Герои обороны Москвы - расчёт зенитки

Октябрь 41 года, немцы уже рядом с Москвой. Немецкая танковая дивизия рвётся вперёд, но на пути мощный заслон из сводного отряда курсантов из артиллеристкого и пехотного училищ. По дороге прорваться не получается. Война не любит лентяев и увы, нацисты ими не были. По непроходимым казалось бы для танков лесам они делают проход и вот уже 15 немецких танков с десантом мчатся по шоссе, чтобы ударить нашим в тыл.

Герои обороны Москвы - расчёт зенитки Оборона, Великая Отечественная война, Герои, Длиннопост


Но на пути у них одна зенитка. С расчётом из курсантов. Выстрел - и загорелся головной танк. Выстрел - и пытающийся его объехать скатился в кювет, выстрел - и следующий фашист тоже горит. Не знаю, как эти ребята учились, но экзамен в бою они сдали на пять с плюсом. Только один танк из пятнадцати смог прорваться и на полной скорости уехал в тыл к своим.

Увы, немцы всё-таки прорвались позднее на этом направлении, но колонна их расстрелянных танков попала на многие снимки.

Герои обороны Москвы - расчёт зенитки Оборона, Великая Отечественная война, Герои, Длиннопост
Герои обороны Москвы - расчёт зенитки Оборона, Великая Отечественная война, Герои, Длиннопост
Герои обороны Москвы - расчёт зенитки Оборона, Великая Отечественная война, Герои, Длиннопост

На мой взгляд именно такие подвиги и позволили нашей стране тогда победить. Умелые, грамотные действия наших военных, которые смогли научится воевать лучше немцев, лучше использовать технику и оружие.

Про такое и надо фильмы снимать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Про такое и надо фильмы снимать... Вот только кому снимать? Наши фигню снимут, а американцы красиво, но не про то...
раскрыть ветку (49)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Панфиловцы норм получились, я б не отказался посмотреть что-то похожее

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но именно про Ильинский рубеж сейчас снимают, Угольников там продюсер. Обещают премьеру к 9 мая 2020.

Говорят, что внимание к деталям и историческим реалиям – на высоте. Так что есть надежда, что будет хороший фильм.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В Князе Владимире тоже говорили что внимание к деталям на высоте.
Сильно удивлюсь если это будет не ура-пропаганда и обязательно с любовной линией

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дохуя было любовной линии в Панфиловцах??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужно скорее на "Брестскую крепость" ориентироваться, та же команда, по сути.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Буду знать и надеяться...
8
Автор поста оценил этот комментарий

И найдутся сразу те, кто скажет, что такого не было и вообще за расчетом курсантов стоял заградительный полк НКВД с пулеметами, чтобы их сразу расстрелять.

раскрыть ветку (13)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И найдутся сразу те, кто скажет, что такого не было

А вот в этом и заключается разница между документальным и художественным фильмом.

Если авторы (режиссер, сценарист) заявляют, что снимают фильм о некотором реальном подвиге, который произошел в ходе войны, как это было с "28 панфиловцев"- то поиск расхождений между документами о войне и фильмом вполне обоснованы.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

9 рота, где в кино все погибли, а в реальности там вломили "духам" и погибших было несколько человек.  Что уж говорить о таких далёких событиях.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в фильме они духам тоже норм навтыкали

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главный посыл фильма - "нас тут бросили"  В реальности поддержка осуществлялась артой и с воздуха.  Вот представь себя на месте тех ребят. Они действовали умело, грамотно и накрошили духов кучу. Чувствовали себя частью СА и никакими не брошенными.  А их показывают как каких то самоубийц, стреляющих из пулемётов, стоя в полный рост. 

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это аллюзия на 6 роту в Чечне, которую наши бросили.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты шустро переобулся то! :D


Показывающих подвиг "Панфиловцев" называешь "говном, дерьмом, ложью, спекуляцией и пидорским пиздежом" (с)

А насквозь лживую, пропитанную вражеской пропагандой "9-ю рвоту" - аллюзией...


Вот так истинная вражеская харя и проступает сквозь пласты помады и тональника :D

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я говорю что "подвиг" хероев 28 панфиловцев говножуйство и пиздабольство, хуеплётство)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как твой высер тут
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, сложно наверное живётся людям с синдромом Туррета...

У меня рядом с одной из квартир такая же ебанутая старуха была - выйдет, бывало, на перекрёсток и дава-а-ай матом тучи гонять, вот прямо как вы сейчас :D

Автор поста оценил этот комментарий

Эх, сложно наверное живётся людям с синдромом Туррета...

У меня рядом с одной из квартир такая же ебанутая старуха была - выйдет, бывало, на перекрёсток и дава-а-ай матом тучи гонять, вот прямо как ты сейчас :D

Автор поста оценил этот комментарий

Эх, сложно наверное живётся людям с синдромом Туррета...

У меня рядом с одной из квартир такая же ебанутая старуха была - выйдет, бывало, на перекрёсток и дава-а-ай матом тучи гонять, вот прямо как ты сейчас :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо никаких аллюзий.  В 9 роте есть конкретные указания, о чём речь идёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже! Неужели не слышали про утомленных солнцем-2? Барин там обильно курсантов говном полил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типа " Ярость"? Конечно красиво, но блин даже у Михалкова прадивее
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я охуел от тупости финальной сцены. Сначала показывают строй гитлеровцев, через два-три человека на плече несут фаустпатроны. А потом начинают бежать на неподвижный подбитый танк, прямо под пулеметные очереди. Блять, вы серьёзно? Из-за укрытия, которых там достаточно, три-четыре фауста в него влепили, и дело с концом. Нет, 10 минут мы видим, как толпы немцев бегут к танку (нахуя, интересно?) и погибают под пулеметным огнём.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там и сцена атаки трех танков на две замаскированные противотанковые пушки хороша)) первые бы два выстрела минимум минус один танк, а то и два, и до ответного выстрела успели бы еще по разу влепить! Это блин 45й год практически. У немецких артиллеристов все стволы в пометках о подбитых танках
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Клюква, блять, про американских суперменов, побеждающих тупорылых бюргеров.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хорошие, не от "творцов".

Фильм "28 панфиловцев", сейчас решается время проката "321 сибирская". Ну и как сказали про курсантов снимают фильм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку