561

Герои Меча и Магии - Новое видео с симфонического концерта к игре

Уже больше 8000 человек в Москве и больше 20 000 человек по всей России посетили концерты Пола Ромеро - композитора музыки к легендарной игре Heroes of Might and Magic. Многие уже видели первые два видео с концерта - тему боя и замка Некропль. Буквально на днях вышло новое видео - тема Rampart, так же известный как замок Оплота!

Герои Меча и Магии - Новое видео с симфонического концерта к игре HOMM III, Концерт, Оркестр, Классика, Неоклассика, Герои меча и магии, Герои, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Замок оплота Heroes of Might and Magic III

Предыдущие видео

Тема битвы:

Тема замка Некропль:

Ближайшие концерты в России через пару недель, но билетов уже практически нет.

Расписание концертов и билеты: https://neoclassica.ru/romero/

Найдены дубликаты

+34

Лысый из Бразерс еще и на рояле отлично играет, талант.

раскрыть ветку 5
+10

Лысый лысый....плюс кто подумал о  Дуэйн Джонсоне )

раскрыть ветку 2
+2

Больше не Нагиева похож.

раскрыть ветку 1
0

Лысый жжет)

раскрыть ветку 1
+1

Лысый жарит!

+24

В 4 героях на мой взгляд музыка еще лучше. Hope, dirt, grass, а особенно sea theme)

раскрыть ветку 7
+42
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+6

А что не так? В отличие от студий разработчиков, которые за серию неоднократно менялись, Пол Ромеро и Роб Кинг писали саундтрек для всех частей: с первой по последнюю

+4

И там и там музыка хороша, у меня из 3 частей героев есть музыка на компе, даже в 5 части есть неплохие темы.

раскрыть ветку 3
0

Sea theme навсегда в плейлистах! https://www.youtube.com/watch?v=hkDXNSWJLuo

+6

Есть у меня фото с этим Лысым из Бразерс )) Джон Ромеро в Новосибирск осенью приезжал, офигенная атмосфера на концерте была, ну и музыка из Героев конечно ванлав

раскрыть ветку 5
+6
Джон Ромеро в Новосибирск осенью приезжал
Только наверное всё-таки Пол))
раскрыть ветку 2
+2

Точно, затупил ) Почему я думаю о Джонах...

раскрыть ветку 1
+1

тоже похвастаюсь )

в Новосибе в прошлом году повезло - еще один концерт добавили... надеюсь, в этом успею бабки огрести, хотя там уже совсем не божеские ценники остались на билеты )

0

Вчера в Казани был концерт! Это было что-то, море эмоций, чувства через край. Очень доволен , что сходил.:)

+6

Ух блин, заплакала 😌

раскрыть ветку 2
+4

Когда rampart theme слушал/смотрел, тоже не смог удержать слез... :)
Музыка чудесная.

раскрыть ветку 1
+2

Дя 😭

+5

В июне в Мск будет еще и композитор писавший для Lineage II. Решили с другом пойти, пустить слезу, не смотря на то что я не любитель ходить на концерты и к оркестровой музыке ровно отношусь. Но услышать вживую музыку, которая окутывала тебя в памятных локациях- это да...

p.s пост конечно реклама, но  рекламируются действительно хорошие вещи.

+5
Культовая игра - культовая во всем
+13

Да уж. Вот поэтому Heroes 3 так и остаются непревзойденной легендой. Офигенная музыка, приятный арт, дизайн, хороший баланс, хотя и не без дыр. Современные же бездушная поделка на пару вечеров. Ибо ваистену.

раскрыть ветку 7
+7

В 5 героях тоже весьма приятная музыка между прочим, особенно у некрополиса, людей и в главной менюшке

0

5 лучше

раскрыть ветку 2
+3

5 были последними более - менее достойно сделанными. Потом уже лютый трешак пошел.

раскрыть ветку 1
0

7 часть насколько я слышал делала заинтересованная команда энтузиастов, а юбики бюджет урезали просто под корень.

раскрыть ветку 1
+1

Батхерчу от юбисофта. Просто эталонные долбоебы. Нахер они выкупили франшизу? Чтобы бюджет урезать и выпускать унылое говно, в которое даже фанаты серии не хотят играть?
Пидорасы.

-1
Лучше не СКАЖЕШЬ!
+4

Эх-хех, если лет через 10 буду в ясном уме и памяти, расчехлю игрушку, вспомню былое. Может с детьми игранем.

раскрыть ветку 6
+7
Зачем ждать 10 лет?
раскрыть ветку 5
+4

Ну 10 может я и переборщила, конеш. Просто жду когда дети  вырастут до той стадии, когда каждые полчаса не прибегают по разным архиважным для них нужностям .(средней 5, младшей 2,5)

раскрыть ветку 4
+7

На такое и я бы сходил. Знают, редиски, чем завлечь старую гвардию на нудные симфонические посиделки. :) Взять тех же "2CELLOS" или "Apocalyptica", к примеру. Оригинальное решение, как возродить интерес к инструментальной музыке на фоне популярности электронной.

раскрыть ветку 5
0

граждане, подскажите, это темы классических произведений взяты для игры или композиторы писали для игры уникальные вещи?

раскрыть ветку 4
+8

второе

+4

Оригинальные произведения. Вон тот чувак в синем пиджаке за роялем и похожий на лысого-из-браззерс и есть автор.

Правда, говорят что в некоторых композициях в четвертых Героях у Ромеро были некоторые "заимствования" у других композиторов, но мне лень было проводить подробный анализ, а даты появления спорных мелодий у Ромеро и у тех кого считают истинными авторами были примерно одни - поэтому х/з.

раскрыть ветку 2
+2

Отлично))

Только не Некропль, а Некрополь.

раскрыть ветку 7
+3

сейчас сторонника Некрополиса подтянутся )))

раскрыть ветку 3
0

Смертоград.

раскрыть ветку 1
0
Главное чтобы население не поднялось
0
Да и первая скрипка слишком тихая, всю суть потеряли.
-1

Ну ты и зануда, дались тебе эти ударения

раскрыть ветку 1
+4

причём тут ударение, если буква пропущена?

+2

Начальный фрагмент разве из 3-х? Не признал.

раскрыть ветку 3
+4

Это тема "Ордена Порядка" из 5-ых героев

0

начальный фрагмент где? некрополь и оплот полностью оригинальные. да и комбат тоже.

но есть не оригинальный звук , быть может просто инструменты так не звучат в живую, например валторны в некрополе перед переходом звучат совсем не как игровой вариант

0

Нет, не из 3.

+1

Эх, жаль до Владивостока не доедет.

+1

Прежде чем завалить минусами, дочитайте до конца )

Был в прошлом году, мне вживую концерт как-то не зашёл. Публика офигенная, кто в футболке с картой из героев на всю площадь, кто перед концертом на планшете кампанию добивал, да и в среднем по возрасту видно что собрались в основном фанаты и пара испуганных бабушек по абонементу. Вообще рисковые старушки, на японском концерте симфонических аниме-каверов те же бабушки точно так же недоуменно осматривали повышенную концентрацию розовых и зелёных волос, ну да я не об этом.

Короче - музыка в героях отличная. Но концертное исполнение, как по мне, подразумевает доп. обработку. Да, она писалась изначально в исполнении для оркестра, да она занимала едва ли не половину диска, но всё же она заточена под цикличное воспроизведение на не самых мощных звуковухах и процессорах того времени, пользователи только-только с MIDI слезли, и то не все. В общем, был ряд ограничений. И они очень хорошо слышны, такое ощущение что не на концерте сидишь а перед колонками. Звук очень простой и плоский. Это ровно - технически - те же партии, что звучат в игре. Живое исполнение, на мой вкус, не делает их лучше. У меня они неотрывно связаны с 13" элт монитором, разваливающимся спецвыпуском НавигатораИгровогоМира со всеми статами основных замков персонажей и юнитов, и т.д., а без игры - музыка оставила странное ощущение неполноты. Ну и Ромеро периодически вставляет монологи-воспоминания минут на 5 о том как он эту музыку придумывал, и какие события подтолкнули его к той или иной теме, что конечно интересно, но на фоне уже описанных настроений сбивает с настроя. В общем, перед тем как покупать билеты, прислушайтесь к себе ещё раз - насколько вам нравится музыка, в отрыве от самих Героев, и не лучше ли вместо этого вспомнить молодость, созвать друзей на ночь и зарубиться в хот сит.

раскрыть ветку 6
+1
оооооо расскажите про оркестровые аниме концерты!!! я б сходил, как такое искать?
раскрыть ветку 2
0

По этим словам и искать ) в том же ммдм в середине мая будет проект с Кеничи Симура, этот дирижер по ощущениям из России не уезжает и каждый год с разной программой дает концерты по всей России, в тематике одной студии например, или сборная солянка как в грядущем концерте.

0

Планируем крышесносные аниме проекты с оркестром и оригинальными авторами в след году - подписывайся.

0

Это было самое первое шоу, организаторы работают над его улучшением каждый сезон.

В этом году шоу будет еще лучше, появятся новые треки из третьих героев и монологов будет гораздо меньше, дабы сохранять целостность атмосферы. А на счет неполноты ощущения без игры, это конечно совсем странное замечание. Стоит только закрыть глаза.

раскрыть ветку 2
0

Тогда можно и на концерт не ходить, заткнуть уши, глаза и предаться фантазиями) Понимаю что вы косвенно или прямо заинтересованы в положительном освещении концерта, но и я вроде не говорю, что концерт полный провал. Просто предостерегаю тех, кто ожидает сильно большей акустической части, чем саундтрек от игры.

Кстати, вы организаторы или просто популяризаторы этой серии концертов? Можно задать вам вопрос про атмосферу - почему не использовали например тот же экран в углу зала, для анимации замков, например, как делается на многих других тематических концертах в ммдм? Вообще если вы можете осветить внутреннюю кухню организации таких нестандартных концертов - мне было бы очень интересно.

раскрыть ветку 1
0

Просто представьте. Музыка из игры набирает полные залы! Это же прекрасно)

0

Жаль, что в этом году я концерт пропустил. Планируется ли концерт в следующем году, и если да то когда?

0

Зашел в коменты в надежде увидеть ссылку (или упоминание) о концертах Пола Ромеро в Москве 18 (и 19?) мая и похвастаться билетиком. Не увидел... Я разочаровался в жизни, когда пропустил его концерт (хомм3 оркестр) в прошлом году. Но боженька дал мне второй шанс)

0

Охеревал через года музычке в героях, отдельный шедевр, слушаю как отдельный плейлист

0
А сколько билет стоит?
раскрыть ветку 1
+1

Я в Новосибе по 2000 почти на последний ряд взял

0

Иду 14 мая! жду уже три месяца

0

Сука,  аж мурашки по телу

0
О, спасибо. А то я билеты купил, а забыл что надо сходить.
0

Восторг! Именины сердца!

0

Девчата не засматривайтесь, у лысого есть партнёр))

0

Sir Troglodyte, перелогиньтесь =D

0

Есть что-нибудь подобное по героям 4?

раскрыть ветку 1
0

В Екб он и из 4 гороев саундтрэки играл и из 2 части тоже. Насчёт записей с концертов - сложно сказать.

-1

Для тех кто в теме:

https://www.youtube.com/watch?v=YVowLNuV4Zk

-1
Как же охуенно!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: