Герои вне времени.

"Не каждому дано так щедро жить - друзьям на память города дарить". Широко известный снимок начала 70-х годов прошлого века. Надым строится, в кадре молодой строитель... Сотрудники Музея истории и археологии (г. Надым) задались целью - найти героя снимка. И вот, спустя 40 с лишним лет на том самом месте, тот самый парень - Евгений Михайлович Мамин.

Герои вне времени. Комсомол, Строительство, Старое фото
Герои вне времени. Комсомол, Строительство, Старое фото
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий

ЗдОрово, что нашли парня. Я все время, когда видел эту фотографию, думал, а что с ним стало? Жив, старина!

Сам три сезона был в стройотрядах, два из них комиссаром. Что сейчас вспоминается о учебе в институте, так это , в основном, стройотряды

Все там было: и любовь, и спорт, и драки с местными,и шефские концерты, и неимоверное употребление алкоголя под гитару. Мдааааа, было время

раскрыть ветку (19)
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, друг.)) Правда, немного текст был другой, с матом)))

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну с матом это в узком кругу.. случайно нашел, неделю навеваю)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком молод я, по этому могу для воспоминаний предложить эту песню.


https://www.youtube.com/watch?v=w6kAjM4fGTE

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Митяев)) бальзам на душу)) есть диск с его песнями, в деревне вечерком ставлю -  кайф просто) тишина.. и С добрым утром, любимая, Провинциальная история, и самая любимая      

https://www.youtube.com/watch?v=t9Q9jWx1uAg

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой, когда вдвоём в пятницу или в субботу остаёмся (что очень редко бывает), всегда Митяева под коньяк слушаем. А вот при гостях она Митяева включать запрещает. Причина - а вдруг кому-то не нравится.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да как Митяев  может не нравится?? когда первый раз включил вечером, минут через 10 соседка идет - а кто это поет:? соседка молодая, лет 30.  говорю, еще есть Визбор, - а это кто? Плять, как так? ни разу в жизни не слышать таких?  на следующий день с утра слышу со стороны её участка Митяева))) накачала..   жалко, уходит эпоха((

проигрывателя винила пока нет, обещали подарить. а пластинки берегу)) молодость))

тут только четвертая часть примерно)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да как Митяев может не нравится??

Да вот так. Мы с женой на всех семейных мероприятиях единственные из поколения, чьё позднее детство и юность пришлись на конец 80-х и начало 90-х. Остальные либо дремучие пенсионеры, либо "поколение Пепси" или те, кто родился после того, как Ельцин стал Мухожуком. Пенсионерам музыка вообще нахуй не нужна, а остальным подай Топ-30 канала МУЗ-ТВ. Вот мы и слушаем Модернов Токингов, Шатуновых и Митяевых только когда нет посторонних.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

крепись( в деревню надо, та никто не помешает..

1
Автор поста оценил этот комментарий

," Арабески", Мулерман, "Песняры" " Веселые ребята"- теплый винил. Как давно это было

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да, с матом для своих . Я эту песню давно слушаю, правда , не в этом исполнении, а ВИА" Пятеро парней". Там, конечно, качество  похуже

13
Автор поста оценил этот комментарий
Привет стройотряднику прошлого от строяков настоящего!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, дружище!) Надеюсь, у вас все также классно в стройотрядах!

1
Автор поста оценил этот комментарий

К нам на завод приезжают ССО и получают за некачественную работу больше любого инженера.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я с тобой как бы и не могу не согласиться. Когда мы ездили в стройотряды, то за три месяца получали от 900до 1000 рублей. Это были очень большие деньги по тем временам. Но и работали мы от рассвета до заката. Деньги платили не за просто так. Да и во время учебы ходили на товарную станцию вагоны с мукой и сахаром разгружали

Не знаю, как там щас студенты работают -  вкалывают или на отъ@бись штаны протирают.Раньше отбор был жесткий. Не просто было попасть в отряд

Я учился в строительном институте. Мы и кладку кирпичную вели, и плотницкими, и бетонными работами занимались, даже монтажные работы нам доверяли.  Основной костяк отрядов - это были ребята после армейской службы, которые подтягивали мОлодежь.

И да, раньше инженеры получали всегда меньше рабочего

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И да, раньше инженеры получали всегда меньше рабочего

Небольшая поправка:

Рабочий чаще на сдельщине работал и вполне мог получать меньше топового инженера на окладе. Но это уже вопросы к рабочему. Например, ученик токаря получал меньше ведущего инженера-конструктора.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но в советские времена была такая шутка. СтОит ли учиться пять лет в институте, чтобы потом получать 120 рэ?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не 120 рэ, инженеры и по 160 могли получать и этого вполне хватало чтобы каждый год тратить по косарю на отпуск. Да и сидеть в халате в офисе с кондером гораздо приятнее шумного цеха или опасной стройки.

Автор поста оценил этот комментарий

Бооожечки, а нам сейчас пить запрещают... Несправедливость!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку