Герои Миядзаки

для всех кто в теме))
Герои Миядзаки для всех кто в теме))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
КОТ-АВТОБУС!

что это за синематографъ? приобщите)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
:3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
воу воу, мимимиметр палехче :D
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ТОТОРОТОТО!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Кот-автобус из фильма Мой сосед Тоторо, посмотри, добрый мультик)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
...Сегодня ужинали с чудесным молодым японцем с Окинавы. Парня зовут Ю, он путешествует по Европе и фотографирует все, что ест. (Mystery train, типа того.) Слово за слово - конечно, все свелось к Миядзаки, у нас по-другому не бывает.
- Знаете, я думаю, что мультики Миядзаки - очень страшные. Ну вот "Кики" или "Лапута" - это очень простые истории. А "Тоторо" - это по-настоящему страшно. /и ёжится весь такой/ Ну, во-первых, обеих сестер зовут Мей. Ну то есть маленькую зовут May - пятый месяц по-английски, а старшую - Сацуки, пятый месяц по-японски. А самое страшное знаете что? Последние 10 минут фильма девочки не отбрасывают тень. Понимаете, в студии Миядзаки очень аккуратные люди, они рисуют тень даже от одного листочка.. они не могли забыть нарисовать тени двух главных персонажей. В той местности, про которую мультик, задолго до съёмок фильма произошла ужасная история - маньяк убивал в лесу детей. Там помните, когда бабушка с Сацуки нашли в пруду сандалик? Мей умерла, понимаете? А Сацуки пошла её искать, и умерла сама. Туннель в дереве, через который бежит Сацуки - ну это то самое, свет в конце туннеля, у вас же тоже так говорят?
Потом котобус этот.. когда Сацуки садится в котобус, у него на лбу меняется надпись. Там все очень быстро происходит, и в конце получается destination: May, а до этого пункт назначения был кладбище. Если вы остановите кадр в этот момент, вы увидите. И ещё когда когда Мей находят, она сидит в таком святом месте, где Будды каменные стоят. Религиозные японцы верят, что человек, когда умирает, становится Буддой. И Будд в святом месте должно быть семь. А там шесть, и Мей сидит. She's already Buddah, you see. Ну и потом.. мультик же называется "Мой сосед Тоторо". Не просто Тоторо - тролль, или что-то типа того. Я думаю, это значит "Мой сосед - смерть".
- Представляю, Ю, что ты скажешь о Spirited away.
- О, это тоже страшный мультик. Ты знаешь, о ком он?
- Я читала, что Миядзаки срисовал Чихиро с молодого старательного сотрудника студии, который добросовестно бегал с поручениями старших коллег.
- Эээ.. нууу.. понимаешь, там действие просходит в бане. Клиентов в бане _всегда_ обслуживают.. ээ.. available women. Посмотри на её клиентов. Они все очень-очень грязные. У них грязные мысли, они грязные сами. А NoFace, чёрный персонаж в маске - он же совершенно фаллический. Он олицетворяет все грязные желания посетителей.
- Только не говори, что Порко Россо..
- Ну, это как раз очень простая история. ) Она страшная по-другому, как Достоевский, когда однажды утром просыпаешься, а из зеркала на тебя смотрит свинья..
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это правда...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Если в Моем соседе Тоторо обе девочки погибли тогда есть одно но, а именно, в титрах после мультика показываются несколько фрагментов из дальнейшей жизни девочек. (это раз) Во моменте когда Сацуки находит туфельку она говорит что это не её сестры. (Это два) Да и в японском языке такие слова как Тролль и смерть не одно и то же, и пишутся по разному. Хотя я могу и ошибаться.
Автор поста оценил этот комментарий
пока читал про Тоторо, отложил кирпичный замок. Самый классный коммент про Миядзаки, который я читал!
Автор поста оценил этот комментарий
каждый прочтет и увидит по-своему. Прелесть в том, что твое понимание вещей и их сути меняется вместе с тобой. Это как читать хорошо написанную книгу через каждые 5 лет своей жизни-обращаешь внимание на совершенно иные вещи.
Автор поста оценил этот комментарий
Чёс, первая картинка Сацке у озера, вторая после тоннеля у Тоторо, третья у мамы возле больницы.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Котобус же :D
Автор поста оценил этот комментарий
это из мультиков Хояу Миодзаке
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку