А где живёт ваша подруга?
ОВВЕВ: В пяти остановках к центру.
Я: (начиная кипятиться) а когда вам нужно?
ОВВЕВ: я же сказала сейчас!
Я: т.е. вы предлагаете мне вылести сейчас из кровати и отвести вас к подруге? Почему вы вообще звоните мне, а не в такси, или знакомым хотя бы.
ОВВЕВ: (очень раздражительно) я в городе всего пару недель, у меня нет номеров такси!
Я (малость охъев от осознания наглости) а откуда у вас мой номер?!
ОВВЕВ: я взяла у вас в машине табличку....

Дальше я грубо оборвал её и расписывать мой монолог я не буду. Ничего искромётного в той гневной тираде нет.

Сейчас, после написания поста и просмотра видео с регистратора, который снимает обстановку сзади и весь салон (нет, я не таксист), я опять трясусь от злобы, ну как так?! У неё даже не возникло мысли, что незнакомец спит, что ему нахрен не упёрлось куда-то ехать в 6 утра.

На видео видно, как она сначала с интересом разглядывает табличку с номером телефона (если моя машина мешает - позвоните) в кармане двери, я рисовал её сам в фотошопе, распечатывал и ламинировал. А затем, прикрывшись одним пакетом, берет табличку и засовывает её в другой пакет. С мыслями по типу: наконец - то, это тот самый Лох, который будет возить меня, как такси, только бесплатно!

В общем на этом моя ужасная история подошла к концу, пишите комментарии, ради общения и ваших историй я тут на пикабу и сижу, велкам)
И на всякий случай:

Героическая наглость индивидуумов Наглость, Текст, История, Реальная история из жизни, Длиннопост
Героическая наглость индивидуумов Наглость, Текст, История, Реальная история из жизни, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Терзает любопытство: что за город и откуда дама приехала?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Челябинск, а вот откуда она приехала я не узнал)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку